Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

23.10.2023 в 08:14:07

#7199886

rubunduk написал: А в свете последних новостей, для меня теперь и ИС под большим сомнением.

А, кроме этого, вариантов у Вас немного. Все тот же ИС, только, под другим брендом ;) Ну макита еще....

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

23.10.2023 в 17:14:37

#7199981

slak34,

slak34 написал:

rubunduk написал: А в свете последних новостей, для меня теперь и ИС под большим сомнением.

А, кроме этого, вариантов у Вас немного. Все тот же ИС, только, под другим брендом ;) Ну макита еще....

slak34, ну, почему же? - Я - старый хомяк и имею припасы на несколько лет, той же Макиты, Аег, Хилти, Фестула, Фейна, Флекса (который немецкий). Так что нормально пережду, когда рынок устаканится в новой конфигурации. А там, либо какой-нибудь Девон придёт, Дели, Воркс, китайский Флекс. Или ещё какой-нибудь бренд, доселе неизвестный, объявится. Ну, а ИС если хочет неадекватничать, - флаг в руки, барабан на шею. Кстати, эвон модуль болгарки Мультимакса, попросил товарищ глянуть, я по дурости присоветовал, что ему для дома вполне подойдёт, а тут такой пердимонокль, движок работает, а диск не двигается, зацепа между валом и шестерней нету. Неловкость теперь ощущаю. Гарантию товарищ убил, - сам туда залез, глянул, а чего делать, теперь не знает, - вал надо как то на шестерне зафиксировать. Заодно и посмотрю, насколько там всё ужасно внутри.

Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

23.10.2023 в 18:18:05

#7199992

rubunduk написал: Ну, а ИС если хочет неадекватничать,

Пока что, среди всех китайцев, ИС самый адекватный в плане гарантии и сервиса, насколько я вижу. А по поводу инфошума - собака лает, караван идет.

rubunduk написал: Гарантию товарищ убил, - сам туда залез,

Ну так кто ж ему виноват, нефиг было лезть. У меня такое с протулом было, так тут все сектанты так яростно его защищали, когда он меня с гарантией своей продинамил, в том числе и тот самый "вечно недовольный", который выше тут про "неадекватное руководство" митинговал.

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

23.10.2023 в 18:56:04

#7200003

slak34 написал: с гарантией своей продинамил,

Не расстраивайся - это я их попросил тогда :)

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

23.10.2023 в 18:58:14

#7200007

slak34 написал: "неадекватное руководство"

Тоже не бери близко к сердцу - это мне больно, потому-что со многими из прежнего Интерскола был знаком лично.

Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

23.10.2023 в 19:10:56

#7200009

sereza написал: Не расстраивайся - это я их попросил тогда

Чего расстраиваться? Сделал выводы, да и все.

sereza написал: это мне больно, потому-что со многими из прежнего Интерскола был знаком лично.

Прежний интерскол обанкротился, возможно из-за "мудрой" политики тех самых. Если хочешь выживать, часто приходится наступать на горло собственной песни. Жизнь она, как известно, жестче, чем...

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

24.10.2023 в 05:09:44

#7200082

slak34 написал: А по поводу инфошума - собака лает, караван идет

Ну, не скажите. Ежели совершаются такие детские ошибки в области освещения и политики продвижения новинок, то какие ошибки в плане конструктивных решений, логистики, развития модельного ряда, могут быть совершены? Адекватный покупатель вполне терпимо бы отнёсся к тому что ряд модулей в системе Мультимакс, был выпущен с недоработками, если бы ИС просто признал ошибки и исправил их. Более того, это бы поспособствовало поднятию реноме фирмы, - ошибки совершают все без исключения, но только единицы способны их признать и исправить. Но, насколько я понимаю, случилась очередная борьба с симптомами, когда проблема не решается, а делаются попытки её замолчать.

slak34 написал: Ну так кто ж ему виноват, нефиг было лезть

Ну так человек за городом живет, дело было в субботу. Скорее всего, хлопнул пивка и полез чисто из любопытства. Благо, цена вопроса копеечная, - этот модуль меньше двух штук стоил.

Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

24.10.2023 в 08:22:14

#7200098

rubunduk написал: Но, насколько я понимаю, случилась очередная борьба с симптомами, когда проблема не решается, а делаются попытки её замолчать.

Не знаю... Я. лично, имел дело с представителями этого "папы карло". Этакие беспардонные хамоватые бырыги. У меня остался один негатив, поэтому я и не считаю, что там все так просто и очевидно.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

24.10.2023 в 12:01:34

#7200130

slak34, ну я полагаю, несколько эксцентричная манера подачи материала в ролике и смутила тонкие и ранимые души ИС. Мне, кстати, тоже не понравилось, как они на отъ***сь, тестили перфораторный модуль и реноватор. Но надо быть профессионалом и не давать волю эмоциям. Тем более, что модули метлы и мойки были изначально спозиционированы несоразмерно свои возможностям, - если бы было сразу заявлено, что мойка по сути не более чем опрыскиватель, а метлу можно использовать как смётку стружек\опилок с верстака и для розжига углей, то и не было бы никаких дуракаваляний со стороны папокарловцев.

Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

24.10.2023 в 13:57:25

#7200170

rubunduk, Ryobi тоже не говорит, что их аккумуляторная мойка, это чисто опрыскиватель. И никто в них ничем влажным не швыряет. Просто пишут, что давление слабоватое. Причём пишут и у нас и у "них". Но вы хотите, чтобы ИС был честным. Только не надо сразу писать, что Ryobi, это конторка похуже ИС. А ПапаКарло ваш, как-то давненько написал мне (в одной запрещённой в РФ сети), дескать Ryobi, это не инструмент вовсе, а так, поделка. После чего вписал какую-то рифму, что-то вроде Ryobi-х...ёби. Я ему задал вопрос, он представитель магазина или гопник...он написал, что представитель и через пару минут тишины меня заблокировал))).

Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

24.10.2023 в 17:43:39

#7200194

Charger79, н-да..,Сочи оскотинивает не только лишь всех, да и эти Карлы не такие уж и пупы.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

24.10.2023 в 18:19:21

#7200197

Charger79, а нафига брать пример с Риоби? То есть все врут и я буду врать. Не мы такие, а жизнь такая. И вообще, ежели б мы вам не соврали, то вы бы у нас не купили?) Какая то деформация сознания. - Ежели мои коллеги что то делают через задницу, то и я также должен поступать. С риобьевским недоопрыскивателем был хреновый пример. Равняться надо на лучших, а не на жуликов. Ну, а что папакарловец так Вам ответил, да - невоспитанный человек, что я тут могу сказать. - Кубаноиды, они такие. Порой я даже и не знаю, кто хуже, - кубаноид, или московская лимита, возомняющая себя масквичами)) Но его позицию по отношению к риоби, целиком и полностью поддерживаю. И я даже в страшном сне не могу себе представить, что я это себе куплю. Что касается ИС, то я пока не могу сказать, что они что то вроде Риоби. Я пока присматриваюсь, - как там конфликт разрешится? Ежели папакарлы не соврали, то всё печально, ежели нет, то будем посмотреть.

Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

24.10.2023 в 22:15:58

#7200256

rubunduk написал: Я пока присматриваюсь, - как там конфликт разрешится?

Пока так:

Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

25.10.2023 в 05:20:57

#7200291

rubunduk, да никто и не врал, ни Ryobi, ни Интерскол. Люди сами себе придумали, что аккумуляторная мойка должна быть такая же мощная, как и сетевая. Даже не так...она должна быть мощнее, ведь она аккумуляторная))). Теперь блогеры пишут, что их обманули, комментаторы пишут, что им правду не рассказали. Брать пример с лучших, это хороший пример. А цены на инструмент, тоже с лучших копировать? Вообще не понимаю, как можно рассуждать, DeWalt и Milwaukee ведь могут, почему же Интерскол такой плохой. Что-то подзабыли комментаторы, как несколько лет назад все владельцы Milwaukee плевались и плакались, когда их великолепные бесщёточные шуруповёрты умирали, когда на них несколько капель воды попадало, от моросящего дождя))). Но я не помню, чтобы они писали, что компания оскотинилась, оборзела, обманула и т.д. и т.п. А мой Ryobi был забыт на ночь под дождём и живее всех живых и в разы дешевле тех, на кого вы призываете равняться в теме про Интерскол.

Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

25.10.2023 в 07:46:50

#7200304

Charger79 написал: Но я не помню, чтобы они писали, что компания оскотинилась, оборзела, обманула и т.д. и т.п.

Потому что "это другое". Понимать надо :)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

25.10.2023 в 15:48:28

#7200339

Freddie написал: Пока так:

Попахивает этаким кошмариванием "неправильных" Ютуб обзорщиков. Платит юридическое лицо шесть тысяч рублей и требует вернуть пятнадцать миллионов. Шесть тысяч - вообще никакие деньги для юр. лица, а вот нервы у физ. лиц можно помотать по полной.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

25.10.2023 в 17:21:38

#7200346

Freddie написал:

rubunduk написал: Я пока присматриваюсь, - как там конфликт разрешится?

Пока так:

Freddie, Ппц конечно. Понятно что у Карло быдловатая подача, как краз для своей аудитории, шабаш монтажников, с улицы и откинувшися. Но он явно не глупый человек.
Но интерскол ппц, если инструмент хороший, критику надо воспринимать адекватно, делая его лучше, с обратной связью, а шелуху отметать. А если продажи на пиаре делаешь, а не на технологичности и качестве, то тогда да, стоит обидется.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

25.10.2023 в 19:01:44

#7200359

Charger79, мне вот интересно, а как упомянутые Вами обстоятельства коррелируют с текущей ситуацией? Наболело за Риоби?) Он вроде как ни на кого в суд не подаёт. Понятно, что в огороде бузина, а в Киеве - дядька, но речь идёт про другое. Есть фирма, которая не особо хочет обнародовать недостатки своей продукции. Есть потенциальные потребители, которые хотели бы знать все стороны этой самой продукции, чтобы оценить, - во сколько им встанет использование онной. Налицо есть проблема. - Обратной связи нет, - информация о выявленных недостатках выпалывается. Соответственно, инструмент дорабатываться не особо будет. Лично меня такой вариант не устраивает. И дело тут не в эмоциях, а в холодном практическом расчёте.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

25.10.2023 в 19:06:35

#7200360

Freddie, то есть, по причине невнесения шести тысяч рублей, каковые они хотели перекинуть взаимозачётом от возвратов с других судебных расходов, на внесение пошлины по данному иску, исковое заявление оставлено без движения? Прелестно)))

Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

25.10.2023 в 20:06:10

#7200372

rubunduk написал: по причине невнесения шести тысяч

Ага. Если до 30-го не внесут (или справки не предоставят), то и из Краснодарского суда из заявление вернут.

Аватар пользователя
sebikov

Местный

Регистрация: 01.07.2013

Чебоксары

Сообщений: 853

25.10.2023 в 22:16:27

#7200388

папы карлы молодцы, пытались хотябы достоинства отыскать , но просто интерскол их задрал уже - раз четыре-пять помоему у них прямо в эфире отказывал инструмент: пылесос который не пылесосит, аккумуляторный перфоратор с прошорканым статором, сгоревшие батареии на циркулярке, мультимакс этот несчастный. А доктор Дью прямо с порога заявил что болгарка ИС - днище, и при каждом случае напоминает об этом

Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

25.10.2023 в 22:43:31

#7200392

sebikov написал: А доктор Дью

По способу подачи контента - Быдлан Редкостный.

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

26.10.2023 в 05:28:46

#7200412

Alekss написал: По способу подачи контента - Быдлан Редкостный.

Можно подумать на Ютуб ходят не за этим. Не подеградировать.

Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

26.10.2023 в 05:31:40

#7200413

rubunduk, нет, за Ryobi не наболело, это был лишь уместный ответ на придирки к аккумуляторной мойке Интерскол. Просто я не считаю блогеров какими либо специалистами вообще - это веяние последних лет: Я охрененный специалист, сейчас я вам за этот инструмент всё по полочкам обос..у. Производитель анализирует качество инструмента по рекламациям в гарантийный отдел. Потуги блогеров, это лишь сотрясание воздуха и тонны срача в соцсетях. Причём, этот срач на руку именно блогерам, рейтинги ведь притягивают аудиторию, а за ней и рекламщиков...

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

26.10.2023 в 05:51:18

#7200414

Charger79, Вообще то здесь не про качество инструмента, а про правильное позиционирование назначения инструмента. Назвать эти опрыскиватели мойками, это всё равно что заявить, что Макита 2470 может бурить 120 коронкой, просто на основании того, что у неё крепление оснастки SDS-Plus, такое же как и у хвостовика этой коронки. Ну а что? - Вставить же можно? - Значит и бурить бетон сто двадцатой коронкой могёт. Что касается блогеров, то лично я смотрю канал Папы Карлы, не потому что мне нравятся кубаноидные ужимки некоторых ведущих, а потому что там постоянно показываются новинки из реальных привозов. Для меня это существенное подспорье в плане формирования своего инструментального арсенала и как следствие - оптимизации моего рабочего времени, повышения качества результата и облегчения проведения работ, - с целью увеличения моих доходов. Ничего личного, просто бизнес. Даже ежели какой-нибудь трансвестит будет выдавать подобный контент, то я буду смотреть и его. - А уж ужимки и манеры, дело совести ведущих и мне на них наплевать.

Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

26.10.2023 в 10:21:20

#7200436

rubunduk, да пожалуйста, смотрите трансвеститов, этого я вам точно запретить не смогу. Где стандарт, по которому можно мойки признать опрыскивателями? Какое пороговое давление должно быть для этого? Вопрос риторический, не занимайтесь буквоедством. Тратя столько времени на обгаживание/критику, отдельно взятого производителя, люди точно уверены, что они способствуют улучшению качества продукта? Если ПапыКарлы делали обзор на инструмент и выявили брак, это факт и это нужно предъявлять производителю. И предъявлять официально. Но здесь, значительный процент пишущих гадости из разряда - А вы слыхали?! Вот это уже просто сплетни.

Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

26.10.2023 в 10:58:15

#7200444

Charger79 написал: Тратя столько времени на обгаживание/критику, отдельно взятого производителя, люди точно уверены, что они способствуют улучшению качества продукта?

У многих "наших" , весьма, "наш" подход к "критике". То, что наше, ну, или, хотя бы, формально, наше святое дело подвергнуть обструкции, сомнению и, при любом мельчайшем поводе, с радостью, обо...ть. В то же время косяки "именитых оттуда", "не такие уж и косяки". Когда эти "именитые" вытирают о них ноги, ну что ж "мы сами виноваты". Я не видел стран, где "оппозиция" с радостью обгаживает собственную страну, а электорат с радостью ей вторит, кроме нашей, собственной. А ИС за последний год, реально вырос в моих глазах. А если еще и этих "кубаноидов" нагнут, так я, вообще, на их инструмент перейду.

Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

26.10.2023 в 12:06:11

#7200453

slak34, я тоже заметил, что импортные блогеры и комментаторы более позитивные. Есть конечно исключения, но они связаны с крайностью, которая пранкерами зовётся. В остальном там достаточно эмоционально-сдержанные обсуждения недостатков. Но наши почему-то хотят именно обгадить, в особенности комментаторы. По Интерсколу ситуация неоднозначная. ВСИ уже не хочет им торговать, говорят много брака. Но при этом вводят в ассортимент очень много абсолютно китайского инструмента с качеством ниже нижнего. В чём логика, не пойму. Я этим летом сдал им по гарантии аккумуляторный краскопульт (выкрасил около 30 литров фасадной краски) - захрустели втулки мотора. Запчастей нет, вернули деньги. Следом вернул болгарку БЕСЩЁТОЧНУЮ-мля (успела высадить за работой полтора аккумулятора и замолкла навсегда) - через три недели вернули деньги. Но плохой только Интерскол.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

26.10.2023 в 14:02:13

#7200472

Charger79, slak34, Интересно, где я обгаживал инструменты ИС? Мне не понравилась намечающаяся тенденция сокрытия возможных проблем с инструментом. И мне хотелось бы знать, - это действительно так, или только кажется. А вы граждане ведёте себя не совсем адекватно, такое ощущение, что вы кровно заинтересованы, любой ценой, с применением самых разнообразных словесных приемов, перевести стрелки с конкретной проблемы возможной политики замалчивания, на что угодно, лишь бы просто утопить эту проблему. Я полагаю, в следующем витке диспута будет переход на личности. Фу, такими быть. Я понимаю, - если бы вы были на работе, но ведь вы не на работе?)

Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

26.10.2023 в 14:16:27

#7200479

rubunduk написал: А вы граждане ведёте себя не совсем адекватно, такое ощущение, что вы кровно заинтересованы, любой ценой, с применением самых разнообразных словесных приемов, перевести стрелки с конкретной проблемы возможной политики замалчивания, на что угодно, лишь бы просто утопить эту проблему.

Я, пока, проблемы никакой не увидел. Вы же сами написали, что в том ролике ничего "проблемного" нет. Кто то, что то рассказал на стриме, показал какие то скрины бумажек, и понеслась... Ах да... Мойка. Ну так если Вы ожидали от детской насадки на аккумуляторе возможностей взрослой мойки, или ориентируетесь в выборе инструмента, да еще и для зарабатывания этим инструментом, на мнение барыгоблогеров, я могу Вам, только, посочувствовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу