Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

24.09.2020 в 21:17:49

rubunduk написал: Не надо говорить об универсальности зева разводных ключей

Никто и не говорит про универсальность — она только у СТО. Для неосновной потребности, для условий "на всякий случай" лучше возить с собой ДВА взаимо-дополняющих инструмента вместо 12-ти однотипных — по весу и занимаемому объёму получается меньше, а возможностей для применения больше.

0
Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

24.09.2020 в 21:22:30

rubunduk написал: Они не призваны конкурировать друг с другом, всякий ключ хорош в своей области применения и дополняет другие ключи

Призваны — в зависимости от условий применения. В EDC и в наборе аварийного комплекта, который возится постоянно с собой, необходимо по-возможности, брать тот инструмент, который справляется с наиболее широким кругом задач. Пусть не так удобно и тяжело, но справится. А литой инструмент только для определённой задачи и удобства (короткого времени на её решения). Так зачем ограничиваться только им? Чемоданами по 142 инструмента никто не возит.

0
Аватар пользователя
GOOODSMILE

Местный

Регистрация: 11.04.2017

Могилёв

Сообщений: 314

24.09.2020 в 21:26:04

Седьмой7, это не тема выживальщиков, а то вы носитесь со своими двумя ключами.

0
Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

24.09.2020 в 22:27:29

GOOODSMILE, ответ был дан на вопрос о приобретении ключей для постоянной прописки их в багажнике авто. EDC — это не "набор выживальщика", англ. Every Day Carry — "носить каждый день" — термин, означающий совокупность предметов, носимых с собой ежедневно. Что подходит под это определение ПОЛНОСТЬЮ. Я не против того, чтобы возить чемодан инструментов каждый день в багажнике, но всё-таки я за разумный выбор того, что обоснованно для каждого конкретного случая. И этот случай — не ваш.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

24.09.2020 в 23:28:31

Седьмой7 написал: GOOODSMILE, ответ был дан на вопрос о приобретении ключей для постоянной прописки их в багажнике авто. EDC — это не "набор выживальщика", англ. Every Day Carry — "носить каждый день" — термин, означающий совокупность предметов, носимых с собой ежедневно. Что подходит под это определение ПОЛНОСТЬЮ. Я не против того, чтобы возить чемодан инструментов каждый день в багажнике, но всё-таки я за разумный выбор того, что обоснованно для каждого конкретного случая. И этот случай — не ваш.

Седьмой7, Нет,правда,это просто праздник какой-то!

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

24.09.2020 в 23:33:43

GOOODSMILE, Забейте.Его жизненное кредо-пороть умняки. Вряд ли ключи что разводные,что другие живьём видел.Сам- нуль с металлоломом. Под диваном. Полистайте его профиль.В частности,сообщение от 23.07 2020 в теме Галерея ручного инструмента.А альбомы,так вообще шедевр. Забыл утюг на резкость навести.Или муха на объективе? Что то не разглядеть.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

25.09.2020 в 00:20:17

Седьмой7, Вы право же,такой знаток!Расскажите же что-нибудь ещё про,всё время забываю,как его там,а,- инструмент! И как же жаль Юл Бриннера!

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

25.09.2020 в 01:06:08

Бедный,бедный Юл Бриннер!

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

25.09.2020 в 03:07:07

Седьмой7 написал: Всё прекрасно заменяется — главное подобрать размер.

Седьмой7, вы полагаете, что ответившие в теме держат "литые" ключи исключительно из неодолимой любви к переноске тяжестей и жгучей страсти к блестящему ? Не допускаете ли вы мысли, что ваш кругозор ограничен ?

Седьмой7 написал: по весу и занимаемому объёму получается меньше

возможно, разница по весу может быть и не столь значимой. Набор + разводной в сумке vs разводной + клещи 180мм (объем - сопоставим. Вес, так сказать, брутто vs нетто - тоже):

Седьмой7 написал: а возможностей для применения больше.

Точно ? В силу ограниченности своего кругозора (и характера работ), я вот, например, не слишком жалую переставные клещи. Ну, не в тройке они лидеров у меня... Убежден, всем прочим они тоже ни к чему. Потому: настоятельно и безапелляционно предлагаю всем, высказавшимся выше, закончить таскать тяжелое, победить тягу к лишнему, рассудить здраво, соптимизироваться и свалить свое переставное избыточное многоинструментие в кучу мусора. Хотя... желательно, в одну общую. И сказав мне ее местонахождение. Авдруг.

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

25.09.2020 в 03:16:59

Седьмой7 написал: Every Day Carry — "носить каждый день" — термин, означающий совокупность предметов, носимых с собой ежедневно.

Седьмой7, если не секрет, вы действительно ежедневно носите с собой пару разводных + клещи + , вероятно, что-то еще ? Спрашиваю из любопытства, поскольку компактный (с натяжкой. кое-что перекрывается, но так на данный момент представляется удобным) носимый набор ходового инструмента у меня весит 5-6кг. Носить его прям вот постоянно я б не стал.

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

25.09.2020 в 03:21:40

Седьмой7 написал:

Merey написал: Интересно, как оно все в сравнении с Делом Техники (у них ключи: Китай или Индия?).

У ДТ — индия.

Седьмой7, вы не могли бы уточнить источник информации ? А то в интернетах встречается разное. Первое попавшееся (не проверял):

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

25.09.2020 в 08:12:30

(og) написал: Седьмой7, если не секрет, вы действительно ежедневно носите с собой пару разводных + клещи + , вероятно, что-то еще ? Спрашиваю из любопытства, поскольку компактный (с натяжкой. кое-что перекрывается, но так на данный момент представляется удобным) носимый набор ходового инструмента у меня весит 5-6кг. Носить его прям вот постоянно я б не стал.

Мне кажется все таки тут идет некоторое обобщение. Все знают что такое ЕДС( интернет тут у всех есть :) ) но в данном случае думаю имеет несколько другой смысл, хотя и очень близкий . Свое определение например я давал тут https://mastergrad.com/forums/t302814-nashi-instrumentalnye-eds-nabory-obsuzhdaem-delimsya-opytom/ В двух словах -это не то что носится каждый день , а скорее то что можно захватить в любой день когда не знаешь что понадобится. Мой получается наверное кил до 4. Взвешу как нибудь на досуге.

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

25.09.2020 в 09:22:56

Сухарь написал: В двух словах -это не то что носится каждый день , а скорее то что можно захватить в любой день когда не знаешь что понадобится.

Тогда есть смысл обозвать это как-то по другому. Аббревиатуру EDC запретить на этом форуме :D . А использовать, к примеру, ЧХТИН, Что Хочу, То И Ношу :).

0
Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

25.09.2020 в 10:26:18

(og) написал: А то в интернетах встречается разное.

К сожалению, пользуюсь такими же источниками информации, что и вы. Информация по ДТ неоднозначна. В магазине "ВсеИнструменты" вообще указана страна производства — Тайвань. Но ни на самих ключах, ни на сопроводительных этикетках нет надписи о стране производства! Если это не Индия, то зачем шифроваться?!

0
Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

25.09.2020 в 10:28:49

(og) написал: если не секрет, вы действительно ежедневно носите с собой пару разводных + клещи + , вероятно, что-то еще ?

Если бы они мне были нужны по работе — носил бы ежедневно. А просто так тяжести я не ношу или ношу только в крайней необходимости.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу