Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196
#1751497

Нашёл параметры Хусбарн может кому интересно будет:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

К нам сегодня заходил, некропедозоофил... спрашивал какого %&$# я взял его фото и какого #$^@% я порочу его бензопилы.

О каких именно пилах и картинках идёт речь не уточнялось, но похоже что это тот самый человек который продаёт в Харькове продаёт российские бензопилы Урал, Тайга, Байкал, а так же "Huskavarna 5200"

Типа вот

Чую придётся давать опровержение и извиняться.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Muxa написал :
Чую придётся давать опровержение и извиняться.

А не проще было по голове?
А он хоть представился? Может, про него народу рассказать? Форум наш известный, обос... э-э-э...создать отрицательный имидж на пол Европы и пол Азии можем легко .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Olegych написал :
А он хоть представился?

Нет, но и не скрывался.
А вообще, они там этим делом торгуют открыто.
У продавцов "Huskavarna 5200" есть адреса, телефоны, имена, склады.
А в таком случае это будет не ославление, а прославление

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Muxa написал :
это будет не ославление, а прославление

Ага . Ну да, так и есть... Ну и фиг с ними, пусть торгуют дальше. Тем более, если сумеют запчастями и сервисным обеспечить.

Доброе время суток!
Поздравляйте - осознанно стал обладателем Нushgwana! Пила точь-точь как на фото в начале темы.
Купил во дворе дома. Первоначальная цена 4000 р. после торга взял за 2500 р. Попросил распилить доску вагонки, распилил после этого ударили по рукам. Немного доработал воздушный фильтр - поставил на него уплотнительное кольцо и обклеил стык изолентой. Первые испытания намечаны на 10 апреля. После отпишусь.
Владимир.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Muxa написал :
К нам сегодня заходил, некропедозоофил...

Вы бы ГОСТ-сертификатик на изделия спросили, раз уж такой случай представился!

vss43 написал :
Поздравляйте - осознанно стал обладателем Нushgwana!

Поздравляем !!!!! Не забудьте после 10 апреля написать отзыв о вашей покупке......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Lunar Farmer написал :
Вы бы ГОСТ-сертификатик на изделия спросили, раз уж такой случай представился!

Ну я спросил какой российский завод выпустил бензопилы на которых написано "Сделано в России".

Молчок.
Правда щас второе письмо пришло, видимо от бизнес-партнёра вчерашнего.
Тоже очень экспрессивно и с возмущением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

вас **** какой завод я тебя спрашиваю ******* если тебе не доходит какава *** ты взял мои фотки !!!!!!!!!!!! позвани мне и я тебе раскажу какой завод тебе набьет ***** так понятно!!!!!!!!!

вобщем не судьба

Креативненько.

А ниче такой подох...евший тип...ему бы его хушабру да в задницу засунуть и завести.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Muxa написал :
экспрессивно и с возмущением.

Мощно, мощно . Видно, парня допекло . Не пропали Ваши старания втуне, эффект есть - и заметный:yu .

Доброе время суток!
Подскажите как заводить эти пилы? Нужно-ли при запуске холодной пилы фиксировать рычаг газа? Инструкция безобразно напечатана, слепая. Хотя в ней, что-то про это говориться.
Владимир

Регистрация: 19.02.2010 Волгоград Сообщений: 8

Я свою хускварну 365 завожу с зафиксированным нажатым газом. А вот подсос не вытягиваю.
Заводится отлично. На днях пилил сырое бревно сантиметров 40 диаметром, цепь останавливается
хотя движок орет. Понятно, что буксует сцепление. Или уже сгорает, что мало вероятно т.к. еще
не сжег и 2-х бачков, или вариант более оптимистичный-скоро притрется.

Доброе время суток!
10 апреля провел испытания. Завелась после 15го дерга. Проработав секунд 20 заглохла и после уже не завелась...
Буду с ней разбираться... Пока не куда не лазил - не было время.
Владимир.

Искра есть? Масло с бензином какие?

Регистрация: 19.02.2010 Волгоград Сообщений: 8

Если заводил на подсосе, то надо было его сразу убрать когда завелась.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Muxa написал :
У продавцов "Huskavarna 5200" есть адреса, телефоны, имена, склады.

А настоящая Хускварна как на это реагирует? В общем то это статья 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).

Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Admin написал :
А настоящая Хускварна как на это реагирует?

А хз, украинская Хускварна молчит как партизан.
Учитывая скользкость темы и правила поведения в больших корпорациях оно и не удивительно.

Гораздо интересней другое - чем ответит российская Хускварна: МакКалочами с заводов Дженн-Фенга, или Поуланами перенесёнными из Италии на площадки Зеноаха.

Искру не проверял, вообще ни где не копал - не было времени. Бензин 92й, масло патриот.

У меня на 372ХР в похожей ситуации помогла замена свечи. Может залил её, или некачественная. Но отказывалась заводиться наглухо, хотя искра была. Когда пробовал её как обычно, на воздухе. А как непонятного производства свеча вела себя внутри цилиндра? Думаю, лучше сразу поменять.

Пока у меня вырисовывается такой алгоритм.

  1. Проверить тумблер выключения зажигания.
  2. Проверить свечу, а возможно сразу заменить на новую.
  3. Оценить компрессию.
    короче то, что можно сделать без основательной разборки.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Trubin написал :
...хотя искра была. Когда пробовал её как обычно, на воздухе. А как непонятного производства свеча вела себя внутри цилиндра?..

А и понятного производства, бывает, точно так же глючат - причём, на воздухе искрища иной раз жирнее, чем на исправной свече.

Понятно, что 100% качества нет ни у кого, но у меня родная свеча на 372ХР проработала только 10 минут. Вероятность, что оригинальная свеча будет работать также плохо конечно есть, но небольшая. Я правда не новую свечку поставил, а от Штиля после 5 лет его работы, когда её поменяли на новую при обслуживании в сервисе.

Тут на неделе пришлось порядочное количество старых яблонь попилить. Им лет по 40-45. Спалил 2 литра смеси 1:30. Делал передышки. После снял крышку воздушного фильтра -- там следы пыли на входе в карбюратор. Нужно уплотнять. Может кому пригодится -- взял медицинский напаличник, отрезал начиная от кольца около 20мм, надел на палец и свернул в кольцо. Это кольцо входит в канавку фильтра практически идеально. Спичкой поплотнее кольцо в щель утопил, поставил фильтр, собрал. Через полчаса разобрал -- на резиновом кольце отпечаталась полоса от приёмной части карбюратора, т.е. уплотнение держит. По-моему нормально -- дёшево и сердито. А 372ХР, боюсь сглазить, была молодцом. Немного, пока китайка отдыхала, работал настоящей Хуской 240. Пилит, конечно. Но не то.

Trubin написал :
Немного, пока китайка отдыхала, работал настоящей Хуской 240. Пилит, конечно. Но не то.

в смысле, Хуска похуже оказалась?

Хуска 240е, конечно, в руках приятнее. Как игрушка. Пилить дрова для камина 10-15 см -- сказка. А яблоню на всю длину шины гораздо сложнее. 38куб.см и 2л.с. всё-таки. Не её стихия. А китайка 52куб.см и 3 л.с. При такой работе это очень заметно. Другой вопрос -- надолго ли её хватит? Тут уже многое и от самого себя зависит. Не требовать от неё слишком много. Не перегреть двигатель, не расколоть пластик на корпусе, не выдрать шнур стартера, цепь нормальную поставить для своей же безопасности. Масла побольше, но в меру. Может и послужит.

2Olegych (или кто ещё владеет вопросом): посмотрите, пожалуйста, хвостовик 365 ХР - что ближайшее можно подобрать? Нужна шина + цепь покороче; шаблонку, конечно, вырежу, но не уверен, захотят ли продаваны возиться. (Размеры по линейке +/_ 0,5 мм).

Доброе время суток!
Продолжаю разбираться с этим агрегатом. Разобрался с запуском. В первый раз банально залил свечку. Теперь заводится нормально, приноровился. Но появилась проблема. Шнурок стартера не хочет полностью убираться внутрь. Такое ощущение, что растянулся. Пришлось даже переставлять рукоятку где-то на 10 см. И очень туго он выдвигается, с рывками. Снял крышку с барабаном, так она вращается свободно. Появилось это после интенсивного дерганья в первый раз. Подскажите что это может быть?

Владимир