Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6235309

ANDRS написал:

Rumato написал:
3 раза перечитал, так и не понял, почему КВТ - фигня...
Ждем продолжения.

Rumato, Тут давненько уже проскакивала такая мысль, но не определились фигня или нет))) Вот если бы ElFlia устроил жесткий тест-драйв обоих, если не жалко - было бы дело!

З.Ы: Например с куском трубы или встать на каждый и.т.д.

ANDRS, с 1 мин 4 секунды)

SB3 написал:
1 мин 4 секунды)

Там ПАРОЧКА 300-х , так не честно . И пропеллер - слышно .

квт проиграет книпексу по удержанию трубы из-за того же недостатка, что и у большинства аналогов - угла заточки зубцов. Это объективная причина, т.к. других конструктивных различий для этого просто нет.

Victotaz написал:
квт проиграет книпексу по удержанию трубы из-за того же недостатка, что и у большинства аналогов - угла заточки зубцов

А разве речь идет только об этом ? Вроде Книпекс также демонстрирует прочность инструмента в целом, что КВТ отчего-то побоялось показать в аналогичном варианте т.е. размер 250 и нагрузка на один экземпляр.

Victotaz, можете поделиться данными об "углах заточках зубцов" для КВТ и Книпекс, а лучше привести оф. источники об этом, либо другие достоверные источники информации?

доминик написал:
Присылайте Квт.

Местная троица любителей кобры от КВТ могут как раз на троих сообразить , как заинтересованные лица .

SB3 написал:
либо другие достоверные источники информации?

а чем вас фотографии комрада ElFlia не устраивают? там отлично всё видно - имеющий глаза да увидит. Разница в размерах катетов как бы намекает - у квт они примерно равные, тогда как у книпекса один из катетов явно короче. Просто нарисуйте биссектрису, проходящую через вершину зуба и всё станет очевидно и понятно. А потом разложите в точке контакта приложенную силу по векторам.

Victotaz, в силу того,что губки там по разному сходятся, я лучше проще сделаю)
Rumato "крутили" ли КВТ-шными "кобрами" трубы, как ощущения, впечатления? Если да - можно подробнее?) Спасибо .

Нет, трубы не крутил. Дома кругом пластик.
Гайки цепляет очень уверенно и удобно, что в сантехнике, что в электрике.
Металлических труб у меня просто нет, поэтому проверить зацеп не могу. Да и в связи с отсутствием у меня Книпекса, я не могу сравнить даже ощущения.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Victotaz написал:
Разница в размерах катетов

Victotaz написал:
нарисуйте биссектрису

Это же геометрию знать надо.
SB3, я не понимаю, вот Вы спорить пытаетесь, а у Вас хоть одно из этих изделий есть?
Ну или хотя бы работали ими? Тут у человека в руках оба экземпляра, и то к нему куча вопросов у Вас.

Имхо.

Мужики, Всё будет!
Маленькое пояснение, Книпекс для меня не профильный инструмент, лежит в дежурной сумке, места много не занимает, но я им практически не пользовался, скорее, специально придумывал работу для него. К эргономике Книпекса привыкнуть не успел, взяв в руки КВТ, по первому ощущению, показался фигней, не лег в руку, можно и так сказать, Книпекс производит впечатление законченности, готового инструмента, КВТ "сырой" Чехлы, по сравнению, с Книпексом, скользкие, ручки КВТ, при сжимании, кажутся кондовее, больно врезаются в руку, с Книпексом такого нет

ElFlia, Дело то в том что кобры не расчитаны на срыв достопочтенного ржавья, рычаг - коротковат, но прыжки на них всем весом , со отчатчаяния - возможны. Книпекс маркетологи учли сей момент. Полагаю у вас такая ситуация врядли встретится в работе.

Victotaz написал:
квт проиграет книпексу по удержанию трубы из-за того же недостатка, что и у большинства аналогов - угла заточки зубцов. Это объективная причина, т.к. других конструктивных различий для этого просто нет.

Victotaz, под словом "проиграет" Вы имеете в виду "потребует больше усилий, прилагаемых к рукояткам"?
P.s. тестировать KBT и Knipex, как показано в ролике Hazet (c 0:40 по 0:49). Без прыжка переворотом тест считать не пройденным.

