Andrew_P
Andrew_P
Новичок

Регистрация: 27.03.2009

Минск

Сообщений: 17

29.04.2009 в 17:07:40

Увидел в интернете на сайте Диолда дрель ДРЭ-2-02 http://www.diold.ru/files/russian/katalog2006/drel/dre-2-0,2.htm и очень напомнила она мне ИЭ-1036, с которой у меня только хорошие впечатления - т.к. она долгое время была единственным электроинструментом в семье. Кто видел этот Диолд вживую - напишите пожалуйста стоящая ли это вещь. Просто цена не велика - купил себе бы в качестве запасного инструмента.

0
КулиБяка
КулиБяка
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 411

30.04.2009 в 22:11:45

похоже, но это вариации на тему. качество "тех " моделей, выпускаемых , например, в саратове, по заявлениям продавцов, упало, хотя цены не демпинговые отнюдь. в качестве запаски наверняка сгодится, как основной - не могу сказать. и ломаться-то в дрели не чему, так ведь ломаются.

0
Andrew_P
Andrew_P
Новичок

Регистрация: 27.03.2009

Минск

Сообщений: 17

01.05.2009 в 21:10:46

А что неужели в Саратове до сих пор производят ИЭ-1035/1036?

0
КулиБяка
КулиБяка
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 411

06.05.2009 в 21:50:43

у них это называется "саратов" 1 , 2. и т.д. различия в материале корпуса и редуктора ну и мощности

0
DSP007
DSP007
Резидент

Регистрация: 03.01.2008

Москва

Сообщений: 4752

07.05.2009 в 00:05:00

Смотри следующим образом.
Если подобная модель есть и в "Диффузионинструменте"- то это смоленское изготовление. Очень хороший электромотор собственного производства и качественные шестерни, тоже собственные. Насчет редуктора и подшибников не скажу, алюминий они льют где то на стороне, похоже в Беларуси. Патрон и электроника понятно - китайские, но они и и у Metablo оттуда же. Если этой модели в диффузионинструменте нет- это китай однозначный, особенно если в кейсе. Качество изготовления может быть от китайского, т.е отличного ( где нибудь на госзаводе с литейным цехом и ОТК) до кетайского (в курятнике поблизости), тоже отличного, но в противоположном направлении.

0
Andrew_P
Andrew_P
Новичок

Регистрация: 27.03.2009

Минск

Сообщений: 17

07.05.2009 в 10:01:38

Смотри следующим образом.
Если подобная модель есть и в "Диффузионинструменте"- то это смоленское изготовление. ...

Спасибо - понял куда копать нужно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу