Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1160149

Сразу скажу, форум читал, но так и не определился. Сталкивался с бытовыми шуруповёртами китайского происхождения. Замучили они меня, зарядку не держат, долго заряжаются аккумуляторы и т.д..
Лидер по форуму Makita 6271DWPE, но цена 5900, а я имею только 5000руб.
Сюда попадают Bosch GSR 12-2 (4300руб.), Hitachi DS12DVF3(4100руб.), Hitachi DS14DVF3(4700руб). Какой из данных купить, и есть ли смысл покупать Хитачи14В. Шурик нужен для дома, но и способный крепить профлист (100м2). У Хитачи сказали патрон и зарядное плохое...Помогите выбрать.

Хитачи на 14в вроде повеселее крутить будет и комплектация интересная. Хотя в руке- Бош мне понравился.
По поводу профлиста- к чему крепить? К дереву- нормально, к металлу- вряд ли...
Тут читайте:

Михалыч написал :
По поводу профлиста- к чему крепить?

к дереву крепить.

Интересует моторы у хитачи12в и бош12-2 одинаковые? И кто реально сэтими аппаратами работал..

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Автор, Ваша лень просто поражает...
Опросы и поиск дадут ответы и отзывы.

БОРОДАТЫЙ написал :
Ваша лень просто поражает...

Если ВАМ не лень, ссылку пожалуйста.
Интересуют только данные модели, и советы..добавить, копить дальше или купите другое не нужны.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ivan90 Из перечисленного -макита. Т.к. 1 муфтовый патрон, самая легкая из всех и по сравнению с хитачи , кроме того, еще оснащена и более качественным ЗУ. Чуть лучше по эргономике и качеству отделки и патрона бош GSR12V но он обычно и подороже.
Цены на шуруповерты у вас сильно завышены поищите - в европейской части они 1000 руб ниже или же можно взять комплектацию другую. Может имеет смысл заказать несколько инструментов, чтобы компенсировать пересылку?
Вопрос шуруповертов давно решен и сейчас могут быть вопросы только в плане брать литиевую десяточку от бош или классику

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Хитачу 14В вряд ли имеет смысл покупать. Двенашка "тянет" кровельный саморез при соединении профлиста с деревом вполне прилично почти до конца зарядки даже на высокой скорости. А четырнадцатая - пусть сильнее, но и тяжелее. При работе на крыше это критично.
Бош мне кажется менее удобным, почему самолично выбрал Хитачу. Однако жалобы на пониженный ресурс аккумуляторов у DS...DVF3 имеют место быть. На себе пока не испытал (крышу крыл прошлым летом) Поживём - увидим...