Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1078820

Перечитав много тем форума хотелось бы еще раз получить мнение уважаемой публики насчет конкретных экземпляров. После двухнедельного просмотра и установления бюджета до 14 тыс. выбор пал на Hitachi CG40EY и Makita BCM4300.
Обе хороши, но никак не могу определиться. То что Штиль и Хуски рулят это понятно, но хочется япошку, с мощностью не менее указанных. Заранее благодарен.

Взял в прошлом году Hitachi CG 42 EА, нареканий нет. Но она 18т.р. стоила.

ZA написал :
хочется япошку, с мощностью не менее указанных.

Среди японских бензотриммеров, кроме указанных вами- есть ещё "шиндайва"

У меня в хозяйстве одна из самых простых моделей : Отзывы самые самые положительные......

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

У друга MAKITA BCM 3300 немного меньше мощность чем у указанной Вами, но он обкашивает участок в 40 соток и очень доволен.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ZA написал :
хочется япошку

Альтернативка

Давно читаю форум и удивляюсь вопросом про тримеры и мотокосы: Скосить-то надо 2 сотки, а выбор стоит как для массовой заготовки сена. И если честно уже начинает напрягать это бессмысленное жужжание маньяков-газонокосильщиков.Приезжаешь из Москвы на дачу с целью раслабления, и умиротворения а попадаешь в парк сумашедших с 2-х тактными трещалками.Обыкновенная коса - и быстрее и чище, и вони меньше.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Ieronimus написал :
Скосить-то надо 2 сотки

Видимо не всем.Есть кому и скотину кормить,есть кто просто любит реально хороший инструмент.

Ieronimus написал :
Обыкновенная коса - и быстрее и чище, и вони меньше

Ну да,а обыкновенная ножовка как альтернатива бензопиле,можно лампочку электрическую керосиновой заменить,или лучиной.

В том-то и дело что не 2 сотки. Мне дача нужна только для того чтобы приехать и отдыхать, шашлык-машлык, пиво. А приехать и махать пол дня косой не очень, я и на работе устаю достаточно. А так все красиво ровненько и главное быстро.
Наверно возьму Hitachi, у них с вибрацией по лучше.

ZA написал :
возьму Hitachi, у них с вибрацией по лучше.

У "Шиндайвы", кстати тоже никакой вибрации не ощущается.....

ElFox написал :
можно лампочку электрическую керосиновой заменить,или лучиной.

Не преувеличивайте

ZA написал :
В том-то и дело что не 2 сотки. Мне дача нужна только для того чтобы приехать и отдыхать, шашлык-машлык, пиво. А приехать и махать пол дня косой не очень, я и на работе устаю достаточно. А так все красиво ровненько и главное быстро.
Наверно возьму Hitachi, у них с вибрацией по лучше.

Все верно, от силы 0,2 сотки. Пол-дня махать-вы скосите у себя, и у 3 соседей, при условии что умеете. Я понял, глас вопиющего в пустыне.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Ieronimus написал :
Обыкновенная коса - и быстрее и чище, и вони меньше.

Вот тут уж с вами не соглашусь!!!! У меня отец умеет косить, при том не плохо, но я со своим Stihl FS90 намного быстрее участок обкашиваю!!! И красивее получается!!! К тому же не важно сухая трава или мокрая, притоптаная или нет!!!!

Onza написал :
Вот тут уж с вами не соглашусь!!!! У меня отец умеет косить, при том не плохо, но я со своим Stihl FS90 намного быстрее участок обкашиваю!!! И красивее получается!!! К тому же не важно сухая трава или мокрая, притоптаная или нет!!!!

Ну давайте с Вами пи.....ми помереемся: а у меня сосед на тракторе с косилкой еще быстрее это делает, и денег с меня не берет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ieronimus написал :
Обыкновенная коса - и быстрее и чище, и вони меньше

Скажите пожалуйста а Вы сами много косили?
Я вырос в деревне, кошу с детства, ну и если это вам что нибудь говорит раньше косить разрашали только берега, ну потом правда и ровные площади появились, у нас была корова, телёнок, овцы, иногда кролики. Сена надо было на зиму минимум 4 тонны. Так что поверьте косить косой я умею. Отец отлично отбивал косы, к нему даже соседи приходили просили. Но поверьте раз попробовав Штилём, что то я больше не хочу косой махать (хотя они у меня есть 6-ка литовочка лично моя(косы делаются под каждого человека индивидуально)) Вообщем мотокосой гораздо легче. Может конечно с годами у меня спина не такая подвижная стала (радикулит проклятый) Однако 15 соток карт. ботвы скосить вместе с мокрецом и прочей нечистью, ну часа 2 - не напрягаясь. Основной напряг в том, что поперёк борозд ходить неудобно. А травку так это вообще размяться. Просто принцып другой: коса на збруе, косит в обе стороны, идёшь себе и поворотиками спину разминаешь...

valerich написал :
Скажите пожалуйста а Вы сами много косили?

Косил, не так много как Вы, но косил. Спасибо всем, продолжайте дальше отравлять природу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ieronimus написал :
продолжайте дальше отравлять природу.

Это вы про что? Какая природа? Это те жалкие остатки растительности, перемешанные с грязью лесовозами? По которой только на тракторе и проехать можно, а пешком ноги переломаешь?

valerich написал :
Это те жалкие остатки растительности, перемешанные с грязью лесовозами? По которой только на тракторе и проехать можно, а пешком ноги переломаешь?

Нет, это тот воздух которым мы все дышим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ieronimus написал :
Нет, это тот воздух которым мы все дышим

Когда днём и ночью мимо вас прут лесовозы бензокосу никто не услышит и не почувствует.

valerich написал :
Когда днём и ночью мимо вас прут лесовозы бензокосу никто не услышит и не почувствует.

Сочувствую. Родину не выбирают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ieronimus написал :
Родину не выбирают

Это да... Обидно... Был лес кругом, остались одни опушки...

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Лучшая коса - гуси (зимой только сложно хранить).
Всю траву и прочую гадость покосили
Сожрали все, сныть, что-то крупное зонтичное (недавно стало расти) и даже крапиву выросшую под два метра.

Вот думаю что-бы такое посадить, что-бы успевало вырасти

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Zergling написал :
что-бы такое посадить

Бамбук попробуйте.

посоветуйте кто с опытом.нужна бензокоса нормальная в пределах 6 т р.что можно покупать

Я год назад взял Hitachi CG51EA. 12300руб. 2 л.с. Брал в ECOGRAND по инету. Очень доволен. Бачок 1 л , косишь пока не кончится горючка. Проблем пока не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Правда тяжеловата. Но почему-то сейчас этой модели нет в продаже. Зато есть CG32EA,а она легче. Я сначала хотел как раз её брать,но соблазнился тем,что почти при такой-же цене больше мощность у 51-ой. А сейчас, учитывая,что 32-ая стоит около 10т.р., то я считаю, что CG32EA это то,что нужно и для больших покосочных площадей. Подвеска у этих кос двухплечевая (сбруя). В комплекте идут шпуля п/авт. с леской и 4-х лезвийный нож. Подробнее на сайте магазина прочитаете,кого заинтересует. Кстати, поставляется в двух коробках,т.е. движок и штанга отдельно,но собирается очень просто.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

kamanch написал :
нужна бензокоса нормальная в пределах 6 т р.

Какие стоят задачи? За такую цену можно приобрести хороший триммер.Коса будет скорее всего настоящяя Китайская.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

извините за off... КНДР - это не Китай...Это другое...Ещё раз извините.