Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1303111

vadim 08355 написал :
А кто прородитель итальянского ЕМАК ? Это ведь их моторы Эфко и Олео-Мак. Их то можно покупать приличным людям?

Кто их прародитель, не понятно, но продукция-то и ничего себе... Когда решали - поторговать или нет Олео-Маком, у меня сомнения были большие. Но за 5 с лишним лет продаж показали себя с хорошей стороны. Расставаться не будем. Есть свои тараканы, но у кого их нет?

VPV написал :
А нормальным производителем пиран станет тогда когда начнет пилы делать нормальные (я думаю что в первую очередь из нормальных сплавов), но цена этих "нормальных пил" будет уже другая.

Не, это ж какой геморрой! Вон на "ЕСНО" посмотрите - как тяжело разгонялись, да ещё и до сих пор в состоянии разгона. Это при таком то качестве.
А пиранам всяким это не надо. Их задача изготовить пилу себестоимостью 30 - 40 долларов, выкинуть её в свободный полёт. Ни заботы о запчастях, не сервисного обслуживания, ни обратной связи с пользователем - ничего не надо. ДАЖЕ ГАРАНТИИ НЕ НАДО! Даже налоги не платит никто, во как!
Блин, если разобраться - это для производителя идеальный вариант - не дай Бог, все в такую сторону ломанутся.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Muxa написал :
Если материалов будет пребывать внешний вид будет меняться.

Зафоткайте при случае инструкцию, на обложке сзади написано www.huschvarna.ru ...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Muxa написал :
Пока черновая версия -

Нормально получается.Дай Бог кому нибудь поможет.Браво, короче.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Muxa Здесь где-то ещё "Штиль" есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Olegych Автор фотки ещё не ответил на вопрос о возможности использования.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Muxa Была бы моя, отдал бы без вопросов.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych написал :
ДАЖЕ ГАРАНТИИ НЕ НАДО!

кстати, на пираны, купленые в магазине гарантию дают, не знаю правда на сколько и как выполняют...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

все равно эти ребята плохо поступают, пудрят честным людям мозги, рассказывая слезливые истории, впаривают всякое г.... под видом дорогих пил... хорошо что я сторговался до 6-и тыр, а ведь некоторым "повезло" приобрести эту пилу за 9 (в поддельном товарном чеке стоит цена 12500р), хотя в магазине пиран CS5220AVS стоит 199$, да еще и заправляют чистым бензином, и заводят на нем!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Shine написал :
на обложке сзади написано www.huschvarna.ru

о, а там уже и сайт появился

2VPV Ничего страшного что на чистом бензине заводют, там вредить нечему. Как-то раз мой хороший знакомый спросил очередного продавца чудо пил, при этом рассматривая аппарат с чудным названием Prokressiv почему заправлена чистым бензином масла то надо пипетку, на что тот ответил она-же не долго работает что ей будет. Она была необычная, сцепление было внутренним, как у штилька.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
Сообщение от Shine
на обложке сзади написано ru

о, а там уже и сайт появился

, если точнее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VPV написал :
www.huschvarna.com, если точнее

Хм.

Тот который RU всплыл ещё и на 220вольт.

Кстати, а есть у кого инструкция от этих чудо хускварн?

У меня есть скан страницы с параметрами от "Silen Chain Saw 5200". Сравнить бы.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Игорь_А написал :
Ничего страшного что на чистом бензине заводют, там вредить нечему.

а я считаю, что первый, в ее столь короткой жизни, запуск на чистом бензине равен смертоубийству - цилиндро-поршневая группа не притерта, и ее сразу задирает... а там не знаю, у меня опыта работы с пилами мало, я больше ремонтировал...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
Кстати, а есть у кого инструкция от этих чудо хускварн?

у меня только для настоящей хуси, такая нужна? я тогда на неделе отсканирую и скину в формате PDF

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

вот тут чего-то похожее на запчасти для Piran, сам пока до конца не проверил...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VPV написал :
у меня только для настоящей хуси, такая нужна?

От настоящих у меня полный сайт.

Рекомендую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

В процессе обрабатывания накопленного сделал интереснейшее открытие.

Обсуждавшаяся на этом форуме два года назад Makita M426 не плод больного воображения.

В конце 2008 ими в Узбекистане торговали по 5 тыр!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

не плохо, даже очень!!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

BGT FINLAND 450 чего-то ну очень похожа на мою лже хусю, или наоборот - моя хуся на BGT FINLAND 450, только по крышке над фильтром у меня сомнения зародились (да ее и плохо видно на фотках) а все остальное (особенно фильтр, крепление шины, ручка под правую руку) - один в один как на моей, я уже честно сомневаюсь, что это пиран....

точнее кроме кожуха над карбюратором и того, к которому изнутри крепится стартер, а в остальном один в один, прямо до мелочей как моя!!!! как будто у них мотор один и тот-же, только на BGT FINLAND 450 он гильзован...

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Muxa написал :
Кстати, а есть у кого инструкция от этих чудо хускварн?

На моей это перепечатка инструкции от хускварны 55 слово в слово.

Muxa написал :
инструкция от этих чудо хускварн?

У моего начальника отксеренная инструкция от Штиля, судя по иллюстрациям. Название пилы нигде не упоминается

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144


это инструкция к финской пиле, лично мне ну очень напоминает мою (честно пришла мысль что фины закупают китайские пилы, ну или только моторы, гильзуют цилиндр, вставляют свой поршень и продают под своей маркой). металлокерамическая гильза это на мой взгляд очень не плохо, так что тем, у кого подделка климанула, я думаю можно подумать об установке такой поршневой, должна долго отходить!!!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

сегодня завел свою лже фусю, только сначала разобрал и сделал чтобы бензин не тек (оказалось что в резинке, в которую вставляется воздушник пузырь, немного герметика и все нормально), постояла она почти два часа на холостых побубнила, скушала при этом почти литр бензина (кстати, это не многовато??? мне кажется что много...) потом попробовал ее в действии, и она меня не огорчила, пилит очень даже не плохо, причем со своей длинющей шиной (50 см) вполне справляется, разрезал я на три блина пень, диаметром сантиметров 70, потом решил ее "послушать", визжит страшно... на днях поеду в сервис регулировать карбюр, надеюсь не пошлют (зимой возил к нам партиота, ну совсем игрушечного, так сначала послали, но потом уговорил - настроили).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VPV написал :
www.huschvarna.com, если точнее

зашёл, получил удовольствие:

Если Вы попали на этот сайт прочитав адрес на
инструкции к Вашей бензопиле,
поздравляем - Вы счастливый обладатель
поддельной бензопилы Husqvarna!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

n-p-n написал :
зашёл, получил удовольствие:

если чё, это уже я шалю, а не упыри-производители издеваються

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

n-p-n написал :
Сообщение от VPV
www.huschvarna.com, если точнее

зашёл, получил удовольствие:

Цитата:
Если Вы попали на этот сайт прочитав адрес на
инструкции к Вашей бензопиле,
поздравляем - Вы счастливый обладатель
поддельной бензопилы Husqvarna!

Ознакомиться с примерами поддельных бензопил Husqvarna »

Извиняюсь - сначала не заметил разницы между www.husqvarna.com и www.huschvarna.com, поэтому просто набил в адресной строке первое, еще раз извините!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Muxa написал :
это уже я шалю

понятно. Респект!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

жалко, что большинство купивших эту подделку лишь потом узнают про этот форум, а еще больше вобще не знают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VPV написал :
жалко, что большинство купивших эту подделку лишь потом узнают про этот форум, а еще больше вобще не знают

Этот ужас активно торгуют через интернет, снабдив описанием и фотками 365SP.

Вобщем есть шанс что перед покупкой всё же попробуют выяснить что покупают. Хотя, зная человечество...

Регистрация: 04.08.2009 Челябинск Сообщений: 7

Привет всем счастливым обладателям данных чайнатаун-малотарноутскстритдевайс! Примите в свои ряды добровольных мазохистов? Намедни я тоже приобрёл данный аппаратег под названием Husgvarna 2500, за 4 килорубля (начали с 6-и), чему несказанно удивился, и полдня чесал репу- "нафига я её взял!" История покупки примерно одинаковая у всех- привезли по заказу знакомому, а тот не потянул с деньгами )). Покупал с доставкой на дом- живу в своём доме, постучались, обманули . Сам в этом деле по- пояс деревянный, хоть самого пили, последний раз "Дружбу" в армии держал, вот и решил пошарица в поисках инфы Сегодня буду пробывать обкатывать!
ЗЫ: на момент покупки тырнета небыло под рукой- хард на реанимации стоял! (