Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

26.09.2009 в 13:17:36

#1388173

Shurik_FM написал : Почитал на досуге форум на оф сайте ИС, и выяснилось, что практически у всей линейки ак. дрелей-шуриков ИС "косяк" с переключением скоростей (не всегда переключается, иногда возникает неприятный шум, приходится несколько раз щелкать переключатель, чтобы шестерни на место встали)... да и развесовка не ахти... Что скажете по этому поводу?

что,что - это все правда :D но вот уже который год ничего не меняется...

0
Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

26.09.2009 в 13:29:22

#1388190

Serg написал : Продается с ноября 2008 года, обращений в гарантиный сервис примерно 0,15%.

вот это интересно. А можно ли сделать некий ресурс (в рамках Вашего сайта или мастерсити), где была бы статистика обращений в сервис по каждой модели?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

26.09.2009 в 15:45:23

#1388282

Cartel написал : Они пробовали от предыдущей модели засунуть, не лезет

От какой предыдущей модели? от П25 что ли? Там совсем другой выключатель...

Ситуация простая - пока у них нет сданного в ремонт инструмента - они не заказывают запчасти - Вы ж позвонили - а вдруг не придете - а 100 рублей за выключатель потратятся :( ... не нравится мне эта ситуация.

AliBaba написал : Действительно лишена этого недостатка как и второй скорости тоже

В бытовом плане вполне достаточно одной скорости в 600 об/мин - вместо двух 400 об/мин и 1100 об/мин. Так что юмор приятный, но не очень уместный ;)

0
Аватар пользователя
dradg

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 228

26.09.2009 в 18:06:26

#1388367

Сергей, а не подскажите, где почитать про поддельный инструмент Интерскол, в частности про лобзик МП-100Э, а то сегодня видел в магазине за 2300, хотел купить, но цвет корпуса не понравился, вспомнил, что где-то читал, что у подделок не чисто серый, а болотно-серый цвет - вот такой, как раз и был у лобзика, а вспомнить другие отличия не смог.

0
Аватар пользователя
idv

Местный

Регистрация: 22.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 895

27.09.2009 в 02:11:31

#1388894

Вопрос по УШМ-125/1100Э

Никак не могу увидеть ее в магазине, вынужден поинтересоваться здесь... Как на этой машинке сделана фиксация защитного кожуха (что надо сделать, чтобы его повернуть)?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

27.09.2009 в 03:14:46

#1388925

2dradg На корпоративном сайте Интерскола в разделе загрузить: http://www.interskol.ru/download/kontrafakt.php?no_html=1 или в последнем номере журнала ДДД :)

idv написал : Как на этой машинке сделана фиксация защитного кожуха (что надо сделать, чтобы его повернуть)?

Можно повернуть без инструмента - для этого надо откинуть защелку, повергуть кожух и закрыть защелку обратно.

0
Аватар пользователя
idv

Местный

Регистрация: 22.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 895

27.09.2009 в 14:11:10

#1389273

2Serg Спасибо. По описанию интересная машинка выходит.

0
Аватар пользователя
Графин

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Саров

Сообщений: 12

27.09.2009 в 17:37:07

#1389497

Скажите,Serg, у ДА-12-ЭР-02

  • из чего шестеренки в редукторе
  • меняются ли щетки(каков их ресурс)
  • есть ли держатель бит на корпусе(будет ли в дальнейшем)
  • зарядник с таймером или нужно засекать время зарядки? А то никак не выберу ДА-12-ЭР-02 или Black&Decker EPC 12 CA, посоветуйте.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

28.09.2009 в 00:04:49

#1390348

Графин написал : из чего шестеренки в редукторе

Сталь.

Графин написал : меняются ли щетки

Нет.

Графин написал : есть ли на корпусе держатель для бит

Нет. А зачем он нужен? Можете купить двустороннюю биту PH/PZ и при необходимости ее переворачивать - хотя обычно саморезы все типовые.

Графин написал : что показал Ваш тест на закручивание "тарированных" саморезов

Не измерял. Но навскидку 60 -100 саморезов 5х50 в сосну без засверливания закрутит на одной зарядке - сужу по результатам конкурсов.

Графин написал : зарядник с таймером или нужно засекать время зарядки?

Ничего засекать не надо, по окончании зарядка автоматика отключает зарядные цепи.

0
Аватар пользователя
Shurik_FM

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Пенза

Сообщений: 45

28.09.2009 в 08:02:57

#1390564

2Serg Вопрос к щеткам у ДА-12-02 То есть при стирании щеток они замене не подлежат?? Или это возможно сделать, но через сервис? И какой примерный срок эксплуатации у щеток данной модели?

0
Аватар пользователя
иж-мастер

Местный

Регистрация: 10.09.2008

Пятигорск

Сообщений: 219

28.09.2009 в 08:14:42

#1390570

Shurik_FM написал : То есть при стирании щеток они замене не подлежат?? Или это возможно сделать, но через сервис? И какой примерный срок эксплуатации у щеток данной модели?

К тому времени пока они сотрутся,уже и всё остальное износится и аккумуляторы тоже. Так что смысла ремонтировать не будет.

0
Аватар пользователя
Графин

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Саров

Сообщений: 12

28.09.2009 в 12:51:45

#1390979

2Serg Спасибо за ответ. Кто-нибудь скажите что все-таки купить ДА-12-ЭР-02 или Black&Decker EPC 12 CA?

0
Аватар пользователя
Рыжий Хвост

Местный

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 381

28.09.2009 в 13:48:53

#1391076

Я бы ИС взял. Black&Decker категорично не нравятся , для меня на одном уровне с Bort и прочими

0
Аватар пользователя
Графин

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Саров

Сообщений: 12

28.09.2009 в 21:37:14

#1391887

2Рыжий Хвост
А как же то, что Black&Decker это бюджетный DW? Или все это фигня?
Склоняюсь потихоньку к ИС ДА-12-ЭР-02. Тем более что есть не очень далеко Сервис -центр и вроде офиц. дилер. А если есть у кого ДА-12-ЭР-02, то напишите "+" и "-", пожалуйста.

0
Аватар пользователя
Рыжий Хвост

Местный

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 381

28.09.2009 в 21:38:30

#1391889

Бери, что внешне нравится. Нет между этим всем хозяйством особой разницы.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

28.09.2009 в 22:31:42

#1392020

Shurik_FM написал : То есть при стирании щеток они замене не подлежат??

Не подлежат. Ресурс двигателя рассчитан примерно так, что когда износятся щетки - износится и сам двигатель.

Shurik_FM написал : И какой примерный срок эксплуатации у щеток данной модели?

А какая интенсивность эксплуатации?

Графин написал : А как же то, что Black&Decker это бюджетный DW?

При всем уважении у B&D в России это марка любительского инструмента.

Графин написал : А если есть у кого ДА-12-ЭР-02, то напишите "+" и "-", пожалуйста

Я много работал этим инструментом - скорость 600об/мин вполне достаточна и для закручивания саморезов и для сверления, люди, которые принимают участие в конкурсах (а среди них есть и профессионалы) выражают свое удивление что шуруповерт работает на вполне профессиональном уровне. Ярко выраженных минусов нет, модель весьма удачная.

0
Аватар пользователя
oea_mrast

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 11

29.09.2009 в 01:25:45

#1392392

Уважаемый Serg, подскажите, пожалуйста: Купил сегодня ДА18ЭР, но "старой модификации" т.е. там, где указатель момента муфты у него стрелка, а не окошко как на «новых» и чемодан с красными застежками.
Правильно ли я понял про "старую модификацию" и у меня не подделка (пластик вроде правильного цвета, да и покупал в леруа мерлен)?
Как определить год изготовления машинки?
Если я прав про "модификацию" то не пострадали ли его аккумуляторы от долгого хранения? Какие отличия "Старая модификация" vs "Новая модификация" кроме нюансов корпуса? Нужно было срочно купить такой шурик, теперь вот думаю подарить свой и купить «новую модификацию» или оставить как есть. Что посоветуете? Спасибо.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

29.09.2009 в 01:46:28

#1392415

oea_mrast написал : Правильно ли я понял про "старую модификацию" и у меня не подделка

Да.

Поглядите на корпусе перед ручкой - есть ли цифры на пластике?

oea_mrast написал : Если я прав про "модификацию" то не пострадали ли его аккумуляторы от долгого хранения?

Вы, наверное, смеетесь - у нас инструмент продается влет, до сих пор квоты действуют - все, что приходит с заводов уходит за неделю-две. Розница тоже самое говорит, только срок поменьше.

oea_mrast написал : Какие отличия "Старая модификация" vs "Новая модификация" кроме нюансов корпуса?

Да больше пожалуй, никаких.

oea_mrast написал : Нужно было срочно купить такой шурик, теперь вот думаю подарить свой и купить «новую модификацию» или оставить как есть.

Если рукоятка устраивает - оставьте как есть, шуруповерт вполне достойный.

0
Аватар пользователя
Shurik_FM

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Пенза

Сообщений: 45

29.09.2009 в 07:10:00

#1392477

Serg написал : А какая интенсивность эксплуатации?

Ну, не очень интентенсивно - один раз (точно) примет участие в ремонте, а дальше для периодических бытовых нужд...(хотя и их достаточно :) ) Вобщем, каков ресурс данной модели (отдельно аккумуляторов-циклов "заряд-разряд") при средней интенсивности эксплуатации?

И вот еще какой вопрос... Возвращаясь к ДУ-750ЭР, упомянавшейся мной выше - после ремонта в СЦ мне сказали "НЕ хочешь быть нашим постоянным клиентом - НЕ ИСПОЛЬЗУЙ РЕЖИМ ДОЛБЛЕНИЯ!" на мой вопрос "А для чего же вобще выпускают УДАРНЫЕ дрели?" был получен ответ "Вот для таких как вы и делают....! Есть спрос-есть предложение. Для долбежки - перфоратор и ТОЛЬКО перфоратор!"

Понимая, что это правда решил "забыть" про переключатель, не особо то он и понадобился при хорошей расходке (кирпич сверлил, как масло).

Так вот, насколько правы были в СЦ, и если это так, то как дела обстоят у других моделей, других производителей?

А сейчас похоже у моей дрельки заклинило колесико увеличения/уменьшения оборотов, не вращается ни в каком направлении, и при плавном нажатии выключателя следует резкий скачок до средних оборотов, при отпуске выключателя - все в обратном направлении (со средних оборотов сразу остановка).... В чем может быть причина? Снова нести дрельку в СЦ (дрель на гарнтии)? Что-то меня это уже настораживает, поскольку дрели еще только 1,5 месяца! Что же меня ждет дальше???:( Это только я такой счастливый или у кого-то еще были подобные проблемы?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

29.09.2009 в 10:15:00

#1392661

Shurik_FM написал : Вобщем, каков ресурс данной модели (отдельно аккумуляторов-циклов "заряд-разряд") при средней интенсивности эксплуатации?

Срок службы шуруповерта - два года, гарантийный срок - один год.

По аккумуляторам - все сильно зависит от режима эксплуатации, в среднем при идеальных условиях - в районе 1000 циклов, с учетом реалий надо делить это количество пополам - получится, что если работать шуруповертом каждый день, высаживая по полтора аккумулятора в день - примерно полдня плотного монтажа гипсокартона - проработает два года.

Shurik_FM написал : Возвращаясь к ДУ-750ЭР, упомянавшейся мной выше - после ремонта в СЦ мне сказали "НЕ хочешь быть нашим постоянным клиентом - НЕ ИСПОЛЬЗУЙ РЕЖИМ ДОЛБЛЕНИЯ!" на мой вопрос "А для чего же вобще выпускают УДАРНЫЕ дрели?" был получен ответ "Вот для таких как вы и делают....! Есть спрос-есть предложение. Для долбежки - перфоратор и ТОЛЬКО перфоратор!"

Ударная дрель - детище компромиссов. Предназначена для безударного сверления и только для эпизодического (сотня-другая отверстий в год) бурения кирпича. На бетоне ресурс трещетки очень быстро сядет.

Shurik_FM написал : кирпич сверлил, как масло

Все зависит от твердости кирпича , если Вы часто бурите полнотелый клинкерный кирпич, да еще перекаленый - лучше это делать перфоратором. А вот лицевой, да еще эффективный - ударной дрелью. Кстати, у Интерскола появился маленький перфоратор П18 - он хорошо решает все задачи и по бетону и по кирпичу.

Shurik_FM написал : А сейчас похоже у моей дрельки заклинило колесико увеличения/уменьшения оборотов, не вращается ни в каком направлении, и при плавном нажатии выключателя следует резкий скачок до средних оборотов, при отпуске выключателя - все в обратном направлении (со средних оборотов сразу остановка)....

Обычная проблема - попадание пыли. Это может произойти из-за того, что инструмент кладут на мусор не дождавшись его выключения, например. Разумеется, возможен и брак. Для выяснения этого вопроса я рекомендую обратится в сервис. Ну и потом следите, чтобы в инструмент попадало как можно меньше пыли, как во время работы, так и в промежутках между ними.

Shurik_FM написал : Что же меня ждет дальше???

Процент выхода из строя кнопок весьма невысок при соблюдении условий эксплуатации. Так что горевать раньше времени не стоит.

0
Аватар пользователя
Графин

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Саров

Сообщений: 12

29.09.2009 в 13:16:20

#1392958

2Serg
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Сегодня на рынке видел, как мне кажется, яркий пример подделки: З модели шуруповертов серого пластика, а рядом 2 или 3 дрели серо - зеленого (оттенок болотного). Различия в цвете пластика очевидны. Скажите прав ли я? Кстати там же видел "золотую версию" дрели ИС. На ней и на всех обычных дрелях были блестящие серебристые наклейки с надписью типа : "Не вскрывать" - так должно быть или нет, а то что-то раньше не замечал?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

29.09.2009 в 15:47:52

#1393161

Графин написал : З модели шуруповертов серого пластика, а рядом 2 или 3 дрели серо - зеленого (оттенок болотного). Различия в цвете пластика очевидны. Скажите прав ли я?

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос мне необходимо фото неплохого разрешения. Можете их сделать и прислать мне на адрес из профиля?

Графин написал : На ней и на всех обычных дрелях были блестящие серебристые наклейки с надписью типа : "Не вскрывать" - так должно быть или нет, а то что-то раньше не замечал?

Да, сейчас клеятся такие наклейки.

0
Аватар пользователя
Графин

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Саров

Сообщений: 12

29.09.2009 в 20:01:37

#1393527

2Serg
Да я пробовал уже, не успел - тетка продавец возмущаться начала, я сказал даже что другу хочу сфотографировать, а потом ему показать и купить если подойдет- ни в какую. Да к тому же там контейнер, дрели в глубине, освещение плохое. Буду думать как сфоткать, если получится то обязательно сброшу.
Я за настоящий Интерскол! Кстати, у ДА-12-ЭР-02, который смотрел на рынке, не плавная регулировка кнопки в режиме закручивания, а откручивает плавно набирая и сбрасывая обороты. Отказался только из-за этого от покупки, а шур был единственный. Поеду в магазин, там был нормальный ИС, с правильной кнопкой.
Всё это не сочтите за антирекламу, я уже за ИС! (долго выбирал и понял, что соотношение цена качество оптимальное.)

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

29.09.2009 в 20:37:22

#1393580

Графин написал : тетка продавец возмущаться начала

довольно подозрительное поведение.

0
Аватар пользователя
oea_mrast

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 11

29.09.2009 в 21:02:30

#1393634

Уважаемый Serg, не нашел на своем шуруповерте никаких цифр. Это плохо? Могу его сфотографировать если это поможет.

А что касается ручки - по мне так старый вариант лучше нового.

Спасибо.

0
Аватар пользователя
Графин

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Саров

Сообщений: 12

29.09.2009 в 21:17:04

#1393662

2n-p-n
Да наверное она сама не знает, что что-то не так. Думаю что про сайт ИС, где рассказывается о подделках, она даже и не слышала. И самое непонятное что рядом вроде легальные шуруповерты и вроде нелегальные дрели?!

0
Аватар пользователя
AliBaba

Местный

Регистрация: 06.05.2006

Йошкар-Ола

Сообщений: 1014

29.09.2009 в 21:42:35

#1393723

Интересно кто клепает эти подделки? Кстати на сайте ИС цвет инструмента не совсем одинаковый на картинках

0
Аватар пользователя
FoxTerrier

Местный

Регистрация: 20.07.2008

Псков

Сообщений: 65

29.09.2009 в 22:12:16

#1393785

Serg написал : Да, сейчас есть - но пока не в том объеме, в каком хотелось. Тем не менее, отправляйте заявку своему менеджеру - пусть выписывает.

Продавал Интерскол понемногу,но последние месяца три ноль,Интерскола у дилеров нет. Нет,не нет, а мало,но смысла нет гнать машину на фирму если там отвечают что-типа "этого нет,того нет, болгарок осталось две штуки". Или ловить надо когда к ним машина приходит,а это удобно тем кто находится рядом с этими дилерами. Эту машину за день распродают,они сами поясняют что Интерскол им выдает крохи от того что они заказывают,раздают всем поровну-понемногу-чего есть. При очень большом желании можно наверное и сейчас этим инструментом торговать,но для этого надо быть наверное каким-то супер-идейным фанатом данной фирмы,буквально охотиться за инструментом. При этом сами дилеры поясняют что им приходили информационные письма из Интерскола что мол "все нормально" "начиная с августа обещаем полный ассортимент". Ну да - нормально,ну да где август и где ассортимент в сентябре,прозванивал вчера,опять по заявке ноль, надоело просто деньги на междугородные звонки тратить попусту,ответ всегда одинаковый. А в принципе-то неплохая фирма Интерскол была. А кто покупал в самом Интерсколе - не понимаю,там ценники значительно дороже чем у дилеров, с таких ценников просто ничего не заработать. Ну это в принципе нормальная позиция любого производителя - поддерживать именно дилеров хорошими ценами.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

29.09.2009 в 23:32:41

#1393989

oea_mrast написал : Это плохо?

Нет, нормально, наличие цифр не обязательно.

oea_mrast написал : А что касается ручки - по мне так старый вариант лучше нового.

Ну что же - эргономика - наука гибкая :)

AliBaba написал : Кстати на сайте ИС цвет инструмента не совсем одинаковый на картинках

Серый цвет - довольно сложный - сейчас на него был введен более жесткий стандарт, правда серо-зеленого никогда не было.

FoxTerrier написал : А кто покупал в самом Интерсколе - не понимаю,там ценники значительно дороже чем у дилеров, с таких ценников просто ничего не заработать.

Крупнооптовый дилер берет инструмент по самой низкой цене и сдает его в регионы с минимальной наценкой - а деньги делает за счет оборота. Без комментариев.

FoxTerrier написал : Интерскола у дилеров нет

Дилеры такие. Позвоните нам, узнайте, кто в вашем регионе еще из дилеров есть, возможно у них ситуация с инструментом лучше. Или напишите мне в личку, у кого берете - может я посоветую другого дилера.

0
Аватар пользователя
Shurik_FM

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Пенза

Сообщений: 45

01.10.2009 в 11:58:40

#1396355

Решился на приобретение П-26/800ЭР, благо и цена очень даже радует - 3650 р.

2 Serg В связи с этим к Вам вопрос - что сразу посоветуете к данному девайсу приобрести (смазку, расходку)? Какой переходник(имею в виду конкретный пример:) ,конфигурацию знаю) и патрон сверлильный (БЗП или ключевой)?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу