Аватар пользователя
farforist

Местный

Регистрация: 17.11.2009

Кисловодск

Сообщений: 274

14.01.2010 в 12:50:47

Superrat73 написал : То, что указано - верно лишь для одной конкретной модели. А вообще, если у DW спросить - мол, у меня такой-то перф такого-то типа - то DW может ответить

Врятли узнаеш все равно.Я был на оф.сайте всеравно путаница такая по тайпу не понять.Там для консретной модели тайп и все равно под одним номером может несколько стран производить.

0
Аватар пользователя
BOGA

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

14.01.2010 в 16:40:37

BORODA59 написал : Помогите советом...

первое,что на ум приходит - 220 в деревнях ,увы не сыскать.... и второе : рейсмусование обычно предполагает хотя-бы с одной стороны,хотя-бы рубаночком (коль строгальника нету рядом) ,ну не любят рейсмусы "лохматые" доски....

0
Аватар пользователя
BORODA59

Местный

Регистрация: 26.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 5

14.01.2010 в 21:07:32

Gold_eggs написал : Закинули в неё лом, тр-тр-тр-тр-тр сказала пила , АГА! сказали мужики

очень остроумно... ха ха . эту шутка юмора меня уже сильно достала .

BOGA написал : первое,что на ум приходит - 220 в деревнях ,увы не сыскать.... и второе : рейсмусование обычно предполагает хотя-бы с одной стороны,хотя-бы рубаночком (коль строгальника нету рядом) ,ну не любят рейсмусы "лохматые" доски....

проверели прибором-220,больше никто не работал ни каким инстр. Доски пробовали всякие,и вагонку тоже.

ChVA написал : В сервис не носили? Что это за рейсмус такой???

некогда пока.Жду вести от г.КонсультантDW. А рейсмус ,по идее,супер(если строгать будет)мечта столяра. 2DW Ау , ответте что нибудь, праздники-то кончились...

0
Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

14.01.2010 в 21:41:15

BORODA59 написал : А рейсмус ,по идее,супер(если строгать будет)мечта столяра.

А я самопальный собрал. Горизонталка со строганием с одной стороны - нижней. Приблуда ещё та получилась. Брусы до 200 мм можно загонять (высотой). Ширина 200 мм. Собрана на циркулярно-строгальном агрегате белорусском, был движок на 900 ватт. Поставил его на раму и движок на 4 Квт с ременной передачей на шкивах. Неудобство в том, что надо настраивать, одновременно циркулярка, строгалка и рейсмус не могут работать :(. Брусы, доски прижимаются к верху станины пружинами. За один проход сразу не получится - приходится выставить не более 5-8 мм - ножи высокие. Зато с нескольких проходов получаются гладкие с обеих сторон доски, одинаковой толщины. Потом можно шиповки делать тем же станком - пара ножей высоких заготовлены для этого. Ширина шипа регулируется с высокой точностью - методом раздвигания ножей от центра = есть очень плотная посадка или свободнее. Полы собирал - монолитно получилось. Беда одна - агрегат очень тяжелый - надоело передвигать ломом.Далее на этот же движок посадил компрессор (раньше от 1,5 КВт трехфазника с кондерами на 220 крутил - почти 20 лет, теперь давление 8атм качает быстро - двухцилиндровый компрессор от ЗИЛа стоит самосмазка. Есть регулятор давления, рессивер от большого газового баллона... денег не было на настоящий девайс :(, да и руки всегда чесались замутить что-нибудь Была тема про инструмент - так в 1995 году ремонтировал дом и пристрой делал с помощью ножовки ручной, топора и молотка - больше не мог позволить себе купить, дрель советская была. А теперь нафарширован немного инструментами, линейку увеличиваю постоянно, видать заболел инструментофилией :)

0
Аватар пользователя
S-Didi

Местный

Регистрация: 25.12.2007

Тбилиси

Сообщений: 683

15.01.2010 в 10:46:37

Приехал мой DC940.

Первые впечатления - **** тяжелый!

Понравилась конструкция патрона. Пока чтоит на зарядке, как зарядится, попробуем в работе :)

0
Аватар пользователя
Madman

Местный

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

15.01.2010 в 11:38:26

S-Didi написал : Первые впечатления -

У меня эти "впечатления" лет 7 уже присутствуют и до сих пор нравятся. Я не беру в расчет запредельные Протулы и Фестулы, а в данной ценовой категории ничего лучшего для себя пока не встретил.

S-Didi написал : **** тяжелый!

Именно поэтому вслед ему в свое время был куплен 727-й, для, так сказать, каждодневной работы. Кто же знал что появятся литиевые 10,8 мелкие. Сейчас 727 практически "безработный". Если не секрет во что обходится вам пересылка с Амазона и каким путем вы это делаете? Мне тут американские И-нет магазы все мозги заплели с этой пересылкой: заказ в 200$, за доставку хотят от 200 до 300$ и никак их сдвинуть не могу, испсиховался весь.

0
Аватар пользователя
S-Didi

Местный

Регистрация: 25.12.2007

Тбилиси

Сообщений: 683

15.01.2010 в 13:20:12

У нас есть фирма-посредник, регистрируетесь у них, и получаете свой виртуальный адрес в США. На этот адрес заказываете с инет магазинов всё что нужно. Раз в неделю, с этого адреса отгружается товар уже сюда. Через неделю он тут, оплачиваю онлайн, через 2-3 дня курьер приносит домой. Цена - 8$ за киллограм, округление до 0.5кг. Итого весь цикл занимает 10-14 дней.

Впечатления дальше - машина зверь! Но как и предупреждали, переключатель скоростей дурацкий, надо принорвится переключать, ато можно все пальцы обломать. Завтра если где сосновый брус найду, поучаствую в народном сравнений :)

0
Аватар пользователя
maniac26

Местный

Регистрация: 19.06.2009

Киев

Сообщений: 225

15.01.2010 в 13:30:48

S-Didi написал : Но как и предупреждали, переключатель скоростей дурацкий, надо принорвится переключать, ато можно все пальцы обломать.

Синхронизатора нет.:)

0
Аватар пользователя
S-Didi

Местный

Регистрация: 25.12.2007

Тбилиси

Сообщений: 683

15.01.2010 в 13:57:37

И трещотка странноватая, срабатывать то срабатывает, но остаточное усилие на валу довольно большое.

0
Аватар пользователя
maniac26

Местный

Регистрация: 19.06.2009

Киев

Сообщений: 225

15.01.2010 в 15:31:56

S-Didi написал : но остаточное усилие на валу довольно большое.

S-Didi написал : Впечатления дальше - машина зверь!

Взаимосвязь не видите?:) Ну и автолок прибавляет.

Машинка не для саморезов 4х45. С сосной им интересно работать начиная с 76 мм, ну и далее...

0
Аватар пользователя
S-Didi

Местный

Регистрация: 25.12.2007

Тбилиси

Сообщений: 683

15.01.2010 в 15:47:51

У меня будет юзатся на стали с свёрлами 8мм и выше, так что всё ок, это просто замечания, если кто еще купить решит. :)

Про тестирование я имел в виду вторую серию, с глухарями большими.

0
Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

15.01.2010 в 16:10:12

S-Didi написал : Впечатления дальше - машина зверь!

Интересно было бы сравнить DC940 с Райоби CDI 1803M

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

15.01.2010 в 18:37:09

BORODA59 написал : Дома попробовал - вот оно сщастье- сам толкает, сам строгает и с собой таскать можно! Но! Привёз в деревню, на

А сами то как объясняете факт отказа инструмент работать? Может всё ж при перевозке в деревню что то нарушилось в девайсе?

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
S-Didi

Местный

Регистрация: 25.12.2007

Тбилиси

Сообщений: 683

15.01.2010 в 20:16:44

Итак, глухарь 8х120 под шестигранник, в сухой сосновый брус (рама двери), без засверливания.

На первой скорости влетел как миленький. Из аккумулятора немножко завоняло (Black & Decker Firestorm PS130). На второй скорости начал влетать вообще как ракета, но где-то на середине глухаря обороты упали, и дрель остановилась, а аккумулятор завонял уж очень противно.

Вскрытие аккумулятора показало что банки греются вообще атас, но воняют при нагреве не они, а бумажная упаковка в которой они запакованны.

Аккумулятору дал остыть минут 20, после чего им же просверлил дырку 3/8 сверлом ирвин турбомакс, в 3мм стальном листе. Тоже на первой скорости. Попробовал просверлить другую - аккумулятор сел окончательно, немножко повоняв :)

Отсюда вывод - аккумуляторы Black & Decker серий Firestorm, хотя и совместимы с аккумуляторами деволт, как физически, так и по напряжениям, по отдаваемому току они явные аутсайдеры, так что если кто-то будет брать всё отдельно, как и Я, то берите оргинальные аккумуляторы, лучще серий XRP. И ждём когда же деволт выпустит аккумуляторы LiFePo4/12V.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

15.01.2010 в 21:21:30

S-Didi написал : И ждём когда же деволт выпустит аккумуляторы LiFePo4/12V.

Это не возможно, Dewalt заявляет МАКСИМАЛЬНОЕ (3,6) а не номинальное (3,3) напряжение на 1 LiFe банку. Получаем: 3 банки - 10,8V, 4ре - 14,4V, учитывая склонность этих элементов просаживаться под нагрузкой, уверен. Заявленная 14,4V АКБ может питать 12V модели без существенного ущерба для них.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу