Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

14.01.2012 в 15:24:16

prestol, - да ладно вам серчать на тов. Алекснет, он ведь во многом правильно пишет. А вы , на самом деле. НЕ помалкивайте насчёт ИСа, если там есть какие недостатки. Надо и говорить и писать, иначе они их вообще никогда не исправят.:confused: Я, например, тоже могу теперь много чего рассказать,но пока не буду, пока не будет какой-нить подходящей темы по конкретному девайсу. Ну в моих случаях это не СМЕРТЕЛЬНОопасные недоработки конструкции или документации, но тоже не очень приятные, особенно за свои деньги если покупался инструмент.:(

0
Аватар пользователя
Алекснет

Местный

Регистрация: 16.12.2011

Москва

Сообщений: 749

14.01.2012 в 17:32:57

prestol написал : вы себе противоречите. все ваши сообщения - это выводы. не хотели делать выводов - зачем тогда отписываться? и вообще, два ваших последний абзаца слишком смахивают на отписку работников ИСа. мой совет уважаемому многими производителю: не трогайте меня - и я буду сидеть и помалкивать. все бы уже давно забыли этот случай.

Вообще-то, все мои посты, это призыв к соблюдению ПТБ, и производитель инструмента, не имеет к этому никакого отношения.
Коли Вам захотелось выводов, то пожалуйста: Поскольку угловая скорость движения диска равно приблизительно 70 м/сек, то вам на осмысление ситуации было отпущено не более 1/60 секунды, скорее всего Вы даже не поняли, что произошло. В этом как раз и состоит основное заблуждение, что если будет клинить, то мол упрусь и удержу, а в случае резкого клина, например при резке кирпича бетона, или конструкций находящихся в напряжённом состоянии, времени как раз и нет.

prestol написал : а откуда у вас информация о единичности? по форуму судите? так сюда лишь 0.1% практикующих мастеров заглядывают (число с потолка - сами считайте точнее). а если не по форуму, то где взяли информацию? сервис-центр интерскола предоставил? мне глубоко фиолетово, конструктивный это дефект или брак конкретного экземпляра.

Тут Вы правы, статистики у меня нет, поскольку я не принадлежу ни к одной инструментальной компании, и не являюсь представителем сервиса. А прародитель, Вашего инструмента, УШМ Спарки с поворотной рукоятью, у меня лежит на балконе, её с 2003 года насилуют, кто не попадя никак убить не могут.

prestol написал : P.S. в конце концов есть тема "приемы работы с болгаркой". размышлять можно там, и желательно не на моем примере (раз, как вы говорите... "Ну меня там не было").

По моему Вы сами подняли этот вопрос, или я чего-то путаю? И говорил я, не по поводу УШМ фирмы Интерскол, а по поводу нарушения ПТБ, которое привело, к получению телесных повреждений.

К стати, по поводу, двух досок и струбцины я не шутил, очень наглядно показывает траекторию движения заклинившего инструмента. Поскоку на практике его узреть невозможно, на всё отпущено несколько сотых долей секунды.

0
Аватар пользователя
Технотрон

Местный

Регистрация: 14.01.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 190

15.01.2012 в 20:50:23

А у меня на стационарной отрезной (маятниковой) самодельной машинке 400-й разорвало (вообще-то она на 300-й делалась). Повезло мне, дураку, не в плоскости был. Но не повезло свежепокрытой крыше (2 этаж). Кусок диска раздолбил шиферный лист, прорубил 25мм подрешетник на 80-85мм, где и застрял. Судьба остальной части круга неизвестна. Никто и ничто больше не пострадало, кроме моей психики. Короче, без кожуха - ни при каких...

0
Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

16.01.2012 в 00:57:40

chico63 написал : да ладно вам серчать на тов. Алекснет

погорячился. параноидальный психоз, наверное.

Алекснет написал : Вообще-то, все мои посты, это призыв к соблюдению ПТБ

извините, ежели че.

0
Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

16.01.2012 в 21:32:27

Технотрон написал : Никто и ничто больше не пострадало, кроме моей психики.

Не всегда ангел-хранитель будет сидеть на плече. Почему же человек устроен так, чтоб на своих ошибках учиться?

0
Аватар пользователя
eretic-58

Местный

Регистрация: 18.12.2010

Брянск

Сообщений: 231

16.01.2012 в 21:53:22

Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.

0
Аватар пользователя
nsn

Местный

Регистрация: 05.03.2007

Москва

Сообщений: 354

18.01.2012 в 15:29:08

+1 :scare

0
Аватар пользователя
Warfighter

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Элиста

Сообщений: 294

18.01.2012 в 16:23:50

ужас ужас :(

0
Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

18.01.2012 в 20:15:17

Warfighter написал : ужас ужас

Каждый думает, что его пронесет мимо беды, у него не разорвет диск, не накрутит рукав или подол рубашки сверлом, на токарку не намотает, током не стукнет... продолжать можно долго. Я двумя руками за ТБ, поэтому и агрегаты беру "с наворотами" со всякими кик-бэк-стоп, с умными включателями, которые не позволят снова включиться аппарату, если выдернул шнур и снова воткнул в розетку без перешелкивания курка выключателя, кожух не снимаю с болгарок... но на столбы с напругой приходится лезть (с мерами предосторожности) - линию самострой древнюю никто не берется обслуживает...так что "каждый потихоньку нарушает ТБ".

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

18.01.2012 в 20:55:56

Мнда уж. Надеюсь все будет хорошо.

А вот не нужно кожух снимать.

0
Аватар пользователя
eretic-58

Местный

Регистрация: 18.12.2010

Брянск

Сообщений: 231

18.01.2012 в 20:59:10

Никакой, даже самый навороченный инструмент не защитит Вас от собственной глупости.

0
Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

19.01.2012 в 01:13:00

eretic-58 написал : Никакой, даже самый навороченный инструмент не защитит Вас от собственной глупости.

После того, как попробовал мощной китайчатиной резать трубу - зарекся пользоваться болгаркой как классом. Но потом по отзывам на данном форуме, выбором нормального инструмента теперь пользуюсь. Защита кик-бэк-стоп не раз спасала в критических ситуациях - ловил клины. Диск просто останавливается. Вытаскиваю, провераю запуском на сторону и режу дальше.

0
Аватар пользователя
genialno

Местный

Регистрация: 02.01.2012

Минск

Сообщений: 23

19.01.2012 в 16:43:08

С одного сайта, пост от 19.01.2012

Вот сегодня с утра подняли, вместо иордани искупался в крови в операционной. Молодой парень, 32-х лет, обрубщик, разлетелся обрезной круг диаметром 28 см и отломки влетели в голову. Повреждение обеих лобных долей, лобной кости, левого глазного яблока, фронтальных пазух, основания черепа. Поступил с завода, в крайне тяжелом состоянии, с низким давлением, брадикардией, в запредельной коме. Пока из дому примчался (минут через 30), больной уже на столе, заинтубирован, максимально возможно восстановлены жизненноважные функции организма. Сразу же помылся и начал оперировать. Всё, что можно, удалил. Пол-дня на аппаратном дыхании. С полчаса назад сняли с аппарата, пока в коме, но, слава Богу, лучше, чем при поступлении. А там что Бог даст.

Это после операции.

А это фрагменты круга, который влетел в мозг. Часы для сравнения размеров. Дата и время реальные.

0
Вложение
Аватар пользователя
eretic-58

Местный

Регистрация: 18.12.2010

Брянск

Сообщений: 231

19.01.2012 в 18:24:43

Какой ужас. Будем надеяться что парень выживет. P.S. 100% без кожуха работал.:mad:

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

19.01.2012 в 18:53:07

Берегите себя!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу