Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

18.12.2020 в 18:24:12

Трикси, А Вы уверены,что Матвеев не нанятый клоун?Если бы не вставленные в посты ссылки,ни разу не досмотрел бы ни один из его шедевров по собственной инициативе- поверхностности,косноязычия,безграмотности и скудоумия в этом мире и без него за глаза. Вот и Вы сразу всех раскусили. Знаток НИЗа и Дело Техники. Я ни разу не эксперт,но,выбирая,какую женщину поцеловать,выберу красивую. Пока можно отредактировать,добавлю-красивую и ту,кого все хвалят).

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

18.12.2020 в 18:29:13

Поделитесь пожалуйста вашими соображениями по поводу вот этого набора, для редкого использования. Не дорого ли за Индию, и лучше ли, чем индийский ДТ? Понравился у него широкий размерный ряд.

https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/klyuchi/nabory/thorvik/w2s10tb-serii-arc-v-sumke-10-predmetov-52619/

0
Аватар пользователя
GOOODSMILE

Местный

Регистрация: 11.04.2017

Могилёв

Сообщений: 314

18.12.2020 в 18:37:44

Посмотрел у Матвеева на Веру, рожок после испытания как новый, трещетка после двухметровой трубы в рабочем состоянии. Ключ на пополам не сломался и кусками не разлетелся.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

18.12.2020 в 18:39:39

George_k, а накидные, кроме как в авто еще где нибудь нужны, где их нельзя рожковым или комбинированным заменить? Я не ради потролить, правда интересно. А то у меня два набора, один очень давнишний ДТ, а другой Гедоре, в довесок получил. Но не помню, чтобы они мне сильно пригодились. А в авто я почти не лазию, в основном только колеса меняю.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

18.12.2020 в 18:41:05

Трикси, покритиковать некоторые незаслуженно расхваливаемые бренды и я люблю в этой теме. Но, хоть какая-то аргументация должна же присутствовать в вашем обвинении. Ключи Джокеры в первенство по критерию "неубиваемый", скорее всего никто и не определял на форуме вообще. Всё в меру, согласно косвенным данным полученных от данных производителя и опыта владельцев. Если говорить за немцев, то Гедоре и Хазет, да, были споры, причём как положительные, так и отрицательные. Все мы здесь на форуме разные, каждый со своим мнением, опытом и взглядом на инструмент. У меня вообще джокера два штуки и по иронии оба рожковые :D

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

18.12.2020 в 18:43:40

GOOODSMILE, там наверное гайку провернуло и рожки разогнуло чутка, но гайка теперь проскальзывать будет. Так то всем понятно должно быть, хотябы интуитивно, что Вера этот ключ для удобства сделала, а не для того чтобы гайки крушить.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

18.12.2020 в 18:48:12

Alpen, Я честно всегда стараюсь найти им применение,но использую очень редко,зачастую там,где без них можно обойтись.Всё-таки они для своих, узких задач.Ещё раз напомню- я не использую инструмент профессионально.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

18.12.2020 в 18:54:18

$GLOBUS$, У меня тоже,как раз набор из 4 трещоточных и двух рожковых,самый ходовой был.Сейчас 4 трещоточных-практически не использую.

0
Аватар пользователя
GOOODSMILE

Местный

Регистрация: 11.04.2017

Могилёв

Сообщений: 314

18.12.2020 в 18:55:26

Alpen, я просто не понимаю крутизну ключа после теста с 2 метровой трубой, это тоже самое, что считать шурик который на 0,5 сек быстрее закрутил чем другой, лучшим.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

18.12.2020 в 18:57:45

Вот вам моё мнение о ключах(извините за наглость). Для начала о себе: в силу специфики моей профессии (водитель грузовых), бывает месяцами по пять дней в неделю, что раз в день но работаю ключами. Бывают дни, что после ремонта грузового авто, на гайки смотреть не хочется, глаза закроешь, а перед глазами кисть руки с ключом гайку крутит. Чаще чем ключи моя рука держала за свою жизнь из железного, только что ложку, на третьем месте гриф от штанги. Так вот: если убрать в сторону внешнюю отделку и эргономику ключей (одного вида), то в сухом остатке будет заурядный почти неотличимый друг от друга ключ от разных брендов. И только перейдя грань заложенной производителем на него нагрузки, можно получить сравнительное отличие. Внешняя отделка играет огромную роль, как в эстетике, антикоррозийной стойкости и даже дополнительных прочностных характеристиках. Эргономика- поле деятельности маркетологов и прощелыг, но в то же время для осознания индивидуальности инструмента весьма приятно. Итого: Ключ-он и в Африке ключ. А вот когда руки из жопы, то уже никакой бренд не поможет. :popcorn

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

18.12.2020 в 18:58:58

Alpen написал: George_k, а накидные, кроме как в авто еще где нибудь нужны, где их нельзя рожковым или комбинированным заменить? Я не ради потролить, правда интересно. А то у меня два набора, один очень давнишний ДТ, а другой Гедоре, в довесок получил. Но не помню, чтобы они мне сильно пригодились. А в авто я почти не лазию, в основном только колеса меняю.

Alpen, ДТ принципиально не хочу, у них угол 45°, вместо 75. То есть потенциально менее подлезучие. Тоже самое, особой потребности не было. Но вот недавно задумался что вообще нет такого формфактора, и надо бы исправить пробел. В авто скорее всего пригодятся, на весенне-летний сезон есть планы по кручению гаек ))

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8611

18.12.2020 в 19:09:51

Alpen написал: а накидные, кроме как в авто еще где нибудь нужны, где их нельзя рожковым или комбинированным заменить?

Правильно они называются "коленчатые". Заменить можно почти всё обычными пассатижами, но зачем?

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

18.12.2020 в 19:55:34

$GLOBUS$, Наглости не усмотрел, спасибо за честное мнение. Скорее всего возьму их. По размерной линейке альтернатив все равно пока что не вижу.

Alpen, по поводу пригодятся-не пригодятся еще такой момент-наблюдение. Давно заметил - покупаю что-то не под конкретную задачу (но то что в перспективе может потребоваться), но буквально через пару дней эту штука очень круто выручает. Или другой момент, появился какой-то новый инструмент, и только покрутив его в живую руках и попробовав, понимаешь что он намного удобнее в конкретной ситуации чем "пассатижи", которыми раньше пользовался. Чисто мое наблюдение, без претензий на истину.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

18.12.2020 в 20:17:47

Трикси,видимо,чисто побрызгаться забегал. А так ждалось аргументов.Новых, так сказать, граней использования действительно качественного инструмента,да подешевле. Э-эх-х,неисправимый я сектант.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

18.12.2020 в 22:06:47

chuchunder написал: Трикси,видимо,чисто побрызгаться забегал. А так ждалось аргументов.Новых, так сказать, граней использования действительно качественного инструмента,да подешевле. Э-эх-х,неисправимый я сектант.

chuchunder, ну зато всколыхнул наше болото и мы ради очищения пузырей тут напускали

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу