Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6203040

olki, много ума на сие не требуется.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Specky написал:
То есть проблемы с патроном - гарантийный случай?

Смотря какие проблемы.

Specky написал:
Если патрон не в состоянии держать сверло, допускаемого инструкцией по эксплуатации размера, мне без вопросов вернут деньги?

По идее, если случай гарантийный - то должны либо отремонтировать, либо выдать акт на возврат в торговую сеть.
Насчет гарантийности случая "патрон не держит сверло" я от комментариев воздержусь, хотите - задам вопрос непосредственно в департамент сервисного обеспечения?

Валивал написал:
А можно обычную дрель интерскол использовать, чтобы размешивать штукатурные смеси? Какую?

Практически любую дрель с мощностью от 800Вт. Я бы смотрел в сторону миксер-дрелей Д-16/1050Р2 и Д-16/850ЭР.

Pioneer1 написал:
Пару раз в месяц авто помыть и плитку смыть от грязи во дворе.

Мойки заказываются у GreenWorks. В журнале "Дрель до дыр" №2 за 2017 был тест моек высокого давления Штиль, Керхер, Бош, ИНТЕРСКОЛ по методике Керхера, ну еще несколько параметров сняли за пределами. Выводы - мойки вполне удачные, не уступают Штилю и Керхеру, а в чем-то даже превосходят их.

ole325 написал:
Не забывайте хранить мойку в тепле, если производитель не гарантирует обратное.

В тепле - зимой.

alex1977102 написал:
Ну это я не по теме вопроса,а как с зап.частями на мойки Интерскол долго ждать нужно?

Постараюсь не забыть узнать...

Serg написал:
хотите - задам вопрос непосредственно в департамент сервисного обеспечения?

конечно хотим, случай интересный...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Serg написал:
хотите - задам вопрос непосредственно в департамент сервисного обеспечения?

Ну, интересно было бы. Я тогда условия конкретизирую.
Приносим в сервис дрель Интерскол Д-10/350ЭР и новое сверло Интерскол ф10, просим сделать отверстие в Ст3 как и заявлено в руководстве. Практически гарантированно результат будет отрицательный.
Дрель меня устраивает, патрон - на выброс (где-то здесь об этом уже упоминал). По такой логике я не могу пользоваться дрелью со штатным патроном и не могу его сменить на более-менее вменяемый без потери гарантии. Но моя-то вина в этой ситуации какая: не нравится - не бери? Так я и узнаю об этом только после покупки.

Specky написал:
По такой логике я не могу пользоваться дрелью со штатным патроном и не могу его сменить на более-менее вменяемый без потери гарантии.

По идеи, если конструкция дрели предусматривает смену патрона, то гарантийные обязательства должны рассматриваться отдельно. И тут патрон можно рассматривать даже как оснастку...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

maximus написал:
тут патрон можно рассматривать даже как оснастку...

расходку, т.к. Макс, не будешь ты менять патрон через каждые пять мин, туда и обратно.

maximus написал:
По идеи, если конструкция дрели предусматривает смену патрона, то гарантийные обязательства должны рассматриваться отдельно.

есть некоторые образцы дрелей, где патрон неотделимая часть вала...., а у остальных 99%, он мало того, что съёмный, так ещё и является продуктом другой компании и не производится производителем дрели.

Mutru4 написал:
у остальных 99%, он мало того, что съёмный, так ещё и является продуктом другой компании и не производится производителем дрели.

Зачастую 50% и более начинки электроинструмента это продукт других компаний !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

maximus написал:

Mutru4 написал:
у остальных 99%, он мало того, что съёмный, так ещё и является продуктом другой компании и не производится производителем дрели.

Зачастую 50% и более начинки электроинструмента это продукт других компаний !!!

maximus, ну и....? можно эту "начинку" менять под свои задачи?

maximus написал:
смену патрона

Есть компоненты, то есть составные части какого то целого продукта. Зачастую всё это "упаковано" в один корпус. Такой элемент как патрон является сменным и должен идти как составляющая часть продукта, но не сам продукт.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

maximus написал:
Такой элемент как патрон является сменным и должен идти как составляющая часть продукта, но не сам продукт.

это твоё имхо, посмотрим, что на это скажет дядя Серёжа.

Mutru4 написал:
посмотрим, что на это скажет дядя Серёжа

дядя Серёжа всех отправит в пешее сексуальное путешествие и даже фонарик не даст !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

И что это нам даёт?

Chert написал:
И что это нам даёт?

Chert, что Максимка что то знает

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бракодел написал:
Максимка

убойная штука- все знают!!!!

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Т.е купив инструмент с неисправным патроном в сервисе покупателя пошлют в пешее? Или просто патрон купив - есть вариант его обменять? Сейчас как раз надо купить патрон самозажимной на сетевой шуруповерт ИС. Сам шурик просто песня за эти деньги - весьма живучий. Патрон паршивенький, сверло уже не держит, хотя именно сверла в ход шли очень редко. При чем покупка патрона от того же БОШ - долгую жизнь не гарантирует - на дрелке 2 шт. в течение года сменил.

Pioneer1, хороший патрон от Рем обойдется дороже шурика ИС... Напомню, что товар можно вернуть в торговую сеть в течение 2 недель...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Прям вот так и вернуть?

Specky написал:
Прям вот так и вернуть?

Specky, в obi я возвращал фрезер.... В энкор -ленточный напильник... Я пишу про свой опыт с крупными продавцами... Про черные рынки не в курсе...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Так нужно указывать условия-то, при которых возвращали - лояльность конкретной торговой точки вовсе не показатель общепринятых правил.

Serg, Дрель-миксер ИНТЕРСКОЛ Д-16/1050Р2 подойдёт для размешивания клея для керамической плитки?

или ИНТЕРСКОЛа Д-16/850ЭР вполне достаточно будет, хотя и мощности там поменьше?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Олень Делон написал:
Дрель-миксер ИНТЕРСКОЛ Д-16/1050Р2 подойдёт для размешивания клея для керамической плитки?

У нее плавного пуска нема, а он нужен когда начинаешь размешивать, разбрасывать будет... Был печальный опыт использования.

slak34, Что посоветуете? Как насчёт обычного перфоратора со сменным патроном?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, шуруповёрт сетевой... У моего энкора 0-300 оборотов на 1-й скорости, а мощности аж 110вт... Спокойно месил клей 80-м венчиком... И Ротбанд...

sanya1965, Интересный вариант. Никогда бы не подумал.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
или ИНТЕРСКОЛа Д-16/850ЭР вполне достаточно будет, хотя и мощности там поменьше?

должно быть достаточно . до пол-ведра я и шуром спокойно замешиваю

Олень Делон написал:
Как насчёт обычного перфоратора со сменным патроном?

бывают венчики с нарезанным sds

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

У меня Фиолент миксер без плавного пуска, но с регулировкой оборотов - среднии ставишь и не разбрызгивает. Для малых объемов - дрель, перф самое то. Для хорошей бадьи - лучше заточенный инструмент, держать удобно, мощи хватает, венчик побольше. Выбирал между ИС и Фиолент.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sanya1965 написал:
Олень Делон, шуруповёрт сетевой... У моего энкора 0-300 оборотов на 1-й скорости, а мощности аж 110вт... Спокойно месил клей 80-м венчиком... И Ротбанд...

sanya1965, точно так же делал (только держи ведро,

бракодел написал:

Олень Делон написал:
Как насчёт обычного перфоратора со сменным патроном?

бывают венчики с нарезанным sds

бракодел, раньше (лет 10-ть назад) довольно часто у баб-штукатурщиц (калымщиц) видел китайские перфы-вертикалки (убит режим долбления)+ в них вставлен венчик с приваренным хвостовиком сдс+ (от сверлильного патрона). Щас в основном Исовские одношпиндельные миксера.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pioneer1 написал:
Т.е купив инструмент с неисправным патроном в сервисе покупателя пошлют в пешее?

Если инструмент новый - скорее всего заменят. А если от попользованный прилично - то вряд ли.

Specky написал:
Прям вот так и вернуть?

Скорее всего инструмент возьмут и отправят в сервис на актирование. Срок - 45 дней.

Олень Делон написал:
рель-миксер ИНТЕРСКОЛ Д-16/1050Р2 подойдёт для размешивания клея для керамической плитки?

Да.

Олень Делон написал:
или ИНТЕРСКОЛа Д-16/850ЭР вполне достаточно будет, хотя и мощности там поменьше?

Достаточно.

slak34 написал:
У нее плавного пуска нема, а он нужен когда начинаешь размешивать, разбрасывать будет...

Там обороты низкие, я не думаю, что будет разбрасывать.

Олень Делон написал:
Как насчёт обычного перфоратора со сменным патроном?

В Леруа берете мешалку с SDS plus хвостовиком и будет Вам счастье...