Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1186763

Ну как же надоела техника, которая быстро ломается!! У меня две пилы.. две косилки, две соковыжималки... (портсигар золотой... два) поломанных валяются!! неужели производитель данной штуки думает что клиент после поломки РП пойдет к ним покупать новую? скорее на весь спектр изделий данного производителя будет положен болт... да еще и всех знакомых оповестит обиженный клиент. Я, например, никогда не куплю технику из Италии... любую.
Потому и воюю с производителем ЛапЛоша, чтобы вещь сделали вечную, потенциально можно.

ynota написал :
Интересно было бы посмотреть на работу

Скачал видео, посмотрел, ни чего интересного- электролопата: нацелился, углубил,вернулся в исходное состояние, опять нацелился... тоска, но смотрится красиво и принцип обработки почвы заслуживает внимания.

Если выбирать Целина–380 L или Рп -15 выбираю последний: приятнее и легче работать, цена как минимум в 2 раза дешевле и самое главное безотвальная обработка почвы.

Полагаю двигатель в этих изделиях долго не прослужит.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Рп -15,знакомая техника.Смесь строительного миксера с мясорубкой.Возможно,возможно.Интересно было бы посмотреть на работу.Не хочется всё качать.Ринат если скачал ролик,обрежь его пожалуйста и скинь по скайпу. Думаю 50 мб мне хватит.Я в наших садах видел что то наподобие.Насадки на дрель вроде такие есть или типа такого.Кто знает?

Электрокультиватор Целина–380 L судя по фото, редуктор дохленький (до надеждинского или Лаплошевского - далеко, похож, сильно, на елтеховский), самое узкое место это ось с червяком и шестеренки. поглядеть бы спецификацию и схему сборки как он там устроен.. а то непонятно, вдрруг как у китайского ел теха, железки по борозде собирать. А то и надпись будет как у китайца... сухую землю не обрабатывает. Цена скорее всего, конкурентая с китайскими 11тр.. или выше, по нашему обыкновению.

о РП-15 судя по фото, движок 0.3- 0.6 квт... будет как моя электротяпка, вставать на глине... слишком уж моЩные фрезы.

все что копает землю электричеством, должно иметь предельные по мощности движки от 1.1 до 2.0 квт, НЕ МЕНЬШЕ.

ynota написал :
Нашего полку прибыло.Какова цена?Можно фото рыхлителя?

Admin написал :
Вот такая весенняя новинка от пермского предприятия Инкар-Парма.

Ни чего нового, такой способ расположения фрез давно применяется. Процесс обработки почвы не предсказуем, аппарат скачет по земле, а за ним с дрожащими руками пахарь. Нужна определенная сноровка и сила для управления этим оборудованием.

Но дизайн и продуманность конструкции на высшем уровне.

Лично я, такой способ обработки почвы не приемлю.

Admin написал :
Кстати, у них еще одна интересная штучка есть - рыхлитель почвы РП-15

Это очень интересно, очень технологично, но только одна функция и полагаю качество обработки уступает много функциональному

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

По цене "Целина–380 L" ничего сказать не могу - не знаю пока.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2ynota С видеоролика снял по РП-15 картинки и текст:
РП-15 предназначен для обработки верхнего пласта земли и работает с помощью электропривода. Инвентарь поможет благоустроить клумбы, соорудить гряду, навести порядок под кустами и деревьями. Уже в мае продукция сойдет с конвейера завода «Инкар-Парма».

По словам Алексея Скачкова (начальника отдела ООО «Завод электропил «Инкар-Парма») по функциональным возможностям и по исполнению - это уникальное изделие. Ничего подобного в мире именно с таким способом обработки почвы никто пока не выпускает.

Мне нравится, что уже неплохая мощность, да и внешний вид радует, привлекательный по сравнению с обсуждаемыми тут Надеждой и ЛапЛошем аппарат. Небольшой вес, тоже плюс для людей в возрасте. То что надо для ранее обработанной земли. Если бы не купил бензо, то сейчас задумался бы. Ранее у нас машин с такими параметрами не было. Если цена демократична, то спрос будет хороший.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Нашего полку прибыло.Какова цена?Можно фото рыхлителя?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Кстати, у них еще одна интересная штучка есть - рыхлитель почвы РП-15
О нем в видеорепортаже (очень качественный минутный ролик с выставки, но весит много - 310 Мб)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Вот такая весенняя новинка от пермского предприятия . Сущность этого культиватора в том, что им можно обрабатывать землю между деревьями или в других неудобных местах, где другая техника не поможет. Культиватор придуман именно для того, чтобы обрабатывать сложные и маленькие участки земли.

К "Целине" можно прикреплять дополнительную насадку, увеличивающую площадь и глубину обработки почвы. Данная модель оснащена электронной системой, которая позволяет плавно пускать электродвигатель, а также защитой от перегрузки. Им может работать в том числе и женщина.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Напряжение питания 220 В Мощность 1,7 кВт Ширина обработки 380 мм Глубина обработки до 250 мм Частота вращения фрез 120 об/мин Масса 25 кг Доп. оборудование гусиные лапки Ширина обработки с доп. оборудованием 780 мм