Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1181491

Терзаюсь муками выбора между
Bosch Rotak 43
()

и

AL-KO Silver 470E

В пользу Боша - меньший вес 14 против 30 кг, заявленная возможность скашивания по краю за счет вынесенного между колес ножа, заявленная возможность поднятия примятой колесами травы, немного меньшая цена.

В пользу AL-KO - дебелая конструкция, большие колеса на шарикоподшипниках, немного большая ширина среза 46 против 43 см, больший травосборник 65 против 50 л.

Смотрел в живую, в Al-KO показался странно тупым нож, в отличии от Боша порезаться невозможно. Конструкция понравилась больше у AL-KO, но смущает вес.

Задачи: газон 3-6 соток, возможо приется иногда перевозить на другие газоны.

Отцу подарил года 2 назад Бош. Участок у него 5 соток. Бош уже хрипит и визжит. Оба подшипника на двигателе с люфтом, на ноже стоит 1! подшипник диаметром 3-4 см!. Понятное дело сдох. Ни пыльников ни сальников в конструктиве не обнаружено. В мусорник.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Andlit написал :
Газонокосилка BOSCH vs AL-KO

Ассортимент видимо гипермаркотовский. Во всяких метро и оби лучше не брать- ни сервиса, ни запчастей, ни расходки. Идите в спец. магазин, там и выбора поболее и с сервисом проблем не должно быть. А так к AL-ko больше доверия по косилкам. У боша электроинструмент хороший, садовка у них для ассортимента только.(Моё мнение)