Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#1119368

berserker написал :
Цитата:
что вы конкретно имели в виду на старой пиле у меня его вобще небыло может сразу подскажите и по тормозу м по пеле заводу

Да в мануале то категорически запрещается газовать при включенном тормозе, то рекомендуется каждый раз проверять работу тормоза подачей газа (цепь не должна двигатся). Короче я списал на сложности перевода с примитивного английского на великий и могучий.
Короче если тербуется проверить работу тормоза пробуйте с включенным тормозом газовать (одократно). Но не переусердствуйте. Не полезно это

berserker написал :
бенз какой использвать 92 или 95

Лучше 92-й. Знающие люди говорили что в России мало где производят 95-й, делают его из 92+присадки.
92-й чище.

berserker написал :
масла лить как написано в инструкции?

berserker написал :
когда брал пилу штилёвского масла не было взял Хуцковское, что скажете на этот счет?

Как написано в инструкции для масла. Но правда мануал рекомендует при использовании "чужего" масла другое соотношение, штиль помоему и рекомендует 1:25 если масло не штилевское.
Идеальный вариант брать родное и пользоватся рекомендациями мануала.
Если уж взяли не родное можно перестраховатся конечно и не 1:50 а 1:40 бодяжить, для спокойствия души.
Как говорится Машу Кастлом не испортиш. Нагар куда меньшее зло чем задиры рабочей пары и заклинка. Лучше масла больше чем меньше. Поэтому если и ошибатся то в большую сторону чем в меньшую.
Я же сторонник точных доз. Шприц на 20г и максимально точные по объему тары, родное масло и дозировка согласно этикетки масла и мануала 1:50.
Кроме того константное соотношение масла при наличии одной еденицы бензотехники и одной емкости масла позволяют мне в любой момент легко вычислить наработку моей пилы.
Например если я израсходовал 300 мл масла то это 15литров смеси. Т.е 60 заправок, т.е примерно 30часов работы.
Ведение бортового журнала и записи о израсходованном топливе врятли кто ведет а примерные(достаточно точные) отработанные моточасы знать не помешает...

Регистрация: 12.03.2009 Краснодар Сообщений: 26

Всем спасибо за советы! ElFox а с касой у меня проблем нет юзал два сезона масло шприцом мерял как сейчас мне советуют, единственное смазку в ридуктор недобовлял не моя это коса была, тестя я у него спросил он сказал ему сказали что нечего долевать ненадо спорить с ним нестал это бесполезно а когда пилу выбирал в сервесе ECHO парень грамотный попался он сказал каждые 20 мото часов надо проверять сказал что у большенства производителей один бак на час расчитан, час косишь 10-15 минут перекур. А сейчас с тестем так сказать не теплые отношения вот и себе решил косу прикупить так сказать "чтоб чаще общаться" масло для шины какое во многих ветках кто проф лес валит(ветка про 361 штиль) трансмисионку советовали у нас в принципе летом очень жарко и трасмисиобка бежит будь здоров, что на этот счет подскажите?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

berserker написал :
с касой у меня проблем нет юзал два сезона

О! Да Вы опытный человек!Так у Вас вобще всё как по моторному маслу должно катится!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

berserker написал :
трансмисионку советовали

Ну по поводу масла для смазки цепей у меня своё личное,никем не сгибаемое мнение,что пользоваться нужно спец маслАми(пророчу крики о разводе...).В принципе лишьбы пилке вкусно было.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2ElFox Поддерживаю. Экономить на качестве расходки плохая идея, тем более что в большинстве случаев, мотопилы используются для себя и в бытовых целях.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Twal написал :
Поддерживаю. Экономить на качестве расходки плохая идея, тем более что в большинстве случаев, мотопилы используются для себя и в бытовых целях.

Twal написал :
Экономить на качестве расходки плохая идея

Вот именно поэтому я в свою Бензопилу никогда не залью жидкость с неизвестными характеристиками - речь идёт о т.н. спец.масле для цепей

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Старлей написал :
т.н. спец.масле для цепей

?

2ElFox
Поясняю. Применяя конкретное Моторное масло,я чётко знаю - что это и какие характеристики имеет. Для моторных масел действует отработанная система классификаций по группам-классам, система сертификаций, проводятся тесты (и публикуются результаты), наконец. Его поведение и характеристики предсказуемы. О т.н. спец.масле для цепей - вот лично мне неизвестно НИЧЕГО, ну кроме голословных заклинаний - что это "именно то, что нужно" . Да писал я уже об этом, повторяюсь.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Старлей написал :
Да писал я уже об этом

Не все посты читал,видимо пропустил .А по спец.- делали тест драйв по маслу штиль и по трансмиссионке.При штиле поток масла сохраняется до конца нижней части шины.При транс.бОльшая часть уходит в первой трети,до части шины подвергающейся осн.нагрузке доходит минимум.Чисто субъективно-в штиль для смазки бОльшее кол-во клейких присадок для создания адгез.слоя на посадочных звеньях и на внутренней пов-ти шины.У моторных масел(ИМХО) несколько иные изадачи,с которыми они без сомнения вполне справляются.Таблицу с бутылки с мин. характеристиками приводить не буду,там практически нет ничего экстраординарного.Повторюсь что высказываю чисто субъективное мнение,никому ничего не доказывая и не навязывая.С Уважением,ElFox.