Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1096406

Я в этом деле ЧАЙНИК. Поэтому не бейте.
Первоначальная цель поставить забор на 40-ка сотках с деревянными столбиками.
Дальше, видимо, буду ее использовать от случая к случаю.
Длина шины интересует 40 см и больше (хотя больше это видимо фантастика для таких критериев. См дальше).
Бюджет 10000 рублей.
Сборка НЕ КИТАЙСКАЯ!!! (летом купил болгарку, не успел загрузить ее работой как та сгорела )
Удобство обслуживания(замена цепи и т.д.).
Налаженное сервисное обслуживание в Москве.
Если будете что-то советовать, указывайте пожалуйста где собрана бензопила.
Присматриваюсь к Штилю 180, но может я и ошибаюсь.
На форуме очень мало упоминается Oleo-Mac(в этой ценовой категории), почему?
Не хочется полагаться на совет одного только продавца в магазине. Хочется выслушать умных людей.
Где собирают Партнер и Шиндайву?

Какой штиль и где его собирают?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Denom написал :
к Штилю 180

USA,штат Вирджиния.Партнёр тамже,штат не знаю. Шиндайва-Япония,боязный Вами Китай.А что к Китаю такой негатив? Вы-же предпологаете приобретение известного бренда,насколько я понял.Если возьмёте Шиндайву или ЭХО китайской сборки--их качество от географии не страдает.Есть условия эксплуатации,соблюдайте и будет Вам счастье.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ElFox написал :
ЭХО китайской сборки

все таки и ECHO китай?
А Штиль Ообенно бытовой, не в китае выпускают????

Прошлым летом купил болгарку Калибр. Проработал ей максимум 30 минут с перерывами. Сильно не нагружал. Сгорел движок. Наткнулся на информацию, что сборка в Китае, но могу и ошибаться.
Поэтому и не хочу Китайцев.

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Denom написал :
Наткнулся на информацию, что сборка в Китае, но могу и ошибаться.
Поэтому и не хочу Китайцев.

Про китаёзов писано-понаписано, повторять не хочется. Основная мысль - все зависит от фирмы. Бренды (Бош, Метабо, Хитачи, Макита, ДеВолт) в любом случае поддерживают качество, просто собирают на китайских заводах чаще всего недорогие и маломощные модели. И еще одна черта - почти никогда не скрывают страну сборки.
У Эхо есть и с китайского, и с японского завода. Про конкретные модели чуть позже могу написать. По поводу Шиндайвы уже сказано - то же самое.

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Штиль 180 - противоречивая информация. То США, то Китай, то вообще подмосковье.
Хускварна 137, 142 - вроде США. Но, например, в Улан-Уде они стоят на порядок дешевле, чем в Питере, а коробки такие же серенькие. Причем более мощные модели с 2КВт идут в синих коробках. Соответственно - тоже ничего не ясно.
Партнер - сборка в США из китайских комплектующих. Однозначно не рекомендуются, ниже качеством.

Итого: не факт, что это не Китай, но выбирать придется из Штиля, Хуски, Эхо и Шиндайвы.
На мой вкус - HUSQVARNA 142 или ЕСНО CS-350WES. Звучат приятнее... Удачи!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Jon-Dahl]Stihl ни в Китае,ни тем более в Подмосковье не собирался никогда.У Штиля три страны производителя:США,БРАЗИЛИЯ,ГЕРМАНИЯ.В Китае делают мойки и триммера.ЭХО и ШИНДАЙВУ,по всему модельному ряду не возможно производить только в Японии-уж больно страна маленькая.Сколько на рынке Японских брэндов? И что,все там производятся?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сколько ж должна быть себестоимость 180го, чтоб после перевозки из США он и тут 8 стоял....
хотя современные контейнеровозы дешево везут.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Jon-Dahl написал :
Хускварна 137, 142 - вроде США. Но, например, в Улан-Уде они стоят на порядок дешевле, чем в Питер

совсем не давно пробегала инфа на форуме что в химках завод стоит, где бытовые хуски собирают...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ElFox написал :
ни в Китае,ни тем более в Подмосковье не собирался никогда.У Штиля три страны производителя:США,БРАЗИЛИЯ,ГЕРМАНИЯ.

Это говорят чтобы клиентов не терять, учитывая отношение в России к китайской сборке. А собирают их конечно в Китае. У меня 180 штилек и я его разбирал до винтика, так вот нет там ни хрена ни немецкого ни американского ни бразильского. Все комплектующие (кроме цепи) китайские. А заказывать в Китае дешевые комплектующие и привозить в Германию чтобы собрать пилу, заплатить за работу немецкому рабочему в 15 раз больше чем китайцу, Вы думаете немцы идиоты??

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

umnyi написал :
сколько ж должна быть себестоимость 180го, чтоб после перевозки из США он и тут 8 стоял....
хотя современные контейнеровозы дешево везут.

Случай из жизни. Правда немного по другой технике. Знакомый приехал из Германии, ездил к родственникам, купил там маленькую болгарку DeWalt за 10 евро и очень сильно удивился увидев такую же болгарку у нас в магазине за 3500 руб. И на той и на другой на корпусе написано "Германия", но у одной на коробке наклейка "сделано в китае". Несложно догадаться на какой?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Да какая нафиг, разница где собирают мотопилы?? Если пила имеет известный бренд, Stihl к примеру, то качество от того, что ее собрали в кетае, ничуть не страдает. Для этого есть входной и выходной контроль выпускаемой продукции и т.д. и т.п. Это долгая лекция, которая сводится к тому, что мотопила - не паленые джинсы пошитые в подвале под лейблом "ливайс".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Короче весь инструмент бытового класса - китай!

А кто нибудь знает почему марка homelite буквально за 4 - 5 лет обвально упала качеством товара, скатившись до уровня ширпотреба? Ведь реально хороший инструмент был.

А стоит ли прицениваться к Oleo-Mac?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Denom написал :
А стоит ли прицениваться к Oleo-Mac?

да хвалят ее. и похоже до сих пор не китай
там 940ая интересная моделька, 2,4 силы 2 кольца на поршне, хромированный цилиндр весь фарш и около 10 штук

Вот например пилы:
Покупайте любую, какая понравится. Не пожалеете.......

У меня 285-я модель. Полёт нормальный....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий-Электр написал :
У меня 285-я модель. Полёт нормальный....

Интересно то же колечко одно на поршне, а проф модель!
А покрытие какое у нее цилиндра?
Давно она у вас?

А чем отличается Oleo-Mac 941 C-16 от Oleo-Mac 941 CХ-16? А так же 940 от 941? И где про них можно почитать?

umnyi написал :
Давно она у вас?

с октября 2007 года. Я писал про неё в теме : пост # 35 , да и в других темах тоже....

umnyi написал :
А покрытие какое у нее цилиндра?

Точно не знаю, кажется хромированное. Хотя о этом можно на их сайте почитать :

Отзывы о пиле- самые положительные.....

Юрий-Электр написал :
Вот например пилы:

Там не указана конкретно длина шины. Написано:"14-16". Вопрос: цена, написанная правее относится к пиле с какой шиной?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Denom написал :
Первоначальная цель поставить забор на 40-ка сотках с деревянными столбиками.
Дальше, видимо, буду ее использовать от случая к случаю.

Любая сойдет.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ElFox написал :
А что к Китаю такой негатив? Вы-же предпологаете приобретение известного бренда,насколько я понял.Если возьмёте Шиндайву или ЭХО китайской сборки--их качество от географии не страдает.Есть условия эксплуатации,соблюдайте и будет Вам счастье.

+1

ElFox написал :
ЭХО и ШИНДАЙВУ,по всему модельному ряду не возможно производить только в Японии-уж больно страна маленькая.Сколько на рынке Японских брэндов? И что,все там производятся?

Это как итальянская сантехника. Если всю итальянскую сантехнику подсчитать, то сразу станет ясно, что итальянцы в жизни столько выпустить не смогут- даже если станки на пляжах поставят

umnyi написал :
совсем не давно пробегала инфа на форуме что в химках завод стоит, где бытовые хуски собирают...

Там хуски выпускали, но только профи-несколько моделей

umnyi написал :
совсем не давно пробегала инфа на форуме что в химках завод стоит, где бытовые хуски собирают...

а вы зайдите на сайт хуски и посмотрите какие модели собирают в химках
там валочные модели . бытовых нет.
страничку они отрезали , но следы остались

262XPH 262XP 257 254XP

ElFox написал :
ЭХО и ШИНДАЙВУ,по всему модельному ряду не возможно производить только в Японии-уж больно страна маленькая

ну и логика у вас
производство ноутбуков panasonic и плазменных панелей panasonic в маленькой стране Япония умещаются , а бензопилам shindaiwa тесно стало ?
откуда такая информация ?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

umnyi написал :
Короче весь инструмент бытового класса - китай!

umnyi написал :
А стоит ли прицениваться к Oleo-Mac?

да хвалят ее. и похоже до сих пор не китай

Простите,Вы себе не противоречите случАем?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

alex_k написал :
ну и логика у вас
производство ноутбуков panasonic и плазменных панелей panasonic в маленькой стране Япония умещаются , а бензопилам shindaiwa тесно стало ?
откуда такая информация ?

Не ориентируюсь в производстве компутеров,факсов и прочих принтеров.Возможно там они всё и собирают.Хотя...гнетут меня смутные сомнения на этот счёт.Насколько я понимаю,производство бензо и электро техники несколько отличается от производства Оргтехники,или я не прав?Да и рынок потребителей по бензоинструменту пошире будет,и количество выпускаемых единиц.По моему сравнение было не адекватное.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

SERVER77 написал :
Это говорят чтобы клиентов не терять, учитывая отношение в России к китайской сборке

Тоесть,судя по Вашим словам,тотже приснопамятный Штиль желает потерять клиентов на триммерА FS 38 и заодно на автомойки,т.к. там честно написано- МАДЕ ИН ЧАЙНА,а вот MS 180 лабают тайно-тихонечко и нагло врут что МАДЕ ИН ЮСА?

SERVER77 написал :
нет там ни хрена ни немецкого ни американского ни бразильского.

Ничего Бразильского там быть и не может.В Бразилии СОБИРАЮТ б/пилы для работы в тропиках,с повышенной защитой от тонкой песчанной пыли и от термитов.Из Американского там только руки сборщиков.И то вряд ли коренных жителей.Скорее всего это мексиканцы,русские и прочие экономические эмигранты.Из немецкого там инженеры,технологии и контроль.

SERVER77 написал :
Все комплектующие (кроме цепи) китайские.

Скажите пожалуйста,где находится завод,выпускающий карбюраторы для бензопил основной массы производителей,в том числе и для проф.бензоинструмента "Walbro" ?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ElFox написал :
ЭХО китайской сборки

umnyi написал :
все таки и ECHO китай?

Техника ECHO серого цвета собирается в Китае, оранжевого - в Японии.
Штили бытового класса (например, MS180, FS38) собираются в Китае. Заводятся хуже немецких и штатовских, но в целом не сильно критично.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Андрей Т. написал :
в Китае,

Андрей Т. написал :
например, MS180

Откуда информация? Или"ОБС"?