Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5472207

Видел очки, уже совмещенные с щитком...

Как это совмещенные?

Кто работал в 3M 6000 серии полнолицевых масок? как у них с вентиляцией в целях предотвращения запотевания поликарбонатного слоя? Как-то мне очки Фаренгейт не понравились, я уже в них даже штатные отверстия расширять пробовал, так себе результат.

Sobin написал:
такое изделие

Есть и цивильный вариант

Щиток «Модуль-Р»

но все на холоде будут потеть нещадно. От запотевания спасает только принудительная вентиляция.

a fool with a tool is still a fool.

MOHAPXUCT написал:
Кто работал в 3M 6000 серии полнолицевых масок? как у них с вентиляцией в целях предотвращения запотевания поликарбонатного слоя? Как-то мне очки Фаренгейт не понравились, я уже в них даже штатные отверстия расширять пробовал, так себе результат.

Нормально там всё в масках 3М6000.
Если не бегать с мороза во влажное,теплое помещение-то вполне справляются(рот/нос внутри маски находится в полумаске)

СИЗ из США и Европы

а причем тут где нос и рот? сейчас в 7502 работаю, но не в этом суть, когда жарко то и в самих очках, без полумаски одетой, запотевают очки.

MOHAPXUCT написал:
а причем тут где нос и рот?

При том. Когда вы в полнолицевой маске, при вдохе воздух входит через клапан в область между внутренней силиконовой маской и поликорбанатным стеклом, и только потом идет внутрь внутренней маски, где находиться рот и нос.
 
Когда жарко, например, в обычной горнолыжной маске, я включаю вентилятор, который обеспечивает проветривание внутренней области линзы - тут подобный эффект достигается за счет вашего дыхания.

не знал об этой особенности, так получается что вентиляция в полнолицевой маске будет лучше чем в любых закрытых очках.
постоянная циркуляция воздуха это хорошо.
Спасибо за информацию.

Кто-нибудь снимал фильтры 6035 с маски 3М7500? Такое чувство что они не съемные, тобишь только сломать и выбросить

MOHAPXUCT написал:
постоянная циркуляция воздуха это хорошо.

Без сомнений.

nkh написал:
Кто-нибудь снимал фильтры 6035 с маски 3М7500?

Фильтры к маске/полумаске 3M крепятся байонетным креплением. Чтобы снять/одеть нужно совместить ключевой пин и повернуть.
 
Потом, фильтры продаются отдельно от полумаски. Если они у вас оказались на ней - значит вы их как-то одели. Вот снять нужно точно также, только крутить в другую сторону.

dimonml написал:
Вот снять нужно точно также, только крутить в другую сторону.

как в правильных креплениях: по часовой фиксация, против часовой - снятие. Но крепятся действительно очень плотно.
Вот здесь в конце ролика видно как правильно одеваются фильтры, да и комплект с предфильтрами правильный.

a fool with a tool is still a fool.

в 6035 нет предфильтров.
даже не знаю нужны ли вообще эти "бутерброды" для защиты от пыли.
ЗЫ блин только сегодня увидел что маску можно быстро снять и дать ей висеть на груди.

MOHAPXUCT написал:
в 6035 нет предфильтров.

6035: Это сам по себе предфильтр - этот фильтр защищает от аэрозоли.
 

MOHAPXUCT написал:
даже не знаю нужны ли вообще эти "бутерброды" для защиты от пыли.

Предфильтры нужны газовым фильтрам, которые могут бороться только с газом, а не с аэрозолью. У 3M есть фильтры для полнолицевых масок, у которых есть и фильтр от аэрозоли и газовый. В общем, рекомендую прочитать инструкцию.

А по маске 7502 скажите, вы часто ее моете? не отваливаются ли со временем пиптики которые клапан выдоха в маске держат?

MOHAPXUCT, Полумаска 3М7500 моется нейтральным моющим средством по мере загрязнения,аналогично по полумаскам 3М6000.
После мытья стряхнуть воду,дать просохнуть.Можно вытереть Мягкой тканью.
Кстати,быстро снимать полумаску с оголовья нужно не в том помещении где пылишь...
Иначе пыль попадая внутрь в 99% вызовет раздражение кожи в местах соприкосновения с полумаской.

СИЗ из США и Европы

dimonml написал:

nkh написал:
Кто-нибудь снимал фильтры 6035 с маски 3М7500?

Фильтры к маске/полумаске 3M крепятся байонетным креплением. Чтобы снять/одеть нужно совместить ключевой пин и повернуть.
 
Потом, фильтры продаются отдельно от полумаски. Если они у вас оказались на ней - значит вы их как-то одели. Вот снять нужно точно также, только крутить в другую сторону.

К каждой маске/полумаске 3М идет инструкция в коробке.
На упаковке каждой пары фильтров - тоже картинка как одеть/снять фильтра с маски/полумаски.
Видимо спрашивают те, кто пользуется б/у, так как одев фильтра сновья, дальше все время снимаешь/одеваешь их на автомате.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Недавно взяли маски УНИКС Панорамная маска «МАГ-2» полная копия 3М, но все наоборот.
Байонет: отверстие на фильтре, на маске штырьки у 3М наоборот.
С Противоарозольный фильтр ДОТэко P3D которые ничего не весят просто сказка и цена в разы ниже.
Защитную пленку взяли от 3М масок чуть подрезать и встает как родная. К ним есть родные сумки.
Голос разборчив через маску не так как в 3М маске, но лучше противогаза или РПГ.
Теперь демонтажи производим в них. Пока все ок.
Со стороны выглядит опасно: роба - на руках вибростаты - на лице маски - в наушниках - и сверху кепка-каска.

СИЗ пренебрегать нельзя-сегодня при демонтаже старого окна схлопотал по башке отслоившимся с верхней перемычки откосом из известкового раствора,хорошо что был в плотной вязаной шапке и обошлось без травмы. Был бы мозг-было бы сотрясение, а так- улыбнулся и пошёл дальше

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

ser2014 написал:
СИЗ пренебрегать нельзя-сегодня при демонтаже старого окна схлопотал по башке отслоившимся с верхней перемычки откосом из известкового раствора,хорошо что был в плотной вязаной шапке и обошлось без травмы. Был бы мозг-было бы сотрясение, а так- улыбнулся и пошёл дальше

Вот именно от таких легких обрушений и взяли кепко-каски. То откос прилетит, то наличник отскочит, когда его чуток подцепишь. Правда в таких ситуациях бывало, что косяк, или доска, или отпил арматуры подцепленный монтажкой(заметил что и менно из-з использования титановых пружинит сильнее, тк и усилие прикладываешь не боясь ее погнуть) в челюсть летел, а там если РПГ то отскакивало.
Ну а маски это уже компромисс. Фиг сам себя заставишь очки одеть, а РПГ сразу почувствовав пыль-туман одеваешь. Вот и маски для этого, оденешь фильтра а очки к ним прицеплены.

Пока писал про "отскакивало" вспмнил. Сверлил я много отверстий в ряд по вертикали. Я с верху напарник снизу, чтобы на него не сыпалось придерживал руку ниже бура, а потом пыль в сторону. И тут как лопнет бур пополам от нагрева что ли, и я давлю на перф и бур летит мне в руку (бур 10-ка) поподает в указательный палец и я думаю в этот момент все пиз-ец щас будет мясо и готовлюсь ловить шок. Останавливаемся вместе одновременно я давай перчатку нежно снимать(помним что шок проходит через секунд 40-60 у меня), а там ... нихрена кроме синяка на суставе пальца( первая фоланга) и гематомы на перемычке между большим и указательным нет. На перчатке черкаш и повреждение верхнего слоя кожи. Те соскочило по перчатке хотя тыкнулся так что в бетоннной стене выбоина была. После этого сверлю в вибростатах(хороших гостовских у них кожа более толстая и гладкая) продолжительные работы ВСЕГДА.
Всех с Подступающим Новым Годом!

Z

Пользователь ser2014 написал:

СИЗ пренебрегать нельзя-сегодня при демонтаже старого окна схлопотал по башке отслоившимся с верхней перемычки откосом из известкового раствора,хорошо что был в плотной вязаной шапке и обошлось без травмы. Был бы мозг-было бы сотрясение, а так- улыбнулся и пошёл дальше

+100500!
На суровых демонтажах на адресе -только в полной маске3М-6800, на средней тяжести-полумаску3М-7502 с очками.
На голову-плотная бейсболка(джинса) или трикотажный подшлемник, сверху капюшон ветровки.
На руки - StrongHand(толстый замш с усилением).
На ноги - ботинки с жестким подноском(армированный пластик).
Всегда удивляли люди - в сланцах,тряпочных перчатках и с косынкой вместо респиратора - на демонтаже.
Здоровье - не купишь и травмы лучше предупреждать-чем залечивать!

СИЗ из США и Европы

nkh написал:
Кто-нибудь снимал фильтры 6035 с маски 3М7500? Такое чувство что они не съемные, тобишь только сломать и выбросить

Вот тут хлопец разбирает и собирает маску хорошо
При сборке надо соединить маленький паз с маленьким отверстием (остальные 2 больших) и тогда всё встанет как влитое, и так же разберётся

Alex-69 написал:
MOHAPXUCT, Полумаска 3М7500 моется нейтральным моющим средством по мере загрязнения,аналогично по полумаскам 3М6000.
После мытья стряхнуть воду,дать просохнуть.Можно вытереть Мягкой тканью.
Кстати,быстро снимать полумаску с оголовья нужно не в том помещении где пылишь...
Иначе пыль попадая внутрь в 99% вызовет раздражение кожи в местах соприкосновения с полумаской.

Стираю респиратор 3М в стиральной машине вместе с рабочей одеждой. Снимаю фильтры, оголовье, крючок с петлёй и вперёд . Потом приятно пахнет "горной свежестью".

Смитт, рекомендовано производителем- нейтральное моющее средство. В частности из-за того что - порошок может не весь вымыть из всех полостей/загибов. Особенно при жёсткой воде (лучше отогнуть-проверить и дополнительно смыть-после стиралки) чем стир.порошком дышать.

СИЗ из США и Европы

Викторыч, Браво! Поддерживаю. Без этого самого главного средства защиты ничто не поможет.

случайно наткнулся на видео , примерно на 7-50 автор категорично заявляет о недопустимости работы с электроинструментом в перчатках. Задумалсо.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, это от схожести работы на сверлильном станке, двигая заготовку, пальцы подходят близко к зоне резания. На сверлильном если ткань зажмет, тогда сверло накрутит на себя варежку вместе с кистью. Море плакатов по ТБ предупреждают.
Как проявится на ленточной - не известно, статистики мало.

Вообще-то это с детства известно. Если боишься занозить рук(мало приятного) одевай тонкие резиновые - их если зацепит, то тут же рвет.
И не только перчатки, избегайте малахаев и любых болтающихся элементов одежды.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, почему между моделями наушников 3M (Peltor X4A) существует разница в уровне дБ для России/Европы и Америки:
Россия -
Америка -