Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301
#7226061

бегрол написал:
Я , к примеру , хочу рейсмус Макита 2012 заменить на Девольт 735 - но чего об этом писать ?

как владелец 735, подтверждаю его превосходство над любым другим портативным рейсмусом в наблюдаемой вселенной, однако, рекомендую сильно подумать, где вы будете брать на него ножи. оригинала уже очень давно днем с огнем за любые деньги, а на китайцев сейчас надеяться как бы тоже..
я вот купил в том году мафель ддф40, из расчета брать сверла на него (фрицы жадные сделали им хвост 8мм, вместо стандартного для присадочных станков 10мм, таких сверл как грязи и дешево, а с хвостом 8 - три варианта) на алике по 1000р за пару, вместо 8000р за штуку у мафеля, ну или на крайняк СМТ по 2000р за штуку здесь. по итогу, СМТ сейчас нигде нет, китаец перестал слать в Россию, на прошлой неделе точил этим сверлам хвосты у токаря.

Oleg-SPb написал:

бегрол написал:
Я , к примеру , хочу рейсмус Макита 2012 заменить на Девольт 735 - но чего об этом писать ?

как владелец 735, подтверждаю его превосходство над любым другим портативным рейсмусом в наблюдаемой вселенной, однако, рекомендую сильно подумать, где вы будете брать на него ножи. оригинала уже очень давно днем с огнем за любые деньги, а на китайцев сейчас надеяться как бы тоже..
я вот купил в том году мафель ддф40, из расчета брать сверла на него (фрицы жадные сделали им хвост 8мм, вместо стандартного для присадочных станков 10мм, таких сверл как грязи и дешево, а с хвостом 8 - три варианта) на алике по 1000р за пару, вместо 8000р за штуку у мафеля, ну или на крайняк СМТ по 2000р за штуку здесь. по итогу, СМТ сейчас нигде нет, китаец перестал слать в Россию, на прошлой неделе точил этим сверлам хвосты у токаря.

Oleg-SPb, ножи купить не проблема - их есть и на Озоне и на Али . Тем более это не сейчас произойдет . И если буду брать ДВ ' сразу несколько наборов ножей возьму , а там может и до Хеликал дорасту .

Кстати , если кому интересно - пришел ко мне Меллиф - воздуходувка и краскораспылитель (всё под акб ДеВольт) .
Могу завтра испытать , потом отписаться - стоит брать или нет .

бегрол написал:
Могу завтра испытать , потом отписаться - стоит брать или нет .

Конечно ) Будет полезно

sneg.tula написал:

бегрол написал:
Могу завтра испытать , потом отписаться - стоит брать или нет .

Конечно ) Будет полезно

sneg.tula, сегодня тестировал .
Итак , что можно сказать ?
Ветродуй : собрана машинка очень качественно . Дует в общем неплохо , но "улиткам" уступает . Много насадок в комплекте , ложемент из вспененного полиэтилена . В руке очень удобен . Плавно разгоняется вентилятор - приходится пару секунд ждать пока выйдет на макс.обороты . В целом оценка хорошо - первичный обдув инструмента /раб.места на хорошем уровне . По сравнению с "улиткой" намного удобнее - меньше габариты , при почти тех же функциях .

Краскораспылитель : в комплекте 4 дюзы разного размера , щеточка и игла для прочистки . Бачёк на 1,2 литра . Сборка весьма качественна . В руке удобно лежит , сборка-разборка без инструмента . Несмотря на бесщеточность двигателя высаживает акб лихо - 5 а/ч хватает на 1,5 бачка . Краску "Фасад акрилат" от Тиккурилы , слегка разбавленную берет .
В целом инструмент на хорошем уровне - не могу сказать насчет надежности , но первые впечатления весьма положительны - крепко сбиты , прекрасная сборка и удобство использования , оба бесщеточные . Доставку обещали до 8го апреля - пришла посылка раньше .

Р.S. Хотел фото вставить - но видимо надо выбрать иной размер . Потом , если не забуду .

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

бегрол написал:
ножи купить не проблема - их есть и на Озоне и на Али . Тем более это не сейчас произойдет . И если буду брать ДВ ' сразу несколько наборов ножей возьму

там везде продается один и тот же китай, которму до оригинала - как до луны. понятно, что на безрыбье будем покупать то что есть, но лично мне китайские ножи очень не зашли. хеликал.. он сейчас почти как сам 735)) короче, если брать сейчас - я бы мб 735 и не взял, смотрел бы уже в сторону стационарных.

Oleg-SPb, так он вроде всегда был дорог (хеликал) .
Не знаю как китайцы делают ножи для ДВ , но на Маките китайские работают нормально .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


у деволта вышел новый шуруповерт монстр DeWALT DCD1007