Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4198811

almos написал :
Есть Штилевское цепное масло 2002 года, но там уже осадок на дне банки выпал. Есть Mobil 15w40 2000 года... Castrol 2T 1997 года... Можно ли такое использовать или выкинуть?

По штилевому не че не скажу, остальное можешь смело лить, только перелей в другую тару, без осадка, что бы осадок остался в первой канистре, у самого куча масел старых с осадком, сливаю и лью в макиту!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

almos написал :
Есть Штилевское цепное масло 2002 года, но там уже осадок на дне банки выпал. Есть Mobil 15w40 2000 года... Castrol 2T 1997 года... Можно ли такое использовать или выкинуть?

По мне так пофигу какое, только не веретёнка, ни трансформаторное и не отработка, только смотрите что бы осадок не попал, может насос или шланчик забиться.

almos написал :
Есть Штилевское цепное масло 2002 года, но там уже осадок на дне банки выпал. Есть Mobil 15w40 2000 года... Castrol 2T 1997 года... Можно ли такое использовать или выкинуть?

осадок в любом случае заливать не надо, а остальные лейте на здоровье. тут основные критерии экологичность, цена и чтобы насос прокачал, уже лет 12-13 пользуюсь в бытовых условиях И-40 (халявным) и ниче хватает смазки.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Имхуется мне, если в обычное моторное масло добавить немного адгезионной присадки типа "длинные молекулы" и немного ER или SMT, то получится великолепное цепное масло в домашних условиях

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Не био и по цене на уровне М8

Не био и по цене на уровне М8

Ой какие молодцы! Пардон. Всем доброго. Очень рад, что ОЙЛРАЙТ обратил внимание на этот малюсенький сегмент рынка. Молодцы!

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

vadim 08355 написал :
Очень рад, что ОЙЛРАЙТ обратил внимание на этот малюсенький сегмент рынка. Молодцы!

Это масло от Дельфин Груп Россия выпускается под торговыми марками OILRIGHT, PATRIOT, Калибр и т.п. Цена самая низкая из подобных, хочу попробовать залить и сравнить

almos написал :
Цена самая низкая из подобных, хочу попробовать залить и сравнить

Что бы сравнить не нужно заливать. Нужно на мороз выставить и посмотреть что с ним станет при -15; -25.
Отсюда сразу понятно каков индекс вязкости и сколько в него вложено при производстве. Хотя и это всё ерунда. При потере текучести рекомендуют цепное масло разбавлять растворителями. (соляра, керосин и т.п) Это нормальная практика. Хускварна рекомендации давала.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

vadim 08355 написал :
Что бы сравнить не нужно заливать. Нужно на мороз выставить и посмотреть что с ним станет при -15; -25.
Отсюда сразу понятно каков индекс вязкости и сколько в него вложено при производстве. Хотя и это всё ерунда. При потере текучести рекомендуют цепное масло разбавлять растворителями. (соляра, керосин и т.п) Это нормальная практика. Хускварна рекомендации давала.

Мне только для лета на китайскую пилу, хочу сравнить с М8 Sibtec и ECHO

Есть такой концентрат:

Мешается с водой и в бачёк. Кто пробывал, очень хвалит.
Как человек более близкий к металлообработке думаю , что СОЖ тоже можно вместо чистого масла лить.
Отзовитесь, те кто пробывал!

vadim 08355 написал :
При потере текучести рекомендуют цепное масло разбавлять растворителями. (соляра, керосин и т.п) Это нормальная практика. Хускварна рекомендации давала.

Что-то боязно такую гремучую смесь заливать... А где рекомендации Хускварны почитать можно?
У меня проблема - с какого-то момента масло почти прекратило расходоваться, причем при запуске двигателя со снятой гарнитурой масло поступает, канал чистый, незасоренный, на шине отверстия и пазы тоже чистые. Теряюсь в догадках, что может быть: все же высокая вязкость масла или же шиной шланг маслопровода частично передавливается...

Никак не пойму разницу масел М8 марки "ойлрайт". В магазине есть М10-г2к, 20w20, m6-14г, 10w40, М10ДМ. Какое из этих масел более подходит по характеристикам к цепному "специальному" если смотреть на адгезию-вязкость. Цепного масла от Ойлрайт у нас в магазах нет

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Андрей_В, может у вас не соответствие шины с пилой и несовпадение отверстие с приемным на шине?