Аватар пользователя
Konsul

Местный

Регистрация: 16.10.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 29

16.10.2013 в 23:57:00

#4095203

iale А данную Tikkurilu можно к хорошей отнести? хотябы с натяжкой)

Мыть потолок не собираюсь(вроде никогда не пачкался), основных желаний 2: 1)Чтобы был приятный белый цвет. 2)Чтобы лет 5 всё это дело на потолке продержалось без трещин и других неприятных вещей.

Потратиться конечно можно, но будет ли сильно заметная разница на глаз , если я допустим вместо этой Tikkuril'ы куплю Dulux diamond например за ~1300р 2.7л.

Если покрашу Euro-3 и не понравится, можно будет поверх нее другую накатить через грунт, или счищать придётся ?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

17.10.2013 в 01:12:25

#4095293

Konsul нормальная краска. 1 белых оттенков милион кому какой нравится2 трещины от краски не зависят, перекрашивать можно без грунта.

0
Аватар пользователя
Dmitriy

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2032

17.10.2013 в 10:16:45

#4095639

Kreker написал : Это плохой совет. У каждой краски свое предназначение. Я нашел кое-какую информацию:

Как часто Вы потолки у себя дома моете!!!? Я из этого исходил. Я - не чаще чем раз в год, в случае если следы от мух появляются... Правда, у меня сейчас на потолке краска, которую найти нереальней, чем ангдийский Дулюкс - голландская фасадка, которая уже лет 10 в Россию не поставляется.

0
Аватар пользователя
epicremont

Местный

Регистрация: 02.08.2013

Красногорск

Сообщений: 67

18.10.2013 в 19:30:18

#4099256

Поделитесь, пожалуйста, опытом с такими красками для потолка, которые бы одновременно были:

[*]моющимися после покраски [*]матовыми [*]медленно сохнущими (чтобы легче наносить)

т.е. нужна такая краска, которая в руках непрофессионала более-менее нормально нанесётся, была бы матовая (потолок не очень ровный после шпаклёвки), и чтобы в процессе эксплуатации можно было без особых потерь смыть пятна (например, от прибитых насекомых)

0
Аватар пользователя
rafavdv2008

Местный

Регистрация: 06.07.2013

Омск

Сообщений: 17

18.10.2013 в 21:41:21

#4099585

Все водоразводимые краски сохнут быстро. За час - максисмум. Возьмите Альпалюкс либо Экоэмаль матовую (Альпа) :) Первая хорошо скроет дефекты поверхности, вторая - моется получше любой водоэмульсионки. Если руки из нужного места, под этими самыми руками хорошие краска и инструменты, а поверхность правильно подготовлена - все у вас получится.

0
Аватар пользователя
Протон

Местный

Регистрация: 09.03.2014

Воронеж

Сообщений: 3

10.03.2014 в 22:08:40

#4409762

Собираюсь красить потолки и стены на ДАЧЕ по гипсокартону. Зимой дача не топится. Посоветуйте чем красить. Бюджет не то чтобы неограничен, но и сильно экономить не буду. Пожелания: матовая, чтобы один раз в сезон не жестко помыть, желательна , но необязательна возможность использования краскопульта. Засматриваюсь на Шервин, главное найти его в Воронеже. Заранее благодарен.

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

12.03.2014 в 13:08:01

#4412797

Протон написал : Посоветуйте чем красить.

Фасадная ВД или ВД "для наружных и внутренних", если сильно не экономить - например Капарол Амфиболин.

0
Аватар пользователя
Протон

Местный

Регистрация: 09.03.2014

Воронеж

Сообщений: 3

12.03.2014 в 22:41:57

#4414071

iale написал : фасадная ВД или ВД "для наружных и внутренних", если сильно не экономить - например Капарол Амфиболин

Большое спасибо за совет. А можно еще варианты ВД "для наружных и внутренних" из серии "сильно не экономить".

0
Аватар пользователя
alexVS

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 169

11.04.2014 в 15:02:43

#4471922

Выбираю бюджетную краску, чтоб закрасить потолок. Требования: без запаха (акриловая), экологичная, супер... ультра... в общем белая, не желтеющая.

Делаю простой ремонт у себя. Снимаю старые потолочные обои, шпаклюю трещины, маленькие выбоины. Большие замазываю алебастром, потом шпатлевкой. Шкурю где неровно. Потолок достаточно ровный, большая часть - серый бетон, местами будет белая шпатлевка (типа готовой латексной ВГТ). Грунтовка тоже типа ВГТ (молоко такое, не уверен, что она вообще что-то дает).

В другой комнате делал тоже самое краской Текс Профи. Получилось нормально, только пришлось 4 слоя положить. Не уверен, что сейчас будет такая, так что пока нашел варианты:

Белоснежка, Sniezhka Eko ВГТ и Alpina Renova (цена как-то очень уж низкая) Можно ли их как-то сравнить с Текс Профи (ну не красил я другой :) )? Лучше-Хуже?

Если взять подороже Alpina Ultraweiss или Dufa Superweiss - ляжет ли нормально такая краска на бетон? Или для них нужно шпаклевать-выравнивать весь потолок, готовить основание, и т.д.

0
Аватар пользователя
serega2011

Местный

Регистрация: 22.01.2014

Зеленоград

Сообщений: 193

11.04.2014 в 17:31:09

#4472188

Апьпина ренова краска нормальная белая, но чтобы хорошо легла нужно бетон шпаклевать а так будут плешины.

0
Аватар пользователя
Ирина Земско

Местный

Регистрация: 11.04.2014

Самара

Сообщений: 3

11.04.2014 в 19:24:41

#4472354

Не выбирайте бюджетную краску. Потому что сами намучаетесь, а все полосами лежать будет. И главное: деньги-то выкините при этом. Дюлакс ослепительно белая с эффектом вельвета, ложится великолепно. Расход скромный.

Мы купили Дюфу... все полосами, капли оставались. Жуть просто. 3 слоя крыла, постоянно растушевывая. Купили Дюлакс... валиком... а красить- то я, оказывается, умею! В удовольствие.

Красила подготовленную поверхность: грунтовка-штукатурка-грунтовка-шпаклевка, шлифовка, грунтовка.

0
Аватар пользователя
alexVS

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 169

11.04.2014 в 23:22:34

#4472812

Ирина Земско написал : Красила подготовленную поверхность: грунтовка-штукатурка-грунтовка-шпаклевка, шлифовка, грунтовка.

По такой идеальной поверхности по-идее любая краска должна идеально ложиться. Ну и есть смысл тратиться на дорогую краску. Столько ведь работы проделано.

У меня только ровный бетон (серый)+грунтовка. Дюфе это может непонравиться :)

Кстати я считал, что Alpina Ultraweiss или Dufa Superweiss уже краски вполне хорошего уровня. Понятно, смотря с чем сравнивать. Может дюфу или альпину нужно именно немецкую брать (штрих код на 40-44)? Дорогие они все таки.

0
Аватар пользователя
bu

Местный

Регистрация: 26.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 189

12.04.2014 в 18:32:16

#4473965

alexVS написал : Может дюфу или альпину нужно именно немецкую брать (штрих код на 40-44)?

Может быть и офтоп, но хочу открыть глаза на код EAN-13.

В цифровом обозначении штрихкода первые три цифры — префикс GS1. Означают код регионального представительства ассоциации GS1 (регистратора), в которой зарегистрировался производитель продукции, и совсем не означает страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта. Ассоциация не запрещает регистрацию предприятия у регистратора другой страны. Хотя большинство предприятий регистрируется в представительстве ассоциации своей страны, это совсем не означает, что продукция произведена именно в этой стране.

0
Аватар пользователя
Leonid_49

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Москва

Сообщений: 215

14.04.2014 в 13:20:27

#4476912

alexVS написал : По такой идеальной поверхности по-идее любая краска должна идеально ложиться. Ну и есть смысл тратиться на дорогую краску. Столько ведь работы проделано.

У меня только ровный бетон (серый)+грунтовка. Дюфе это может непонравиться :)

Кстати я считал, что Alpina Ultraweiss или Dufa Superweiss уже краски вполне хорошего уровня. Понятно, смотря с чем сравнивать. Может дюфу или альпину нужно именно немецкую брать (штрих код на 40-44)? Дорогие они все таки.

По поводу Альпины могу сказать, что качество не соответствует цене. Купил пару месяцев назад два ведра по 10 литров для потолка в ОБИ на Вашавке. Одно ведро сдал обратно. Качество жуткое. Возможно, конечно, что партия такая, но факт имел место быть. Код, конечно, не записал.

