Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

12.11.2016 в 00:07:07

#5834089

Toxamorozov написал: Эльдорадо в Туле, на улице Пролетарская

Эльдорадо...иногда злоупотребляет своим сервисом. Лет 15 назад покупал в магазине у них ТВ, они говорят - гарантия по чеку 1 год (в их сервисном центре), спрашиваю про фирменную гарантию, поскольку там лежал талон производителя и на нем было написано 2 года, - нет, говорят, эта штука не действительна и мы ее не заполняем. Звоню производителю, объясняю ситуацию - мне отвечают, что надо поставить печать на гарантийнике, и можно обращаться к ним при возникновении проблем. Пошел в магазин, мне поставили печать без проблем, телевизор благополучно проработал все 12 лет, да и сейчас, наверное, работает.

В понедельник выясним. Я просто сегодня в офисе не был даже.

artem.ch написал: Кстати УПМ выпуска 11 года,а на шилде указано-сделано в испании.

Да, все верно, эта модель делалась по КД, которое досталось ИНТЕРСКОЛу после покупки завода Freud в Риполе.

Alex-968m написал: Хотелось бы все-таки видеть в модельном ряду ИС осцилляционную пилу

Спасибо за Ваше мнение.

Alex-968m написал: Но только желательно собственной разработки и с честной надписью "Сделано в России" (а не "Россия, г. Химки ..." - что это означает, думаю всем понятно).

На инструменте ИНТЕРСКОЛ всегда указан и юридический адрес производителя (чтобы знать, куда адресовать претензии), и страна его производства. Все это - требования технического регламента таможенного союза, который ИНТЕРСКОЛ, как официальное юридическое лицо, соблюдает. Судя по Вашим словам, Вы, видимо не в курсе этих требований, и не в курсе нашей политики, потому что я об этом пишу примерно раз в полгода.

Toxamorozov написал: Разобрался с печатью, начал пользоваться и сразу обратил внимание на сильный радиальный люфт патрона. Видимо придется воспользоваться гарантийником, или попробовать обменять на другой экземпляр?

Радиальный люфт есть у любого шуруповерта. Безусловно, можно обратиться в АСЦ, но желательно это сделать после того, как Вы убедитесь, что этот люфт мешает работе. У нас недавно возник по этому делу диспут :) были выбраны три шуруповерта с разным уровнем люфта и я попробовал выполнять сверление и закручивание крепежа. При работе конец оснастки упирается в обрабатываемый материал и шпиндель получает дополнительную опору. Отверстия получаются цилиндрические, по диаметру тоже все хорошо, работе с крепежом это все точно не влияет. Хотя был случай, что был неправильно закреплен патрон, сделали как надо - и все стало нормально.

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

12.11.2016 в 00:16:09

#5834100

Serg, Сергей, Вы слили анат78?

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Toxamorozov

Местный

Регистрация: 10.11.2016

Тула

Сообщений: 5

12.11.2016 в 00:28:34

#5834107

Serg, ну просто с таким достаточно сильным люфтом я еще не сталкивался (шуруповертов около 10 в своей жизни пользовал)) приходится сильно придерживать рукой биту при закручивании иначе ощутимо гуляет саморез, а так обычно привык надавливать на шуруповерт и нажимать кнопку) думаю может в магазине попросить посмотреть еще 3-4 экземпляра для сравнении и если на моем люфт сильно будет отлияаться, то по обстоятельствам: либо в магазине поменять на другой, либо сц, т.к. В целом модель приятное впечатление создает

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

12.11.2016 в 01:05:40

#5834146

Toxamorozov написал: думаю может в магазине попросить посмотреть еще 3-4 экземпляра для сравнении и если на моем люфт сильно будет отлияаться, то по обстоятельствам: либо в магазине поменять на другой, либо сц,

Логично.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

12.11.2016 в 01:39:10

#5834172

evpv2015 написал: Когда поступит в продажу этот шуруповерт, и вся эта новая серия домашний мастер?

Во второй половине ноября.

evpv2015 написал: Ну все таки кто делает Р-110/2000М (STATUS PL 110) и какова его история

Этот рубанок делается в Китае, о чем сказано на шильдике, остальное - коммерческая тайна.

SerShe написал: Или шарик фиксирует 47 градусов или шкала сдвинута.

Ну вот было бы неплохо проверить.

SerShe написал: Зачем они тогда нужны? Других меток на нем не видел.

Показывают приблизительно проекцию осей фрез. А выдвижные штыри? Которые настраиваются по шаблону под каждый диаметр фрезы.

evpv2015 написал: Литой кожух у rupes

Да на здоровье, а смысл?

Alex-968m написал: Ну а достать новые можно в магазинах радиодеталей.

Я написал ему, где можно заказать такие дроссели, причем именно такие, а не просто какие-то.

Alex-968m написал: Речь о принципиальной возможности использования данного типа двигателя

Принципиальная возможность и массовое производство - две большие разницы.

Alex-968m написал: Вы видимо сами для себя производите продукцию?

Скажем так - Вы не являетесь типичным потребителем нашей продукции. Поэтому Ваше мнение может быть любопытно - и все.

sanya1965 написал: у меня этот Диолд пятый по счету

Пятый Диолд? ... мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)

sanya1965 написал: у меня как бы нормально пока все с головой... чтобы пять шуриков от диолда покупать...

Отсюда не видно :) в порядке или нет, а Вы еще такие провокации пишете, что не только у меня вопросы возникли.

sanya1965 написал: наскока корректно работает боковой индикатор заряда на тушке?

Зеленый, желтый и красный светодиоды, когда горят все - аккумулятор полный, при разряде первым гаснет зеленый, потом желтый, и последним - красный.

sanya1965 написал: начиная со вчерашнего дня, актуальнее стала возможность знакомства с Меланией Т.

Что это со вчерашнего? Вот у Alex-968m она на аватаре - по моему не узнать сложно... человек еще 14 апреля 2010 года предвидел итог выборов президента и познакомился с будущей первой леди USA, ну и посвятил ей свой аватар :D :D :D

Mutru4 написал: удаление из линейки топовых моделей.

Оптимизация линейки с помощью удаления малосерийных позиций. Сокращение расходов на логистику, на склад, на запасы материалов.

0
Аватар пользователя
Alex-968m

Местный

Регистрация: 14.04.2010

Сочи

Сообщений: 66

12.11.2016 в 19:32:10

#5834683

Serg,

Serg написал: На инструменте ИНТЕРСКОЛ всегда указан и юридический адрес производителя (чтобы знать, куда адресовать претензии), и страна его производства.

Интересно, где здесь указана страна производства? :eek:

Serg,
{{Вы не являетесь типичным потребителем нашей продукции}}

А кто же тогда является таковым? :eek: К слову, у меня 5 ваших изделий.

Serg написал: Вот у Alex-968m она на аватаре - по моему не узнать сложно..

:D http://www.sochiadm.ru/sochi/lions/istoricheskie-i-arkhitekturnye-pamyatniki/detail.php?ID=19048

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.11.2016 в 00:02:12

#5835008

Alex-968m написал: Интересно, где здесь указана страна производства?

А можете все шильдики пяти Ваших инструментов сфотографировать и тут разместить?

Alex-968m написал: К слову, у меня 5 ваших изделий.

То есть несмотря на все Ваши вопросы (а возможно именно благодаря им) Вы активный покупатель нашей продукции? По существу вопросы есть, кроме надписей на шильдиках?

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

13.11.2016 в 02:18:20

#5835099

Alex-968m написал: Интересно, где здесь указана страна производства? :eek:

Судя по вашему фото, инструмент у вас совсем не новый, как только что из коробки, а вполне рабочий, а раз так, то тогда какая разница где он собран? :confused: Мой перфоратор DeWALT 25114 чешской сборки попал в сервис по гарантии через несколько дней после покупки, а УШМ DeWALT 28136 китайской работает без проблем.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Alex-968m

Местный

Регистрация: 14.04.2010

Сочи

Сообщений: 66

13.11.2016 в 03:58:19

#5835114

Serg,

Serg написал: можете все шильдики пяти Ваших инструментов сфотографировать и тут разместить?

Д-550ЭР, ДА-7.2ЭР, УШМ-125 - "Сделано в России" (и в паспорте производитель - Быковский завод электроинструмента), но им всем около 10 лет. А вот у более свежих П-18/450ЭР и ФЭ-2000Э - "Россия, г. Химки" (а где сделано - не написано, см. выше, в паспорте также об этом хранят военную тайну).

Serg написал: То есть Вы активный покупатель нашей продукции?

Если бы не был таковым - не было бы и вопросов!

Serg написал: По существу вопросы есть, кроме надписей на шильдиках?

Разве вопрос о месте производства - не по существу? Впрочем, догадаться-то не сложно. Ибо когда сделано в России или Испании - вы не стесняетесь это прямо указывать на шильдиках. Но ведь вы же сами в сообщении выше уверяли

На инструменте ИНТЕРСКОЛ всегда указан и юридический адрес ... и страна его производства.

Так что вопрос в силе: где на картинке выше указана страна производства? Или, скажете, это подделка?

Олень Делон написал: какая разница где он собран?

Хочется поддерживать своим рублем именно отечественные заводы. А не кЕтайских ОЕМ производителей. Этот фен, к слову, ремонтировал уже (типовуха - сгорели токоограничительные резисторы 510 Ом на плате).

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

13.11.2016 в 04:45:32

#5835121

Alex-968m написал: Хочется поддерживать своим рублем именно отечественные заводы

Слава богу, что я не страдаю подобной чушью и предрассудками, например, бытовую технику российской сборки я больше в жизни никогда не куплю! Однозначно, лучше Китай, если нет другого выбора - ведь эти ребята куда более трудолюбивей, усидчивей и дисциплинированней наших полупьяных бичей, добрую половину из которых увольняют сразу же после первой зарплаты... Пройдено. ;)

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

13.11.2016 в 05:05:32

#5835125

Alex-968m написал: Хочется поддерживать своим рублем именно отечественные заводы.

Сегодня, наверное, уже не найти электроинструмент в котором бы не было комплектующих произведённых в азиатских странах. Так что китайско-азиатских производителей поддерживают все.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Alex-968m

Местный

Регистрация: 14.04.2010

Сочи

Сообщений: 66

13.11.2016 в 12:44:28

#5835363

ADM05,

ADM05 написал: Сегодня, наверное, уже не найти электроинструмент в котором бы не было комплектующих произведённых в азиатских странах

Одно дело - отдельные комплектующие, и совсем другое дело, когда от ИСа там только дизайн схемы окраски и шильдиков.

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

13.11.2016 в 15:51:11

#5835533

Alex-968m написал: Одно дело - отдельные комплектующие, и совсем другое дело, когда от ИСа там только дизайн схемы окраски и шильдиков.

Тем не менее, вы покупаете инструмент Интерскол, значит он совсем неплох и вполне устраивает вас? Вчера разбирал очень крутую и навороченную стиральную машину BOSCH с гордой надписью на шильдике "Made in Germany", так вот там узлы и детали большей частью турецкого производства.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Alex-968m

Местный

Регистрация: 14.04.2010

Сочи

Сообщений: 66

13.11.2016 в 17:21:10

#5835617

Олень Делон,

Олень Делон написал: с гордой надписью на шильдике "Made in Germany", так вот там узлы и детали большей частью турецкого производства.

Но ведь разработка и сборка немецкие!

Serg написал: А можете все шильдики пяти Ваших инструментов сфотографировать и тут разместить?

Пожалуйста:

(пятый приведен выше)

Верхние 2005-2006 гг - с надписью "Сделано в России", нижний (как и фен в ранее приведенном сообщении) - 2010-х гг - уже только ничего не говорящий юридический адрес :(

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

13.11.2016 в 17:31:55

#5835627

Alex-968m написал: Но ведь разработка и сборка немецкие!

Метабо - тоже разработка немецкая, но к этим ребятам у меня несколько неприятных и вполне обоснованных вопросов имеется. :(

0

Оптимисты погибают первыми.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу