Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

30.08.2009 в 21:01:56

#1346307

Gold_eggs написал : Странно у меня 103 её почти нет

У меня он недавно, может не приработался ещё?

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Rummit

Местный

Регистрация: 30.08.2009

Уфа

Сообщений: 2

30.08.2009 в 21:42:55

#1346369

Gold_eggs написал : ща сдохнуху, давно так не ржал...Извените за корявый почерк..... Вы мощность перфоратора видели? 900ВАТТ!!!! Найдите мне шуруповёрт с такой мощностью!

Рад, что поднял настроение. То есть, я так понимаю, что для моих целей мощи с запасом. Забыл уточнить, что шурупы будут с башкой на 17, длиной 100-200 мм

Gold_eggs написал : Зачем вам? (см. превый обзац)

Смогу ли я без проблем откручивать перфоратором то, что закрученно этим же перфоратором? Ну и так, чтобы было.

змеелов написал : Да и в соседней теме чел писал, что у 25314К при заклинивании бура, в режиме реверс отстёгивается патрон вместо того, чтобы выкрутить бур.

Хочу взять со сменной башкой, т. к. есть мысли потом купить систему пылеудаления для данного перфоратора, т. е. у меня будет еще и дрель с ситемой пылеудаления.

Gold_eggs написал : Брак.Клинило так что приходилось бурить вокруг что бы вынуть.

Я вас правильно понял что проблема описаная выше это единичный случай и данная модель такой проблемой не страдает?

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

31.08.2009 в 10:57:41

#1347104

змеелов написал : тож думаю: 2-26 или второй 25114К.

В данном случае я за унификацию. Имея два одинаковых в случае поломки одного из них вы как минимум будете обеспечены запчастями для второго (если ремонт не будет иметь смысла конечно). Да и если дешевле к тому же...

Gold_eggs написал : Странно у меня 103 её почти нет

Видимо на вкус и цвет... Точно оценить по "ощущениям" не получится)))

Rummit написал : Смогу ли я без проблем откручивать перфоратором то, что закрученно этим же перфоратором?

В случае если нет поворотного щеткодержателя который обеспечивает реверсу равные обороты и мощность - ответ однозначен НЕТ. НО в случае с моментом итд важен еще один "момент"))) Это момент срабатывания трещетки.

Rummit написал : Хочу взять со сменной башкой, т. к. есть мысли потом купить систему пылеудаления для данного перфоратора, т. е. у меня будет еще и дрель с ситемой пылеудаления.

В случае выбора между этими двумя образцами отдал бы однозначно предпочтение Девалту, и вовсе не только из-за большей силы удара (что актуально, особенно в режиме долбления) но и из-за вертикальной компоновки что бесспорный плюс. Часто сталкивался с ситуациями когда своим 25305 работал без проблем не сдвигая мебели и уж тем более там где стены не двигаются))))

Rummit написал : что DeWalt собирают в Китае, а Bosch в Германии,

У медя Девалт 25305 с системой пылеудаления собранный в Чехословакии.

Rummit написал : Известно ли вам что-нибудь про подделки вашего инструмента.

Пока что за много лет о данных фактах не было информации. Потделывают в основном самые популярные модели Бош и Макита.

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

31.08.2009 в 22:15:50

#1348061

Инженер написал : В данном случае я за унификацию. Имея два одинаковых в случае поломки одного из них вы как минимум будете обеспечены запчастями для второго (если ремонт не будет иметь смысла конечно). Да и если дешевле к тому же...

Так то оно так, но я сегодня изматерился на свой D25114К. Меняю электропроводку в старой "хрущёвке", делать надо быстро, т.к. квартира жилая, удобств для работы - вообще никаких. Короче, к делу: достала задержка с ударом в режимах "удар" и "сверление с ударом". Стою на краю ванны, держусь за бельевую верёвку, а сверло тупо юзает по стенке секунд 15 - 20 как безударная дрель, словно сканирует её - эту стену, потом появляется удар :applause:. И так всегда. Сверлил отверстия сверлом D 6 мм. в стенах из дырчатого кирпича, бетон ( сегодня около сотни, может чуть меньше.) В этой теме чел тоже жаловался на эту же "шнягу", по моему на странице N 2. Буду брать второй или BOSCH или Мakita, т.к. с такой "производительностью" DW на серьёзных работах ИМХО, делать нефиг.:mad: ЗЫ. Никому не в обиду, ничего личного, просто реально напрягает меня такая "работа".:p

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
RomanBolhov

Местный

Регистрация: 13.07.2009

Рыбинск

Сообщений: 77

01.09.2009 в 01:49:24

#1348416

Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, т.к. полазав по инету не могу точно понять характеристики Ваших изделий, т.к. данные различаются даже на Ваших сайтах в зоне .RU и .COM

Вопросы по безударным дрелям DWD112S и D21008, и еще очень интересна DWD115KS:

  1. Страна производства.
  2. Габаритные размеры.
  3. Вес.
  4. Соединительная резьба шпинделя.
  5. Потребляемая мощность.
  6. Выходная мощность.
  7. Макс. крутящий момент.
  8. Какой патрон стоит на каждой модели.

Буду признателен за точные ответы. Заранее благодарен.

P.S. А дрели DWD112S и DW112S это одно и то же или нет?

0
Аватар пользователя
Viktort

Местный

Регистрация: 04.06.2009

Москва

Сообщений: 183

01.09.2009 в 02:53:54

#1348453

змеелов написал : Стою на краю ванны, держусь за бельевую верёвку, а сверло тупо юзает по стенке секунд 15 - 20 как безударная дрель, словно сканирует её - эту стену, потом появляется удар

Кстати в этом есть определенная "защита от дурака". Один раз сверля кафель, поставил на сверление с ударом вместо сверления. Пройдя кафель и желая переключиться на бурение, обнаружил сей казус. Вообще это конечно же не плюс. Перф был Black&Decker 750 Вт. Обычно не замечал за ним такой явной особенности. Не знаю есть ли конструктивные сходства у этих перфов, но было б интересно узнать отчего так происходит и зачем такая фича, она же баг.

0
Аватар пользователя
DW

Местный

Регистрация: 20.12.2006

Москва

Сообщений: 1732

01.09.2009 в 08:00:35

#1348497

Viktort написал : Собственно вопрос к DW, что считать правильными (официальными) характеристиками.

Изменение типа говорит о внесенных изменениях в конструкцию, это может вести к снижению технических характеристик. Инструкция прилогаемая к инструменту соответствует его типу поэтому инструкция будет более полно отображать действительность.

Rummit написал :

  1. Звонил в местный магазин узнать про эти модели. Продавец по телефону мне доказывал, что DeWalt собирают в Китае, а Bosch в Германии, хотя мне особо в это не верится. Скажите пожалуйста где собирают ваши перфораторы.

Рассматриваемую вами модель производят в Чехии. В Rитае производят следующие перфораторы D25002 и D25003.

Rummit написал :

  1. У Bosch заявлен одинаковый крутящий момент при левом и правом вращении. Реализовано ли это в вашем перфораторе?

При обратном вращении частота вращения специально занижена. Если обратите внимание то при переключении реверса тригер просто не до конца утапливается. Это сделано специально, чтобы не пострадала безопасность и надежность инструмента.

Rummit написал :

  1. Можете ли что-нибудь сказать про силу крутящего момента вашего перфоратора. Для меня важна эта величина, т. к. собираюсь иногда использовать перфоратор для заворачивания шурупов в пластиковые дюбеля.

К сожалению в каталоге данная величена не указана я переадресую ваш вопрос и как получу ответ отпишусь.

Rummit написал :

  1. Известно ли вам что-нибудь про подделки вашего инструмента.

Кроме откровенного г.... какого как 5 инструментов в одном кейсе видеть не доводилось. Но такие подделки даже невооруженным глазом отсичишь. В общем нет подделок не было.

Rummit написал : Хочу взять со сменной башкой, т. к. есть мысли потом купить систему пылеудаления для данного перфоратора, т. е. у меня будет еще и дрель с ситемой пылеудаления.

Будет перфоратор с системой пылеуделения а ни как не дрель :)

0
Аватар пользователя
DW

Местный

Регистрация: 20.12.2006

Москва

Сообщений: 1732

01.09.2009 в 08:17:02

#1348507

Rummit написал : Я вас правильно понял что проблема описаная выше это единичный случай и данная модель такой проблемой не страдает?

Про данную проблему я слышал один раз и то только на этом форуме:) массовой её точно не назовёшь :)

RomanBolhov написал : Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, т.к. полазав по инету не могу точно понять характеристики Ваших изделий, т.к. данные различаются даже на Ваших сайтах в зоне .RU и .COM

С радостью отвечу :)! в зоне .com инструменты ориентированные на северо американский рынок, а напреяжение в США совершенно не 220 В используемые Европе если и требования к товарам реализуемым в европе разняться с американскими требованиями, отсюда и разница технических характеристик.

RomanBolhov написал : Вопросы по безударным дрелям DWD112S и D21008, и еще очень интересна DWD115KS:

DWD 112 и DWD115 заменяют D21008 на 115 нет блокировки включенного положения и рукоятка более удобная для заворачивания крепежа.

RomanBolhov написал : P.S. А дрели DWD112S и DW112S это одно и то же или нет?

DW112? где вы нашли упоминание про этот инструмент???

змеелов написал : Буду брать второй или BOSCH или Мakita, т.к. с такой "производительностью" DW на серьёзных работах ИМХО, делать нефиг.

С вами не соглашусь. Если он у вас достаточно долго проработал обратитесь в С/Ц возможно необходима профилактика.

0
Аватар пользователя
upryamez

Местный

Регистрация: 09.02.2008

Железногорск

Сообщений: 789

01.09.2009 в 11:09:07

#1348721

2DW Сообщаю мои впечатления от работы с отбойником D25840 - удобно лежит в руках, довольно легок , по производительности даже превосходит Bosh GBH 7-46DE - мои личные впечатления, очень понравилась система виброгашения - сначала даже не поверилось, что девайс долбит бетон - не ощущал привычной отдачи , несколько непривычен выключатель- приходится постоянно следить во время работы, чтобы случайно не отключить. Набрался нахальства проломать им проем под вентиляцию 30х30 в фундаментном блоке толщиной 45см- управился примерно за полтора часа - с учётом правки долота, спокойно можно держать над головой при правке бетонных потолков. Не понравилось - слишком тугой поворот долота при изменении положения, впрочем, у AEG PM10E - аналогично, в остальном очень доволен.

0
Аватар пользователя
RomanBolhov

Местный

Регистрация: 13.07.2009

Рыбинск

Сообщений: 77

01.09.2009 в 12:30:21

#1348846

DW написал : С радостью отвечу !

Я правда вроде как 8 вопросов задавал :)... ведь данные не только на Ваших сайтах разнятся, но и у дилеров.

DW написал : DW112? где вы нашли упоминание про этот инструмент???

Только не DW112, а DW112S - http://www.drel.ru/razdel1/documentation/catalog/product-34013.html На Вашем сайте указа как дилер (кстати, сайт вообще организован сомнительно).

DW написал : DWD 112 и DWD115 заменяют D21008 на 115

Я так понимаю, что это Вы имеете ввиду DWD115KS ? Неужели дрели DWD115KS и DWD112S при различных формах исполнения, имеют одинаковые габариты? (ведь именно так указано на Вашем сайте).

Ну и самое главное: где вообще можно купить DWD115KS ?

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

01.09.2009 в 14:01:52

#1348978

змеелов написал : да и вибрация поболе чем у 2-26,

Странно.

upryamez написал : что девайс долбит бетон - не ощущал привычной отдачи ,

Во-это ближе к истине.

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

01.09.2009 в 14:23:38

#1349013

DW написал : С вами не соглашусь. Если он у вас достаточно долго проработал обратитесь в С/Ц возможно необходима профилактика.

Куплен в конце июля с.г., работать начал в августе, - какая н... профилактика?!:a

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Алан

Местный

Регистрация: 29.08.2009

Белгород

Сообщений: 15

01.09.2009 в 23:11:41

#1349864

Подскажите, пила D23550 совмещается с направляющей DWS5022? Будет ли иметь место люфт?

0
Аватар пользователя
MADg400DnMAX

Местный

Регистрация: 22.08.2006

Москва

Сообщений: 362

02.09.2009 в 02:22:44

#1350164

Алан написал : Подскажите, пила D23550 совмещается с направляющей DWS5022?

Пила D23551 - совмещается без переходника. Есть выборка люфта. Будет ли программа замены подошв - не известно.

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

02.09.2009 в 02:39:50

#1350170

Если уж речь зашла о направляющих... Лобзики совместимы с шинами для циркулярок?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу