Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6280441

skunsofob, от интерсколовской упм-180 подходит, должна практически в любом сц, или же с образцом опять же в сц. У А.М. Бреста в обзоре на эту ушм есть упоминание о замене кнопки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skunsofob написал:
Возможно ли на Интерскол УШМ-125/1400ЭЛ сделать клавишу пуска с блокировкой? Может подходит от какой другой модели? А то неудобно всё время рукой держать.

Внимание! Защита от случайного включения установлена на этой УШМ по требованиям безопасности, внося изменения в конструкцию Вы должны понимать, что принимаете ответственность за безопасность на себя.

Кнопка с защитой от случайного включения, которая установлена на УШМ-125/1400ЭЛ называется KEDU HY15DВ 12(10)A 250V~5Е4 IP50
Есть такая же кнопка, с фиксацией во включенном положении KEDU HY15C, которая является довольно распространенной и купить ее можно в разных магазинах, например или

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Sfei, Serg, спасибо большое! Пошел искать по нашим сервисам.

Здравствуйте. Подскажите выпускается ли на вашем производстве многофункциональный инструмент (Многофункциональная шлифмашина,осцилляторные пилы,реноватор..)?Производители так и не определились как окончательно назвать сей продукт))). Спасибо.

mik0588 написал:
выпускается ли на вашем производстве многофункциональный инструмент

У интерскола такого нету.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mik0588 написал:
Подскажите выпускается ли на вашем производстве многофункциональный инструмент (Многофункциональная шлифмашина,осцилляторные пилы,реноватор..)?Производители так и не определились как окончательно назвать сей продукт))). Спасибо.

Добрый день. Летом должен появиться. Будет называться многофункциональный инструмент МИ-300Э.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

Serg, опаньки..,а картинки есть и характеристики?

Картинки в Третьяковке есть. Утверждаю уверенно, сам видел... Хар-ки... 300вт, электроника, регулировка, посадка универсальная не быстрос'ем... Все это видно из названия модели...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

sanya1965, в Третьяковке полотна картин,а то что подтверждаешь - мне пофиг..,где художественные иллюстрации сего Энкора?!Или выглядит как на украинских сайтах модель,с похожей цветовой гаммой?Есть какие нибудь "фишки" или как обычные китайцы!?

Serg, а перф в апреле всё же будет или снова перенесёте релиз?
И когда вообще ждать всё то чудо со слайда?

Регистрация: 30.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Подскажите, пожалуйста, в чем может бысть неисправность комбинированной пилы Интерскол ПТК-250/1200П?
Внезапно появился сильный "скрежет", диск крутится с большим усилием, при покрутке руками слышно поскрипывание где-то в районе двигателя. Со снятым диском аналогично.
Никаких серьезных нагрузок не было, в пользовании несколько месяцев, пилил в основном вагонку.
Самостоятельно можно починить или придется в сервис везти?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Oddentity написал:
Подскажите, пожалуйста, в чем может бысть неисправность комбинированной пилы Интерскол ПТК-250/1200П?

Перекос/неисправность подшипа.

Регистрация: 30.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Mutru4 написал:
Перекос/неисправность подшипа.

Спасибо. Самостоятельно реально поменять?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Oddentity написал:

Mutru4 написал:
Перекос/неисправность подшипа.

Спасибо. Самостоятельно реально поменять?

Oddentity, от рук зависит и наличия инструмента

Вячеслав И. написал:
sanya1965, в Третьяковке полотна картин,а то что подтверждаешь - мне пофиг..,где художественные иллюстрации сего Энкора?!Или выглядит как на украинских сайтах модель,с похожей цветовой гаммой?Есть какие нибудь "фишки" или как обычные китайцы!?

Вячеслав И., это при основателе полотна были... Подлинные... А счаз... Сходи посмотри... Рекомендую... Про ту машинку... Ещё на выставке разговор был.. ничего выдающегося, как энкоры-диолды-прочие... Выглядят одинаково.. забей фпоиск картинок "реноватор" и любуйся...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

sanya1965, делать больше нечего,как по галереям шалавитсься.
Видел на авито на прошлой неделе сабельную пилу аккумуляторную Интерсколовского цвета..,удивился даже - т.к.Сергей когда-то говорил что в серых цветах выпустили только одну для Валуева..чтоб не капризничал на открытии чего-то там.(шутка)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Oddentity написал:
Внезапно появился сильный "скрежет", диск крутится с большим усилием, при покрутке руками слышно поскрипывание где-то в районе двигателя. Со снятым диском аналогично.

Mutru4 написал:
Перекос/неисправность подшипа.

Согласен. А насчет самому отремонтировать - если такие вопросы возникают - лучше обратиться в сервис. Я не помню, что там с посадками подшипников, возможно понадобятся съемники и пресс.

Вячеслав И. написал:
(шутка)

Шутка удалась насколько я в курсе, пила есть в линейке аккумуляторного инструмента на универсальной платформе (не секрет, что она переходит из Felisatti) и должна быть в районе конца 2018 года.

Насчет мультимастера - Александр все верно написал, 300Вт мощности, осцилляция 3 градуса, обороты 15000-22000, мощность 300Вт, масса 1,3кг, посадка стандартная универсальная, крепление оснастки имбусовым болтом с тарельчатой шайбой. Поставляться будет в комплектации треугольная шлифнасадка, круглая фреза, плоская фреза, острый шпатель.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

Serg, так откуда на Авито уже появилась если обещают в конце года?
Пила серая,чемодан красный,2,6 а/ч батареи.Продавалась не в Москве.
Очень интересная пила визуально, только Кейянг - тогда ещё ..,повертел и все.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

линейка 18/л2 фейк? и чем Л2 от Л3 отличается? есть взаимозаменяемость акк?

Sfei написал:
Serg, а перф в апреле всё же будет или снова перенесёте релиз?
И когда вообще ждать всё то чудо со слайда?

Serg,снова игнорите?

Подскажите в чем отличие между перфораторами п-30/900 эр ип-30/900 эр2?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
так откуда на Авито уже появилась если обещают в конце года?

А почему вопрос ко мне? Я ее выставил на Авито?

knko написал:
линейка 18/л2 фейк?

Почему?

knko написал:
и чем Л2 от Л3 отличается?

У Л2 зарядка осуществляется от источника тока, который подключается разъемом во внутреннюю поверхность аккумулятора. У Л3 зарядное - слайдер.

knko написал:
есть взаимозаменяемость акк?

Да, есть, универсальная платформа поддерживает аккумуляторы ИНТЕРСКОЛ Л2, Л3, Felisatti.

Sfei написал:
снова игнорите?

Я пока ничего дополнительно к сказанному добавить не могу, к сожалению.
Перфоратор должен быть к лету, УШМ, насколько я в курсе - тоже.

romm25 написал:
Подскажите в чем отличие между перфораторами п-30/900 эр ип-30/900 эр2?

ЭР-2 - это последняя модель в разработке этих перфораторов. Используется корпус из магниевого сплава (в отличие от алюминиевого в ЭР), изменен механизм переключения режимов, применяется обновленный двигатель с измененной формой просечки пакета ротора, и другой коллектор с большей жесткостью.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

Serg, как говаривал знаменитый драмматург-частутошник Склифосовский - Неверю!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Неверю!

Вячеслав, Ваше право

Serg написал:
Я пока ничего дополнительно к сказанному добавить не могу, к сожалению.
Перфоратор должен быть к лету, УШМ, насколько я в курсе - тоже.

ясно. надеюсь к концу года всё же удастся выпустить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
ясно. надеюсь к концу года всё же удастся выпустить.

Да, хорошо бы... этакий дедлайн

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Привет всем
купил тут младшему сыну отверточку ИС ОА-3,6Ф.
попутно и сам поигрался.
хочу сказать спасибо Интерсколу за столь отличный девайс!
понравилось в нем все: подсветка, муфта (хоть я и не пользуюсь), трансформация корпуса, цена (просто отпад, меньше 1000р), комплектация (хоть взял и без кейса), как работает, фонарь хороший, сборка на уровне.
вобщем для домашнего мастера считаю просто супер, да и вообще считаю мастхэв для дома всем, т.к. дома мелким удобнее.
в принципе у мну есть бош иксо, ее сила в насадках конечно. но тут разработчики сумели сделать также отличный девайс.

из немного поворчать: ЗУ хотелось бы USB - это универсальнее и битки не все 2-е (PH2, PZ2), а еще бы 1-х положили в базу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
из немного поворчать

Ну как без этого?

kia76 написал:
ЗУ хотелось бы USB - это универсальнее

Можно попробовать сколхозить... ОА-3,6 делали - заряжалась за 45 минут, правда, сколько она проживет при таком режиме... и к компу я бы ее не стал подключать, не ровен час чего случится...

kia76 написал:
битки не все 2-е (PH2, PZ2), а еще бы 1-х положили в базу.

за 1400 есть кейс, там просто дофига всего...

Serg написал:
за 1400 есть кейс, там просто дофига всего...

А каково качество этого всего ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Интересно, а куда у ИС пропали погружные пилы и кромочный фрезер?