Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904
#6843437

rubunduk написал:
В кнопке и шляпке высверливал отверстия, нарезал резьбу, и сажал на анаэроб шпильку от болтика.

Примерно такая же идея возникла. Только шляпка у меня толщиной с полмиллиметра. Ее разве что насквозь сверлить и винтом притягивать. Ну или вместо нее что-то другое наколхозить, потолще.

Норушка, Не ошибётесь.Под своим брендом Orbis лепит,подчас непристойно топорные ШГИ.Подчас надо перещупать толпу инструмента,прежде чем,если повезёт,удастся выбрать что-то более или менее приемлемого качества.Самые частые проблемы обнаруживаются со схождением губок,режущих кромок,люфтом в шарнире после его промывки,разработке,смазки ввиду того,что сновья он открывается с диким усилием,не до конца.О чистоте финишной обработки даже писать не буду-топором на коленке.
НО!В инструменте,сделанном для других заказчиков,огрехов на порядок меньше.Похоже,стиль отношения к себе любимому списан с NWS.
НО!Можно нарваться и на,практически безупречный экземпляр.Часто попадались хорошего качества пассатижи 46 серии.
НО!Сколько видел клещей,переставные ключи,типа Raptor,шарнирные бокорезы-все были вполне приличного качества.
И не путать с Will.В основном аккуратные и добротные-это о нём.
Да,серия EVO на порядок качественней и под своим названием.
Забыл добавить,что откровенной сыромятины,как у NWS,мне не попадалось.Хотя пишу о NWS c большим сожалением,так как помню их ещё гарантированно отличного качества.

forum:thread:23:post

chuchunder, благодарю Вас за полезную информацию!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
оранжевый магазин из трёх букв

Брат двоюродный вчера ездил в зеленый магазин из 5 букв. Группами покупателей запускали. Очередина была на входе была такая, что развернулся и уехал.
А у его дочки, на днях, в синем магазине из четырех букв, попросили 200 рублей за вход
Интересно, как обстоят дела в оранжевом. Может позвонить им предварительно, поспрашать?

George_k написал:

Норушка написал:
оранжевый магазин из трёх букв

Брат двоюродный вчера ездил в зеленый магазин из 5 букв. Группами покупателей запускали. Очередина была на входе была такая, что развернулся и уехал.
А у его дочки, на днях, в синем магазине из четырех букв, попросили 200 рублей за вход
Интересно, как обстоят дела в оранжевом. Может позвонить им предварительно, поспрашать?

George_k, если честно, мне кроме клещей и, возможно, круглогубцев пока ничего не надо.

Но с ними, по ряду параметров, я решила на красных из Вупперталя из шести букв остановиться.


PS: ох, как новенькие WEDO-OrbisWill своими косыми губками скрутки проводов делают, просто прелесть! Прощаю им всё, буду следит за скидкой на 180-й оригинал VDE исполнения!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Как Вам SpeedyPlus?

За трубу в тисках цепляются хорошо, подстраиваются под размер удобно, больше ничего поделать ими не успел

Норушка написал:
чехле вот такая бяка:

Я такое обычно не замечаю. Присмотрелся. На зелёном - есть, на синем - нет. На длинногубцах Wedo-Orbis ручки немного другие, там совсем всё хорошо.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
на красных из Вупперталя

Хороший выбор .
Если бы не эта тема, то я бы и в мыслях не задумался о покупке чего-то красного шестибуквенного. А теперь начитался, проникся, и начинают мысли лезть

p.s. про позвонить - я имел ввиду узнать, как там у них с очередью и платностью входа в магазин, чтобы не получилось как с моими родственниками.

chuchunder написал:
Orbis SpeedyPlus на 180мм,очень удобны из-за отсутствия сильно выступающих частей кнопки у большинства аналогичных или подобных по конструктиву

Тоже хочу ещё и меньшего размера, 180мм ключей к трубам 1/2" - 3/4" почти всегда хватает. А ощущение хлипкости - да, есть такое на фоне других ключей подобного типа.

ganushak, благодарю за отклик!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

George_k написал:

Норушка написал:
на красных из Вупперталя

Хороший выбор .
Если бы не эта тема, то я бы и в мыслях не задумался о покупке чего-то красного шестибуквенного. А теперь начитался, проникся, и начинают мысли лезть

p.s. про позвонить - я имел ввиду узнать, как там у них с очередью и платностью входа в магазин, чтобы не получилось как с моими родственниками.

George_k, я скорее делаю выбор не из-за качества, а из-за разных функциональных финтифлюшек. А у Книпекса их чуточку больше.

Хотя, возможно, потому, что он в относительно быстром доступе "для пощупать", поэтому и хорошо знаком.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:middlepost

Задачка из учебников для младших школьников - исключите какой-нибудь из инструментов с фото по одному из отличительных от соседей свойств

Получится ли каждый из пяти выкинуть по какому-нибудь признаку?

George_k написал:
Ее разве что насквозь сверлить и винтом притягивать. Ну или вместо нее что-то другое наколхозить, потолще.

Я сверлил шляпку насквозь, резал в ней резьбу, пофиг что там даже один виток будет, - нагрузки на эту шляпку практически нету, сперва фиксировал шпильку в кнопке, потом накручивал шляпку, срезал всё что над шляпкой выступало и ровнял напильником. Потом снова скручивал шляпку, наносил анаэроб, в качестве фиксатора для резьбы и возвращал шляпку на место.

ganushak написал:
Задачка из учебников для младших школьников - исключите какой-нибудь из инструментов с фото по одному из отличительных от соседей свойств

Получится ли каждый из пяти выкинуть по какому-нибудь признаку?

ganushak, даже не знаю.

Quattro gripp — силовой;
SpeedyPlus — пролазный, легкий;
Speedy — однорукий
Bulldog — неприхотливый
QuickSet — цепкий...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Хожу кругами вокруг и облизываюсь на OrbisWill 24-160/2022. Кто-нибудь ими пользовался?

rubunduk написал:
Хожу кругами вокруг и облизываюсь на OrbisWill 24-160/2022. Кто-нибудь ими пользовался?

rubunduk, можно я Вашу хотелку немного успокою :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Мой вариант, в другую сторону будем исключать:
5 QuickSet выбросим за двухкомпонентные ручки
4 Bulldog - тайванец-иностранец среди немцев
3 Speedy потерял круглую кнопку
2 SpeedyPlus - кнопка есть ,а нажать нечего
1 Quattro Grip - все упёртые внутри, а мне всё побоку

rubunduk написал:
облизываюсь на OrbisWill 24-160/2022

Имею подобный Китай от Dewalt, рояльку они не заявляют, работать - работают, раскрытие не очень большое, стоковое фото набора:

Длинногубцы хорошо подходят в качестве расширителя садовых шлангов при натягивании на штуцера чуть большего размера

А чем именно OrbisWill 24-160/2022 привлекателен? Размером и заявленными 2.2 мм для твёрдой проволоки? Думаете они стоят даже текущих 2250 руб?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
на каждом чехле вот такая бяка:

На всех такое Г.

p.s. Когда я выбирал себе утконосы на 200 мм. писал про это и ждал, что сейчас прискачет верхом на Книпексе 300 мм. апологет ШГИ и скажет мне, что это "не баг, а фича". Не прискакал.

russtex написал:

Норушка написал:
на каждом чехле вот такая бяка:

На всех такое Г.

p.s. Когда я выбирал себе утконосы на 200 мм. писал про это и ждал, что сейчас прискачет верхом на Книпексе 300 мм. апологет ШГИ и скажет мне, что это "не баг, а фича". Не прискакал.

russtex, поняла.

А на твоих тоже косые губки?

А про "баг" это про что? Напомни, пожалуйста.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, спасибо, моя внутренняя жаба победила внутреннего хомяка)
Но хомяк не сдаётся и раз уж пока нет орбисвиллевского аналога 86го, предлагает цапнуть OrbisWill EvoMaxx XL C60, - тоже не стоит?

ganushak написал:
А чем именно OrbisWill 24-160/2022 привлекателен? Размером и заявленными 2.2 мм для твёрдой проволоки? Думаете они стоят даже текущих 2250 руб?

Шарнир с рычагами заинтересовал и малые размеры. Ценник вроде как три тысячи с копейками. Но неприятно поразило, из видео любезно подогнанного Норушкой, неэргономично большое раскрытие рукояток на максимальном раскрытии зева.

rubunduk написал:
Норушка, спасибо, моя внутренняя жаба победила внутреннего хомяка)
Но хомяк не сдаётся и раз уж пока нет орбисвиллевского аналога 86го, предлагает цапнуть OrbisWill EvoMaxx XL C60, - тоже не стоит?

rubunduk, очень даже стоит. Там характеристики закачаешься!

(Владельцы Крафтулов покручивают свои усы и посмеиваются)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
неэргономично большое раскрытие рукояток на максимальном раскрытии зева.

Так закон рычага никто не отменял. Иначе как при длине 160мм кусать аж от 2.2 до 3.0 мм металла. Для этого и стоят доп. шарниры, чтобы ход рукояток увеличить.

ganushak, Дык я про этот момент на уровне сознания как то подзабыл, но подсознание говорило, что шо то тут не аллё, - в каком то моменте кидают, но в каком, - никак не мог вспомнить)
А эта акция, она только в метрополии действует, в колониальных районах про неё нет никакого упоминания.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
Я сверлил шляпку насквозь, резал в ней резьбу, пофиг что там даже один виток будет, - нагрузки на эту шляпку практически нету, сперва фиксировал шпильку в кнопке, потом накручивал шляпку, срезал всё что над шляпкой выступало и ровнял напильником. Потом снова скручивал шляпку, наносил анаэроб, в качестве фиксатора для резьбы и возвращал шляпку на место.

Понял. Благодарю.

Вот, нафотал для понимания бокорезы бОльшей длины.

У меня ладонь под перчатки десятого размера, но мне такое раскрытие у Девольта некомфортно.

Ну и эти же бокорезы рядом с... почти Орбисом.

ganushak написал:
Вот, нафотал для понимания бокорезы бОльшей длины.

У меня ладонь под перчатки десятого размера, но мне такое раскрытие у Девольта накомфортно.

ganushak, так тут не размер ладони, а скорее длина пальцев.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
не размер ладони, а скорее длина пальцев.

У меня достаточно пропорциональная. Раскрытие рукояток всё-равно избыточное.
Я бы на месте rubunduk, если хочется новую кусающую игрушку, в сторону Wiha BiCut посмотрел, если такой ещё нет. Она и красивая, и функциональная, и даже кнопку переключения передач имеет.

ganushak написал:

Норушка написал:
не размер ладони, а скорее длина пальцев.

У меня достаточно пропорциональная. Раскрытие рукояток всё-равно избыточное.
Я бы на месте rubunduk, если хочется новую кусающую игрушку, в сторону Wiha BiCut посмотрел, если такой ещё нет. Она и красивая, и функциональная, и даже кнопку переключения передач имеет.

ganushak, да, прошу прощения, согласна, что избыточное.

Присоединяюсь к мнению за BiCut, там сталь С70.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak, спасибо за фотки, мне тоже кажется, что чем больше претензия на увеличение зева, тем менее удобным становится такой вариант шарнира, - вангую, что в тайных лабораториях уже варится новая версия такого шарнира в сочетании с трещоточным механизмом) А что можете сказать о почти орбисе? Я облизываюсь на него, что он может корректно винтики кусать, быстро петли разного диаметра делать и у него рукоятки загнуты, но при этом у него сохраняется базовый функционал электромонтажного мультитула.

ganushak, бикат же вьетнамский, это нифига не Германия. Может прийти хороший, а может и какашка. - Лотерея.

rubunduk написал:
ganushak, бикат же вьетнамский, это нифига не Германия. Может прийти хороший, а может и какашка. - Лотерея.

rubunduk, Вы правы, но и с немцами та же лотерея.

Я бы такую деликатную и дорогую вещь с проверенных рук взяла — вдруг кому-то из форумчан она не по нраву, а качество соответствует.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, с белыми немцами как то проблем меньше, да и они по большей части решаемы, хотя могут и послать если "сам дурак" - использовал не по назначению. Ладно, я лучше по "классике" - Книпекс и всё такое)
А на орбисвиллевский эвомакс никто претензии не высказывал значит?

rubunduk написал:
можете сказать о почти орбисе

Что в рекламе показано - попробовал после покупки, заявленному - соответствует. Но в ящичке для работ по электрике под его возможности у меня другой инструмент лежит, поэтому этот экземпляр просто пылится в коллекции. Не по причине, что он плох, а просто оказался лишним для обычной работы, с которой справляется старый инструмент.

rubunduk написал:
Норушка, с белыми немцами как то проблем меньше, да и они по большей части решаемы, хотя могут и послать если "сам дурак" - использовал не по назначению. Ладно, я лучше по "классике" - Книпекс и всё такое)
А на орбисвиллевский эвомакс никто претензии не высказывал значит?

rubunduk, для меня это дорого, поэтому не слежу, но вроде нет.

А те кто купили их под брендом "Крафтул", вообще счастливы как Слоники.

Сейчас попробую ссылки на каталоги Орбиса и Вилль прикрепить...

Увы, только . В каталоге Will тоже самое (без новинок), но больше характеристик.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
(Владельцы Крафтулов покручивают свои усы и посмеиваются)

Надо полагать, поезд с крафтулом уже давно ушел в туманную даль. Есть еще вариант с Ведо, но он несколько сомнительный, - ежели чехлы не айс, то кто может поручиться за металлическую часть, - коекакерство редко бывает частичным, а везение, случается, может быть и со знаком минус, как "отрицательный рост")

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
А про "баг" это про что?

Ошибка.
А что есть косые губки ?

Это ?

Про баг. Ну скажут, что так и должно быть, вот писали самому г-ну Орбису с Виллом и они ответили, что эта щель при нагрузке раскрывается и руки не мозолятся

rubunduk написал:

Норушка написал:
(Владельцы Крафтулов покручивают свои усы и посмеиваются)

Надо полагать, поезд с крафтулом уже давно ушел в туманную даль. Есть еще вариант с Ведо, но он несколько сомнительный, - ежели чехлы не айс, то кто может поручиться за металлическую часть, - коекакерство редко бывает частичным, а везение, случается, может быть и со знаком минус, как "отрицательный рост")

rubunduk, у Ведо лишь самые популярные артикулы.

А у Орбиса кроме гнутых Эво и новинок (возможно), ничего особенного. ИМХО.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А те кто купили их под брендом "Крафтул", вообще счастливы как Слоники.
Сейчас попробую ссылки на каталоги Орбиса и Вилль прикрепить...
Увы, только для скачивания.

Спасибо) Еще раз глянул на orbiswill 190-2500 - Красавец!) И всё таки, - есть что то в нём такое от мифологического Египта, - так и вижу гордый клювастый профиль Гора) - Мне, как сочувствующему идеям вольных каменщиков, просто таки положен этот ключ)))

rubunduk написал:

Норушка написал:
А те кто купили их под брендом "Крафтул", вообще счастливы как Слоники.
Сейчас попробую ссылки на каталоги Орбиса и Вилль прикрепить...
Увы, только для скачивания.

Спасибо) Еще раз глянул на orbiswill 190-2500 - Красавец!) И всё таки, - есть что то в нём такое от мифологического Египта, - так и вижу гордый клювастый профиль Гора) - Мне, как сочувствующему идеям вольных каменщиков, просто таки положен этот ключ)))

rubunduk, конечно! Мне кажется, за обладание этим буржуйским чудом, каждый готов сдать свой комсомольский билет!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А у Орбиса кроме гнутых Эво и новинок (возможно), ничего особенного. ИМХО

Новинки, как раз таки и интересны, только вот вопрос, - дойдут ли они до нас официально. Боюсь, что в свете грядущих событий, будет как минимум отсрочка на эти вкусности, да и на вкусности от других производителей.

russtex написал:

Норушка написал:
А про "баг" это про что?

Ошибка.
А что есть косые губки ?

Это ?

Про баг. Ну скажут, что так и должно быть, вот писали самому г-ну Орбису с Виллом и они ответили, что эта щель при нагрузке раскрывается и руки не мозолятся

russtex, воть :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
каждый готов сдать свой комсомольский билет!

Я лучше деньгами)
А что касается из плюсов Орбисвилля, вот казалось бы изменили расположение рукояток в серии Эво, - пустяк а ведь это весьма удобный такой "пустяк", - снижается риск зарабатывать и усугублять синдром запястного канала. Я эту фишку еще у Эрго заценил, - зачем гнуть запястье, если можно воспользоваться гнутым ШГИ.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
воть :

Ну мои, в сравнении, почти ideal. Кусачки сходятся, щель верхняя есть. Все признаки породы. Зубчики мелкие подслизались, но за два года работы, это норм.

russtex, классно!

Крупные зубчики очень в тему. Может, Виху доработать?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

В раздел "Антигламур". Притащил почистить зубцы от грязи металлической щеткой. Всё работает много лет.

У ЗуброКобр металл на губках существенно мягче, чем у немцев.

ganushak написал:
У ЗуброКобр металл на губках существенно мягче, чем у немцев.

Ну, дык и ценник символический)

Норушка, это где на wedo скидка?

Alpen написал:
где на wedo скидка?

Alpen написал:
Норушка, это где на wedo скидка?

Alpen, увы, по Оренбургу надо отдельно смотреть, вероятно, это распродажа Москва и Подмосковье.

Да, фиг там! Только ближнее.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak, О, благодарю, а то у меня эта закладка потерялась.

Норушка написал:
Alpen, увы, по Оренбургу надо отдельно смотреть, вероятно, это распродажа Москва и Подмосковье.

Ну хоть за вас порадуюсь.

А я бы OrbisWill SpeedyPlus на 180 купил

russtex, На моих 200 - х из зеленого магазина щель между режущих кромок . Ручки сделаны хорошо и вообще качество на высоте за свои деньги .

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Игорь А. написал:
На моих 200 - х из зеленого магазина щель между режущих кромок .

Что за зеленый магазин ?

в цветовой дифференциации магазинов уже запутались даже центровые, а перефирийные и раньше, 50 процентов не в силах были опознать

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Есть у меня неплохие изогнутые длинногубцы, в свое время проржавевшие в сырости. Лет 8-10 назад ржавчину, я по лени и раздолбайству, зачистил 80-й(навскидку) наждачкой, изуродовав поверхность глубокими бороздами. После этого они опять лежали и опять поржавели.
А сегодня возникла потребность расслабиться и помедитировать. Решил заодно исправить свой косяк.
В результате примерно 2-3 часовой неспешной кропотливой "медитации", начиная со 180-й и заканчивая 2500-й наждачкой с водой, а потом полировкой пастой ГОИ, почти получилось достичь нирваны))

russtex, Леруа Мерлен , пассатижи Бригадир производства Орбис , куплены в 2016 году .

George_k, класс!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen написал:
в цветовой дифференциации магазинов уже запутались даже центровые, а перефирийные и раньше, 50 процентов не в силах были опознать

Alpen, читаю и сопоставляю в мыслях что к чему..в смысле пытаюсь..

George_k написал:
почти получилось достичь нирваны))

Следующий этап - предварительная индукционная закалка в домашних условиях рабочих частей перед полировкой

Получившееся - выглядит лучше любого хромирования. Круть!

George_k, класс!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:

Норушка написал:
Alpen, увы, по Оренбургу надо отдельно смотреть, вероятно, это распродажа Москва и Подмосковье.

Ну хоть за вас порадуюсь.

Alpen, что-то энтузиазм пропал. Я буду хвастаться, а кто-то облизываться — так не честно, радость должна быть общая. Куплю из сторонних марок или только в случае, если очень приспичит.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Я буду хвастаться, а кто-то облизываться

ну если так дело пойдет и все перестанут хвастаться, то ни написать, ни почитать в теме нечего будет, все пойдут Авиту читать

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка, ganushak, спасибо!
Хороший способ расслабится и снять стресс, рекомендую
Насчет индукционной закалки, да, тоже нужно поразмыслить ))
Следующая серия будет ремонт клещей Рокфорс по методике Rubunduk-а. Надо будет сверлильную стойку из кладовки притащить.

Alpen написал:

Норушка написал:
Я буду хвастаться, а кто-то облизываться

ну если так дело пойдет и все перестанут хвастаться, то ни написать, ни почитать в теме нечего будет, все пойдут Авиту читать

Alpen, всё этим деньги зарабатывают, а у меня на некоторых инструментах даже строительная пыль не сидела — за сезон в эти выходные второй раз буду чем-то серьёзным заниматься, и то не у себя. Поэтому обойдусь от акционных "игрушек" Ведо и Орбис.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
всё этим деньги зарабатывают, а у меня на некоторых инструментах даже строительная пыль не сидела

Вот-вот. Подозреваю, две трети тусующихся в этой теме зарабатывают не тем, чем здесь хвастаются.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

George_k написал:
В результате примерно 2-3 часовой неспешной кропотливой "медитации", начиная со 180-й и заканчивая 2500-й наждачкой с водой, а потом полировкой пастой ГОИ, почти получилось достичь нирваны))

это прекрасно.

George_k написал:
В результате примерно 2-3 часовой неспешной кропотливой "медитации", начиная со 180-й и заканчивая 2500-й наждачкой с водой, а потом полировкой пастой ГОИ, почти получилось достичь нирваны))

Насчёт нирваны, - не знаю. А вот глазам радость, так точно доставили)

Норушка написал:
всё этим деньги зарабатывают, а у меня на некоторых инструментах даже строительная пыль не сидела

Но опять же, с другой стороны можно сказать, что о нашем здоровье и чистоте инструментов заботятся, - жизнь без пыли и грязи, - чистые бронхи, опять же и от переедания тоже защищают, - некоторые занимаются вынужденным лечебным голоданием) Кто сказал, что "государство" бросило нас на произвол судьбы?) - Заботятся на свой лад, чтоб им пусто было.

Америка против германии


rubunduk,

rubunduk написал:
Хожу кругами вокруг и облизываюсь на OrbisWill 24-160/2022. Кто-нибудь ими пользовался?

rubunduk, Не ждите от них чудес.Просто хорошие бокорезы.Терпения досмотреть видео не хватило,потому,возможно,повторю чьи-то выводы.Основные недостатки,на мой взгляд,это как не эргономичное максимальное раскрытие ручек,так и то,что при перерезании чего-то действительно твердого ощутимо пружинят ручки.Сильно пружинящие рукоятки,на мой лично взгляд,мешают полному контролю за усилием.
Ведь мы горазды давать запредельные нагрузки инструменту-а что если?Но,при эксплуатации в рамках заявленных ТТХ нелохи.
Также хотелось бы заступиться за BiCut.То что они сделаны во Вьетнаме,не отражается на качестве.Мне вообще не попадались откровенно плохо сделанные ШГИ Wiha.Брак бывает,как и у всех производителей,но вот откровенного-"и так сойдёт!"-не встречал.
BiCut мне зачастую заменяют Cobolt там,где где не требуются предельные(для Cobolt)усилия.Из недостатков замечу некоторую сырость исполнения кнопки переключения режимов,некоторую громоздкость(категорически не подходят под мою небольшую,но и далеко не хрупкую ладонь их двухкомпонентные чехлы),ощущение некоторой недоработанности конструкции.А так со своим функционалом справляются на ура.
Кстати у Orbis есть такого же конструктива торцевые кусачки-34 серия.Правда,вживую их видеть не приходилось.

Захотелось мне пружину :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

ganushak написал:
две трети тусующихся в этой теме зарабатывают не тем, чем здесь хвастаются

Человек без инструмента, как отвертка без бит. Это я про себя.
p.s. последний инструмент которым зарабатывал, много лет назад, - обжимка витой пары.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
Захотелось мне пружину

Отличная идея! Еще и повесить можно - 2в1

George_k написал:

Норушка написал:
Захотелось мне пружину

Отличная идея! Еще и повесить можно - 2в1

George_k, спасибо!

Не без минусов, конечно, но из плюсов:
— бесплатность (обрезки хомутов и пружинка от шампуня);
— быстрота монтажа и демонтажа;
— многократность монтажа и демонтажа;
— универсальность;
— не нарушает целостность рукояток и конструкции;
— изолирована от металлических частей;
— "Даже повесить можно." (с) George_k ...

Батюшки, да это же гениальное изобретение!

Не, сербезно, иногда её не хватает.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
пружинка от шампуня

О, вот где можно добывать пружинки. Буду иметь ввиду

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
Батюшки, да это же гениальное изобретение!

Осталось наладить производство Kit комплекта. Точнее комплектацию и упаковку

Норушка написал:
и пружинка от шампуня

Что за шампунь? В моих нет пружинок.

И почему на концах ручек, а не по классике, ближе к шарниру?

George_k написал:

Норушка написал:
пружинка от шампуня

О, вот где можно добывать пружинки. Буду иметь ввиду

George_k, у меня какая-то нездоровая мания — всегда собираю пружинки из дозаторов (отличная нержавеющая проволока) и поддеваю или отстригаю у головки стяжки, чтобы при необходимости можно было их повторно использовать.

Так то я не скряга, просто такие копеечные вещи как стяжки, дюбеля и саморезы имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент, а у меня всегда запас.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak написал:

Норушка написал:
и пружинка от шампуня

Что за шампунь? В моих нет пружинок.

И почему на концах ручек, а не по классике, ближе к шарниру?

ganushak, в дозаторах.

Да, это я всё со своими будущими [теоретическими] скрутками пребываю в ментальном единстве, поэтому подальше от шарнира, чтобы не замкнуло.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
а у меня всегда запас

Запас это всегда хорошо)

Я тоже всякую молочевку постоянно собираю.
Выбрасываю что-то редко, но блин "метко". Например, много лет хранил комплектную петлю от дверцы холодильника (для перевешивания дверцы на другую сторону), в итоге в какой-то момент забыл уже для чего эта железяка и выбросил. А недавно потребовалось перевесить дверцу. Новая петля стоит 1500. За кусочек гнутой железки.
В очередной раз зарекся выбрасывать непонятные вещи)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
в дозаторах.

Экономия на хомутиках сдала сбой
Просто у меня большая женско-волосатая семья, и жена, чтобы не покупать всем разных шампуней, покупает огромные баллоны с шампунем для парикмахерских, и разливает его в одну бутыль с дозатором ( ей уже пара лет точно !).

ganushak, думаю, что больше, чем 2/3 ))

Но без приличного инструмента плохо..

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

не_китаец написал:
Америка против германии

нельзя такие видео на нашем форуме показывать. основы подрывают

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chattyfish написал:

не_китаец написал:
Америка против германии

нельзя такие видео на нашем форуме показывать. основы подрывают

chattyfish,

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Норушка написал:
George_k, у меня какая-то нездоровая мания — всегда собираю пружинки из дозаторов (отличная нержавеющая проволока)

А я еще трубочки от дозаторов оставляю

Ruba написал:

Норушка написал:
George_k, у меня какая-то нездоровая мания — всегда собираю пружинки из дозаторов (отличная нержавеющая проволока)

А я еще трубочки от дозаторов оставляю

Ruba, и я.

Но пока только для пленного пистолета применяла и в качестве экспрессизоляции стержня отвёртки и оголённого контакта.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
пленного пистолета

За что же вы его так? Амнистия планируется?

George_k написал:

Норушка написал:
а у меня всегда запас

Запас это всегда хорошо)

Я тоже всякую молочевку постоянно собираю.
Выбрасываю что-то редко, но блин "метко". Например, много лет хранил комплектную петлю от дверцы холодильника (для перевешивания дверцы на другую сторону), в итоге в какой-то момент забыл уже для чего эта железяка и выбросил. А недавно потребовалось перевесить дверцу. Новая петля стоит 1500. За кусочек гнутой железки.
В очередной раз зарекся выбрасывать непонятные вещи)

George_k, скотчем обмотать и к задней/боковой стенке этим же скотчем прилепить.

Конечно, не всегда и не со всеми вещами это прокатывает, но часто выручает.

Как там щас модно говорить,— "товарное соседство".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
скотчем обмотать и к задней/боковой стенке этим же скотчем прилепить.

Не совсем понял, что что вы...
Об ширине мысли в безвыходной ситуации, или про петлю холодильника?

George_k написал:

Норушка написал:
скотчем обмотать и к задней/боковой стенке этим же скотчем прилепить.

Не совсем понял, что что вы...
Об ширине мысли в безвыходной ситуации, или про петлю холодильника?

George_k, про петлю.

У меня сейчас нет примера сфоткать, но, например, если я что-то убираю или увожу на дачу, то все комплектующие складываю в пакетик и прикрепляю скотчем к одной из деталей, а запасные детали, после сборки — на незаметное место к этому же изделию. То есть не на антресоли или в ящики, а прям сюда же.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
Кстати у Orbis есть такого же конструктива торцевые кусачки-34 серия

смотрел, - у них раскрытие какое-то весьма маленькое.

chuchunder написал:
Не ждите от них чудес.Просто хорошие бокорезы

Дык я и не ждал, наоборот, с одной стороны вроде как компактность, а с другой такой тип шарнира рукоятки чуть ли не на 180 градусов заставляет разводить, что явно не делает такой тип инструмента удобным для одной руки. Если уж такой вариант брать, то резоннее будет взять тот же фантастико, причем не от нвс, а какой-нибудь гроссовский, в этом случае больше вероятность, что придет бокорез с нормально сходящимися режущими кромками. - Что то НВС на себе любимом последнее время начал экономить, а для оемщиков пока еще старается.
Бикат я возьму, если будет мимо пробегать, но специально за ним гоняться не буду. - Мне нужны бокорезы, которые могут почти заподлицо откусить мелкую арматуру, гвозди, каленные жала саморезов, очень часто приходится работать в весьма стесненных местах, - коробах, шкафах под кухонными мойками и прочих городушках и вот чтобы не порезать и собственную шкуру, и чтобы у меня ничего из монтируемого не соприкасалось с железным и острым, хочется какое-нибудь кусалово, в идеале - заподлицо и под одну руку. Но я уже понял, что одной рукой не обойтись. Книпексовский твинфорс, оказывается тоже не особо подходит, - зев мелкий, рукоятки тоже нехреново расходятся, при этом плюс - сравнительная компактность, превращается в минус, - двумя руками лучше работать с более длинными рукоятками. Самый идеальный вариант, это коболт, но он не может кусать заподлицо. Так что я наверное просто возьму гроссовский фантастико, наверное это, судя по ютубовскому каналу "Ящик с инструментом", оптимальный вариант и успокоюсь. Ну и биката до кучи, если повезет.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

fylonzz написал:
chattyfish,

на самом деле у чувака какой-то фантастический износ на коболте. не потому что это книпекс, нет. просто очень круто для любого инструмента. если бы я имел разряд по конспирологии, то сказал бы, что он там, за камерой, специально корячил болторез, чтобы притопить за любимые американские бренды. но я не такой и просто очень удивляюсь.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
прикрепляю скотчем к одной из деталей

Вполне рабочий вариант, сохранить и уберечь

Бикат с коллегой. На измерительном приборе - раскрытие концов губок в каждом режиме. Рукоятки, как видно, разводятся одинаково.

ganushak, а коллегу где покупали?

GearWrench - с Amazon USA , ближе нигде не видел.

rubunduk, Если будете брать BiCut,советую брать с обливными ручками,с двухкомпонентными уж больно монструозен.До меня только на третьем дошло.Два предыдущих были в исполнении Professional-выбесили.
А старые Фантастико много лет закрывали практически все вопросы,пока не стукнуло в голову обновить.Друг давно клянчил,ну и выклянчил.Решил брать в хроме-выкрошились кромки почти сразу.Теперь хочу их на 180мм,но,видно,в Россию не возят.
Что касается Твинфорса,не хочу никого обидеть,но по мне так это инструментальное недоразумение.Столько усилий на изготовление с пшиком в использовании.Эта игра на скрипке не по мне.Те же пресловутые инновации ради инноваций.Кажется,неделю у меня не продержались.
Вот ещё BiCut ,был бы на 180мм,цены б ему не было.

forum:thread:23:lastpost

rubunduk, а торцевой болторез, есть у книпекса, у него тоже зев не широкий, но зато саморезы стрижет вполне легко и удобно