Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586
#1125131

Стоящая вещь? Обычный электро сильно напрягает беготней с удлинетелем, который вечно путается, пачкается, его сворачивать-разворачивать и т.п. Бензиновый не хочу из-за возни с бензино-масляной смесью, капризностью стартера и шумом, да и тяжелые они.
Задачи - раз в две недели покосить сотки три газона (косилка не подходит из-за кучи деревьев и дорожек), можно в два приема с часовой передышкой на пиво и подзарядку триммера
Есть смысл? Или аккумуяторный триммер вообще игрушка?

Владельцев таких триммеров мало, по причине их низкой популярности. Больше минусов, чем плюсов. По сравнению с бензокосой, конечно, это игрушка, но для 2-3 соток газона, с мягкой газонной травой может и подойдет.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Акк. триммер - выброшенные деньги. Наблюдал его в действии, Bosch кажется. Его мощности хватает ненадолго, а разрядится - сколько времени заряжать, часа 3 не меньше? Смешно.

Это еще не все минусы. Аккумулятор встроен в триммер, а это лишний вес. Срок службы качественного аккумулятора при правильной эксплуатации 4-5 лет, потом его свойства ухудшаются.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

roland написал :
Срок службы качественного аккумулятора при правильной эксплуатации 4-5 лет, потом его свойства ухудшаются.

Мало того, его стоимость будет почти равной самому триммеру. К тому же похоже, что там стоит никель-кадмиевый, а не литиевый, значит плюсуем еще "эффект памяти".

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Ясно Срок службы меня не смущает, у меня ни один сетевой электротриммер все равно больше 3 лет не проработал, 4-5 лет это нормально. Но вот травка у меня всякая, газонная вперемешку с одуванчиками и сорняками, и, пожалуй, мне нужен бензиновый триммер в этом случае.

stepanych, мне кажется, что лучший вариант для Ваших условий - это легкий бензиновый триммер, с изогнутым валом.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

roland написал :
мне кажется, что лучший вариант для Ваших условий - это легкий бензиновый триммер, с изогнутым валом.

Спасибо. Наверное, куплю Ryobi примерно на 1 л.с. в Леруа да и все. Дешево и сердито

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

stepanych написал :
Дешево и сердито

Естественно, самый лючший аккумулятор - бензобак

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

пардон . подниму тему . нынче технология акб , сильно шагнула вперёд .

задача . пару раз в месяц (в летний период ) , снять траву площадью всего около 10-20 квадратных метров :-) между грядками на огороде .

или посоветуйте пжста что нидь , для подобных затей .

огород не электрифицирован . может что нидь с запиткой от генератора АМ .

или таки только смотреть в сторону бензотриммера ? тогда по современной модели уточните , если не трудно . бюджет - скромный бюджетный , всё равно половину "урожая" сопрут

Для

1967 написал :
10-20 квадратных метров

самое то

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

Викторыч написал :
Для самое то

ну нет уж . дык не колхозник же я . мне от одного вида такого струмента дурно становиться , и хочется пиваса и поспать .

хотелось бы чегонидь по современнее . да и между грядками , таким особо не размахнутся .

1967 написал :
хотелось бы чегонидь по современнее

- идеально подходит для обкашивания грядок.
10-30 квадратных метров - это именно его оптимальная рабочая площадь. За счет малого веса нравится девушкам.

Используется третий год, проблем нет.

На Я.Маркете можно посмотреть его .

Makita DUR 181Z
Купил, так как уже имел аккумуляторы и з.у.

Великолепное дополнение к Stihl FS-130, так кка исполь****тся для обкашивания деревьевьев: имеет предохранительную рамку по периметру лески и лску всего 2мм, вес менее 3 кг, штанга регулируется по длине.

Добавлю, что из-за тонкой лески даже при попадании на кору повреждений не образуется. Жена в восторге (малый вес и шум), тогда как бензотриммером FS130 работаю только сам. Аккумулятора BL1830 вполне хватает на 30 минут обкашивания деревьев.
Рекомендую!

Ммм.. 30 минут что-то совсем мало. Может просто модели старые, я пользуюсь Чемпионом, ТВ 360. Купила сама себе два года назад. Нет у меня мужских рук, что бы с тяжелой техникой работать. Ну а легкий триммер меня лично устраивает полностью. Больше часа работать им ни разу не доводилось, но это время он вполне вырабатывает и еще и остается. Конечно, в заросли с ним лезть не стоит, но на даче, просто травку подравнять, не запускать, очень даже хорош.

Романова, есть разные аккумуляторные. У этой марки действительно достаточно мощные аккумуляторы, у других послабее. Но самое главное, что ты довольна, нормально работает. Еще могу посоветовать, вместо ножа, можно леску с квадратным, например, сечением взять, она лучше для бурьяна, чем стандартная.

К сожалению, еще не изобрели вечный аккумулятор. И поэтому при всех своих плюсах это приличный минус. Ведь заряда аккумулятора хватает на работу где-то до 20 минут, а потом несколько часов зарядки. Нее, только бензиновый!!!