Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403
#6716272

Сухарь, По виду сильно смахивает на Орбисовский OEM.

UPD. Полез искать картинку, сравнил, не похоже.

Спасибо за информацию, буду тогда к нашенскому тайваню присматриваться.
А то вон интересные модели появились:
ПКВк-16м

ПКВк-10у

ПКВш-16м

Информации, как говорил, нигде не нахожу.
И здесь тема по КВТ заглохла давно, насколько я понял.

forum:thread:23:post
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

У меня такие, только Шток:

Имхо.

доминик написал:
У меня такие, только Шток:

У меня как раз КВТ такие, но им всего два дня. Жмут хорошо, но сказать что-то о качестве я смогу после 300-500 обжатых хвостов. На текущий момент обжимал мелочевку от 0,5 до 2,5 квадратов, что нашел на балконе. Сегодня купил и попробую 6-ку. Мне нравится то, что они перекрывают всю мою потребность в обжиме НШВИ: от мелочи и до 16 квадратов включительно. На бОльших сечениях обычно уже гильзы.

Сухарь, у меня битодержатель магнитный был. Со сдвижной муфтой. Ничего плохого сказать не могу. Чего либо ещё под этой тм не встречал

Renal,
А какую информацию Вы ищете? Все эти игрушки обжимают НШВИ, т.е. почти фольгу, что с ними может произойти такого ужасного?
После обжатия наконечник в любом случае попадает в какую то клемму, где его и сплющивает не по детски.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Подскажите по таким пассатижам. Есть ли у кого они в использовании ? Произведены в Китае ? Насколько качественно сделаны ? Хотел бы посмотреть так же на аналоги, удлиненные пассатижи других производителей (Книпекс 08 22 145 можно не предлагать )).

Мужики ни кто не подскажет про плоски и бокорезы Bahco?
Конкретно BH2628 G и BH21HDG Такие

Выглядят довольно компактно.
Что в начале темы написано про них в общих словах читал. Но интертересует как они в работе?
Башка у них как какая то непривычная . Силовые работы как ими выполнять удобно?Гайку покрутить какую там ,погнуть чего. У кого есть данная модель не могли бы фоточку на фоне обычных, ни как не могу оценить габарит головы. Захват в губках каким то мелким на фотке выглядит .И сами както доверия не внушают. Могу ошибаться понятно. Но и собственно почитать про них отзывы конкретно не где.

russtex написал:
Произведены в Китае ?

Там. Хотя встречается в описании слово "Taiwan", но думаю, это ошибочно.

Тоже год назад заморочилась над ними, но в последний момент передумала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Сухарь, это уже немного банально звучит, но по-моему книпекс лучше) и по цене тоже самое

forum:thread:23:middlepost

Rostefrei написал:
Сухарь, это уже немного банально звучит, но по-моему книпекс лучше) и по цене тоже самое

Rostefrei, скорее всего, камрада russtex можно поздравить с покупкой.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Сухарь написал:
Мужики ни кто не подскажет про плоски и бокорезы Bahco?
Конкретно BH2628 G и BH21HDG Такие

Выглядят довольно компактно.
Что в начале темы написано про них в общих словах читал. Но интертересует как они в работе?
Башка у них как какая то непривычная . Силовые работы как ими выполнять удобно?Гайку покрутить какую там ,погнуть чего. У кого есть данная модель не могли бы фоточку на фоне обычных, ни как не могу оценить габарит головы. Захват в губках каким то мелким на фотке выглядит .И сами както доверия не внушают. Могу ошибаться понятно. Но и собственно почитать про них отзывы конкретно не где.

Сухарь,
Бокорезы вполне рабочие, но новая система убирания пружины - просто дебильная. Других слов нет.
Что касается пассатижей - то брать не советую. Сильно на любителя они. Купил в свое время для коллекции - ни разу не появилось желание ими пользоваться.
Книпекс однозначно в выигрыше, особенно силовая серия. Если только пружинка для разведения ручек прямо до зарезу нужна, тогда можно купить Bahco, да и то - можно и в Книпекс при желании пружинку приколхозить.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Тоже год назад заморочилась над ними, но в последний момент передумала

А что не так ? Меня, например, остановило от покупки, осознание того, что это обычные узкогубцы, из-за особенностей перевода, превратившиеся в необычные пассатижи. Плюс, цена, высокая для китайского (тайваньского) инструмента. Ну и круглый шарнир как-то уже смущает. Благодаря форуму вроде и не познал истину, но где-то рядом нахожусь).

Сухарь, bahco 180 ( плоскогубцы)есть , имея knipex и NWS совсем не возникает желания ими пользоватся и пружина только мешает .
Если только для коллекции.

russtex написал:

Норушка написал:
Тоже год назад заморочилась над ними, но в последний момент передумала

А что не так ? Меня, например, остановило от покупки, осознание того, что это обычные узкогубцы, из-за особенностей перевода, превратившиеся в необычные пассатижи. Плюс, цена, высокая для китайского (тайваньского) инструмента. Ну и круглый шарнир как-то уже смущает. Благодаря форуму вроде и не познал истину, но где-то рядом нахожусь).

russtex, Вы хотели написать не "круглый", а "не смещённый"?

Насчёт цены, я бы не сказала, что она сильно завышена за инструмент с приятными плюшками,- как по мне, это цепкие рукоятки и большой размер. Если бы я была мужиком, то однозначно купила бы их для "не жалко убить", думаю, кусачесть у них [относительно] так себе, а как длинногубцы вполне достойные и крепкие. А поскольку часто приходится выбирать между "железками" и "тряпками", то особо не разбежишься.

Увы, я не знаю Ваши планы, а мой скромный вердикт: если покупать до кучи и в грязь - то, да. А если как основной инструмент и для души, то лучше поискать другие длинногубцы. Как вариант в похожих размерах - японцы и родные американцы, а немцы более подлезучие.

Форумная истина проста - пытайся экономить на цене, но не на качестве.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Вы хотели написать не "круглый", а "не смещённый"?

Если смотреть сбоку, то именно круглый)) Как то привык, что на Книпексе, Орбисе, и многих других он в форме шестиугольника или "цветка", для борьбы с люфтами. Или я ошибаюсь ?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
пытайся экономить на цене, но не на качестве.

качество оценить сложнее, единственный отзыв, даже намек на него на ВСИ в отзывах о монстрах-пассатижах Милуоки. Про не схождение губок.

russtex написал:

Норушка написал:
Вы хотели написать не "круглый", а "не смещённый"?

Если смотреть сбоку, то именно круглый)) Как то привык, что на Книпексе, Орбисе, и многих других он в форме шестиугольника или "цветка", для борьбы с люфтами. Или я ошибаюсь ?

russtex, ах это! Ну и что, это только в месте запрессовки он фигурный, а с обратной стороны обычный цилиндр. Или конус.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
russtex, ах это! Ну и что, это только в месте запрессовки он фигурный, а с обратной стороны обычный цилиндр. Или конус.

Вот , мы и подошли к нужному месту, я понял, mea culpa, что называл шарниром втулку или ось которая соединяет разные части пассатижей )

russtex написал:

Норушка написал:
пытайся экономить на цене, но не на качестве.

качество оценить сложнее, единственный отзыв, даже намек на него на ВСИ в отзывах о монстрах-пассатижах Милуоки. Про не схождение губок.

russtex, из тех, что я смотрела, порядка 4-5 штук, несхождение губок было в пределах нормы - 0.4 мм. Встретился даже грандиознейший экземпляр с зубцами в противофазе,то есть зубцы попадали чётко в ямки противоположных губок, как на Инженерах! Расхождения губок не было. Единственная антиперфекционистская бяка - на двух, была разная толщина кубок после обработки на гриндере. Решается за полчаса.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:

Норушка написал:
russtex, ах это! Ну и что, это только в месте запрессовки он фигурный, а с обратной стороны обычный цилиндр. Или конус.

Вот , мы и подошли к нужному месту, я понял, mea culpa, что называл шарниром втулку или ось которая соединяет разные части пассатижей )

russtex, а хотите я Вам приятный бонус от Книпекса подкину?

Когда у меня на почти новых Ирвинах, чтобы избавиться от люфта, пришлось пробить шарнир, вот этой "ямки" очень не хватало, пришлось высверливать, чтобы потом через два шарика от подшипника - кааак ХРЯСЬ!


Кстати, слово "высверливать" в моём посте в контексте ШГИ, никого не смущает?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Nemez написал:
Сухарь, bahco 180 ( плоскогубцы)есть , имея knipex и NWS совсем не возникает желания ими пользоватся и пружина только мешает .
Если только для коллекции.

Nemez,
Ясно .Тогда в топку. Я плоски не коллекционирую

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Nemez написал:
Если только для коллекции.

и не только..., но выбор каждого пользователя как говорится индивидуален..

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

dim-on написал:
Если только для коллекции.

и не только..., но выбор каждого пользователя как говорится индивидуален..

так на вашем Бако еще и муха не сидела

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

alex1977102 написал:
так на вашем Бако еще и муха не сидела

Муха на лету всё сделала.

500ый Хаперлайн- отличный обжимник.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
еще и муха не сидела

  • скоро на этом форуме надо будет для некоторых фото подписывать- "без фотошопа"))!
    а то без вымазывания в грязи, кусания гвоздей и без каких то отогнутых частей , а затем обратно загнутых, уже не то...))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

dim-on написал:
скоро на этом форуме надо будет для некоторых фото подписывать- "без фотошопа"))!
а то без вымазывания в грязи, кусания гвоздей и без каких то отогнутых частей , а затем обратно загнутых, уже не то...))

интересуют реальные пользователи инструмента !

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
реальные пользователи

по крайней мере чтобы считаться реальным, а не мифическим пользователем, необязательно писать о том, сколько хорошего инструмента испортил и выкинул в мусорное ведро ...)

доминик написал:
500ый Хаперлайн- отличный обжимник.

Да он вообще один из лучших, ИМХО. Уж по живучести, точно.

Норушка написал:
Кстати, слово "высверливать" в моём посте в контексте ШГИ, никого не смущает?

Дык сверлили же ШГИ, все правильно.

Alpen написал:

Норушка написал:
Кстати, слово "высверливать" в моём посте в контексте ШГИ, никого не смущает?

Дык сверлили же ШГИ, все правильно.

Alpen, завтра ради интереса Книпекс попробую.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Alpen, завтра ради интереса Книпекс попробую.

Вы их ради интереса хотите просверлить или тоже шарнир разболтался?

Alpen написал:

Норушка написал:
Alpen, завтра ради интереса Книпекс попробую.

Вы их ради интереса хотите просверлить или тоже шарнир разболтался?

Alpen, просто посмотрю как сверло реагирует. Они слегка напрочь убитые немного в хлам, но первозданном рабочем состоянии, шарнир чудо.

Когда они у меня появились, я где-то в глубине подсознания понимала, что пилочкой для ногтей розетки не чинят, а пассатижами не забивают гвозди, но "если хочется, то можно".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Они слегка напрочь убитые немного в хлам

страшно представить

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
но "если хочется, то можно".

Был один товарищ-нетоварищ, который чужими бокорезами NWS "болтичег отвернул". Самыми кончиками, которыми хозяин обожал изоляцию на проводах вскрывать. Вообщем, не задался у них разговор. Сейчас вроде и дружат, но при любой пьянке эта история всплывает)

russtex написал:

Норушка написал:
но "если хочется, то можно".

Был один товарищ-нетоварищ, который чужими бокорезами NWS "болтичег отвернул". Самыми кончиками, которыми хозяин обожал изоляцию на проводах вскрывать. Вообщем, не задался у них разговор. Сейчас вроде и дружат, но при любой пьянке эта история всплывает)

russtex, понимаю. Поэтому, если у меня что-то просят, я либо стараюсь не давать, либо отдаю насовсем.


Ну, всё, выходные поеду с подругами день рождения отмечать — хана им всем!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Поэтому, если у меня что-то просят, я либо стараюсь не давать, либо отдаю насовсем.

Добавлю свою пригоршню комплиментов к горе тех, что уже были вами тут получены )

russtex написал:

Норушка написал:
Поэтому, если у меня что-то просят, я либо стараюсь не давать, либо отдаю насовсем.

Добавлю свою пригоршню комплиментов к горе тех, что уже были вами тут получены )

russtex, спасибо! Очень приятно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

russtex написал:
Добавлю свою пригоршню комплиментов к горе тех, что уже были вами тут получены )

Да, Нора тут как вишенка на торте всего раздела.

sneg.tula написал:
Да он вообще один из лучших, ИМХО. Уж по живучести, точно.

Вариантов немного на самом деле. Он очень похож на старый Hanlong HT-500 .Лет 10 тому назад работал таким, но сравнить не было возможности. После Ханлонга выдали зелёный, и только потом Хаперлайн.
Вот второй достойный вариант, и я больше не знаю ничего с подобным качеством.
Сразу Книпексманов опережу- это они для Книпекса и делают.
975112- это они.
Hanlong HT-500 тоже норм штука.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

обжимал при необходимости таким

доминик написал:
Вот второй достойный вариант, и я больше не знаю ничего с подобным качеством.

И такой у меня был. Кстати, надо будет глянуть, что у меня осталось в качестве основного рабочего ))) А то я уже года три в тот чемоданчик не заглядывал, на работе хватает обжимок.

Для зачистки же мне удобнее всего

dim-on, Вот который первый у меня давно уже, на работе выдавали, очень похожий, только ручки в обратных цветах и заковыристая буква нарисована, кажется B и тм, а на спинке patented, хорошие. А похожие на вторые, на очередной работе выдали, ни разу не удалось что-то обжать, наверное брак.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alpen написал:
не удалось что-то обжать, наверное брак.

я только обжимал коннекторы RJ-45 , надо что-то другое попробовать им обжать, может действительно брак...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

dim-on написал:
я только обжимал коннекторы RJ-45 , надо что-то другое попробовать им обжать, может действительно брак...

А что ещё им можно обжать?

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
что ещё им можно обжать?

  • это надо у Alpen узнавать,он что-то обжимал и подумал что это брак.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Те которые выше, там три матрицы, не разгляжу, но скорее всего под 11,12 /телефонные коннекторы/ и под 45.
На нижних одна матрица, как я вижу. Под 45ку? Варианты какие? Четыре пары или две, но всё равно в 45ке?

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
Варианты какие?

я только для одного варианта приобретал- обжим витой пары в RJ-45

Новые Книпекс 250 и Крафтул vise-wrench.
У Крафтула похоже, что ручки на смыкание поближе будут, чем на Книпексе.

Посмотрел, на старых книпекс 250 ручки сведены лучше чем у крафтул на видео.

доминик написал:
Те которые выше, там три матрицы, не разгляжу

Стандартный набор на 4,6 и 8 контактов.

Самая засада, когда надо раз в 100 лет обжать 10-контактный разъем. Вспоминаем юность и обжимаем отверткой

доминик написал:
А что ещё им можно обжать?

Одних только типов RJ-45 на 8 контактов есть не один вариант. Недавно пытался понять, зачем Knipex аж три типа матриц RJ-45: Western, Molex и Stewart. И в поисках наткнулся ещё и на коннекторы HS (для 10 ГБит), которые заделываются отлично от первых трёх.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Serpiph написал:
зачем Knipex аж три типа матриц RJ-45: Western, Molex и Stewart.

И какой тип самый распространённый в России? Молекс?

ИМХО (IMHO)

Serpiph написал:
Одних только типов RJ-45 на 8 контактов есть не один вариант. Недавно пытался понять, зачем Knipex аж три типа матриц RJ-45: Western, Molex и Stewart.

Ну, начнем с того, что корректное название RJ45 - 8P8C, оригинальный телефонный RJ45 имел еще боковой ключ. Но постепенно и компьютерные разъемы начали так называть. Если обратить внимание, на большинстве обжимок маркировка будет 4P, 6P, 8P.
С прочим сложнее. Molex, Western и Stewart для нас будут равнозначны, по большому счету, это один тип штекера (по стандарту), но немцы из Knipex - знатные извращенцы... Если я правильно понял по плашками и ковырянию на немецком сайте, то:

1) Под Stewart они понимают только экранированные индустриальные штекеры Stewart 8P8C, у которых часто нет ключа зажима изоляции кабеля, есть экран, ибо там разделка хитрая, экран кабеля определенным образом надо загнуть и прочее.. Еще есть Hirose и много других страшных слов, с которыми большинство из нас не столкнется..
2) Под Molex эти упыри понимают только укороченный 8P8C без ключа зажима изоляции, который используется в плоских (телефонных, например) кабелях
3) Под Western они понимают как раз до боли знакомый всем нам 8P8C (RJ45) с обычным ключом зажима изоляции, обычно без экрана.

Фото прилагаю в порядке описания.

dim-on, ну если rj-45 не обжимается, то мысль была, может хоть для чего-то другого пригодиться, не хотел вас утомлять всем списком

dim-on написал:

доминик написал:
что ещё им можно обжать?

  • это надо у Alpen узнавать,он что-то обжимал и подумал что это брак.

dim-on, Я вам должен каждое свое слово гербовой бумагой подтверждать? Ну начните тогда с себя.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alpen написал:
начните тогда с себя.

вот что я обжал:

все хотели узнать наконец что Вы то обжимали этим кримпером !?

dim-on написал:
вот что я обжал:

Не совсем правильно обжато. Изоляция должна входить в разъем и зажиматься пластиковым ключом. Это я говорю как человек, обжавший не одну тысячу таких хвостов.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sneg.tula написал:
Не совсем правильно обжато

не собираюсь оспаривать чей то фен-шуй), но работает не год и не 2... не помню уже сколько, для фото вытащил его из моноблока, с которого и посылаю сейчас свои посты

dim-on написал:

Alpen написал:
начните тогда с себя.

вот что я обжал:

все хотели узнать наконец что Вы то обжимали этим кримпером !?

dim-on, то что я им обжал не стоит такого внимания. какой смысл мне это было хранить годами? в надежде когда нибудь, кому-то показать?

Тогда я тоже похвастаюсь своим кримпером, который и был куплен после того, как оболочка кабеля выскочила из коннектора.

Сделан хлипенько и дёшево, но аккуратно. Мне попался полностью рабочий экземпляр, но судя по отзывам, это бывает не всегда. Поэтому из достоинств, однозначно цена, всё остальное — как получится.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

sneg.tula,
Это то, что накопалось в инете. Экранированный вариант Stewart несёт на себе зажим кабеля (для чего у матрицы Knipex есть специальная часть матрицы, для обжима этого хвоста).

dim-on написал:

sneg.tula написал:
Не совсем правильно обжато

не собираюсь оспаривать чей то фен-шуй), но работает не год и не 2... не помню уже сколько, для фото вытащил его из моноблока, с которого и посылаю сейчас свои посты

dim-on, это не проявит себя, пока коннектор мертво неподвижен с кабелем, а когда так обжато и вставлено в патч панель, где кабель зачастую будет двигаться часто, вот тогда и начинается беда, что пока перекомутировал одну розетку, отвалилась и соседняя, что задел ее кабель, поэтому лучше обжимать так, чтобы ключ зажима уперся в изоляцию.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

aspectre написал:
поэтому лучше обжимать так, чтобы ключ зажима уперся в изоляцию.

  • спору нет: и лучше, и правильно ., но в данном случае рациональности в переделке не было в зависимости от данных условий эксплуатации,и к тому же этот кримпер очень качественно обжимает в коннекторе всю витую пару, если не заниматься "манипулированием" с кабелем, а браться для коммутации за сам разъем , не могу сказать через сколько лет потребуется переобжимка...

Норушка написал:
Тогда я тоже похвастаюсь своим кримпером, который и был куплен после того, как оболочка кабеля выскочила из коннектора.

Сделан хлипенько и дёшево, но аккуратно. Мне попался полностью рабочий экземпляр, но судя по отзывам, это бывает не всегда. Поэтому из достоинств, однозначно цена, всё остальное — как получится.

Норушка, работает как надо - отлично, поздравляю с покупкой. И денежку сэкономили, что в наше дорогое время немаловажно.

Serpiph, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ADM05 написал:
какой тип самый распространённый в России? Молекс?

в каталоге Хаупа все такие кримперы помечены : для "Western" , для других типов в каталоге не представлены.

Еще NWS для Krone
Покрутил в руках -все сделано на отлично ,ни чего не люфтит не шатается ,зазоров у кусачек нет.Под руку только моножила попалась,все кусают на олично .Многожилку правда не пробовал .

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Сухарь написал:
Еще NWS для Krone

Такое ощущение, что "на сторону" NWS, как "сапожник без сапог", делает лучше, чем для себя. Раньше закупался им для конторы, в разных онлайнах, зачастую, из десяти экземпляров можно было не взять ничего. То пассатижи нижней частью шарнира трутся о чехлы, то на бокорезах просвет в треть миллиметра, а утконосы, то зуб в зуб, то зуб за зуб. Про промывку и разработку шарнира молчу, т.к. это делалось на каждом экземпляре. Но начальство их любило приобретать, т.к. на моей памяти, даже самые "отмороженные" техники ничего за пару лет интенсивной работы не сломали, а докупалось все взамен "проё ...рянного".

russtex, Я с продукцией NWS не знаком близко. Читать доводилось всякого ,а вот пощупать не где было особо .В наших палестинах туго с этим .По этому дистанционно не заказывал . Когда у нас комплект за недорого нарисовался -пощупал ,посмотрел и купил. Продавец при покупке любезно разрешил покусать провода .
Правда у меня только моножилка разная оказалась. Её кусает без проблем.
В разное время встречал NWS для LUX-TOOLS,GEDORE, GROSS,MILWAUKEE, есть и совсем малоизвестные бренды типа STIER, вот он на амазоне

Уверен это не все. Неужели такая популярная модель ?

Ранее было замечено, что NWS дама в порту, которая любит залетных морячков

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Имхо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

доминик, То, что называется "прогрессивной" заточкой, раньше часто практиковали некоторые мастера-найфмейкеры на охотничьих/ножевых выставках. Показывали ЧУДО, вначале рубили ножом гвозди, у которых, к слову, и так твердость редко когда больше 30-40 HRС, а затем этим же ножом пластали лист бумаги без задира. Народ к ним выстраивался в очередь

На дорогих кухонных ножах тоже самое — около обуха увеличен угол заточки для уменьшения выкрашивания при рубке костей.

  • слово "ближе" исправлено на "около".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
ближе к обуху увеличен угол заточки для уменьшения выкрашивания при рубке костей.

И при шинковке, ближе к рукояти больше силового воздействия.

russtex написал:

Норушка написал:
ближе к обуху увеличен угол заточки для уменьшения выкрашивания при рубке костей.

И при шинковке, ближе к рукояти больше силового воздействия.

russtex, ага.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
На дорогих кухонных ножах тоже самое — около обуха увеличен угол заточки для уменьшения выкрашивания при рубке костей.

  • слово "ближе" исправлено на "около".

Норушка, стало не по себе. Очень профессионально и с пониманием дела об это рассказываете.

Serpiph, у меня есть маленький фетиш — это посуда и кухонная утварь. И хоть, по разным причинам, готовлю я крайне мало (лишь бы соблюдались два основных принципа: стерильно и не жирно), вот всякими такими прикольными штуками пытаюсь реализовать "большие мечты". А четыре года назад плотно почитывала ножевые форумы, оказалось очень полезно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь написал:
Уверен это не все. Неужели такая популярная модель ?

Конечно не всё. Ещё на вскидку Matador, Projahn, Klauke, Kraftool и много кто ещё. NWS специализируется на поставках сторонним брендам. Но вот с Gedore Вы наверное ошиблись. У них своё производство ШГИ.
Такая модель будет популярна у любого производителя. 180-е силовые комбинированные плоскогубцы - у кого их нет? У меня аж две штуки, правда других производителей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Теперь и для Фело идёт Нвс, вместо Орбиса.

Alarm написал:
Но вот с Gedore Вы наверное ошиблись. У них своё производство ШГИ.

Всё верно. Я тоже не припомню такого.

aspectre написал:
Ранее было замечено, что NWS дама в порту, которая любит залетных морячков

Грубовато, но Нвс и сама оемит многое. У Эдма, у Клауке например. У Атлет. Хепко . Ещё пластиковые шги- бренд не помню. Для микроэлектроники шги, тоже не помню бренд. Там покопаться, ещё с десяток брендов найти можно, кто для самих Нвс делает.

Имхо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
А четыре года назад плотно почитывала ножевые форумы, оказалось очень полезно

А потом объясняешь знакомым что лучший EDC в городе, это "фиксед".

Alarm написал:
Но вот с Gedore Вы наверное ошиблись. У них своё производство ШГИ.
Такая модель будет популярна у любого производителя. 180-е силовые комбинированные плоскогубцы - у кого их нет? У меня аж две штуки, правда других производителей.

Вполне мог и ошибиться ,я по памяти чирканул.
Понятно что 180 -е силовые плоскогубцы есть у всех ,я имел в виду популярность конкретно узнаваемого дизайна NWS .
Ну как всегда узкоглазые "братья" в стороне не стоят.

Сухарь,

доминик написал:
Теперь и для Фело идёт Нвс, вместо Орбиса.

Alarm написал:
Но вот с Gedore Вы наверное ошиблись. У них своё производство ШГИ.

Всё верно. Я тоже не припомню такого.

aspectre написал:
Ранее было замечено, что NWS дама в порту, которая любит залетных морячков

Грубовато, но Нвс и сама оемит многое. У Эдма, у Клауке например. У Атлет. Хепко . Ещё пластиковые шги- бренд не помню. Для микроэлектроники шги, тоже не помню бренд. Там покопаться, ещё с десяток брендов найти можно, кто для самих Нвс делает.

доминик, Согласен, но НВС оемит оч многим, наверное поэтому и живы они до сих пор, в отличии от Виль или Орбис и не поглощены кем-либо. Сам разочарован в ШГИ НВС, все что купил и пользовался - люфтит, все кромки замялись об обычные гвозди и медь тянутую, капец. вот ножницы по металлу у них крутые за свои деньги, реально, цена как у Китая, при всей фиговости внешнего вида очень хороший рез дают и за счет простоты не боятся пыли строительной, их не клинит

aspectre написал:
Сам разочарован в ШГИ НВС, все что купил и пользовался - люфтит, все кромки замялись об обычные гвозди и медь тянутую,

Тоже не понятно-люфтит ,заминается а милуоки ,гросс и другие выше перечисленные заказывают.
Совсем с производством плохо чтоль у них?почему такой про..б с этой моделью? НВСы родные или сделанные для кого,нормальные вообще бывают?
Начитаешься всякого и работать ими не охота. Мож сразу продать пока нулячие?

Сухарь написал:

aspectre написал:
Сам разочарован в ШГИ НВС, все что купил и пользовался - люфтит, все кромки замялись об обычные гвозди и медь тянутую,

Тоже не понятно-люфтит ,заминается а милуоки ,гросс и другие выше перечисленные заказывают.
Совсем с производством плохо чтоль у них?почему такой про..б с этой моделью? НВСы родные или сделанные для кого,нормальные вообще бывают?
Начитаешься всякого и работать ими не охота. Мож сразу продать пока нулячие?

Сухарь, Гросс у меня бокорезы 180ые - норм, а вот оригинальные НВС 145 мнуться о гвозди. Также гросс ерго утконосы, кусают и не мнуться, а нвс ергопассатижи о тоже самое смялись после 1ого укуса. купил книпекс, не бокорезы, а длинногубцы 160ые, так они без повреждения кусают то, о что 145 бокорезы нвс замялись, хотя у них заявлено 62Роквелла, а у длинногубц 59. Не куплю НВС ШГИ больше. Но вот режущая линейка, ножи, ножницы у них очень годные

aspectre написал:

Сухарь написал:

aspectre написал:
Сам разочарован в ШГИ НВС, все что купил и пользовался - люфтит, все кромки замялись об обычные гвозди и медь тянутую,

Тоже не понятно-люфтит ,заминается а милуоки ,гросс и другие выше перечисленные заказывают.
Совсем с производством плохо чтоль у них?почему такой про..б с этой моделью? НВСы родные или сделанные для кого,нормальные вообще бывают?
Начитаешься всякого и работать ими не охота. Мож сразу продать пока нулячие?

Сухарь, Гросс у меня бокорезы 180ые - норм, а вот оригинальные НВС 145 мнуться о гвозди. Также гросс ерго утконосы, кусают и не мнуться, а нвс ергопассатижи о тоже самое смялись после 1ого укуса. купил книпекс, не бокорезы, а длинногубцы 160ые, так они без повреждения кусают то, о что 145 бокорезы нвс замялись, хотя у них заявлено 62Роквелла, а у длинногубц 59. Не куплю НВС ШГИ больше. Но вот режущая линейка, ножи, ножницы у них очень годные

Зачем вообще бокорезами гвозди кусать, для этого есть торцевые кусачки. Они как-то более подходят для таких задач. Я лучше буду иметь недорогой инструмент, но каждый под свои задачи. А то купят пассатижи дорогущие например и кусают все подряд и гайки крутят и гвозди вытягивают.

Александр Соловьев, Есть NWS пассатижи 111-69-205 мнуться от гвоздиков. ИМХО пассатижи весьма универсальный инт-т и не должен так просто заминаться. KNIPEX ведь не заминается. А вот 137-49-200 кусают все, что влезет. Ну да, немного покоцались РК, немного люфт появился, но кусают и кусают.

Александр Соловьев написал:
Зачем вообще бокорезами гвозди кусать, для этого есть торцевые кусачки.

1) Торцевыми не всегда подлезешь.
2) Не всегда есть смысл таскать вообще ВЕСЬ инструмент. Я его за раз и до машины не донесу. А уж к родне я вообще с минимальным набором езжу, однако задачи могут быть разными, бывало вообще УШМ использовал, саблю или мультик, когда нормальных кусачек не было с собой.

aspectre написал:
Сухарь, Гросс у меня бокорезы 180ые - норм, а вот оригинальные НВС 145 мнуться о гвозди. Также гросс ерго утконосы, кусают и не мнуться, а нвс ергопассатижи о тоже самое смялись после 1ого укуса. купил книпекс, не бокорезы, а длинногубцы 160ые, так они без повреждения кусают то, о что 145 бокорезы нвс замялись, хотя у них заявлено 62Роквелла, а у длинногубц 59. Не куплю НВС ШГИ больше. Но вот режущая линейка, ножи, ножницы у них очень годные

Получается качество у ШГИ от НВС как повезет? Немцы ж вроде , они его там по ходу совсем не контролируют?
А повезет или нет -не узнаешь пока не попробуешь . ,читал у народа и с книпексом засада случается ,но редкость в основном.
Короче в раздумиях я -пускать шги в работу или в продажу,желающие уже в принципе есть среди знакомых,но сюрприз тоже не охота кому то подкинуть.Хотя работа по электричеству в основном. По любому должны более менее какое то время продержатся.

Лучше чкинуть жаждущим и купить KNIPEX или GEDORE

У меня 205 мм пассы. Кроме небольшого люфта претензий у меня к ним нет. Да и то, дефект скорее косметический. Пока.
Гвозди кусают, ВВГ, стальку из гофры. Рк не замяты. Пока))

Субъективно ручки самые удобные для моей лапы. Резина светло-серая излишне мягкая.

Александр Соловьев написал:
Зачем вообще бокорезами гвозди кусать, для этого есть торцевые кусачки. Они как-то более подходят для таких задач.

  • впервые слышу такое утверждение. Торцевые кусачки сделаны для работы в тех местах, куда обычными бокорезами трудно подобраться. И силовая-режущая способность у них ничуть не выше. Даже напротив- ими кусать труднее чисто с физико-геометрической стороны.
    Посмотрите на расстояние от оси до режущих кромок у торцевиков и у бокорезов: у торцевиков оно больше в силу конструктива, а общая длина изделий одинаковая. Значит усилие на ручках у торцевиков больше.
    Да. честно говоря, если бокорезы хорошие то проблем с кусанием гвоздей нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Я лучше куплю китайский болторез 200 мм, чем буду бокорезами или торцевыми кусать гвозди. Если это конечно не отделочные гвозди.
И у него будет оптимальное соотношение рычага для этой работы.

Имхо.

доминик, это уже обсуждалось. "кобольт" (в кавычках, потому-что сейчас не только Книпекс делает такие кусачки)не имеет равных только при наличии оперативного простора. Но не везде им можно подлезть из-за массивного шарнирного узла. Поэтому 250-е силовые кусачки от Книпекса предпочтительнее. ИМХО

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Лок написал:
Поэтому 250-е силовые кусачки от Книпекса предпочтительнее. ИМХО

У меня в личном есть 7401250 и я вас понимаю. Но я их очень редко использую. При их цене, для многих эта покупка покажется расточительством. Форм- фактор не для повседневного использования, если рука не как у Халка. Хотя, знаю многих, кто работает 250ыми бокорезами и 225ыми пассатижами каждый день.

Имхо.

доминик, то что вы написали - правда. Но я имел ввиду кусачки 7491250, которые при той-же длине на тысячу рублей дороже.

доминик написал:
Форм- фактор не для повседневного использования, если рука не как у Халка

Я иногда работал такими кусачками двумя руками. Кстати, достаточно удобно.

Что так " ругают " NWS , по мне хороший инструмент .
165 пассатижи и кусаски - для меня одни из лучших ( цена( на момент покупки ) NWS в 2 раза ниже чем Knipex

Может мне повезло конечно , но я правда гвозди не перекусываю 165 пассатижами.
Сравнить есть с чем .

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Nemez написал:
Что так " ругают " NWS , по мне хороший инструмент .
165 пассатижи и кусаски - для меня одни из лучших

Не то что бы ругают, просто пишут, что NWS производит для других инструмент, лучше, чем для себя. И вы, Крафтуловскими кусаками, это подтверждаете

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

russtex написал:
Не то что бы ругают, просто пишут, что NWS для других, лучше, чем для себя.

В смысле что ОЕМ NWS лучше, чем NWS под собственным именем?

forum:thread:23:lastpost

Александр Соловьев написал:
А то купят пассатижи дорогущие например и кусают все подряд и гайки крутят и гвозди вытягивают.

ну вообще то пассатижи на это и нужны

Сухарь написал:
Получается качество у ШГИ от НВС как повезет? Немцы ж вроде , они его там по ходу совсем не контролируют?
А повезет или нет -не узнаешь пока не попробуешь . ,читал у народа и с книпексом засада случается ,но редкость в основном.

насчет замятий у книпекса не знаю, говорить не буду, у самого его только чуть, но он не такой пластилиновый как НВС, но когда я его себе покупал, долго из разных экземпляров выбирал, таже фигня как у нвса, то губцы как ножницы заходят, то кромки не сходятся полноценно, то тугие ппц, то люфт уже с магазина.

доминик написал:
Я лучше куплю китайский болторез 200 мм, чем буду бокорезами или торцевыми кусать гвозди. Если это конечно не отделочные гвозди.
И у него будет оптимальное соотношение рычага для этой работы.

доминик, бокорезы диагональны, кусают кончиками то и в таких ситуациях, где никакой болторез не сможет. у самого есть коболт 200ый хорошая вещь, но только при перекусывании того, что не монтировано, а вот бокорезами взял и пошел направляющую для гипсокартона заделал, болторез этого не сможет, точнее сможет, но длина кромок мала и рычаг большой нужен. Когда стоишь на лестнице не будешь себя обвешивать кучей шги, ибо тяжело, поэтому всегда с собой таскаю бокорезы (145 НВС) и утконосы книпекс (160), этим тандемом можно сделать почти все, что можно делать шги, а обвешивать себя еще пассатижами, болторезами, кабельрезами и прочим шги, мне работать надо, а не пеналом ходячим быть. Тут кто-то выше написал про торцевики, торцевики годны только для до 120ого размера, дальше уже диагональными удобнее работать + у них у шарнира сила есть, а у торцевика ввиду особенности нужно больше силы и больше пространства. Покупал вот powerbolt для перекуса м4 болтов мебельных, но как оказалось овчинка выделки не стоит, продал за ненадобностью...

PS хотел себе купить x-cut, заказал 2 штуки, на всякий случай, оба пришли, ни один не смог бумагу перекусить, а на многожиле оба не могли жилку в соло перекусить, так что книпекс тоже еще та шляпа