0
Аватар пользователя
an.kh.

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Харьков

Сообщений: 751

14.04.2014 в 14:52:27

#4477088

Я у себя красил потолки краской TITAN MATTLATEX, производитель ESCARO. Цвет белый, не колеровал. Проблем с покраской никаких не было вообще. С первого раза и без опыта, красил с пола валиком на длинной ручке. Часть потолка была пошпаклеван кнауф финиш, он серый - красил в 3 слоя. Оставшуюся часть шпаклевал кнауф мультифиниш, он уже белый (и наносится куда проще) - там на вид и одного слоя достаточно было, но нанес еще один. Потолок достаточно легко моется, краска не повреждается. На кухне, например, потолок вымазали металлической гофрой для вытяжки - отмылось губкой без следа. Кроме того, локально подкрашивал некоторые места - стыки краски не видны. PS. Грунтовка использовалась аквастоп розовый, той же ESCARO.

0
Аватар пользователя
Boeing747

Местный

Регистрация: 13.01.2014

Тула

Сообщений: 75

19.04.2014 в 22:03:30

#4486866

Купил сегодня краску производителя sherwin-williams. Хотел найти Duration Home, но попалась только Eminence

Вроде тоже отзывы неплохие, и на банке написано акрилатная + пожизненная гарантия! Как покрашу потолок, отпишусь о результатах:) P.S. На банке написан расход 350-400 sq./ft. - это сколько по русски?

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

20.04.2014 в 00:02:08

#4487137

Boeing747 написал : 350-400 sq./ft. - это сколько по русски?

В системе СИ это примерно 32-37 м2.

0
Аватар пользователя
Boeing747

Местный

Регистрация: 13.01.2014

Тула

Сообщений: 75

21.04.2014 в 12:11:09

#4489239

Тогда вполне. На 40 квадратов на два раза хватит два галлона:)

0
Аватар пользователя
alexVS

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 169

23.04.2014 в 14:26:26

#4493429

Leonid_49 написал : По поводу Альпины могу сказать, что качество не соответствует цене. Купил пару месяцев назад два ведра по 10 литров для потолка в ОБИ на Вашавке. Одно ведро сдал обратно. Качество жуткое. Возможно, конечно, что партия такая, но факт имел место быть. Код, конечно, не записал.

Пока так и не определился с краской. Подготавливаю потолок. В чем может проявляться жуткое качество краски? Запах? Цвет? Осадок или еще что? Хотелось бы определить хорошая она или плохая до покраски на потолок.

В ОБИ сейчас: Краска моющаяся ТЕКС Профи белая 9 л 1 289,00 р Краска латексная ALPINA Mattlatex белая10 л 1 249,00 р Краска латексная ALPINA Ultraweiss белая 10 л 1749р Краска латексная OLIMP Бета белая 10 л 829,00 р

Прочитал, что Alpina Matlatex очень густая, ее нужно разводить водой. И быстро сохнет, т.е. надо красить сразу ровно без ошибок :)

Текс я не разводил, но хотел бы, чтобы укрывистость была получше. 4 слоя положил в другой комнате.

Про Olimp не слышал. Читаю: Торгово-производственная компания ЗАО «ДЕКАРТ» производит и реализует на территории Российской Федерации и стран СНГ лакокрасочные материалы, успешно конкурирующие с признанными мировыми и отечественными брендами.

0
Аватар пользователя
БОРОДАТЫЙ

Местный

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2485

28.08.2014 в 08:59:10

#4689516

Доброго утра!

Если тема повторяется, то прошу мудрую администрацию перенести её. Спасибо.

Имеем потолок в коридоре. Заштукатурен, зашпаклеван LR+, зашкурен. Хочу просто белый потолок, который, в случае убиения на нем комара газетой, можно будет легко отмыть.

Вопрос - какую краску брать?

Смотрю в cторону AURA, типа такой и такой.

Ранее доводилось красить потолки только ТЕКСом, результат не порадовал. Бюджет не велик, до 1000 руб. за трехлитровую банку краски.

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

28.08.2014 в 12:47:59

#4689826

Капарол замтекс 3 или 7, как раз около 1000 руб за 2.5 л.

0
Аватар пользователя
zstas

Местный

Регистрация: 08.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 39

28.08.2014 в 21:11:38

#4690481

Если капароловскую линейку брать: замтекс 3, малерит. Альпина: мегамакс 3 Эскаро: Акрит 4 Остальные будут подороже.

0
Аватар пользователя
БОРОДАТЫЙ

Местный

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2485

30.08.2014 в 19:46:38

#4693075

Спасибо всем отозвавшимся. Капарол это хорошо, знаю. Но в ближайшем Максидоме такого не было, да и финансовые обстоятельства не позволили брать что-то сколько-нибудь дорогое. Итог - куплена Aura Fjord, водно-дисп. краска для стен и потолка, моющаяся.

Сегодня красил (о подготовке поверхности выше). Краска достаточно густая, ни чем не пахнет. Наносил валиком средней мохнатости, из ассортимента Леруа. Легла ровно, прокрасы везде, после высыхания заметно набирает яркости. Наносил в два слоя.

На 15 квадратов + плинтус ушло 1,5 банки по 2,7 литра. Цена банки около 400 руб.

ИМХО - дешево и сердито.

0
Аватар пользователя
dron2

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Москва

Сообщений: 1

05.01.2015 в 20:25:39

#4933176

Народ, ни в коем случае не покупайте канадскую краску фирмы Denalt. Она еще называется жидкий пластик, благодаря самовыравниванию поверхности. Действительно довольно гладко получается. НО, она жутко токсична, и уже второй месяц пошел, как я пытаюсь высущить самодельную деревяную столешницу при комнатной температуре, выкрашенную ей в 3 слоя, она не сохнет, что выражается в постоянно присутствующем сильном токсичном запахе, хотя внешне краска уже давно высохла, только где она потолще, продавливается ногтем и не высохла. Таким образом, краска Denalt - это что-то высокотоксичное !!!! Будьте осторожны. Мне пришлось организовать вытяжку непосредственно из комнаты, которая пустует, встроив вентилятор в форточку, чтобы высушить столешницу, но похоже не судьба, надо будет новую делать. Надо было мне воспользоваться краской Euro tikkurila, тем более что tikkurila известная марка!, но т.к. я не нашел грунтовку для нее поблизости, решил купить проклятый Denalt, т.к. ему грунт не нужен. Недельная работа и дорогущий Denalt на смарку... Почему не запретят такие химические бомбы?

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

06.01.2015 в 22:59:01

#4935842

dron2 написал : краска Denalt - это что-то высокотоксичное

Странно, масса людей пользуется и в основном положительные отзывы.

dron2 написал : Надо было мне воспользоваться краской Euro tikkurila

Этой краской столешницы не красят :)

0
Аватар пользователя
Ravenous

Местный

Регистрация: 13.12.2012

Пенза

Сообщений: 473

07.01.2015 в 19:46:37

#4937510

А краски Tex Color немецкие использует кто-нибудь в работе? Мне приходилось перекрашивать потолок, выкрашенной ей (моющаяся, продается в розлив) точнее не сказали. Поверхность довольно износоустойчивая, по ощущениям должна и крыть неплохо. По ценникам 330/кг, против беккерса скотте р2 450/кг. Думаю, может на на неё перейти?

0
Аватар пользователя
CrazyPainter

Местный

Регистрация: 19.02.2015

Воскресенск

Сообщений: 2

19.02.2015 в 11:34:00

#5035002

dron2 написал : Народ, ни в коем случае не покупайте канадскую краску фирмы Denalt. Она еще называется жидкий пластик, благодаря самовыравниванию поверхности. Действительно довольно гладко получается. НО, она жутко токсична, и уже второй месяц пошел, как я пытаюсь высущить самодельную деревяную столешницу при комнатной температуре, выкрашенную ей в 3 слоя, она не сохнет, что выражается в постоянно присутствующем сильном токсичном запахе, хотя внешне краска уже давно высохла, только где она потолще, продавливается ногтем и не высохла. Таким образом, краска Denalt - это что-то высокотоксичное !!!! Будьте осторожны. Мне пришлось организовать вытяжку непосредственно из комнаты, которая пустует, встроив вентилятор в форточку, чтобы высушить столешницу, но похоже не судьба, надо будет новую делать. Надо было мне воспользоваться краской Euro tikkurila, тем более что tikkurila известная марка!, но т.к. я не нашел грунтовку для нее поблизости, решил купить проклятый Denalt, т.к. ему грунт не нужен. Недельная работа и дорогущий Denalt на смарку... Почему не запретят такие химические бомбы?

Читать нужно описание по краске, прежде чем работать с ней. Наносить ее нужно тонкими слоями с промежуточной сушкой в 12 часов, а не по-узбекски выливать на обрабатываемую поверхность краску из тары в пять слоев. Краска - на полиуретановой основе. Для высыхания полиуретана требуется доступ к воздуху. Нанося краску толстыми слоями, вы блокируете доступ воздуха к краске и не позволяете ей полимеризоваться, читай сохнуть. Потому она и высыхает у вас снаружи и не сохнет, оставаясь мягкой внутри. Насчет токсичности. Не путайте запах и токсичность. В Канаде самые жесткие в мире требования по экологии в химической промышленности. Была бы она токсична, ее бы попросту не допустили к производству. У нее обычный запах растворителя, который исчезает при высыхании. Что касается столешницы, то она со временем высохнет. Наберитесь терпения. Евро тиккурила - шняга.

0
Аватар пользователя
Игор

Местный

Регистрация: 26.02.2015

Москва

Сообщений: 0

26.02.2015 в 10:24:23

#5049211

Посмотрите Шервин Вильямс Для всех Поверхностей(основа водная высокоглянцевая внутри и снаружи о всем материалам включая дерево и метал грунт не требует)

Канадские краски нормальные ,но по поводу жёсткости по экологии это точно полная шняга,да и делают этот Denalt один говорит США другой канада и т д

Альпина водянка хорошая из Германии не поставляется идёт месный замес офицально но это низкий уровень,про декарт молодцы они что держатся,но по поводу конкуренции это ужасный снопизм и обдолбизм,что маленькая небогатая компания,без лабораторий разработок и современных технологий конкурирует -это смех сквозь слёзы,пытается выжить-конечнонадо держаться,но на ближайшие десятилетия к таким монстрам как Акзонобель(около 500 заводов в 80 странах включая Россию ихние брэнды хамерайт дюлюкс садолин все 8 видов пинотэкса влючая Тинову(12лет гарантии)маршал вобщем нет магазинов без их продукции)специлизируются они на дешёвой типа Маршал,Евро и т.Д.и средней Дюлюкс Садолин(Типа ФинскюТиккурилы типа Бэкерс(который они успешно утопили садолином) Серьёзных покрытий не выпускают.Но если надо хорошо и не дорого это по любому они,но берите в проверенных местах,где не перемораживают и не принимают обратно не порченую..

Это отличная потолочка и только в сухих помещениях,Дюрэйшн нати не проблема и идёт Дюрэйшн потолки стены батареи во всех помещениях включая кухни и ванны к тому же антимикробная

0
Аватар пользователя
Outstanding

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Реутов

Сообщений: 17

05.03.2015 в 14:19:28

#5063621

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть комната, есть потолок площадью 9 кв.м, потолок зашпаклеван ветонитом и последним слоем кнауф паста профи, еще пару раз буду грунтовать. Какую матовую краску лучше взять? Мыть потолки - не знаю, никогда или пару раз за 5 лет Чтобы ложилась хорошо, прощая кривизну рук Что сейчас актуально?

  • Beckers
  • Sherwin Williams
  • еще что-то

Спасибо.

0
Аватар пользователя
acpaint

Местный

Регистрация: 17.06.2014

Жуковский

Сообщений: 59

06.03.2015 в 16:47:49

#5065867

Из того, что Вы перечислили под Вашу площадь лучше всего Beckers подходит, у них хорошая потолочная краска Elegant Takfarg, проста в нанесении, банки объёмом 3 литра как раз хватит на 2 слоя. Если рассматривать Sherwin, то у них специальная потолочная краска только по 3,8 литра идёт, качество отличное, но останется излишек. У ACE (США) есть хорошая потолочная краска в литровых банках, Royal Ceiling, на Вашу площадь нужно две банки, но это "в натяг" на 2 слоя, может и не хватить, плюс литрами брать дороже получается (выйдет как 3 л Beckers). Ещё как вариант у Teknos'а (Финляндия) есть Biora Balance (2,7 л), тоже подойдёт. В общем, я бы рекомендовал Elegant Takfarg, а дальше смотрите сами...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу