Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5887560

Ramir написал:
Мне тут сказали, что на новых п26/800 изменена конструкция ствола и на них приемник инструмента не отдельная от ствола деталь, а одно целое со стволом

Нет, не одно целое.
Но конструкция изменена, если у П-26/800ЭР приемник соединялся со стволом через три шплинта, то у П-26/800ЭР-2 это соединение выполнено двумя пружинными кольцами. Напомните мне в личку Вашу почту, я пришлю Вам чертеж, там будет понятно.

ИгорьСТ написал:
ВОПРОС - так и должно быть в случае с Интерсколом ?

Должна быть небольшая слабина ремня, у вас он надет слишком свободно. У нас эта машинка снята с производства около 10 лет назад, к сожалению сравнить не с чем. Обратитесь на ИМЗ, они эту машинку производят и сейчас:
Информация по ремонту электроинструмента
Тел./факс: (3412) 66-06-81
426063 г. Ижевск, ул. Промышленная, 8,
АО "Ижевский механический завод",
Факс: (3412) 66-25-32
e-mail: quality@baikalinc.ru
Лучше звонить, почта иногда не доходит.

Serg,
Спасибо , но странно выглядит , в сервис мануале именно этот ремень и с завода он же . Корпус цел , посадочные места не разбиты , смещения нет.

Serg, возможно я не четко сформулировал свой вопрос, но я его задал не из простого любопытства. Если отсутствие изменения температуры на дисплее это неисправность, то мне придется решать вопрос в магазине. По предыдущему опыту я знаю, что это всегда сопряжено с большими нервами. Все-таки есть небольшое сомнение, что это такая особенность модели, а в руководстве допущена ошибка. Проверил в магазине на другом фене этой модели, точно так же показывает только установленную температуру. Спросил у ремонтников, они говорят, что это брак. Если вы не обладаете точной информацией по ФЭ-2000ЭМ или по другим причинам не можете на данный момент ответить по этому вопросу, тогда я отнесусь с пониманием и постараюсь разобраться самостоятельно.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Serg написал:
Нет, не одно целое.

Но конструкция изменена, если у П-26/800ЭР приемник соединялся со стволом через три шплинта, то у П-26/800ЭР-2 это соединение выполнено двумя пружинными кольцами. Напомните мне в личку Вашу почту, я пришлю Вам чертеж, там будет понятно.

Хм. А схема показывает что одно целое. Отдельно артикула для приемника нет. От П-26/800ЭР приемник не подходит. Из плюсов, у новых моделей перфораторов, часть основных деталей теперь можно получить в сборном модуле.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ИгорьСТ написал:
но странно выглядит , в сервис мануале именно этот ремень и с завода он же . Корпус цел , посадочные места не разбиты , смещения нет.

Да, я согласен, что выглядит странно. Ремень должен быть не в натяг, но тут провисание слишком большое.

Dmitry K написал:
Хм. А схема показывает что одно целое.

Потому что замена не предусмотрена, но тем не менее, ствол отдельный от буксы. Собственно, такая конструкция используется не только у нас.

Ladislaus написал:
возможно я не четко сформулировал свой вопрос, но я его задал не из простого любопытства. Если отсутствие изменения температуры на дисплее это неисправность, то мне придется решать вопрос в магазине.

Добрый день. Извините, что сразу не ответил, надо было проверить.
Действительно, у фена с индексом ЭМ отсутствует индикация реальной температуры - т.е. Вы выставили ее - на дисплее - и фен ее отрабатывает, но процесс отработки никак не отображается. Работать это никак не мешает, потому что через несколько секунд температура устанавливается и можно вполне работать.
На самом деле температура замеряется датчиком в сопле, а сколько будет на обрабатываемой поверхности - вопрос открытый, потому что это сильно зависит от условий - на холоде Вы работаете или в тепле, если ветер или нет - поэтому если точно надо знать какой температуры воздух попадает на поверхности - надо класть на нее термопару и смотреть на показания.

Ladislaus написал:
Все-таки есть небольшое сомнение, что это такая особенность модели, а в руководстве допущена ошибка.

Ladislaus написал:
Если вы не обладаете точной информацией по ФЭ-2000ЭМ или по другим причинам не можете на данный момент ответить по этому вопросу, тогда я отнесусь с пониманием и постараюсь разобраться самостоятельно.

Ну вот теперь обладаю. Заранее приношу Вам извинения за введение в заблуждение.

Serg, здравствуйте. Спасибо за разъяснение. Если у фена ФЭ-2000ЭМ изначально не предусмотрена индикация действительной температуры во время ее изменения до установленного значения, значит не нужно опасаться, что в дальнейшем всплывут еще какие-нибудь неполадки. Повода сдавать фен по гарантии нет. Отсутствие показаний фактического изменения во время повышения/понижения тепературы на мой взгляд действительно не мешает работе. По сути в этой модели мы получаем такую же производительность (л/мин) и температуру, как у ФЭ-2000Э, но зато с более удобной регулировкой в виде дисплея и кнопок и еще большую производительность и дополнительные удобства (переключение режимов 0-I-II, а не I-0-II лично мне представляется более удобным) по сравнению с ФЭ-2000ЭД. Еще раз, спасибо.

Serg,

Serg написал:
Да, я согласен, что выглядит странно. Ремень должен быть не в натяг, но тут провисание слишком большое.

Спасибо , буду пробовать 118 ремень он на 5мм короче , может срастётся .

С новым годом всех.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kvvk63 написал:
С новым годом всех.

Взаимно!

Serg, Проконсультируйте по перфоратору п22/620эр. На нем, при работе в режиме сверления без удара, все равно сохраняется едва заметный удар. Это особенности данного перфоратора, его поломка или износ конструкции?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zinkevich81 написал:
Проконсультируйте по перфоратору п22/620эр. На нем, при работе в режиме сверления без удара, все равно сохраняется едва заметный удар.

В понедельник постараюсь ответить.

Serg написал:
поэтому если точно надо знать какой температуры воздух попадает на поверхности - надо класть на нее термопару и смотреть на показания.

как бы в новом тысячелетии живем... эта приблуда встает на любой фен парой ленточных хомутов...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
как бы в новом тысячелетии живем...

Спасибо! Отличное решение!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

sanya1965 написал:
как бы в новом тысячелетии живем... эта приблуда встает на любой фен парой ленточных хомутов...

В целях экономии и не дорогой пирометр подойдет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
В целях экономии и не дорогой пирометр подойдет.

Только вторая рука будет занята.
Но можно ручки изолентой смотать вместе - по-афгански
Кстати, пирометр на алиэкспрессе можно купить за 10-15 долларов.

Serg,
там пишут, что за 10-15$ будет игрушка для кота

а нормальные -начинаются от 2500руб.....

Ves, Mutru4,Спасибо купил гнездо и припоял.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zinkevich81 написал:
Проконсультируйте по перфоратору п22/620эр. На нем, при работе в режиме сверления без удара, все равно сохраняется едва заметный удар. Это особенности данного перфоратора, его поломка или износ конструкции?

Это не баг, это фича.
Смазка слегка загустела, возможно, перфоратором долго не работали.

Надо покрутить его на холостом ходу в режиме вращение с ударом минут 5-6, смазка разогреется, перераспределится - и остаточный удар (в общем это не удар, а вибрация даже) исчезнет.

Serg написал:

zinkevich81 написал:
Проконсультируйте по перфоратору п22/620эр. На нем, при работе в режиме сверления без удара, все равно сохраняется едва заметный удар. Это особенности данного перфоратора, его поломка или износ конструкции?

Это не баг, это фича.
Смазка слегка загустела, возможно, перфоратором долго не работали.

Надо покрутить его на холостом ходу в режиме вращение с ударом минут 5-6, смазка разогреется, перераспределится - и остаточный удар (в общем это не удар, а вибрация даже) исчезнет.

Serg, Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LENIN 121 написал:
Спасибо купил гнездо и припоял.

Полная зарядка меньше часа?

Serg написал:
Полная зарядка меньше часа?

Лет несколько назад, Вы говорили что не стоит заряжать эту отвёртку от ЮСБ 3.0, дабы не пугать контролер.

Feelgood!

Проникся сегодня интресколовским сервисом в малюсеньком заштатном городишке миллионике.
Для постройки коллайдера не хватало регулятора оборота. Решил запилить от фрезера интерсколовского ФМ-32. Да и хотелось глянуть на чем данный регулятор сделан(схемотехника и элементная база), что за регулировочный резюк там выглядывает на плате и т.п. Ну типа раньше запчасти вроде как были вполне доступные. На сайте 4 сервиса. Звоню - в одном в наличии нет и в Москвах его нету, во втором сказали что нету, третий телефон впринципе не доступен(не удивлен зная что это за контора). В четвертом оказался в наличии по ценам заметно дороже чем средняя цена в инетах. Ну думаю пофиг, для интереса же, да и на сервис глянуть хотелось.
Купил. Чек не дали(это не проблемы ИС, просто говорю). Когда продавали регулятор, то сразу ручку(крутилку) вынули, сказали что она идет за отдельные деньги. Хотя вроде как сдвоенная позиция. У разных продавцов деталей пишется эти 2 позиции вместе (номер 13\17)
Интересно кому она нафег нужна будет потом, чтоб продать отдельно.
Сразу подумалось, если крысят ручку из комплекта, то что же будет если туда инструмент сдать в ремонт, что там в нем может убавиться или остаться, но за дополнительные деньги.
Открыл, качество - классический Китай династии Дрянь. 2 дорожки восстановленны, пайка ручная и не качественная(отвратительная), остатки флюса. Ну вобщем станция юных техников, только еще и за деньги

ссылка

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
Лет несколько назад, Вы говорили что не стоит заряжать эту отвёртку от ЮСБ 3.0, дабы не пугать контролер.

Батарея заряжается за 45 минут, это слишком быстро. Недокументированный разгон ячейки. Во-первых она не зарядится на 100%, во вторых сколько она проживет при таких зарядках... неизвестно.

Boston написал:
Проникся сегодня интресколовским сервисом в малюсеньком заштатном городишке миллионике.

Прикольно.
Можете в личку кинуть название сервиса? И сколько с Вас взяли за сей шедевр

Serg написал:
Прикольно.
Можете в личку кинуть название сервиса? И сколько с Вас взяли за сей шедевр

В личку скинул

Boston, плата со второй стороны вообще непотребно выглядит? Почему выложили 2 фото одной стороны?

x-men написал:
плата со второй стороны вообще непотребно выглядит? Почему выложили 2 фото одной стороны?

Со стороны элементов просто ничего интересным не показалось. Есть несколько кривопоставленных элементов. Мне там было только 2 момента, на какой микрухе собрано и какой симистор стоит. Если надо, то могу сфотать, пока есть возможность.
2 фоты выложил чтоб под разными углами было видно, а то бликует припой

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Коробочка, в которой находилась плата, имела следы вскрытия?

Boston написал:
Если надо, то могу сфотать, пока есть возможность.

Да, сфотографируйте.

Пока могу сказать, что на центральном складе в Химках более 400 единиц этого регулятора.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Когда продавали регулятор, то сразу ручку(крутилку) вынули, сказали что она идет за отдельные деньги. Хотя вроде как сдвоенная позиция. У разных продавцов деталей пишется эти 2 позиции вместе (номер 13\17)
Интересно кому она нафег нужна будет потом, чтоб продать отдельно.

Ручка торчит наружу и бывает, ее раскалывают.
Она действительно продается отдельно, т.е. Вам ее могли продать за дополнительные деньги.
Видимо, она просто Вам была не нужна?

Serg, Сергей,а итоги служебной проверки подразумевают расстрел с конфискацией?
Глядишь,и жизнь в стране наладится..

Z