Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2519544

olmikh29 написал :
Если бы в наших краях отдавали бы сей девайс за 2тр - купил бы второй, и из двух, может быть, сделал один рабочий.

Кто знает, может пришлось бы и 3-й "девайс" покупать...
Проше и надёжнее купить одну нормальную вещь...

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго. Законы Мерфи\Второй закон Вышковского

Вот такая получилась история.... :-(
Успехов! Олег.

olmikh29 написал :
Вот теперь меняю сальники, подшипники, КВ и поршневую

Зачем???
Неужто Вам времени своего совсем-совсем не жалко?
Я бы отвёз в чермет и даже не заморачивался! Тем более Дружба есть. Старая, примитивная, но сделанная с запасом прочности и купить такую же б/у (но намного свежее) можно за копейки!

Недавно в первый раз залил полный бак бенза и в самый разгар работы бак был уже пуст. Прикинул, что хватило минут на 30. Это нормально?
Инструмент, естественно, китайский: псевдоХУСКВАРНА 365 ХР. На 2400 вт., как написано на наклейке.

Намедни наблюдал в магазе сюжет:дяденька лет выше средних подаёт продавцу шину с просьбой подобрать аналог,говорит что этой хватило 5 осин свалить,продавец женщина сразу определила "цыганская",он говорит,что у них пол-деревни таких пил накупили.Типа хуски номер не запомнил,там шины там с консервных банок делают?

45.RUS написал :
там с консервных банок делают?

Верю. Держал такую "хусю" в руках....

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Karoozo написал :
Недавно в первый раз залил полный бак бенза и в самый разгар работы бак был уже пуст. Прикинул, что хватило минут на 30. Это нормально?

Нормально, поршневая пока не притерлась.У меня макита 4610 движок 45 кубиков бак 370мл первый и
второй бак тоже за минут 30 скушала.

Коллеги, ни у кого нет мануала по этому чуду:

Хочу подрегулировать, холостые не держит, а где винты H, L и Т - не знаю. Ну и вообще, почитать что-нибудь о ней, можно на английском.

Хочу подрегулировать, холостые не держит, а где винты H, L и Т - не знаю. Ну и вообще, почитать что-нибудь о ней, можно на английском.

Крутите сколько хотите винт ХХ. Остальные я бы не трогал. Скорее всего (99%) причина не в них. Проверено.

a_pasha написал :
Коллеги, ни у кого нет мануала по этому чуду:

Хочу подрегулировать, холостые не держит, а где винты H, L и Т - не знаю. Ну и вообще, почитать что-нибудь о ней, можно на английском.

Я бы к этому "чуду" вообще не подходил даже. Это наверное версия, камикадзе.

POG65 написал :
Крутите сколько хотите винт ХХ. Остальные я бы не трогал. Скорее всего (99%) причина не в них. Проверено.

Так вот и проблема - какой из них винт ХХ?

a_pasha написал :
какой из них винт ХХ?

-тот что ближе к цылилндру. Можо фото карба в студию?

orex_ Без фото также не смогу предположить. Извиняюсь.

a_pasha написал :
Так вот и проблема - какой из них винт ХХ?

Тот, который обозначен латинской буквой-Т

пришлите свой e-mail . я спрошу на заводе ,и вышлю Вам инструкцию .

a_pasha написал :
Так вот и проблема - какой из них винт ХХ?

Могу дать наколку на принципиальное устройство карба (стоял "walbro", сейчас "атлант". Разницы в работе не заметил. Года четыре машинка жужжит с неродным карбюратором)...

Регистрация: 30.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

Герметичный бензобак 365 ХР не даёт бензину поступать в карб. Как этот вопрос решён на серьёзных пилах? И что делать

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Какое-то время попользовались псевдо Штилем 660. Пила работает, но покоя не дает. Из поломок, обломился рычаг тормоза(на морозе, включаю пассатижами), обломилась возвратная пружина пускового механизма(укоротили и поставили-работает), штатную шину и цепь сразу на помойку по двум причинам 1- такая длина шины явно крутовата, для не очень могучего китайского выродка 2- штатная цепь моментально затупилась на втором резе.
А в вообще работает, и своих денег стоит, но не более.

Spain написал :
Герметичный бензобак 365 ХР не даёт бензину поступать в карб.

Раньше на "классической" 365-цыга-хусе-ХР имела место обратная проблема: бензин мог свободно истекать через дыхало, о чём в теме не единожды упоминалось. Возможно, изготовитель почитывает нашу ветку и, пойдя навстречу пожеланиям трудящихся, решил проблему самым кардинальным способом.
Если в баке всё же два отверстия, одно из которых заглушено, то один из вариантов устройства дыхательной трубки и .
Если же второго отверстия нет, то его нетрудно организовать.

Malevich написал :
Если же второго отверстия нет, то его нетрудно организовать.

Обязательно должно быть. Иначе в баке будет создаваться вакуум, препятствующий подаче топлива в цилиндр.

POG65 написал :
Обязательно должно быть.

-> (разводя руками) ->

Spain написал :
Герметичный бензобак 365 ХР не даёт бензину поступать в карб.

Причем дыхательная дырочка должна работать как клапан. Туда - да, обратно - нет

Всем доброго времени суток! Приобрёл вот такой аппарат за 4т.р.
Вот сейчас сижу читаю эту тему на форуме, вобщем как я понял ничего страшного - работать более или менее будет Планирую использовать раз в год, для заготовки дровишек в баню. Буду пользоватся отпишусь по всем косякам и проблемам. На данный момент уже есть один косяк с пол пинка заводится только прогретая, на холодную раза 4-5 приходится дёргать, газу даш и на холодную с первого тыка заводится.
Очень хороший форум и сайт вобщем, много полезной информации и есть укого спросить совет.

Aleksei73reg написал :
отпишусь по всем косякам и проблемам

Спасибо. Будет Ваш опыт полезен. Не забывайте эту ветку.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Вот и я докатился. Пилякаю свои столбы вчера на даче, делаю паузу, за спиной голос. "Мат (хрен знает, почему), купи пилу. Твая скока стоит"? Семь, говорю, тысяч. Опять - "Мат, купи маю за пять". И тут я смалодушничал. Надо было поторговаться. А я сразу сказал куда идти. А пила красивая была. Яркая).

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

vitil написал :
Надо было поторговаться

Этих коробейников спокойно до 3 руб опускать можно(а то и больше). Ибо думается мне, что себестоимость этих пил привезенных из Китая козьими тропами копеечная.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

vitil написал :
И тут я смалодушничал

Вот зачем убил интригу..., сразу...... а как все начиналось

vitil написал :
Мат (хрен знает, почему)

йцукерман написал :
Вот зачем убил интригу...,

Не жалейте. Вы правильно сделали.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

йцукерман написал :
Вот зачем убил интригу..., сразу...... а как все начиналось

Гордыня, знаете ли... Смертный грех.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Я тут пару недель назад вообще классическую картину видел. Стою на пешеходном переходе. Передо мной два коробейника со "штилями". Загорается зеленый. Переходим улицу - на другой стороне, слева подходят еще двое, с "хускварнами". Стали они в кружок, как былинные богатыри уперли шины в чехлах в асфальт, и повели беседу о трудностях реализации. Не было у меня с собой фотика. Кадр пропал - великий).