Кстати, из ролика KBT (1:59)

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Victotaz, под словом "проиграет" Вы имеете в виду "потребует больше усилий, прилагаемых к рукояткам"?
P.s. тестировать KBT и Knipex, как показано в ролике Hazet (c 0:40 по 0:49). Без прыжка переворотом тест считать не пройденным.

Один, Незачот, рук не видно в момент запрыгивания и прыжка!

З.Ы: Там еще и краска ободрана на трубе - значит проскальзывали, видать пробовали все по-честному снять, а не получилось

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Один написал:
Кстати, из ролика KBT (1:59)

Один, Тоже незачот, только ноги видны

З.Ы: И вообще, чё эт на двое клещей, что на одни слабо?

Один написал:
Без прыжка переворотом тест считать не пройденным.

Снова на ДВУХ кобрах.

Если на КВТ стоял тот кто снимается в роликах, то он может быть раза в полтора тяжелее немца, стоявшего на Книпексе).

ANDRS написал:
Один, Незачот, рук не видно в момент запрыгивания и прыжка!

ANDRS написал:
З.Ы: И вообще, чё эт на двое клещей, что на одни слабо?

Вижу, что есть живой интерес. Ладно, пусть протестируют прыжком на одни, и чтоб руки было видно...
(задумчиво, в сторону) Это ж сколько "поднять" можно на билетах на такое шоу... А если в рамках выставки MITEX, то ещё и в валюте...

Один написал:
А если в рамках выставки MITEX, то ещё и в валюте...

Не поднимете , там даже стриптиз бесплатен.

SB3 написал:
Если на КВТ стоял тот кто снимается в роликах, то он может быть раза в полтора тяжелее немца, стоявшего на Книпексе).

SB3, ладно, это всё шоу.
А если серьёзно, то видится это так. Появился конкурент с Тайваня; да, некоторые пока над ним посмеиваются. Напрасно. ПМСМ, ключевые слова - пока посмеиваются. Производители с Тайваня - умные, упорные и настойчивые. Для начала, им много не нужно - свою часть заказов освоить, имя заслужить. Не так и давно они на рынке, многим производствам 25-30 лет. А вот немецким производственникам уже не смешно, - жалуются, что конкурировать очень сложно.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Один написал:
конкурировать очень сложно

Пусть цены снизят до конкуретных, и продают с минимальной маржой, выплывают на объёмах. Тогда у них опять не будет конкурентов по цене качеству. Только всем охото денежек и побольше.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

Straga написал:
Пусть цены снизят до конкуретных, и продают с минимальной маржой, выплывают на объёмах. Тогда у них опять не будет конкурентов по цене качеству. Только всем охото денежек и побольше.

золотые слова

Straga написал:

Один написал:
конкурировать очень сложно

Пусть цены снизят до конкуретных, и продают с минимальной маржой, выплывают на объёмах. Тогда у них опять не будет конкурентов по цене качеству. Только всем охото денежек и побольше.

Straga, cкоро эти слова придется тайваньцам говорить).
И может не они ценs должны снижать, а кому-то зарплаты лучше бы повысили хотя бы до ... среднекитайской)

Вставать всем весом на 180мм модель варварство, но..

примерно, так повисел на двух, выдержали

КВТ после

Следы зубов КВТ

Следы зубов Книпекс

Следы зубов КВТ

КВТ разболтался, но сломать не удалось. Зубы перестали цепляться за кожу, у Книпекся еще цепляются.

Спрашивайте. Предлагайте))

Люфты? Замятия самого инструмента?

Syrus написал:
Люфты? Замятия самого инструмента?

Syrus, на втором фото после того как повис (85кг, делите на 2, так как висел на обоих одновременно) с новая было ровно, превратился в погремушку, замятий нет, но зубы стали тупыми.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:

Straga написал:

Один написал:
конкурировать очень сложно

Пусть цены снизят до конкуретных, и продают с минимальной маржой, выплывают на объёмах. Тогда у них опять не будет конкурентов по цене качеству. Только всем охото денежек и побольше.

Straga, cкоро эти слова придется тайваньцам говорить).
И может не они ценs должны снижать, а кому-то зарплаты лучше бы повысили хотя бы до ... среднекитайской)

SB3, Если маржа минимальная, то даже Российской зарплаты, даже ниже средней будет хватать.

Интересный эксперимент. У меня смещение губок есть на всех моделях, но кажется не такое большое.
Интересно было бы померить твердость губок у обоих, но это невозможно наверно.
Как механизм квт себя чувствует?

Rumato написал:
Интересный эксперимент. У меня смещение губок есть на всех моделях, но кажется не такое большое.
Интересно было бы померить твердость губок у обоих, но это невозможно наверно.
Как механизм квт себя чувствует?

Rumato,смещения, изначально, не было это последствия нагрузки. По механизму, кнопка залипает в нажатом положении, других изменений нет. Твердость губок (зубов) писал, что зубы перестали цепляться за кожу, затупились.
Только заметил, нижний упор погнулся.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Упор погнулся, зубья затупились, челюсти в разные стороны, кнопка залипает .....
Хватит мучить инструмент, и так всё ясно.
Пойду нытьё немцев слушать.

Имхо.

Straga написал:

Один написал:
конкурировать очень сложно

Пусть цены снизят до конкуретных, и продают с минимальной маржой, выплывают на объёмах. Тогда у них опять не будет конкурентов по цене качеству. Только всем охото денежек и побольше.

Straga, не получится у Европы конкурировать с ценой КНР, за счёт снижения себестоимости продукции. Китай может и всегда готов предложить цену ниже; если нужно для захвата доли рынка, то пойдёт на прямую поддержку своего производителя (льготы по налогам, низкие ставки по кредиту, субсидии и.т.д.). Нет такой роскоши у европейцев. А ещё у них единства нет. Да, собираются европейцы в разные союзы и объединения, но, при случае заказать для своего бренда продукцию в КНР подешевле, бегут сломя голову и заказывают. По принципу: "Выгода сейчас, а что будет завтра, посмотрим."
Китайцы прекрасно изучили систему экономических отношений, в которую им предстояло вжиться, знают все сильные и слабые стороны конкурентов (идеологические, моральные, политические, системные, в том числе), знают на что способны сами. Играют (заметьте, по чужим правилам!), блестяще. Чувствуется, что за их действиями есть план на годы вперёд, линия, которой следуют неуклонно. Да, могут сделать шаг назад, но только для того, чтобы было легче снова шагнуть вперёд.
И вообще, если задуматься, мы уже сравниваем инструмент из Германии и из Тайваня. Причём, всё меньше пренебрежительного: "А, Тайвань какой-то!" И всё больше уважительного: "Хороший, добротный Тайвань."

доминик написал:
Пойду нытьё немцев слушать.

Вот, послушайте людей, которые понимают в этом побольше нас:
DW: Dr. Rusche, should German business leaders and politicians be worried about increasing competition from China?
(Вопрос Дойче Велле: Доктор Руше, следует ли лидерам немецкого бизнеса и политикам испытывать беспокойство по поводу возрастающей конкуренции [со стороны] Китая?)
Christian Rusche: Yes. With its 'Made in China 2025' program, China's economic development strategy for the manufacturing sector, the Chinese government has initiated something that could prove very dangerous for Germany's economy.
(Кристиан Руше: Да. Этой программой "Сделано Китаем 2025", - стратегией экономического развития Китая для производственного сектора, - Правительство Китая начало нечто такое, что может оказаться очень опасным для экономики Германии.
Дальше по тексту ещё интереснее. Имеющий уши, да слышит.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ну в 2025 и поговорим.
А вообще, мы про кобры говорили вроде бы?

Имхо.

Один, так и Трамп грозится новой индустриализацией.

А что до смещения губок, так на Книпексе также).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Если на КВТ стоял тот кто снимается в роликах, то он может быть раза в полтора тяжелее немца, стоявшего на Книпексе).

А турник, за который держится сверху, почему-то не показали

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

ElFlia написал:

Rumato,смещения, изначально, не было это последствия нагрузки. По механизму, кнопка залипает в нажатом положении, других изменений нет. Твердость губок (зубов) писал, что зубы перестали цепляться за кожу, затупились.
Только заметил, нижний упор погнулся.

ElFlia, Спасибо, все понятно даже попкорн не кончился(((( КВТ - фигня, а жаль

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
А турник, за который держится сверху, почему-то не показали

Я хотел написать, но удержался. Думал, что перебор будет.

Имхо.

maestro@ написал:

SB3 написал:
Если на КВТ стоял тот кто снимается в роликах, то он может быть раза в полтора тяжелее немца, стоявшего на Книпексе).

А турник, за который держится сверху, почему-то не показали

maestro@, я этой фразой ещё прошлой ночью докара подкалывал, в теме КВТ в разделе Электрика)

ANDRS написал:

ElFlia написал:

Rumato,смещения, изначально, не было это последствия нагрузки. По механизму, кнопка залипает в нажатом положении, других изменений нет. Твердость губок (зубов) писал, что зубы перестали цепляться за кожу, затупились.
Только заметил, нижний упор погнулся.

ElFlia, Спасибо, все понятно даже попкорн не кончился(((( КВТ - фигня, а жаль

ANDRS, единственный вывод, который можно сделать после гимнастических упражнений с ШГИ - ШГИ (и KBT в том числе), предназначены для работы, а не для гимнастики.

доминик написал:
Ну в 2025 и поговорим.
А вообще, мы про кобры говорили вроде бы?

Андрей, Вы были невысокого мнения о FELO.
Прошло время, FELO не изменилось, но изменилось Ваше мнение.
Сейчас Вы невысокого мнения о "кобрах" KBT. Время идёт...

Один написал:
предназначены для работы,

Продолжительной ? Если после единственной перегрузки , тупиться начал ?
Я про КВТ, конкретно - спрашиваю .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Один написал:
Андрей, Вы были невысокого мнения о FELO.

Не обо всём Фело. Фрико мне всегда нравились.

Один написал:
Прошло время, FELO не изменилось, но изменилось Ваше мнение.

На самом деле не сильно. Просто теперь я знаю, что у них можно брать, а что брать нельзя не под каким соусом.

Один написал:
Время идёт...

Игорь, на самом деле, я не против. Зацикливаться на одном бренде, нет смысла. Если будет Квт делать достойные кобры, то начну искать варианты, чтобы их таскать, и ими начну работать. Дело не в бренде, а в продукции , и в их цене.
Про плачущих немцев. Представил, как директор Фело рыдает над отвёртками КВТ. Что- то это совсем для меня сюрреальность какая- то.

Имхо.

dokar написал:
Продолжительной ? Если после единственной перегрузки , тупиться начал ?

dokar, да, для продолжительной. Главное - не висеть на них.
По части "единственной перегрузки", правильнее будет "единственной нештатной перегрузки".
По части "тупиться начали", что, больше ничего ими захватить нельзя? полностью в нерабочее состояние пришли?

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Один Ну Книпекс же не затупился, не начал заклинивать и не разболтался? Вот это главный вывод!

Один написал:
нештатной перегрузки".

Наверное когда создавали кобру все таки велись тщательнейшие инженерные расчеты ? Ведь могли бы сделать ручки и подлиннее в каждом номере линейки . Ан, нет подумали, что за неимением трубы или в отсутствии традиции ее применения, юзер может (в критической ситуации) заменить ее ногами и собственной тушкой. И сделали рычаг покороче. Инструмент получился на диво - стройным и крепким .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Почитал тут все вышесказанное и подумал. Если на КВТ цену сделать, чтобы в розницу стоили не дороже рублей 500, а губки вообще сделать еще более мягкими - то будет супер-инструмент.
Как раз для выкручивания заклинивших буров из стен. И в других случаях, когда даже Кобра от Книпекс со своими закаленным зубьями скажет "ОЙ". Или для всяких пластиковых изделий, где Книпекс слишком все "грызет". Но пока цена на это чудо равна цене на Книпекс в местной барахолке - оно нафиг никому не нужно. Я лучше оригинальную Кобру для мучений типа буров угроблю - в ней хотя бы понтов больше. Немецкий все-таки инструмент.

Сколько "сверлил", у меня бур неоригинальный ( с тех пор только "фирменная" расходка) пару раз в перфораторе застревал, в стене - ни разу.

Ruba, менее 500 рублей и мягкие губки - дело техники уже делает такие клещи. Мнутся на ура просто , переставной механизм правда неудобный, как у аллигатора.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Сколько "сверлил", у меня бур неоригинальный ( с тех пор только "фирменная" расходка) пару раз в перфораторе застревал, в стене - ни разу.

5,6,8 мм вряд ли застрянет, хотя метровый может.
Он про бОльшие диаметры писал.

Имхо.

ElFlia написал:

Rumato написал:
Интересный эксперимент. У меня смещение губок есть на всех моделях, но кажется не такое большое.
Интересно было бы померить твердость губок у обоих, но это невозможно наверно.
Как механизм квт себя чувствует?

Rumato,смещения, изначально, не было это последствия нагрузки. По механизму, кнопка залипает в нажатом положении, других изменений нет. Твердость губок (зубов) писал, что зубы перестали цепляться за кожу, затупились.
Только заметил, нижний упор погнулся.

ElFlia,
Спасибо, все понятно.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
Сколько "сверлил", у меня бур неоригинальный ( с тех пор только "фирменная" расходка) пару раз в перфораторе застревал, в стене - ни разу.

SB3,
У меня тоже не застревал ни разу, но на этом ресурсе есть отдельные умельцы у которых оно застревало и именно Кобру они и портили.
Пальцем показывать не буду
Застревают обычно длинные буры. Типа 12x600 или 14x600.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал:
Пальцем показывать не буду

У меня свёрла застревали в брусе. 4 шт. 150ых бруса насквозь 25ым сверлом. Выворачивал коброй.
По бетону застревало метровое максовый 32ой. Так и остался в стене фундамента, пришлось спилить его. Чуток выброс шлама прозевал и всё. Или под арматуру попал.
12 и 14 метровые, я выворачивал коброй.
Но теперь- то я знаю, в чём причина. В маленьких пальцах.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

рекомендую такую линейку JW, и бокорезы показали себя очень достойно

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

dim-on, не знаю,юзал пасатижы данной линейки на шарнире быстро люфт появился довольно приличный

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, а чем привлекли пассасижи к покупке, где то приблизительно наравне с книпексом идут по цене?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

dim-on, я их не покупал ,эт на работе выдали, когда по найму работал.Что касается ШГИ я больше сторонник немецких производителей.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, хорошая работа), если с такими прибамбасами приобретают

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

dim-on, иностранная контора))) наши себе такого не позволяют))))
А почему вы думаете что пассатиже Джоннесвей дорогие они что то в районе 1000 рублей

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, точно так,в этом районе, но и книпекс модельки по 900-1100 также водятся, но без того что в этих.

На всякий случай, что пишут в соседнем разделе "... а вообще 80% шарнирно-губцевого инструмента сделано из стали которая даже в виде сырья рядом с CRV не лежала, еще 10% сделано из хром-ванадиевой стали далеко от параметров ГОСТа. А мы только сейчас поняли почему наши пассатижи стоят так дорого с учетом минимальной наценки..."

Ребят, привет. Заказал себе пассатижи NWS 18ые обычные, там пишут, что у них губки не сходятся, типо зазор ~0,4мм, а у кого-то сходятся, скажите пожалуйста, так должно быть, что они не сходятся или же это брак?

aspectre,
Должен оставаться зазор. Это немецкая фишка.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

aspectre написал:
Ребят, привет. Заказал себе пассатижи NWS 18ые обычные, там пишут, что у них губки не сходятся, типо зазор ~0,4мм, а у кого-то сходятся, скажите пожалуйста, так должно быть, что они не сходятся или же это брак?

Доброго вечера!
Как думаете, сейчас на них очень острая режущая кромка, но она ведь затупится /замнётся/ слегка скоро? Представьте, как будут сходиться режущие кромки, после того как "подсядут", при условии, что зазора между губками не будет?

Имхо.

Понял, спасибо.

Здравствуйте уважаемые форумчане,нужен ваш совет.Купил ножницы по металлу Kraftool.В магазине забрал последние, сравнить было не с чем.Придя на работу,при ближайшем осмотре обнаружил вот такой зазор между режущими кромками.Нормально ли это?Или идти сдавать-менять?Ваше мнение.

RomanS34, как по мне, так нет. И можете ещё гайки винтов с обратной стороны сфоткать покрупнее и почётче? Спасибо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

RomanS34 написал:
Нормально ли это?

Как по мне, так Да .
Сами смотрите на Бессей:

На фото просвет, а не отблеск от режущих кромок.
Могу штук 7 сфотать. Они новые все. Просвет везде такой.

Имхо.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

RomanS34, Это нормально и правильно для ножниц по металлу.

И у меня на Stanley.

Это сделано для более плотного перекрёстного соприкосновения кромок в месте реза и, как следствие, избежания возникновения люфта при длительном использовании.

Посмотрите у девчонок в бухгалтерии ножницы на просвет, там будет тоже самое. Только конструктивно проще - два изогнутых лезвия-"пружины".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Большое спасибо всем откликнувшимся.Фото ножниц Бессей- 100% аргумент.Во вторник проверю на практике качество kraftool.
SB3,Вот фото которое вы просили.И сразу вопрос:для чего?

RomanS34, cпасибо, просто на гайки посмотреть. А отзыв о работе - тоже жду и через полгода желательно ещё один)

Ruba написал:
Почитал тут все вышесказанное и подумал. Если на КВТ цену сделать, чтобы в розницу стоили не дороже рублей 500, а губки вообще сделать еще более мягкими - то будет супер-инструмент.
Как раз для выкручивания заклинивших буров из стен. И в других случаях, когда даже Кобра от Книпекс со своими закаленным зубьями скажет "ОЙ". Или для всяких пластиковых изделий, где Книпекс слишком все "грызет". Но пока цена на это чудо равна цене на Книпекс в местной барахолке - оно нафиг никому не нужно. Я лучше оригинальную Кобру для мучений типа буров угроблю - в ней хотя бы понтов больше. Немецкий все-таки инструмент.

Ruba, у Книпекса есть модели 81 01 250 или 86 03 250 (ну или другие в той же серии). Не такие "грызущие" как Кобры. Или та же Кобра ЕС 87 51 250. На них, конечно, ногами не встать при захвате трубы. Или они не подходят?

Serpiph, Ну вы все в кучу смешали. При этом ни один из указанных вами, не подходит на роль выкручивателя застрявших буров . При этом форма губок обыкновенной кобры позволяет проделывать все тоже самое , только с большими повреждениями поверхностей.

dokar, не спорю, я скорее спросил совета по этим моделям, насколько они подходят как "менее грызущие". Например, застрявший SDS-бур имеет два фиксирующих паза, за которые, как мне кажется, хорошо схватиться как за гайку моделью 86 03 250 (они есть и до 400мм в длину) или ключом "клюв попугая" и выкрутить без повреждения. Если я неправ, прошу меня поправить.

86 03 250 и ключ "клюв попугая" (Raptor) не такие прочные, как может показаться. Как и Кобра и другие. Если каленые хвостовики буров доставать, то покоцаются все. Я Raptor умудрился повредить даже болтом крепящим скобу переднего суппорта. Для такой цели или делать самому приблуду из SDS патрона с воротком или какой советский газовик.

rumb, это ценная информация, говорящая о том, что обычные ключи и т.п. ещё послужат по своему прямому назначению).

rumb, намотаю на ус, спасибо

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12182

Ruba написал:
для выкручивания заклинивших буров из стен.

Газовый ключ хорошо подходит для этого. И никаких переживаний, что губки у ключа замнутся.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Но ведь хочется чего нибудь полегче и понтовей.

dokar написал:
ADM05, Но ведь хочется чего нибудь полегче и понтовей.

dokar, не знаю насчёт "легче", а "попонтовей" будет Knipex 83 61 010 ну и далее по вкусу

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Теперь и Гедоре

и обновленный Книпекс

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
и обновленный Книпекс

Что, Книпекс стал экономить на покрытии? Рефление на ручках добавил - видно.

maestro@ написал:
Что, Книпекс стал экономить на покрытии?

  • ему нужно что-то противопоставить этому на американском рынке:

То, что "Гедоре" подтянулись хорошо, но мало. Вот если бы ещё тайваньцы включились в борьбу было бы замечательно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
и обновленный Книпекс

Да, на выставке в Германии, они 86ые представили без хрома. 8602...
Они и ручки немного вроде бы изменили. Я не был там, но друг ездил и говорил.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

maestro@ написал:
Что, Книпекс стал экономить на покрытии?

Почему? Смотрите выше на любой вкус и кошелек, хотите беленький, хотите черненький, хотите обливные рукояти, хотите двухкомпонентные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Смотрите выше на любой вкус и кошелек, хотите беленький, хотите черненький, хотите обливные рукояти, хотите двухкомпонентные.

В российском представительстве , пока ни сном ни духом.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

kuznecss написал:
Норушка, про чехкы от уважаемого форумчанина

kuznecss, А почему на двигателе лезли книпексом, а не воротком с головкой? Просто показать возможности?

Vadim63, а какой смысл в рифлении на рукоятках, у обновленных восемьдесят шестых?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
Vadim63, а какой смысл в рифлении на рукоятках, у обновленных восемьдесят шестых?

rubunduk, это напильник?

Имхо.

доминик,
Но ведь фрицы ничего не сделают просто так. ???
Звонить надо.

Резинку от трусов чтоб натянуть, дабы ключ на гайке сам висел, для ситуаций когда не хватает рук. Вангую появление подобного фирменного аксессуара.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

rubunduk написал:
а какой смысл в рифлении на рукоятках

свангую - маркеры для выбора из кучи/в темноте на ощупь. Для предотвращения скольжения пальцев банально..
Хотя, судя по форме похоже для пальцев. Эдакое "расширение" ручек. Осталось понять кнопка там такая же или с сюрпризом

Тоже склоняюсь к тому, что рифление для улучшения захвата. Сейчас более внимательно глянул фото. Так вот, при более внимательном осмотре с увеличением, - черненые восемьдесят шестые, которые висят на стенде, - видно что за задней ручке рифлёная часть в центре вдавленная, как раз наверно под пальцы.
Кстати, может бы кто подскажет, когда в крайний раз тарился хромированными кобрами и восемьдесят шестыми, то отметил что покрытие на металле изменилось, - те восемьдесят шестые, которые брал в 11-14 годах, имеют более гладкое блестящее покрытие, а то что купил сейчас, оно какое то пепельное стало что-ли. Цвет покрытия - хрен бы с им, но может быть и сам металл, из которого делают Книпексы, изменился и, надо полагать, - не в лучшую сторону? Или я вообще чем-то левым затарился.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

rubunduk написал:
Тоже склоняюсь к тому, что рифление для улучшения захвата. Сейчас более внимательно глянул фото. Так вот, при более внимательном осмотре с увеличением, - черненые восемьдесят шестые, которые висят на стенде, - видно что за задней ручке рифлёная часть в центре вдавленная, как раз наверно под пальцы.
Кстати, может бы кто подскажет, когда в крайний раз тарился хромированными кобрами и восемьдесят шестыми, то отметил что покрытие на металле изменилось, - те восемьдесят шестые, которые брал в 11-14 годах, имеют более гладкое блестящее покрытие, а то что купил сейчас, оно какое то пепельное стало что-ли. Цвет покрытия - хрен бы с им, но может быть и сам металл, из которого делают Книпексы, изменился и, надо полагать, - не в лучшую сторону? Или я вообще чем-то левым затарился.

rubunduk, есть предположение, что это теперь не гальваника, а напыление. Металл вроде прежний.

Кстати, на картинке, где пять восемьдесят шестых ключей лежит, вроде как у ключа в центре, шкала размеров, как на ВДЕшном 86 ключе, выгравирована.

rubunduk написал:
Кстати, на картинке, где пять восемьдесят шестых ключей лежит, вроде как у ключа в центре, шкала размеров, как на ВДЕшном 86 ключе, выгравирована.

Vadim63,А где вы взяли картинку ? Гугл молчит .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

dokar написал:
А где вы взяли картинку ? Гугл молчит

Гугл не может знать всего!
Международная инструментальная выставка-ярмарка в Кёльне Eisenwarenmesse 2018

пресс-клещи 975318 для опрессовки втулочных наконечников сеч.0.14-16 (AWG 26...5), с поворотной головкой

Knipex 8602260 клещи переставные до SW 52 (2“) с нанесённой метрической и дюймовой разметкой.
Клещи 8602260 стали легче по сравнению с 8605250 и раскрытие а значит и захват, увеличились до 52 мм (2“) по сравнению с 46 мм (1 3/4 Дюйм)

9562160 тросорез для троса d до 4 мм, так же кусают шпильки 3мм

А когда все эти 86 ништяки в продаже появятся? И появятся ли они в России вообще?