Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703
#7116265

ganushak, значит тоже чувствительная электроника. У меня пару раз закусывала циркулярка флексвольт, встаёт сразу без удара.

afg_vl, закусывала -это как? Я больше чем за 30 лет ни разу подобного не испытывал. Мож потому что флексвольта нет... Стыдно прям такое не знать. Просветите плиз....

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

sanya1965, у меня на работе одной девочке руку торцовкой отпилило. Она тоже никогда такого не испытывала за свои 24 года жизни. Вот такие смехуёчки на тему ТБ. Наладчики ходили смотреть, говорят кость белая-белая.
Посмеялись над ТБ? Давайте серьёзно.
У девальта система безопасности очень чувствительная, сразу отключает.

afg_vl, я жду конкретный ответ на заданный вопрос. У меня по ТБ ст199 и ст200 открытые, если Вы в курсе что это такое.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

afg_vl написал:
у меня на работе одной девочке руку торцовкой отпилило.

ля... каким образом? я понимаю - палец, но как в торцовку всю руку-то засунуть, или кисть, если не специально?

afg_vl написал:
У девальта система безопасности очень чувствительная, сразу отключает.

у девальта, как и у остальных, система безопасности раз на раз не приходится, та же 991 дрель вообще никакой безопасности не имеет, а дури много.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Oleg-SPb написал:
ля... каким образом?

Там комплекс проблем. Взяли с улицы необученных людей, брали для одной работы, поставили на другую. Я ещё накануне посмотрел как они работают, говорю - "вы куда их поставили, руки же поотрезают". Ну и через несколько дней, одна на педаль давит, другая заготовки суёт, обе в наушниках. С медициной в нашем регионе, руку не спасли. Могли с сопровождением гаишников за час долететь до нормальных хирургов, но потеряли время.

Oleg-SPb написал:
та же 991 дрель

Что шурик, что импакт, на самом деле одни из травмоопасных инструментов. Мощности много, легко покалечат оснасткой, а защиты как таковой нет. Где ушм или циркулярка отключатся, шурик будет работать.

afg_vl написал:
а защиты как таковой нет

Да уже почти производители понаставили. Но у деволта почему-то какой-то дурной принцип по поводу шуруповертов.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

А вот немного не по теме, не про инструмент, а про расходку. Сейчас, в связи с уходом с рынка, много чего сливают по скидке. Например - пилки для лобзика. Я в своей практике столкнулся с тем, что HSS: wood и speed wood не пилят нефига по сосне. Вязнут и перегреваются. Более-менее из HSS быстрый рез показывала только пилка clean wood. Приблизительно по работе похожа Bim. Лобзик 439. Ещё и маркировка сомнительная, которая стирается после нескольких резов. Лобзик 439. Это у всех так, или у меня с лобзиком проблемы?

afg_vl написал:
Более-менее из HSS быстрый рез

с маятником пилите?
с ним не должно вязнуть, если вопрос только в скорости реза

afg_vl написал:
Приблизительно по работе похожа Bim.

там же вроде разница только в твердых напайках на зуб, на пиление мягкого дерева вроде не должно влиять никак

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

fil239 написал:
с маятником пилите?

И с маятником, и без.

fil239 написал:
там же вроде разница только в твердых напайках на зуб, на пиление мягкого дерева вроде не должно влиять никак

Но тем не менее.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

На перфораторе DEWALT D 25123 позорно полопалась и разлезлась на ошметки защита кабеля, что на входе в корпус. При этом, перф совсем немного поработавший, почти новый, последние годы лежал в кладовке. Что за напасть, непонятно - неужели некачественная резина? Хотя сам кабель цел

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

А кто-нибудь работал с батарейкой DCB210 на 10Ah? Она компактней флексвольта, но имеет ли смысл покупать? Девятка трёхрядная, а десятка двухрядная, как понимаю из 21700 5А вытягивается максимум, ячейки будут работать на грани.

afg_vl, там маломощные ячейки стоят, основное предназначение - садовая техника

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

ZaboMax написал:
afg_vl, там маломощные ячейки стоят, основное предназначение - садовая техника

ZaboMax, маркетологи утверждают обратное, типа более длительная работа и прочее, но я с вами согласен, из ячеек выжат максимум. Как раз, моя недавняя история с четвёрткой, когда при работе с триммером, пришла в негодность ячейка в батарее. Лучше добавить, и взять девятку с дубовыми надёжными ячейками тройками.

Деволт анонсировал:

Navigator88 написал:
Деволт анонсировал:

Navigator88, кому анонсировал?

sanya1965 написал:
кому анонсировал?

Скоро продажи начнутся в штатах.

afg_vl, я видел информацию о том, что 10 а/ч для газонокосилок.

Привет
скажите - а комплекты DCD708S2T-QW и DCD708D2T-QW отличаются только объемом батареи? или там разный сам тип её ?немного смущает что в некоторых местах 1.5Ah комплект стоит дороже чем 2Ah

Wenger, только батарей. Остальное костлявая рука рынка

Подскажите, это подделки сейчас с таким классным пластиком появились под 5Ач девольтовские аккумуляторы?

И у оригинальных акб фон индикатора уровня заряда тоже теперь желтый?

?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Смущает то, что боковые контакты В+ и В- должны быть красного медного цвета. Плюс контакты разве не должны быть одинаковой формы?

Прошёлся по продавцу, чел торгует леваком. У компании, которая "более 10 лет занимаемся строительными электроинструментами от лучших производителей в Китае", регистрация на Авито с ноября 2021 нет отзывов.

Если что-то выглядит как утка, крякает как утка, то это скорее всего утка.

Ещё забыл, что оригинальные аккумы все криво собраны, а этот вон какой гладенький.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

afg_vl написал:
Прошёлся по продавцу, чел торгует леваком. У компании, которая "более 10 лет занимаемся строительными электроинструментами от лучших производителей в Китае", регистрация на Авито с ноября 2021 нет отзывов.

еще бросается в глаза, что подделки под девольт выполнены существенно более качественно, чем подделки под бош или макиту - там откровенная дичь, а тут прям похоже..

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Oleg-SPb написал:
макиту - там откровенная дичь, а тут прям похоже..

вы просто не видели последние подделки на АКБ Макита,фиг отличишь от оригинала.Только если в руках держать

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Добрался до пятёрок. Контакты формой оказывается похожи. Когда доберусь до компа, напишу про один момент с непонятками с контактами. На инструменте папы напряжения медные, сигнальные белые. На пятёрке мамы напряжения белые, сигнальные медные. Почему на двойках всё не так.

И да, вопрос с подделкой предлагаю считать закрытым. Они поставили верх от двойки. Вот как у оригинала:

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Нет ещё вестей об адаптерах с 220В на 54 или 18? Наподобии DCB500 на 220В для торцовки DHS780N-XJ.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Pttt написал:
Нет ещё вестей об адаптерах с 220В на 54 или 18? Наподобии DCB500 на 220В для торцовки DHS780N-XJ.

Pttt, так девольт же говорил, что по законам физики будут нужны провода в палец толщиной, и ни кто их делать не будет.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

я вот сегодня высверливал шпильку обломанную из выпускного коллектора сверлом extreme2, и осознал, что больше-то их не будет. никто не видел, где еще есть какие-то нормальные остатки? а то в леруа и у красных по 2-3 сверла неходовых размеров осталось...

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Oleg-SPb, я вам в личку скинул ссылку. Сайт пока не открывается, у продавца в который раз проблемы с оплаты хостинга.
А так ждём китайцев. Я тут всего за 1200 урвал набор свёрл девальт блек&голд. Обработка хвостовика сверла очень грубая. Свёрла бьют. И надо же, у бренда красного магазина, появились такие же свёрла, но в другой упаковке. Две тысячи жалко купить и сравнить.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

afg_vl, благодарю, знаю этого товарища, хотя ни разу и не покупал у него.. завтра наверное заеду в леруашку, заберу что осталось, если осталось. больно уж легко сегодня обломок шпильки ликвидировался, как будто из алюминия был) как вспомню, каково оно обычными сверлами, аж передергивает.

блэк-голд не пробовал, но они вроде раньше были порядком дешевле и экстрима2 и кобольтовых, и я их видел только в наборах, что как бы тоже намекает..