SB3
SB3
Эксперт

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2019 в 07:05:58

доминик написал:

SB3 написал: Когда тут кто-то пишет о политике фирм, может и о политике пользователей поговорить?). У кого тут Фело ржавело от долгого лежания- Straga? Если не путаю). Что же он вопрос не хочет задать представителю ВСИ на форуме по этому поводу?) Ведь так страдал, так страдал).

Ну это Вы у него поинтересуетесь. У меня были претензии к Фело, но представители в России их оперативно устранили. Вопрос к Вам. Вы тоже считаете, что Фело для России делает "особую" не первосортную серию инструментов?

доминик, вам дим-он выше ответил). Производство же Крафтула вообще никем не доказано), как вообще можно продавать якобы немцев по цене дешевле тайваньцев - от 90 руб/ шт.?))) И они всё "сливают" и "сливают" склад).

"Вопрос" возник со снап-оновской отвертки и к чему вы тут упомянули Фело, хотя я выше писал про двух "тайваньцев" - непонятно. Вот "Факом" или кому он там принадлежит, вроде перестал поставлять в РФ "Эксперта", с чего вдруг).

0
SB3
SB3
Эксперт

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2019 в 07:12:41

Один, GM продал марку Опель, но не автомобильные платформы и названия авто, французам и он снова возвращается в РФ, но это будет уже другой Опель)

0
Serpiph
Serpiph
Эксперт

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

04.03.2019 в 07:27:48

доминик написал: И не стоит забывать, что много Книпекса и Веры покупается на юр . лица, где процветают откаты и т. п. Ну выдали монтажникам кобольты , у которых РК в ноль не сходятся, ну и что? Это же не на свои. Сейчас потребуешь поменять, заберут и через месяц отдадут Зубр какой- нибудь. Я говорю, не про самый очевидный брак, а именно про "косячки".

Верно подмечено. В большей степени мы сами виноваты, что к нам такое отношение. Где откаты в 70% и наценки в 100% за посредничество - это совершенно нормальное явление.

0
SB3
SB3
Эксперт

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2019 в 07:39:13

Serpiph, а потом с нас будут брать налоги с "рыночной стоимости" жилья))), при его себестоимости в Мск к примеру в 5 раз меньше " рыночной" ).

0
SB3
SB3
Эксперт

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2019 в 08:16:51

А по существу вопроса об " особой не первосортной " серии Фело для РФ - вот когда они на сайте у себя напишут адрес представительства ( дилера ) в РФ, вот тогда можно будет "говорить" о каких-то сериях))). А пока они в "три смены на станках с изношенными штампами" "обрабатывают" примерно 20% стран всего мира - даже сайт заполнить не могут с инфой о дилерах и т.п.))) уже третий год точно :)

А все вопросы о "жадности" дилеров и прочего, можно " закрыть" одной фразой), предложив сопоставить цены у дилеров, кое-кого ещё и Крафтула). И выходит, что в сравнении этих трёх "субъектов" дилеры не такие уж жадные :) или что-то не так с отвертками по 90 руб). Ещё точно также можно сравнить якобы НВС по 300 руб), жаль нет Книпекса, хотя бы по 500))).

0
Один
Один
Эксперт

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.03.2019 в 08:48:56

Barnauletz написал: Зачем ж я так - должен же был догадаться, что Вы напишите - ведь как-то уже читал в какой-то из тем Ваши сетования о том, как немцы во время ВОВ были пешками заокенских руководителей и как им стыдно за это и за то. Право, чуть не прослезился от сочувствия к этим милым бедняжкам

То, что немцы пережили трагедию, по итогу Второй мировой, даже цитируемый Вами блогер отрицать не стал бы.

Barnauletz написал: У Вас что, стокгольмский синдром? Никто из родных не погиб в годы ВОВ?

Один мой дед вернулся домой на высохшей после ранения ноге; спасибо хирургам - ногу спасли. Второй всю войну прошёл и закончил её в Венгрии, на Балатоне. Но, даже они, на чьи плечи выпали все тяготы той войны, говорили: "Немцы - хорошие люди." Слова И.В. Сталина Вам напомнить, о том, что СССР воюет против фашизма, а не против немецкого народа? Но Вам "око за око" подавай. Узнаваемо... СССР от мести отказался, кстати.

Barnauletz написал: У меня - погибли родные и думаю, у многих. Думаю, большинство семей война не обошла стороной.

Вот и помните о гешефтмахерах из-за океана, "проспонсировавших" ту войну.

Barnauletz написал: Но не нужно перекладывать с больной головы на здоровую - Германия не трёхлетний недееспособный ребёнок, которого послали нехорошие дяди посулив пряник. Германия осознанно в своих интересах (так как она их понимала) начало войну.

Не пряник сулили, а помогли промышленность поднять и вооружиться. Или вооружение для вермахта исключительно в мирных целях создавалось? У Генри Форда, кстати, даже награды Третьего рейха были. Сами найдёте информацию, надеюсь?

Barnauletz написал: И уничтожала евреев, цыган, славян и др. "низшие" народы совершенно осознанно.

Было. Но и это тоже было: ссылка :confused: ссылка :confused:

Barnauletz написал: Денацификацию проводили насильно и завершили довольно быстро. Множество германских офицеров позже оказалось на руководящей работе и никто их не преследовал.

На территории, которая входила в американскую и английскую оккупационные зоны, а затем стала ФРГ. Что-то Вы об этой детали умалчиваете.

Barnauletz написал: А то, что Германия поднялась после Первой мировой, и после Второй - дело не только в финансировании. Немцы умеют работать.

Да, умеют. Вот только без финансирования ничего бы не вышло.

Barnauletz написал: Конечно, я не подсчитывал частоту цитирований того и другого

Я это уже понял, так ляпнули, для красного словца.

Barnauletz написал: Форумы посещаю только профильные-технические - (на некоторых из них обсуждение политики под запретом), но, как видите и на техническом форуме иногда встречается любитель политики.

И истории. Но, слово профессионального историка для меня значит больше, чем "простыня" от любителя. Даже хорошо и продуманно составленная.

0
доминик
доминик
Эксперт

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8960

04.03.2019 в 10:41:11

SB3 написал: А по существу вопроса об " особой не первосортной " серии Фело для РФ - вот когда они на сайте у себя напишут адрес представительства ( дилера ) в РФ, вот тогда можно будет "говорить" о каких-то сериях))).

В самом представительстве они же скидывали тогда, в ответе на моё письмо и Одина, кто их тут представляет. Крафтул и т.п. тут не при чём. Разговор ведь был не про Книпекс под лейблом Вюрт, а именно про Книпекс как Книпекс, но для России. Интересовало ваше мнение, возможен ли подобный вариант у Фело? К примеру, Фрико для ЕС , имело бы качественное отличие от Фрико для России?

SB3 написал: или что-то не так с отвертками по 90 руб).

Всё так. Их немного просто. Да и некоторые "отговаривают" людей их покупать. Поэтому они и идут к

SB3 написал: кое-кого/му/ ещё

:) Нос ейчас не хотелось бы скатываться к вопросу Фело и оем. Лично мне не интересно это, поэтому не особо хочу участвовать. А вот попытаться разобраться, действительно ли некоторые бренды считают нашу страну, согласной на второсортные изделия, я считаю есть смысл. Точнее, я бы вопрос по другому поставил. Скорее всего, производить "особую" серию из вторсырья/условно/, это уж совсем как- то утопично, на мой взгляд. Но вот то, что могут не проводить специальной отбраковки перед отправкой- подобное можно предположить. Ведь наверняка есть статистика гарантийных возвратов. К примеру по Германии этот процент равен одному числу, а в России в три раза меньше. Изделия с одного завода и с одной партии. Значит напрашивается вывод, что где возвратов меньше, народ менее притязательный и согласен принимать некоторые "косячки". Второй вариант, менее вероятный, т. к. немцы не китайцы, у которых можно получить товар на ту сумму, которую заплатил. Т.е . вариант когда дилер торгуется с представительством в Германии, ощутимо снижая цену, и получает за это вдобавок не самую очевидную отбраковку. Это всего лишь предположения, которые мы и могли бы обсудить, раз уж у нескольких пользователей появились сомнения , по поводу второсортности некоторых инструментов для России. P.S. по поводу оем, я понимаю, что кому- то могло нравиться реалити- шоу по Крафтул, Фело, Декстер про и Герт. Но те кто подстрекают к этому, являются зрителями.

0

Имхо.

Один
Один
Эксперт

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.03.2019 в 11:12:08

доминик написал: Надеюсь на понимание.

Да, без вопросов.

доминик написал: Золушку смотрели? Там фраза была запоминающаяся :Ваше время истекло!

Карета могла превратиться в тыкву ещё в полночь. ;)

доминик написал: Может спросить у Администрации и открыть в разделе тему по аналогии с Чесоткой, Флудилкой и т. п. типа : Астральный мир ручных инструментов?

Для метафизиков? Там посты будут появляться раз в пятилетку. :confused:

0
Serpiph
Serpiph
Эксперт

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

04.03.2019 в 17:32:49

доминик написал: Точнее, я бы вопрос по другому поставил. Скорее всего, производить "особую" серию из вторсырья/условно/, это уж совсем как- то утопично, на мой взгляд. Но вот то, что могут не проводить специальной отбраковки перед отправкой- подобное можно предположить. Ведь наверняка есть статистика гарантийных возвратов. К примеру по Германии этот процент равен одному числу, а в России в три раза меньше. Изделия с одного завода и с одной партии. Значит напрашивается вывод, что где возвратов меньше, народ менее притязательный и согласен принимать некоторые "косячки".

Это очень может быть. Потом пришедшие первыми с витрины сметают получше, оставляя с косячками на потом, а пришедшие после них потом идут на форумы с криками "третийсорт".)) А в результате идёт волна негатива.

0
$GLOBUS$
$GLOBUS$
Эксперт

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1417

04.03.2019 в 17:58:59

Serpiph написал: Потом пришедшие первыми с витрины сметают получше, оставляя с косячками на потом, а пришедшие после них потом идут на форумы с криками "третийсорт".)) А в результате идёт волна негатива.

А также Интернет-магазинные покупки которые по причине брака были возвращены под замену или с возвратом наличных. А потом бац: акция и распродажа пяти штук плоскогубцев с неразработанным шарниром и перекосом РК. А мы их на форум-" Ой, что-то каКчество упало нынче у немцев" :a

0
maestro@
maestro@
Эксперт

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

04.03.2019 в 19:14:52

доминик , Serpiph, $GLOBUS$, может оно и так, на счет этого ни кто и не возражает. Пусть менеджеры такие, распродажи левые, акции с обманом или еще что. Изначально мысль-то была - Складывается мнение, что товар в наших магазинах, часто встречается с какими либо "косячками". Действительно что ли страна у нас на столько дикая, что все подряд схемы проворачивают, не беспокоясь о завтрашнем дне. Если так, то чего уж отрицать про нашу страну как третьего, а то и четвертого мира. Вот в свое время приобретал у дилера трещотку Гедоре. Приехала с гнутой крышкой и сорванным одним болтиком, потому и не закрученным до конца. Спросил - Почему так и что делать будем? Ответили - Ну хотите, перезакажем. Ждите 8 недель, но не факт, что придет лучше. Вот хуже, это вероятнее. Некоторый товар у них был без претензий. Ну да, на работу не влияет, но не должно же так быть. Оставил её. Заказал на барахолке еще, так вообще не придерешься. Ну что тут подумать можно? Кстати с головками так же получилось, при чем в двух городах. Совпадение? С другим инструментом тоже так было, с Книпексом 86-ым в частности. Опять совпадение? Вопросы риторические, так что не нужно напрягаться что-то ответить :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу