Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1136959

Приветствую всех! Собираюсь купить бензопилу. Выбираю между Stihl MS180, Husqvarna 137е, Jonsered SC2137. Может кто подскажет, что за зверь этот Jonsered. Бирка на пиле говорит о том (консультант к стати тоже), что она собрана в USA на заводе Husqvarna.

Jonsered - это марка, входящая в концерн Электролюкс, куда входит Партнер, Хускварна, Гардена, Флаймо и др. Уровень качества соответствующий этим маркам. В Россию, в отличие от Украины, сейчас Jonsered не поставляется, поэтому с этой техникой потребители мало знакомы..

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

jury написал :
Бирка на пиле говорит о том (консультант к стати тоже), что она собрана в USA на заводе Husqvarna.

Очень возможно. Однако на двух американских сайтах компании (у них там два сайта - "" и ""), именно этой модели в списке продаж нет. Но она есть на и литовских сайтах. (Кстати, Вы, по-моему, перепутали местами буквы в аббревиатуре - правильно CS 2137.)

Jonsered CS 2137 - любительская пила хобби-класса. Пригодна для обрезания сучьев и веток, для нетрудоемкой валки мелких деревьев, для распилки дров, раскряжевки. Возможно использование при строительстве деревянных построек. Отличается наличием магнитного карбюратора, работающего в любом положении. Оборудована системой электронного зажигания, системой быстрой остановки и антивибрационной системой. Легкий запуск (возможно даже с одной руки), управление с помощью одного переключателя. Относительно легкая (около 5 кг) и мощная (2,4 л.с./ 1,7 кВт, объем цилидра - 42 куб. см). Объем топливного бака - 0,38 л, масляного - 0,20 л. Шина - 35 см.

Admin написал :
Jonsered CS 2137

По моему мнению это аналог бензопилы Partner 371, только другого цвета. Если это так, то сборка - США.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

roland написал :
По моему мнению это аналог бензопилы Partner 371

И узлы практически взаимозаменяемые.(Партнёр в красной "рубашке")

jury написал :
Собираюсь купить бензопилу.

А по ценам и задачам можете уточнить?По сервису,опять-же как у Вас ситуация?

Спасибо всем, кто поделился информацией по Jonsered, настораживало отсутствие оной на форуме. В названии Jonsered CS 2137 я действительно перепутал буквы аббревиатуры. Что касается сервиса, то у всех троих производителей в Киеве всё в порядке, во всяком случае официальные представители имеются. По ценам: Stihl MS180 - 205$ (акция), Jonsered CS 2137 + двухтактное масло 2л (акция). - 235$, Husqvarna 137е - 235$. Задача простая - уход за садом и завалить пару- тройку старых деревьев на дрова. Склоняюсь к Stihl-ю, хотя есть возможность купить разкомплектованную Jonsered SC2137 (отсутствие шины и цепи) и укомплектовать её за те-же деньги (205$), а это всё-таки 2,4 л.с./ 1,7 кВт. Вот такие муки выбора
Всех с Воскресением Христовым!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

jury - Воистину Воскресе! Муки выбора-приятные муки.По Партнёр отзывы форумчан почитайте - будет тот же Йонсеред.У Валерича P.F.-400.По Штилям война всё время идёт не шуточная в общем если не горит-не торопитесь.Акция долго ещё будет.Всех с Праздником