Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

21.02.2019 в 17:01:17

#6556403

kznt написал: Автодело усиленные (которые чуть ли не вдвое дороже обычных Автодело) Дело техники линейки Professional Lux tools (из Obi) Magnusson (из Castorama) Dexter (или Dexcel) из Леруа

смотреть страну производства,если Тайвань можно смело брать предварительно осмотрев на предмет кривизны

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.02.2019 в 17:59:50

#6556461

alex1977102 написал: смотреть страну производства,если Тайвань можно смело брать предварительно осмотрев на предмет кривизны

И где смотреть, что бы честно было написано? А то вон Ликота продает головки как сделаные в Тайване, а они из Китая.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.02.2019 в 18:12:18

#6556472

Александр Соловьев написал: kznt, могу порекомендовать набор Автодело Professional в черном пластмассовой коробке. Имею такой набор лет 10, хорошие ключи за свою цену.

Иногда читая отзывы об инструменте Форс, Джонсвей или другого похожего уровня, купленный 10 лет назад или раньше, встречаются мнения, что по качеству возможны отличия от того же инструмента, что изготовлен позже. Получается, что советовать инструмент, который был давно куплен, дело бесполезное, потому что сейчас его не купить. Можно купить инструмент того же артикула, но качество возможно будет не то, что раньше.

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

21.02.2019 в 18:28:43

#6556486

maestro@ написал:

Александр Соловьев написал: kznt, могу порекомендовать набор Автодело Professional в черном пластмассовой коробке. Имею такой набор лет 10, хорошие ключи за свою цену.

Иногда читая отзывы об инструменте Форс, Джонсвей или другого похожего уровня, купленный 10 лет назад или раньше, встречаются мнения, что по качеству возможны отличия от того же инструмента, что изготовлен позже. Получается, что советовать инструмент, который был давно куплен, дело бесполезное, потому что сейчас его не купить. Можно купить инструмент того же артикула, но качество возможно будет не то, что раньше.

maestro@, до 2008 года новая ревизия означала удешевление про-ва. После 2008 все итак удешевлено донельзя и новая ревизия обычно лучше или же лучше чем старая в чем были слабые стороны.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

21.02.2019 в 19:59:40

#6556588

maestro@ написал: смотреть страну производства,если Тайвань можно смело брать предварительно осмотрев на предмет кривизны

И где смотреть, что бы честно было написано? А то вон Ликота продает головки как сделаные в Тайване, а они из Китая.

в ГТД!А вообще на многих бирках инструментов указана страна производства,стоит только хорошо поискать

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.02.2019 в 21:09:52

#6556648

alex1977102 написал: в ГТД!А

Это где и что такое? Как там искать? На наборах инструмента Ликота, где присутствуют головки, что указано? Где сделаны головки, я уже сказал. Вот и спрашиваю -

maestro@ написал: И где смотреть, что бы честно было написано? А то вон Ликота продает головки как сделаные в Тайване, а они из Китая.

Если на наборе инструментов, на бирке написано, что сделано в такой-то стране, это не значит, что весь инструмент из этого набора, сделан там, где написано на бирке. Если опираться на бирку, можно почти половину инструмента приобрести китайского или как минимум не из той страны, которая указана на бирке.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.02.2019 в 21:30:16

#6556672

aspectre написал: maestro@, до 2008 года новая ревизия означала удешевление про-ва. После 2008 все итак удешевлено донельзя и новая ревизия обычно лучше или же лучше чем старая в чем были слабые стороны.

Ага, читаешь бывает про Джонсвей (недавно удлинители выбирал), а они по отзывам в руках рассыпаются. А те, кто покупали инструмент лет 10-20 назад (такой же инструмент), позиционируют его чуть ли ни как вечный. Если с новой ревизией так как Вы говорите дела обстоят, то ранние версии вообще из трухи сделаны были? Чего же этот старый инструмент так нахваливали?

Аватар пользователя
kznt

Местный

Регистрация: 06.11.2007

Москва

Сообщений: 656

21.02.2019 в 21:42:44

#6556687

Ладно, а что вот про эти бренды:

  • Lux tools (из Obi)
  • Magnusson (из Castorama)
  • Dexter (или Dexcel) из Леруа

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.02.2019 в 21:55:56

#6556697

kznt написал: Ладно, а что вот про эти бренды:

Lux tools (из Obi)

Там на звезды нужно смотреть. 5 звезд - хорошо, остальное вероятно хуже. Вот брал в свое время пару удлинителей на четверть 150 мм. вроде 4 звезды (Китай), так один в первый день треснул. Второй новый лежит, не пользуюсь. Вот он -

Если ориентироваться на то, что бы поменьше денег заплатить, то из современного понравился инструмент ДТ.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

21.02.2019 в 22:31:21

#6556726

maestro@ написал: alex1977102 написал: в ГТД!А

Это где и что такое? Как там искать? На наборах инструмента Ликота, где присутствуют головки, что указано? Где сделаны головки, я уже сказал. Вот и спрашиваю -

maestro@ написал: И где смотреть, что бы честно было написано? А то вон Ликота продает головки как сделаные в Тайване, а они из Китая.

Если на наборе инструментов, на бирке написано, что сделано в такой-то стране, это не значит, что весь инструмент из этого набора, сделан там, где написано на бирке. Если опираться на бирку, можно почти половину инструмента приобрести китайского или как минимум не из той страны, которая указана на бирке.

ГТД это государственная таможенная декларация ! как пример на головках и трещетках Джоннесвей указана страна производства Тайвань,на ключах Станлей в леруа тоже указана страна производства Тайвань.Надо только поискать.Сегодня был в магазине который продает Топтул,так там где указан Тайвань а где и не указан.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

21.02.2019 в 22:32:56

#6556729

kznt написал: Ладно, а что вот про эти бренды:

Lux tools (из Obi) Magnusson (из Castorama) Dexter (или Dexcel) из Леруа

Мгнуссон рожковые китай Декстер тоже китай Соответственно.....как повезет.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.02.2019 в 23:18:32

#6556782

alex1977102 написал: ГТД это государственная таможенная декларация ! как пример на головках и трещетках Джоннесвей указана страна производства Тайвань,на ключах Станлей в леруа тоже указана страна производства Тайвань.

Если в ГТД на набор инструмента написано, что он произведен в такой-то стране, это является истиной, что весь набор произведен там, где указано? На что именно указывает таможенная декларация - где произведено или откуда привезено? Если инструмент состоит допустим из двух частей, каждая часть из которого изготовлена в другой стране, а собран инструмент в третьей стране, а упакован в четвертой, а привезен в РФ из пятой - что будет указано в таможенной декларации? Примерно пол года или год назад, уже поднимали этот вопрос на данном ресурсе и как оказалось - что бы не было написано в документе, почти половина позиций из набора в праве быть не из той страны, о какой написано на бумаге. И это оказывается законно. Так вот уже третий раз спрашиваю -

maestro@ написал: И где смотреть, что бы честно было написано? А то вон Ликота продает головки как сделаные в Тайване, а они из Китая.

Чего Вы там в ГТД читаете, еще не факт того, что это то, что лежит в наборе. Если знаете действительно где смотреть, то скажите наконец без лозунгов.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

21.02.2019 в 23:33:18

#6556797

maestro@ написал: alex1977102 написал: ГТД это государственная таможенная декларация ! как пример на головках и трещетках Джоннесвей указана страна производства Тайвань,на ключах Станлей в леруа тоже указана страна производства Тайвань.

Если в ГТД на набор инструмента написано, что он произведен в такой-то стране, это является истиной, что весь набор произведен там, где указано? На что именно указывает таможенная декларация? Где произведено или откуда привезено? Примерно пол года или год назад, уже поднимали этот вопрос на данном ресурсе и как оказалось - что бы не было написано в документе, почти половина позиций из набора в праве быть не из той страны, о какой написано на бумаге. И это оказывается законно. Так вот уже третий раз спрашиваю -

maestro@ написал: И где смотреть, что бы честно было написано? А то вон Ликота продает головки как сделаные в Тайване, а они из Китая.

Чего Вы там в ГТД читаете, еще не факт того, что это то, что лежит в наборе. Если знаете действительно где смотреть, то скажите наконец без лозунгов.

не спорю намешать в набор могут что угодно! но если на бирке с конкретным инструментом написано made in Taiwan то он в этой стране и произведен.....или у вас есть возражения :nо:

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.02.2019 в 23:39:58

#6556803

alex1977102 написал: но если на бирке с конкретным инструментом написано made in Taiwan то он в этой стране и произведен.....или у вас есть возражения

На бирке или на самом инструменте? Если на бирке, то на 100% не буду уверен, так как в Тайване, может быть сделана только эта бирка. Выше, показывал удлинитель 4 звезды, на бирке красовалось - сделано в Тайване. Цена 390 рублей говорила не о Китае. Купил два. Пришел домой, порылся в инете и в результате - Китай. А бирка да, тайваньская. Кстати на фото присутствует кардан на четверть (покупал в один заход с обсуждаемыми удлинителями), тоже 4 звезды, тоже на бирке Тайвань было и тоже оказался Китай. Стоил чуть ли не как европеец. Вот тут видно что он тоже LUX-Tools

alex1977102 Четвертый раз уж цитировать свой вопрос не буду, но считайте я его задал опять, так как действительно точного ответа не получил. Написанное на бумажке 50/50 - может соответствовать, а может и не соответствовать. Смотря что подразумевал тот, кто придумывал текст для бумажки на тот момент.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

22.02.2019 в 01:39:06

#6556879

maestro@ написал: alex1977102 Четвертый раз уж цитировать свой вопрос не буду, но считайте я его задал опять,

так я вам уже на него ответил! Я пока не на одних ключах и головках не видел выбитой надписи made in Taiwan ,везде пишут на бирках Опять как пример приведу головки Джоннесвей которые идут поштучно везде идет надпись сделано в Тайване......и что вы хотите сказать что тоже не понятно где сделаны?

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

22.02.2019 в 01:42:50

#6556880

alex1977102 написал: так я вам уже на него ответил! Я пока не на одних ключах и головках не видел выбитой надписи made in Taiwan ,везде пишут на бирках

Что Вы мне ответили? Что Вы не видели выбитой надписи? Т.е. если Вы чего-то не видели, значит такого не существует? Я правильно понимаю Вашу нерушимую позицию? Точно не скажу в этот раз, (может и приснилось), уже демонстрировали инструмент из Тайваня, при чем с надписью на инструменте, а не на бирке. Вот из соседней темы -

Пятый раз чувствую задавать вопрос бесполезно, ответа сто процентного нет и уверен что не будет. Догадки в виде видел- не видел, не рассматриваю в качестве веского аргумента.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

22.02.2019 в 03:15:04

#6556888

alex1977102 написал: Опять как пример приведу головки Джоннесвей которые идут поштучно везде идет надпись сделано в Тайване......и что вы хотите сказать что тоже не понятно где сделаны?

Опять как пример приведу удлинитель и кардан, которые тоже шли поштучно с надписью на бумажке сделано в Тайване, которые как оказалось сделаны в Китае. И главное, что этому уже давно не удивляюсь. Не стал бы я в наше время полностью ручаться за бумажки, упаковки и полагаться на них. Всякое может быть.

Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

22.02.2019 в 07:46:58

#6556906

maestro@ написал: Не стал бы я в наше время полностью ручаться за бумажки, упаковки и полагаться на них. Всякое может быть.

И совершенно верно. Я, вот, пару лет назад присмотрел во "Всех инструментах" рожковый фосфатированный ключ 8*10. Цена где-то 180 рублей. Марка - HEYCO! Заказал (а то вдруг расхватают за такие-то деньги!). Пошел и получил. И что вижу - на ключе выбит DYN и номер, а больше ничего. То, что это Хейко - гордо говорит даже не фирменная упаковка, а наклейка на пакетике, в котором находился ключ. Т.е. если этот ключ вручить без пакета вряд-ли кто скажет его имя: обычный аккуратно сделанный ноунейм https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/rozhkovye/heyco/rozhkovyi_klyuch_heyco_he-00895081036/ И, да - на "Всех инструментах" по поводу этого ключа гордо написано: "Родина бренда и Страна производства - Германия"!

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

22.02.2019 в 09:32:36

#6556968

maestro@ написал: Пятый раз чувствую задавать вопрос бесполезно, ответа сто процентного нет и уверен что не будет. Догадки в виде видел- не видел, не рассматриваю в качестве веского аргумента.

Я вам уже несколько раз объяснил,вы стоите на том что надписи ни чего не значат,вы хоть сто раз задайте свой вопрос но опровергнуть мой ответ тоже не сможете Я про надпись на бирке made in Taiwan

Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

22.02.2019 в 11:42:21

#6557059

Если фирма серьезная, то они честно пишут (даже если не будет надписи на инструменте, то будет надпись на коробке. Японцы пишут. Скрывать и стесняться нечего. Претензии по инструменту примут всегда, за качество отвечают. И смотришь на японский инструмент с надписями "маде ин индия" или "маде ин италия" нормально. Есть фирмы, как гедоре, у тех производство разбросано по всему миру, да еще производят мелкие фирмочки, входящие в холдинг. Там по большому счету разницы, в какой стране сделан инструмент, нет. Качество будет обеспечено. Есть фирмы упаковщики, вот тут "брожение" - могут указать, могут нет. Могут все заказывать у проверенных производителей (не дешевых в производстве), а могут сэкономить на качестве... И качество может плавать. А в декларации таких производителей чаще будет указана страна места упаковки или регистрации бренда. Без "маде ин...".

Аватар пользователя
kznt

Местный

Регистрация: 06.11.2007

Москва

Сообщений: 656

22.02.2019 в 12:06:37

#6557086

kznt, А в чём разница между наборами ключей Dexter и Dexcel? Цена чуть-чуть выше у Dexter, сделаны оба в Индии.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

22.02.2019 в 14:25:08

#6557165

alex1977102 написал: Я вам уже несколько раз объяснил,вы стоите на том что надписи ни чего не значат,вы хоть сто раз задайте свой вопрос но опровергнуть мой ответ тоже не сможете Я про надпись на бирке made in Taiwan

Ваш ответ состоял в том, что Вы не видели надпись made in Taiwan на ключе, Вам показали. Нужно было опровергнуть надпись made in Taiwan на бирке, я опроверг, вместе с приобретением в ОБИ удлинителей и кардана. Тем самым объяснив, что нельзя полагаться 100% на бирку. Раз нельзя, то Ваш совет посмотреть в -

alex1977102 написал: ГТД это государственная таможенная декларация !

не годится, так как это не 100% гарантия. Тот вопрос, который я задавал несколько раз, уже не задаю. Могу повторить другой вопрос -

maestro@ написал: На что именно указывает таможенная декларация - где произведено или откуда привезено? Если инструмент состоит допустим из двух частей, каждая часть из которого изготовлена в другой стране, а собран инструмент в третьей стране, а упакован в четвертой, а привезен в РФ из пятой - что будет указано в таможенной декларации?

P.S. Не больно давно покупал кое что и на изделии было наклеено 3 стикера друг на друга, каждый говорил о стране где сделан этот товар. Все страны были разными, но всё оказалось законно. Это был не инструмент (спортивная бутылка для воды WATER BOTTLE ARENA), но всё же для понимания привел пример. Jonnesway, это упаковщик, а не производитель. Заказать в Тайване один и тот же товар, можно разного качества. Не весь товар из Тайваня одинаково офигенного качества. На этом ресурсе почти 8 лет назад (без 17-ти дней), тоже начиналось обсуждение этого вопроса.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

22.02.2019 в 15:00:57

#6557184

maestro@ написал: Не весь товар из Тайваня одинаково офигенного качества.

Но всё же откровенной бяки тайваньцы не производят.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

22.02.2019 в 15:06:31

#6557186

ADM05 написал: Но всё же откровенной бяки тайваньцы не производят.

Разговор о том, как убедиться на 100%, что инструмент сделан в Тайване. Вариант - прочитать на бирке, не дает полной гарантии.

Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

22.02.2019 в 17:40:53

#6557318

Даже Made In Germany или Italy не гарантирует, что инструмент реально сделанный в Германии или Италии будет просто огонь.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

22.02.2019 в 21:00:07

#6557454

maestro@ написал: Jonnesway, это упаковщик, а не производитель. Заказать в Тайване один и тот же товар, можно разного качества. Не весь товар из Тайваня одинаково офигенного качества. На этом ресурсе почти 8 лет назад (без 17-ти дней), тоже начиналось обсуждение этого вопроса.

наконец то вы согласны что Джоннесвей это Тайвань :) Многие фирмы из тайваня упаковщики\производители,еще раз скажу что в наборах может быть пересортица

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

22.02.2019 в 21:15:22

#6557466

alex1977102 написал: наконец то вы согласны что Джоннесвей это Тайвань

Сможете показать - где я отрицал, что Jonnesway фирма-упаковщик, с регистрацией юр. адреса в Тайване? Или что Вы имеете ввиду, когда говорите, что "наконец-то я согласен, что Джоннсвей это Тайвань"? Как это может мешать, упаковывать товар, сделанный в другой стране или на соседнем заводе, где цена пониже и качество похуже? Юридический адрес фирмы-упаковщика, обязывает упаковывать товар сделанный только в той стране, в которой зарегистрирована штаб-квартира фирмы? И опять же, попрошу отвечать на мои вопросы тоже, а не ждать ответов только на вопросы в мою сторону и не приписывать мне того, чего не было (я не на пресс-конференции по глобальному потеплению и Вятский квас не принимаю). Выше, есть несколько вопросов (как минимум шесть), оставшихся без ответов. Этот пост содержит еще четыре вопроса.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

22.02.2019 в 23:57:52

#6557605

maestro@ написал: alex1977102 написал: наконец то вы согласны что Джоннесвей это Тайвань

Сможете показать - где я отрицал, что Jonnesway фирма-упаковщик, с регистрацией юр. адреса в Тайване? Или что Вы имеете ввиду, когда говорите, что "наконец-то я согласен, что Джоннсвей это Тайвань"? Как это может мешать, упаковывать товар, сделанный в другой стране или на соседнем заводе, где цена пониже и качество похуже? Юридический адрес фирмы-упаковщика, обязывает упаковывать товар сделанный только в той стране, в которой зарегистрирована штаб-квартира фирмы? И опять же, попрошу отвечать на мои вопросы тоже, а не ждать ответов только на вопросы в мою сторону и не приписывать мне того, чего не было (я не на пресс-конференции по глобальному потеплению и Вятский квас не принимаю). Выше, есть несколько вопросов (как минимум шесть), оставшихся без ответов. Этот пост содержит еще четыре вопроса

Маэстро это спор слепого с глухим.У каждого свое мнение ни вы мне ни я вам ничего не докажу.У вас мнение что бирки на инструменте ничего не доказывают о стране производства,я считаю на оборот если на бирке\инструменте написано made in......значит он в этой стране и произведен.Так что спорить можно до бесконечности,считаю разговор законченным.

Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

23.02.2019 в 11:03:49

#6557816

alex1977102 написал: я считаю наоборот если на бирке\инструменте написано made in......значит он в этой стране и произведен.

Тут у вас вкралась ошибка. О чем Маэстро и говорил: надпись на инструменте - более достоверна, чем бирка. Именитые производители обычно пишут на самом инструменте либо "Мэйд ин", либо просто страну. Часто бывает, что один и тот-же производитель либо указывает страну, либо нет. Из имеющихся у меня Юзагов и Бет нигде нет надписи Made in Italy. На некоторых ключах от Факома выбита надпись France, на некоторых - той-же серии - нет. С Сандвик -бельцером тоже-самое, где-то я фотки прикладывал. Я как-то купил головку с впрессованным шестигранником от Сандвик-бельцера: так на головке выбито made in germany, а на ярлычке, наклеенном на пакетик - made in argentina. И это, заметьте, среди топов инструментальных производителей. Что касается Тайваня - то Джоники и прочие Форсы с Ликотами, классом пониже вышеупомянутых, активнее перемешивают понятия "производитель" и комплектовщик". И если производитель не всегда на инструменте (ярлычке) указывает страну, то у комплектовщика тем более есть искушение ввести конечного потребителя в заблуждение, приписав инструменту класс "Профешнл", либо указав Тайвань страной изготовления для оправдания цены. .

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

23.02.2019 в 12:19:52

#6557869

Лок написал: Что касается Тайваня - то Джоники и прочие Форсы с Ликотами, классом пониже вышеупомянутых, активнее перемешивают понятия "производитель" и комплектовщик". И если производитель не всегда на инструменте (ярлычке) указывает страну, то у комплектовщика тем более есть искушение ввести конечного потребителя в заблуждение, приписав инструменту класс "Профешнл", либо указав Тайвань страной изготовления для оправдания цены. .

я прекрасно все понимаю.Но опять таки все это только предположения и догадки.Что касается конкретно Джоннесвея у меня нет оснований не доверять надписи о стране производства.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу