Аватар пользователя
kznt

Местный

Регистрация: 06.11.2007

Москва

Сообщений: 656

01.11.2018 в 11:24:32

А что скажете про усиленные комбинированные ключи от Дело техники? (Стоят в два раза дороже их стандартной линейки из Индии) http://www.delot.ru/catalog/521/

0
Аватар пользователя
AlOn_42rus

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Кемерово

Сообщений: 62

01.11.2018 в 11:43:53

Один, у меня есть телескопическая трещетка Gross 1/2, на сколько знаю делают их все в одном месте, механизм на 72 зуба. Когда она у меня сломалась ей срезало срезало зубцы на барабане (при откручивании ступичной гайки пришлось попрыгать на трещотке, после я свернул квадрат переходника 1/2 под удлинитель, открутить удалось только у парней на СТО). Для ремонта мной был куплен ремкомплект Jonnesway на 48 зуба, подошел идеально, и в нем вместо заклепки как раз был торкс. Кстати заклепку не обязательно спиливать, её можно поддеть и выдернуть.

0
Аватар пользователя
AlOn_42rus

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Кемерово

Сообщений: 62

01.11.2018 в 11:54:27

qezo, судя по характеру изгиба, ключи испытывали нагрузки не только радиальные, относительно оси закручиваемого крепежа, но и параллельные оси крепежа. Само тело ключа в разрезе представляет собой условный прямоугольник, и он рассчитан нести изгибающие нагрузки параллельные его длиной стороне, однако по короткой стороне необходима нагрузка значительном меньшая - ключ просто не предназначен для подобного.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

01.11.2018 в 19:59:37

AlOn_42rus написал: телескопическая трещетка Gross 1/2, на сколько знаю делают их все в одном месте, механизм на 72 зуба.

AlOn_42rus, по поводу места изготовления телескопических 72-зубых трещоток (похожих на GROSS 14070) нет однозначного ответа. confused: Gross то свои на Тайване заказывает. Так же, если какой-либо тайваньский бренд-комплектовщик предлагает такие трещотки (например Licota ALH-00122-HT, JONNESWAY R5104, JTC-5027 и.т.д.), то они будут сделаны, с большой долей вероятности, на Тайване. Но, у китайских брендов встречал один в один такие же трещотки. Так что, возможно, выпуск подобных артикулов ведётся и на материковой части КНР.

AlOn_42rus написал: Для ремонта мной был куплен ремкомплект Jonnesway на 48 зуба, подошел идеально

Очень похоже на то, что на Тайване выпуском таких ремкомплектов, стандартизированных под большую часть трещоток, занимается определённый производитель. Например, если взять ремкомплект JTC-5024P ( ссылка ), предназначенный для трещотки JTC 5024B, то, думаю, он подойдёт и для аналогичного размера (1/2") телескопических трещоток от Licota, Jonnesway, Gross, Kraftool, и для упоминавшихся мной трещоток 1/2" с композитной рукояткой от Gross, Дело Техники, Matrix, Tekton, NEO и.т.д. Проверить бы...

AlOn_42rus написал: Кстати заклепку не обязательно спиливать, её можно поддеть и выдернуть.

Пытался я выдернуть. Не получилось... :confused: Потому и сточил голову заклёпке. После вскрытия трещотки, просто собрал всё на два основных винта. Остаток заклёпки встал на место:

Трещотка работает. Два основных винта держат крышку достаточно надёжно.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

01.11.2018 в 21:45:44

Норушка написал: единственное, что смущает в 3/8" - молодецкая удаль одариваемого). Но что-то мне подсказывает из собственного опыта, и ваши посты тому подтверждение, что это только начало авто-инструментальной эпопеи.

Если есть деньги, то лучше тогда уже купить нормальный набор со всеми ходовыми размерами !!!

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

01.11.2018 в 23:17:38

maximus написал: Если есть деньги, то лучше тогда уже купить нормальный набор со всеми ходовыми размерами !!!

Набор какой-то чудовищный. Зачем размещать в нем три размера квадрата? Если это набор для автомобилиста, то вместо 3/8 полезнее было-б положить съемники - парочку. Наличие самоблокирующихся клещей тоже вызывает вопрос, т.к. сфера их применения несколько другая. Хотя, думается, и в машине найдешь чего ими сделать. Опять-же - зачем понижающие адаптеры если присутствуют приводные элементы всех размеров квадрата?... А вот выколотки или (и) зубильце были-б кстати. Как и маленькая монтировочка с отверточной рукояткой.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

01.11.2018 в 23:39:23

Лок написал: Наличие самоблокирующихся клещей тоже вызывает вопрос,

Заменил бы их на вариант с плоскими длинными губками. Так же 12-ти гранные головки в малом размере пользы не принесут на закисших гайках, а в большом размере привод 3/8 мал окажется. Плоскогубцы - можно и без них, если набор для авторемонта. Головки 4 и 4,5 в авторемонте не встречал. Е-шки Е4 и Е5 тоже. Г-образные для авто, тоже не лучший вариант. Свечной на 14 можно было добавить. Отверточная ручка для привода 1/4 - ASD-60001 поудобнее будет (на мой взгляд). Головки у Ликоты - Китай как я понял (выкладывал сканы адресов, где их производят для Ликоты в их разделе, представители так и не смогли опровергнуть). Лопались под не запредельной нагрузкой (об этом говорил в теме головок) и удлинители лопались. Головку на 30 и 32, хотелось бы уже с квадратом на 3/4. Вороток шарнирный 1/4 AFT-A1406 в набор бы добавить. Биты, не знаю где в авто PH0 применять, а в общем по размерам подобраны нормально. Только вместо бит PZ1-2, выбрал моноотвертки (биты не пролезают в некоторые розетки/вилки прицепных устройств). А вообще, набор любительский, не для серьезных регулярных нагрузок (если это автонабор). Так, поковырять где нибудь на не сильно проблемном крепеже, должно хватить на долго. Все замечания касались авторемонта и все написанное - личное мнение. Омбра лучше понравилась по выносливости тех позиций, которые затронул, даже с учетом того, что головка тоже ломалась (в теме про головки есть фото). И конечно покупал бы все по отдельности, если это возможно. Да, удобного кейса не будет, это минус конечно. Не подарочно будет смотреться.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

02.11.2018 в 00:18:05

Лок написал: Набор какой-то чудовищный. Зачем размещать в нем три размера квадрата?

Не знаю, на мой взгляд это как раз то самый оптимальный вариант. Я при ремонте своего авто применяю все квадраты.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

02.11.2018 в 00:22:21

А вообще, тут каждый сейчас может писать, что это не нужно, это я не применяю, а вот вместо этого лучше бы.... Давайте не будем переность своё частное на общественное !!! Я не утверждаю что это лучший набор и не навязываю его ни кому. Я говорю лично про себя и свои нужды - для меня этот набор самый оптимальный из всех которые я видел !!! Давайте предлагайте свои, покритикуем и их ;)

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

02.11.2018 в 00:30:47

А у нас нет нифига, мы только критиковать можем :) Опять же выскажу свое мнение - большие наборы, вряд будут востребованы полностью на 100%, если это не для коллекции, так как всегда найдутся позиции, которые или не применяются ни когда или есть того же производителя, но лучше или новее модель, но в большой набор их почему-то не кладут. Вот в Вашем наборе пробник вроде для электрики виднеется - имеется такой, но он мало функционален. Докупал такой -

UR-MAX AVM-1 Light 6-9-12-15V

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

02.11.2018 в 00:48:45

maximus написал: Если есть деньги, то лучше тогда уже купить нормальный набор со всеми ходовыми размерами !!!

maximus, интересный набор, но есть несколько моментов: сумма, плавная целесообразность, ...ну, и конечно, мне захотелось повертеть в руках Carolus. ;)

Я же женщина в конце-концов, мне нужен "Вау!"-эффект. :o

Либо я устала, либо перенасытилась, начинают надоедать "железки", уже хочу "тряпки". :sorry:

Что касается наборов (1/4" и 3/8"), пока можно сделать обзор без разбора трещоток (требуется Torx9 или даже 8), но забегая вперёд: ничего особенного нет, на мой взгляд, просто удачные комплектации (свечные(2 шт.), карданчики, удлинители, переходники) с "классическими" флажковыми 72-зубыми трещотками. Головки взаимозаменяемы на новые большинства марок, утрата не страшна, с ремкомплектами тоже, думаю, проблем нет. Компактно, продумано. Плюсы перевешивают эстетические минусы. Тайвань есть Тайвань. :confused: :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

02.11.2018 в 01:03:18

Мне большие наборы нравятся, но мне кажется, в них отсутствует долговременная практичность. Спросите у жены, каким количеством теней она пользуется из палетки? Тоже самое, плюс - утерян/сломан ключ, что можно положить на его место? Нужно время найти удачный по размеру. Подозреваю, что в откидной крышке тоже не очень-то все со временем держится. :confused:

А так-то, да - всё и сразу. И дешевле, кстати. :)

ИМХО: самый практичный вариант - систематизация - чемоданчик с головками, чемоданчик/холдер с ключами, чемоданчик специнструмента(?), чемодан с "навалом". :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

02.11.2018 в 01:08:04

Норушка написал: ИМХО: самый практичный вариант - систематизация - чемоданчик с головками, чемоданчик/холдер с ключами, чемоданчик специнструмента(?), чемодан с "навалом". :confused:

Так бы да, но не у всех получается купить чемоданчик того...сего... Чаще получается поштучно, а потом - в мешочек того, в ведерко сего и ни какой систематизации :) Но за то хоть, самое нужное.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

02.11.2018 в 01:12:05

Норушка написал: мне захотелось повертеть в руках Carolus.

А какой именно набор то ? А то я купил один, выглядит эффектно, но по факту такой же как и все остальные !!! ;)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

02.11.2018 в 02:15:20

У меня такой ящичек в авто: https://www.youtube.com/watch?v=C5N3v_hH9Ck

0

Имхо.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу