dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

19.03.2009 в 20:59:23

Во многих профессиональных шуруповёртах именитых производителей шестерни редуктора из пластика,насколько долговечна такая конструкция?

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

19.03.2009 в 21:04:58

dmitriev01 написал : Цена экономии?

пол кило живого веса...

0
Alexcris
Alexcris
Резидент

Регистрация: 12.04.2007

Москва

Сообщений: 1232

19.03.2009 в 22:08:43

В моей пиле Штурм вроде тоже пластиковый и ничего - пилит. И сколько до меня пилила неизвестно (я б/у брал).

0
ort
ort
Местный

Регистрация: 11.02.2009

Москва

Сообщений: 247

19.03.2009 в 22:23:43

У меня в Маките 6280 пластиковые шестерни в планетарном редукторе. Расчет такой - если использовать инструмент с тем крутящим моментом который предписан для него, то на ваш век хватит потому что аккумуляторы накроются уже через 2-3 года. А при стоимости акк. дрели 120 уе покупка 2-х дополнительных обойдется в 100 уе (в лучшем случае) Конечно если вам дрель чтоб колесные болты затягивать от 45 Нм то там в любом случае шестерни уже из стали, и корпус редуктора целиком в аллюминии.

0
rusay
rusay
Новичок

Регистрация: 12.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 41

20.03.2009 в 00:21:55

Цена экономии ол

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

20.03.2009 в 00:24:01

2 dmitriev01 пластик используется там, где большая скорость и малый крутящий момент.

0
Solovushka
Solovushka
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

20.03.2009 в 00:25:15

dmitriev01 написал : из пластика,насколько долговечна такая конструкция?

Пластик пластику рознь. Тот пластик что применяется в брендовых шуроповертах на первых ступенях долговечнее и надежнее чем металлопоршок. Выше кпд редуктора, ниже трение и ударные нагрузки, больше площадь контакта ну и пр. НО! Это все при условии что пластик тот который должен быть. Вопрос не в пластике вопрос в общем уровне и качестве. Вас ведь не удивляет почему корпус пластиковый, а не стальной?

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

20.03.2009 в 13:57:36

Solovushka написал : Пластик пластику рознь.

Любой пластик подвергнут старению, становится хрупким. Хотя для дешевого ак шурика и сойдет.

0
ort
ort
Местный

Регистрация: 11.02.2009

Москва

Сообщений: 247

20.03.2009 в 14:17:12

Дмитрий Т написал : Любой пластик подвергнут старению, становится хрупким. Хотя для дешевого ак шурика и сойдет.

Думаю старение аккумуляторов в три раза опередит старение пластиковых шестерен. На нашем заводе в Туле рабочие пользуются шуруповертами типа Макита 6227, 6270, 6280 - проблема только одна: аккумуляторы мрут быстрее инструмента.

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

20.03.2009 в 16:10:45

ort написал : Думаю старение аккумуляторов в три раза опередит старение пластиковых шестерен.

Это Вы к чему запостили? Будем сравнивать ресурс с расходкой? Хотя я и об этом оговорился:

Дмитрий Т написал : Хотя для дешевого ак шурика и сойдет.

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

20.03.2009 в 16:19:49

Solovushka написал : почему корпус пластиковый, а не стальной?

гранитный! :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу