Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#1650496

Olegych написал :
Ну, если под НИХ ещё и подделки бывают, то всё...

У аналогичного Talon и Champion формы корпуска округлые, а у этой FORTE всё угловатое. При этом все важные элементы на корпусе совпадают.
Так что чем ч... айканши не шутит, может и подделывают.

приветствую всех....Я увы тоже стал обладателем данного девайса (хускварна 372ХР-20)....Отец на днях купил у цыгана. Пилить пока не пробовал но заводится на ура...полез я читать разнообразные форумы и сайты и наткнулся на этот ....может он уже и проскакивал но я не видел ....так что если что можно там с ребятами по поводу запчастей поговорить.....и ремонт они делают.....Правда находятся в Питере....

brwolf написал :
Я увы тоже стал обладателем данного девайса (хускварна 372ХР-20)

Вам тогда надо в "голосовалке" отметится, вверху данной темы.......

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

brwolf написал :
...и наткнулся на этот ....может он уже и проскакивал но я не видел ....так что если что можно там с ребятами по поводу запчастей поговорить.

В их информации указана именно Хускварна, а не китайские пилы с такой наклейкой. Вряд ли там помогут.

Olegych Я звонил, и мне сказали что только и занимаются ремонтом именно китайских пил....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

О, как! Ну, Вам повезло. А при чём тогда Хускварна?

потому что они ремонтируют именно хускварну ЛЕВУЮ....и некоторые другие экземпляры....Правда за сильно сложный ремонт не берутся.... Кстати мне там сказали что первым делом надо поменять фильтр в баке и перенастроить карбюратор.....данные манипуляции с их слов могут продлить жизнь сего девайса....

brwolf написал :
они ремонтируют именно хускварну ЛЕВУЮ....и некоторые другие экземпляры

Они ремонтируют, потому, что на рынке очень много левых пил. У Ремонтёров всегда будет работа, пока есть спрос на левые пилы......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати, по инету поднимается новая волна.

Пока непонятно, покупатели ли это прошлого года, страждущие ремонта и инструкций, распродажа остатков, или же продавцы коллекции "Весна-Лето 2010".

Ох и будет радости мастерским.

Вот еше "старые и новые модели" и новая более демократичная цена+к некоторым цепь,шина в подарок.

в данной теме более тысячи сообщений. А проголосовало в опросе всего 13 человек.
Смелее, товарищи! Голосовалка, как раз для этого и создана.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Huskavarna !

Вот это я понимаю. Серъёзный бизнес. Ответственность перед клиентом.

Украинской Хускварне есть чему поучиться у этих ребят.

Интересно какова себестоимость этих пил.

Юрий-Электр написал :
в данной теме более тысячи сообщений. А проголосовало в опросе всего 13 человек.

Разговорчивые мы тут собрались

2tsc4wd при больших партиях стоимость изделия стремится к стоимости материала. тоесть например цилиндр стоит столько же сколько стоит кусок алюминия того же веса и т.д.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

tsc4wd написал :
Интересно какова себестоимость этих пил.

Где-то мы уже считали. Только не помню, где, и сколько получилось.

Muxa написал :
Украинской Хускварне есть чему поучиться у этих ребят.

Это мы о чем? ... может я не контексте?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw Я типа ёрничаю.
Ведь такие смелые люди, имеют телефон и адрес и торгуют Huskavarna.

Ну Хускаварной же торгуют, не Хаски... Да и потом - человек продает свое имущество, что там на нем написано -никого не волнует... и пофиг, что возможности у него - поставка до 1000 шт. в сутки А если честно - на осины бы поразвешал...

BECHA написал :
при больших партиях стоимость изделия стремится к стоимости материала. тоесть например цилиндр стоит столько же сколько стоит кусок алюминия того же веса и т.д.

Olegych написал :
Где-то мы уже считали. Только не помню, где, и сколько получилось.

Я так прикинул и получилось что алюминия там нет совсем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати, а как обстоит дело с соответствием инструкций Пирана которые они выложили осенью и обсуждаемых тут пил?
У них щас честно написано:

Запчасти для бензопилы Piran CS4518,CS5220, CS6055Pro также они совместимы с пилами Patriot, BGT, Sturm, Forward, Rezer, Энергомаш, Красная Звезда, и совсеми аналогичными пилами.

А то уже зажурчал весенний ручеёк "Где взять инструкцию на ...".

Регистрация: 19.02.2010 Волгоград Сообщений: 8

Купил вчера с рук нулевую хускварну 365 хр, с чеком на 12.500 руб. от Московского магазина
Мир электроинструментов тов.чек № 95855 от 09.11.09. Долго торговался, за 3000 отдать отказались
на отрез, видимо сами берут около этой цены. Сошлись на 4000. Сегодня пилил на даче все, что надо
и не надо. Пила работает безупречно. Молодцы китайцы, научились делать технику.
Надеюсь своим сообщением успокоил таких же лохов как я, и сам чуть-чуть успокоился.
Если опять повезет, куплю такую же на запчасти, думаю хватит надолго.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

моя паранойя шепчет что между высокой активностью продавцов этого чуда на сайтах объявлений и отзывами счастливых обладателей есть прямая связь.

Регистрация: 19.02.2010 Волгоград Сообщений: 8

Особенно я стал счастливым, когда узнал сколько стоят такие пилы на украине, т.е. 55 зеленых, а
на рубли это около 1600 руб. См адрес в сообщении Браконьера от 17.02.2010 время 19ч30м.
Буду пилить и думать о хорошем.

Muxa написал :
моя паранойя шепчет что между высокой активностью продавцов этого чуда на сайтах объявлений и отзывами счастливых обладателей есть прямая связь

А если пила работает,и не ломается? Что писать? И китайские мобилки например тоже в большинстве работают. Если в пиле что-то навернется сразу напишу! Скрывать точно не буду! А пока потешить вас не могу, ЗВЫНЯЙТЭ. А пока мое мнение такое, и пока сам не прийду к выводу, что пила не стоит своих денег, а наверное не прийду, потому как она себя уже полтора раза окупила. А на сэкономленные деньги пойду еще сала куплю.

alexalan Это в Одессе,а у нас в супермаркете цена-85 дохлых енотов

А, если и в Поднебесную сгонять, то цена опустится до 27 енотов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Браконьер написал :
А если пила работает,и не ломается? Что писать?

Вот именно.
Если у человека всё работает и ничего не ломается, то у него нет мотивации регистрироваться на форуме что бы написать о том что ему не о чем писать.

Muxa написал :
моя паранойя шепчет

Muxa написал :
Вот именно.

Muxa написал :
Если у человека всё работает и ничего не ломается, то у него нет мотивации регистрироваться на форуме

Что это было,трава? Колись где брал!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Браконьер Это медицинский факт.
Человек не имеющий проблем с покупкой не имеет стимула рассказывать об этом.