Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6370032

Mutru4, Направляющая шайба для HR2020
По ссылке регистрацию требуют?

Serg написал:
На какую статистику опираетесь в этом заявлении? Сколько образцов участвует?

Опираюсь на слова приёмщиков и мастеров из СЦ, а также на личный опыт эксплуатации и опыт своих знакомых.

Первая шайба была у меня на п-28 и п-26. Очень плохое качество. Настолько плохое что в СЦ их даже не купить. А вторая с макиты (кстати на фелисатти RH22 стоит такая же). После её установки я забыл о данной проблеме. Менял правда ещё

forum:thread:27:post

Сейчас разобрал перфоратор. По моему мнению, если верить сц, то если его кто-то и разбирал (в чем я сомневаюсь) то очень аккуратно потому что винты внутри, крепящие провод девственно не тронутые. Провод оказался целый и мял его и крутил во все стороны. Потом достал тестер и прозвонил все проводки - целые. Разбирал кнопку - визуально криминала не заметил. У меня получается если перф подключен к розетке то на обеих щетках есть фаза, но перфоратор не работает так должно быть? Не зажимая кнопку - если слегка крутить регулятор направления вращения (реверс) то перфоратор начинает срабатывать в какой-то момент.
Кстате по проводу - у меня установлен, черный, мягкий на ощупь как в резиновой изоляции, никакой маркировки на нем нет. Это оригинал такой или сц прав у меня установлен не оригинальный провод и по-видимому он был установлен еще перед продажей или СЦ мудрит и таким образом отказал в гарантийном ремонте?

nos64 написал:
У меня получается если перф подключен к розетке то на обеих щетках есть фаза, но перфоратор не работает так должно быть?

Если щетки не снимали, то да, так как вы проверяете фазу на одном и том же проводе (щетки соединяются последовательно через якорь). Если перевернете вилку в розетке, то на обеих щетках будет ноль.
Проверьте кнопку. Включите в розетку, зафиксируйте кнопку и проверьте напряжение до и после кнопки.

Gloom80, Видимо проблема у меня в кнопке... Так как зажатие ее ни на что не влияет - напряжение ечть и зафиксировав кнрпку и нет. Говоою перфоратор срабатывает не зажимая кнопку

nos64 написал:
Говоою перфоратор срабатывает не зажимая кнопку

Сложно такое представить, включил в розетку и перфоратор уже работает. Но, возможно, в кнопку что-то попало ее то заклинивает, то не дает включиться.
У меня недавно была проблема с кнопкой дисковой пилы, то работает, то нет. Разобрал кнопку, а в ней кучка опилок. Они внутри пересыпаются и периодически попадают между контактами. Как они попали внутрь и в таком количестве я так и не смог понять.

Gloom80 написал:

nos64 написал:
Говоою перфоратор срабатывает не зажимая кнопку

Сложно такое представить, включил в розетку и перфоратор уже работает. Но, возможно, в кнопку что-то попало ее то заклинивает, то не дает включиться.
У меня недавно была проблема с кнопкой дисковой пилы, то работает, то нет. Разобрал кнопку, а в ней кучка опилок. Они внутри пересыпаются и периодически попадают между контактами. Как они попали внутрь и в таком количестве я так и не смог понять.

Gloom80, хотел видео еще записать - включаю в розетку, перфоратор молчит, нажимаю кнопку - молчит, начинаю пошатывать из стороны в сторону блок реверса в какой-то определенный момент срабатывает, такое ощущение, что что-то где-то перемыкает. Сегодня вечером продолжу экзекуцию)))

nos64 написал:
начинаю пошатывать из стороны в сторону блок реверса в какой-то определенный момент срабатывает, такое ощущение, что что-то где-то перемыкает.

Только сейчас обратил внимание, что у Вас щеточный реверс. Ну тогда надо смотреть, что там где перемыкает и почистить его от пыли для начала. Может переломан провод идущий к блоку реверса.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Опираюсь на слова приёмщиков и мастеров из СЦ, а также на личный опыт эксплуатации и опыт своих знакомых.

Неисправность нехарактерная, почему и спросил на что опираетесь.

nos64 написал:
Сейчас разобрал перфоратор.

Зря. Ну теперь Вы его уже разобрали и гарантии точно нет.

nos64 написал:
Не зажимая кнопку - если слегка крутить регулятор направления вращения (реверс) то перфоратор начинает срабатывать в какой-то момент.

Мне на фото не понятно это просто грязь или ржавчина? возможно пыль попала или влага на скользящие контакты для переключения реверса. На фото выделены красными овалами. Надо почистить контакты. Проверить провода, идущие к этим контактам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

idv написал:
так а что там с перфоратором с нехарактерной неисправностью? Куда нести лучше?

Извините, закрутился и не запросил ДСО. Сейчас написал вопрос, завтра отвечу обязательно.
Еще раз прошу прощения.

forum:thread:27:middlepost
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

idv написал:
так а что там с перфоратором с нехарактерной неисправностью? Куда нести лучше?

Хвала оперативности

Рекомендованные адреса сервисов:

Санкт-Петербург 198095, ул. Маршала Говорова, д. 37, лит. А (812) 252-76-50 ООО "Планета-Сервис"
Санкт-Петербург 193148, ул. Ткачей, д. 15, пом. 2-Н (812) 560-65-80 ООО Инструмент Сервис

Проверил нарчжение - оно есть и на входе и на выходе кнопки не зависимо зажимаю ее или нет. Разобрал кнопку - маленькие медные контакты были в легком нагаре, почистил их надфелем маленьким, собрал. Может что-то не так собрал, я так поримаю эти контакты нормально разомкнуты? Теперь если реверс до упора поворачиваю-перфоратор работает постоянно. Чуть реверс смешаю - отключается.

Сделал небольшое видео -

Serg написал:
Неисправность нехарактерная, почему и спросил на что опираетесь.

Я так и знал что спросите про статистические данные . Ну может не все эти перфы комплектуются неудачными шайбами возможно часть из них, как и тот фелик что у меня. Вышли с завода с нормальными.

nos64 написал:
Сделал небольшое видео -

Кнопку можете не трогать, внимательно осмотрите контаты реверса, они должны быть настолько же чистые, насколько они чистые на фотографии которую сбросил Serg.

Sfei написал:

nos64 написал:
Сделал небольшое видео -

Кнопку можете не трогать, внимательно осмотрите контаты реверса, они должны быть настолько же чистые, насколько они чистые на фотографии которую сбросил Serg.

Sfei, до эьих контакьов так и не удалось добраться - выкрутил 2 шурупа, фиксирующих блок реверса, снял его (один из 4 контактов которые идут на статор был подшоревший, почистил егл и подогнул, но снять черную пластмасску так и не удалось, побоялся сломать

nos64 написал:
(один из 4 контактов которые идут на статор был подшоревший,

Это тоже может быть причиной. Почти все имеющиеся у меня инструменты с реверсом щетками рано или поздо мной изза этого разбирались. Помогло?

Sfei написал:

nos64 написал:
(один из 4 контактов которые идут на статор был подшоревший,

Это тоже может быть причиной. Почти все имеющиеся у меня инструменты с реверсом щетками рано или поздо мной изза этого разбирались. Помогло?

Sfei, нет, видео с постоянно включенным перфом без нажатия на кнопку снял уже после чистки и сборки(

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nos64 написал:
Разобрал кнопку - маленькие медные контакты были в легком нагаре, почистил их надфелем маленьким, собрал. Может что-то не так собрал, я так поримаю эти контакты нормально разомкнуты? Теперь если реверс до упора поворачиваю-перфоратор работает постоянно. Чуть реверс смешаю - отключается.

То есть получилось, что Ваш перфоратор управляется реверсом вместо кнопки?
Я завтра спрошу ремонтников, в каком случае это возможно.

Судя по щеткам, Вы уже неплохо поработали этим перфоратором.

nos64 написал:
нет, видео с постоянно включенным перфом без нажатия на кнопку снял уже после чистки и сборки(

Может при сборке вы не достаточно поджали подгоревший контакт и контактное полукольцо сидит в нём неплотно, отсюда и работа перфа только в крайних положениях реверса. В этом положении полукольцо рядом с контактом статора чуть сильнее поджимается пятаком контакта щёткодержателя.

Serg написал:

nos64 написал:
Разобрал кнопку - маленькие медные контакты были в легком нагаре, почистил их надфелем маленьким, собрал. Может что-то не так собрал, я так поримаю эти контакты нормально разомкнуты? Теперь если реверс до упора поворачиваю-перфоратор работает постоянно. Чуть реверс смешаю - отключается.

То есть получилось, что Ваш перфоратор управляется реверсом вместо кнопки?
Я завтра спрошу ремонтников, в каком случае это возможно.

Судя по щеткам, Вы уже неплохо поработали этим перфоратором.

Serg, Да так и есть, такое ощущение как-будто кнопка постоянно нажата (возможно как-то напратачил во время сборки кнопки) и вращением реверса в крайние положения включаю и отключаю перфоратор. До моей разборки такого точно не было, он периодически не реагировал на нажатие кнопки, как потрясешь перфоратор - срабатывал на короткое время.
Подскажите по шнуру - мне действительно продали экземпляр с не оригинальным шнуром или это отговорка СЦ?
Этим перфоратором полностью сделал ремонт в новостройке 3-х комнатной, правда большинство стен у меня из газобетона.

Sfei написал:

nos64 написал:
нет, видео с постоянно включенным перфом без нажатия на кнопку снял уже после чистки и сборки(

Может при сборке вы не достаточно поджали подгоревший контакт и контактное полукольцо сидит в нём неплотно, отсюда и работа перфа только в крайних положениях реверса. В этом положении полукольцо рядом с контактом статора чуть сильнее поджимается пятаком контакта щёткодержателя.

Sfei, Контакт-маму из пластиковой обоймы статора извлечь не получилось - он так подгорел и видимо пластик слегка оплавился, как мог иглой швейной поджал усики, и контакт-папу слегка изогнул, чтобы он более плотно входил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nos64 написал:
Подскажите по шнуру - мне действительно продали экземпляр с не оригинальным шнуром или это отговорка СЦ

На нем маркировки нет вообще? Можете фото шнура сделать? Спасибо!

Serg написал:

nos64 написал:
Подскажите по шнуру - мне действительно продали экземпляр с не оригинальным шнуром или это отговорка СЦ

На нем маркировки нет вообще? Можете фото шнура сделать? Спасибо!

Serg, вообще никой нет. Провод в резиновой мягкой изоляции, внутри 2 проводника голубой и коричневый обжаты в наконечники

Serg написал:

nos64 написал:
Подскажите по шнуру - мне действительно продали экземпляр с не оригинальным шнуром или это отговорка СЦ

На нем маркировки нет вообще? Можете фото шнура сделать? Спасибо!

Serg, У меня еще есть рубанок и циркулярка Интерскол, но они сделаны в Китае, вот у них провода совсем другие - жесткие и изоляция другая, но с маркировкой (выдавлена на проводе). У Перфоратора мягкий провод - резиновый и маркировка может и была, но думаю она нанесена краской и сейчас от нее не осталось и следа

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Arsevic написал:
хорошо, буду ждать. Спасибо!

Шины есть в наличии в магазине ИНТЕРСКОЛ-2000 в Химках (кстати, магазин входит в ассоциацию Машинстор).
Цены - 1400мм - 3486, 800мм - 2145.
Адрес и телефон:

141400, Химки ул. Ленинградская, д. 29
(495) 571 90 26/45, 665 76 33

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nos64 написал:
вообще никой нет. Провод в резиновой мягкой изоляции, внутри 2 проводника голубой и коричневый обжаты в наконечники

Провод оригинальный. Сервис налажал. Если бы Вы не вскрыли - отправили бы в этот же сервис по гарантии.

Serg написал:

nos64 написал:
вообще никой нет. Провод в резиновой мягкой изоляции, внутри 2 проводника голубой и коричневый обжаты в наконечники

Провод оригинальный. Сервис налажал. Если бы Вы не вскрыли - отправили бы в этот же сервис по гарантии.

Serg, Ну ничего, зато познакомился с внутренним миром перфоратора)))
Вам не удалось узнать по поводы работы перфоратора от реверса а не от кнопки?

Serg написал:

nos64 написал:
вообще никой нет. Провод в резиновой мягкой изоляции, внутри 2 проводника голубой и коричневый обжаты в наконечники

Провод оригинальный. Сервис налажал. Если бы Вы не вскрыли - отправили бы в этот же сервис по гарантии.

Serg, Почему решил вскрыть сам - человек из Дровосека при звонке сказал, что вроде как они вскрыли мой перфоратор, а там провод изолентой примотан, поэтому собрали и вернули... Прям зачесать руки проверить
Сначала настроился на ругань как минимум и претензии сервису, но так как понимал и понимаю, что то, что я его не вскрывал и провод не менял вообще никак не доказать (парадокс с презумпцией невиновности, в том что должен доказывать) решил чинить своими силами. В 2002 году последний раз обращался в отдел гарантии с техникой (тогда еще с диал ап модемом) , и тогда пришлось общаться через Роспотребнадзор так как через месяц после приемки мне в магазине заявили, что, оказывается я сам вскрыл и, что-то сломал и аккуратно переклеил гарантийные наклейки. Думал за 16 лет что-то поменялось в лучшую сторону - поэтому как только перфоратор начал барахлить, собрал его в кейс, достал другой, а поломанный отвез в место покупки, но, оказалось, что старые схемы все еще работают)))

forum:thread:27:lastpost
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nos64 написал:
Вам не удалось узнать по поводы работы перфоратора от реверса а не от кнопки?

Вот как должна быть подключена кнопка у этого перфоратора (есть вероятность, и немалая, что что-то с ней).