11.12.2012 в 13:37:28
один флуд..............отписался!:(
23.12.2012 в 14:08:16
Хоть и обещал в спор остро и тупоконечников :D не вступать... но немогу удержаться и не выложить скан инструкции от
Кстати на 180 диолдовской болгарке у мну с завода вот такой кожух
23.12.2012 в 14:31:54
Dgippo1 написал : но немогу удержаться и не выложить скан инструкции от МШУ-0,95-125 ДИОЛД
..дык всё правильно... "от себя" это есть не себе в штаны и в лицо... т. е. куда-нибудь параллельно себя, но не касаясь,это тоже "от себя":) .. А вообще почти все инструкции ,а уж не шибко разборчивых производителей точно,автоматом перепечатываются ....
23.12.2012 в 14:37:55
Dgippo1, в вашей диолдовской ( чуть не написал - деблоидовской) инструкции абсолютно не сказано о ГЛАВНОМ - о направлении вращения диска.
А искры " в землю" - это тоже от себя.
И вообще, вот посмотрите лучше фото нового девайса для любой небольшой УШМ. Ваш диолд такое делает ? ;)
Вот тут поподробнее и в сравнении с подобным изделием от BOSCH
23.12.2012 в 15:21:55
Могу тока процитировать.....
Микаэл написал : chico63, приз за усидчивость . Но для меня это как на танке в городе ездить .Безопасно ,но ничего не видно и маневрировать неудобно .
Нет, если болгарку затачивать под конкретную постоянную операцию вполне имеет право на жизнь... но эт уже будет не УШМ....,а штроборез, листорез...и т.д. и т.п. Теряется главная прелесть болгарки-универсальность и маневренность ..... эт тебе и отрезная и обдирочная и шлиф и зачистная и полировальная машина....которая переводится из одного состояния в другое в течение минуты...... ИМХО.
23.12.2012 в 15:44:07
Dgippo1 написал : но эт уже будет не УШМ....,а штроборез, листорез...и т.д. и т.п. Теряется главная прелесть болгарки-универсальность и маневренность ..... эт
Ничего не теряется абсолютно, потому как времени нужно на "переоборудование" ровно столько, сколько требуется на замену штатного кожуха - ослабить один имбусовый болт хомута и вынуть УШМ. А вот приобретается куда больше - в данном случае безопасность, пылеудаление и возможность куда ровнее и безгеморнее кроить листовые материалы. А достоинства ( описанные вами ) самой болгарки никуда не деваются абсолютно.
Единственное, что может "оправдать" диолда в отсутствии в его ассортименте подобной доп. оснастки для УШМ - это необходимость отчисления платежей патентовладельцу, видимо БОШу в данном случае. Я же, как частный мастер никому и ничего не должен и не обязан прислушиваться к своим экономистам или шмаркетологам , поэтому могу делать абсолютно ВСЁ, что захочу и считаю нужным и полезным лично для себя . А другие частники могут либо прислушиваться к советам, либо пропускать мимо ушей - это тоже их полное право.;)
23.12.2012 в 16:12:08
Dgippo1 написал : скан инструкции от МШУ-0,95-125 ДИОЛД
Диолд, он такой - горой за безопасность :)
Технарь ихний раньше заходил на форум... наехали на него, ес-но - обещал разобраться. Но на сайте пока висит:
23.12.2012 в 16:18:33
[quote="Malevich;3513986"]Но на сайте пока висит:
23.12.2012 в 16:20:09
chico63 написал : экономистам или шмаркетологам , поэтому могу делать абсолютно ВСЁ, что захочу и считаю нужным и полезным лично для себя
правильно , кукиш им с маслом:)
23.12.2012 в 16:21:02
Malevich написал : Диолд, он такой - горой за безопасность
;)
Кстати, мне сейчас потребуется пара таких дисков на 115 и 125 мм для другого ( древесно-разнообразного ;) ) шпецдевайса .
23.12.2012 в 16:25:38
slonokaban написал : правильно , кукиш им с маслом
Кстати, из стандартного листа 2 мм металла получится огромная куча подобных девайсов - около полусотни штук примерно. То бишь себестоимость материала и крепежа в одном изделии рублей 35-40, не более.;)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу