Аватар пользователя
Dimitrij

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 314

14.06.2006 в 17:09:14

papa66 написал : 2Dimitrij а почему не алкидной морилкой...

Не знаю

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.08.2006 в 00:04:33

посмотрите продукцию Ричвуд - мебель из сосны под маслом с тонировкой. Есть и для взрослых и для подростков ( в том числе кровати, комп столы и т.д). www.nnf.ru

0
Аватар пользователя
Andy_T

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 212

09.08.2006 в 16:22:25

papa66 написал : кстати а всётаки что конкретно хочет человек что за детскую?

Хочу я немного - для начала двухярусную кровать. Но достаточно большую и крепкую. Потому что на втором ярусе пока что будет спать мой совсем не субтильный братец:) По идее, надо ещё шкаф под детские вещи и стульчиков со столиком. Я пока что ищу устраивающие меня варианты. А вариантов-то мало.

Мне практически всю мебель покупать надо. Но если себе кровать из массива я найду легко - предложений на рынке масса, то с ребёнком проблемы. Плюс проблема со шкафами из массива под заказ.

P.S. Я не миллионер. Но с некоторых пор предпочитаю вещи сделанные по человечески. Мебель из ДСП таковой мне не кажется. Плюс формальдегиды.

0
Аватар пользователя
papa66

Местный

Регистрация: 01.03.2006

Москва

Сообщений: 768

09.08.2006 в 20:56:04

2Andy_T тут уже были схожие темы и вот oleg g делает отличные кроватки..

0
Аватар пользователя
FTO_MAN

Местный

Регистрация: 05.11.2006

Москва

Сообщений: 431

16.09.2013 в 11:46:22

Можно не морочиться с лаками, а воспользоваться маслом Борма или Осмо. Гораздо практичнее лака, тем более для детской. Писал про эксплуатацию - http://fto-man.livejournal.com/16864.html

0
Аватар пользователя
Foxy

Местный

Регистрация: 16.09.2013

Москва

Сообщений: 6

19.09.2013 в 16:30:56

К вопросу о формальдегидах и прочих вредностях. Технология производства мебели из массива предполагает использование клеящих составов, а так же ЛКМ, их "полезность" так же под большим вопросом. Не совсем понимаю, почему так много противников мебели из ЛДСП...если это известный производитель, ДСП нормального класса эмиссии, а не строительное какое-нибудь, будет такая детская вполне себе экологичная.

0
Аватар пользователя
Yurabbb

Местный

Регистрация: 03.08.2013

Москва

Сообщений: 357

20.09.2013 в 11:58:29

Лично у меня (и у всех, кто ими пользуется) "полезность" (вернее, "невредность" ) масел-восков AURO, которые я применяю при изготовлении любой мебели, не вызывает абсолютно никаких вопросов.

Вот, например, состав масла-воска за номером 129:

Растительные смолы; воск пальмы Карнауба; набухающие глины; апельсиновое масло; лецитин; кремниевая кислота; сушащие вещества (без свинца); растительный спирт; пчелиный воск.

А это состав масляной лазури номер 930:

Апельсиновое масло; канифольный глицериновый эфир с органическими кислотами и льняным, касторовым, подсолнечным маслами; минеральные пигменты; льняной, касторовый штандоль; сушащие вещества (без свинца); набухающая глина; кремниевая кислота; растительный спирт; лецитин; вода.

Плюс вся продукция AURO cертифицирована весьма авторитетными международными организациями, НЕЗАВИСИМЫМИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, как «безопасная для росписи детских деревянных игрушек», «устойчивая к поту и слюне». А по поводу "невредности" ДСП ничего, кроме лепета (в который и сами лепечущие не верят, но продавать-то свои ядовитые поделки ведь надо) типа "я пользуюсь и пока жив", не услышишь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу