Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#1115616

Народ а как вообще оценить стоимость гаража? Или кто это делает,где узнать?

Открываете газету с объявлениями или на сайте www.irr.ru находите объявления о продаже гаражей в заданной точке города. Звончите, распрашиваете о свойствах, торгуетесь. Цена определится.
Это самый верный метод оценки.

Яма не яма, грунтовые воды, материал стен на промерзание или конденсат, что со светом. Можно просто пройтись по соседним гаражам и пообщаться на тему стоимости.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Суть то в чём,снимаю гараж,с октября 2008 года,договаривался на год,а щас хозяйка изьявила желание продать его,но у меня то там машина с разобранным салоном и недоварена,соответственно надо что-то думать,я впринципе хотел его купить,но не в темпе,гараж кирпичный в кооперативе(длинный ряд из гаражей)3х6,спросил у охраны сказали что цены начинаются от 150 тысяч рублей,но общитый и без проблем,а в снимаемом мною,крыша течёт,тока вёдра успевай менять с водой дождевой,по стенам течёт,брус из которого потолок сделан всегда мокрый,вода с улицы поддтекает в гараж,и доски у входа на полу гниют,козырёк у входа тоже сгнил и течёт,поверх стен щели в соседний гараж,в гараже всегда высокая влажность,вот и хачу как-то соориентироваться,сколько денег надо будет вложить на ремонт,если куплю,просто по 150 тысяч продают гаражи в городе у станций метро (ветеранов)ж/б + яма +общит,а я снимаю в красном селе почти Лен.обл.По идее должны дешевле стоить,тем более щас недвижимость падает в цене.

Тогда начинайте вычитать стоимость материалов и работ для приведения гаража в сносное, как минимум состояние. И вычитайте, вычитайте из базовой! А уж стоимости в вашем регионе вам лучше известны! Ну и объявления, таки, пошерстите!

Хозяйке гаража при продаже, пару - тройку звонков от ваших знакомых с предложением купить не более чем за 50 тысяч ... : )) типо шутко ...

2ДК если объявление подала, то не шутко...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Не пока не подала,она даже цену пока не знает.

Не обманите себя предложив заведомо высокую цену первым!

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

serezhiki написал :
Не обманите себя предложив заведомо высокую цену первым!

Я тоже об этом думаю,сказать что от 120 тысяч

Просто тут еще нюанс - хозяйка видит что Вам деваться некуда(авто разобрано) и может начать свои условия диктовать

Хозяйки в авто не разбираются ... Тяните на трещины в фундаменте и грунтовые воды!! : ))
Ну, а на самом деле, всегда (почти!) можно найти компромис для всех. Тем более вы её знаете (хозяйку), она вас. Вы надёжный, не кидала каких пруд пруди : )) .. Вам то ей спокойней продаваться будет и ломить цену не в плюс. С ней вы можете и договорчик состряпать с рассрочкой платежа ... Впрочем ... такие сволочи попадаются, что не приведи господи ...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ДК написал :
Вам то ей спокойней продаваться будет и ломить цену не в плюс.

Она мне сказала что дёшево продавать не будет )) ну-ну

Hasik74 написал :
Просто тут еще нюанс - хозяйка видит что Вам деваться некуда(авто разобрано) и может начать свои условия диктовать

Это да,но с другой стороны мы изначально на год договаривались,так как продавать она его тогда не собиралась,так что скажу чтоб ждала пока соберу.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2ФарцовщикЗёма, Тетя Валя же сказала, что снесёт ВСЕ гаражи. С гаражами она борется не как с постройками , а как с социальным явлением.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Шмулик написал :
Зёма, Тетя Валя же сказала, что снесёт ВСЕ гаражи. С гаражами она борется не как с постройками , а как с социальным явлением.

Нуда,нуда,тётя Валя
может,она такая ....

Регистрация: 23.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Фарцовщик написал :
сказать что от 120 тысяч

Сказать то можно, да надо еще заплатить! Откуда такое бабло?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Lohness Из тумбочки.. Считать деньги в чужих карманах крайне занятно, но - не принято..

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Lohness написал :
Сказать то можно, да надо еще заплатить! Откуда такое бабло?

Деньги не проблема,так как я работаю в перспективной компании,где и платят отлично,даже во времена мирофого фин.кризиса,так ещё можно денюшку занять под мизерный процент.Просто гараж не стоит этих 150 тысяч.

Регистрация: 23.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Когда

Фарцовщик написал :
Деньги не проблема

это конечно здорово)) У меня есть один знакомый, так вот он третий год стоит в очереди за Майбахом - вот это я понимаю ПРОБЛЕМА!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Lohness написал :
третий год стоит в очереди за Майбахом

Да, фирма крупная..

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Lohness написал :
У меня есть один знакомый, так вот он третий год стоит в очереди за Майбахом - вот это я понимаю ПРОБЛЕМА!

Ну уж батенька вы загнули,чувак стоит в очереди за майбахом, да третий год,да если б упакованый клиент изьявил бы желание приобрести майбах, он бы его получил максимально быстро,не поверю что за этими автомобилями люди в очередях стоят,а вот за недорогими симболами и логанами и прочими бюджетными автомобилями,народ в очередях и стоит и то не по несколько лет,а по несколько месяцев.

чтобы купить за 120 надо начинать торговаться со 100 тыров! Закон рынка!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Глупо сейчас в Питере гараж покупать - рулетка с единственно возможным финалом, вопрос только в сроках

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Igorn написал :
Глупо сейчас в Питере гараж покупать - рулетка с единственно возможным финалом, вопрос только в сроках

Да я уже передумал,буду искать другой вариант для съёма.