Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2101775

Serg написал :
Нормальный. Но не надо превышать ограничение по толщине.

Подскажите где в Самаре лучше купить инструменты от Интерскола, интересует лобзик помощнее, дрель, еще мож чего.
Желательно (но не обязательно) в районе центр. автовокзала.

SHMS написал :
Часто производители выдают ттх своих девайсов как теоретически возможные.Меня интересует: пиление стали это нормальный режим для лобзика,или декоративный?

Дюймовые трубы пилил китайским нонеймом, его мощность где то 500Вт.
проблемы были только с пилками, не мог найти хороших.
..потому что у меня пока нет маленькой болгарки ))

А еще Потрошитель не однократно хорошо высказывался о инструменте того времени.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

По поводу ИЭ - вам попалась бракованная партия. 1023 у меня есть- качество очень высокое (кроме эргономики). Элпром Ловеч 650 Вт. такого же уровня дрель.

Kvost написал :
если инструмент казённый

1022 в конце 80х выменена в военной части города Камышлова. )
Думается мне, новой.

1032 видимо сразу попала в хорошие руки. Не царапаня, не битая, не грязная. Нажелезном верстаке точно не лежала, на бетонном полу тем более.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Альтернатива 1022 это 1032.
При тех же характеристиках в два раза легче и в 3 меньше.

В инвентаре имелись только ИЭ1022. Были ещё убитые 200Гц дрельки, а-ля 1032, с асинхронными эл.двигателями. Пытались что-то собирать из кучи, но редукторы, при относительно приличном внешнем виде корпусов, были либо убиты, либо некомплект, а запчастей к ним не было.

Tipchic написал :
Судя по толстому 30м кабелю у 1022, который был перемотан изолентой через каждые пол метра и корпусу совершенно убитого вида, ей тоже работали.

Ещё не факт, что кабель был установлен в ином виде. Корпус убить как два пальца об асфальт, если инструмент казённый и работает на производстве, не говоря о стройках, где через месяц уже страшно смотреть.

in my humble opinion

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ОФФ

Serg написал :
что он бакалавр и лучше всяких там инженеров знает,

наверное у того крышу снесло от своего высшего недообразования, вот и попутал маленько, специалиста на ступень ниже бакалавра поставил. Не знаю как сейчас, но наверное уже сделали что-то типа инженер-бакалавр... эх уровень подготовки сейчас и так не ахти, а это будет еще хуже, но будут кичиться своим бакалавриатом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

G-rafik написал :
только фрезеры, которые стоят в магазинах, видимо из старой партии

Это возможно, тут уже сложно заменить шкалы при существующей системе дистрибуции.

Serg написал :
Вообще уже давно поменяли, просто Вы не в курсе

рад слышать, извиняюсь за дезу только фрезеры, которые стоят в магазинах, видимо из старой партии, поэтому написал то, что видел буквально неделю назад

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
А кое-кто, не пройдя специальных курсов, великолепно работает бензопилой, если он прочитал инструкцию и инструкция толково составлена.

Боюсь, что это из области научной фантастики.

Superrat73 написал :
Так и запишем: жадничает на предмет знаний.

Нет, я думаю, как с этим быть.

ФедорХ написал :
Вы набираете в качестве операторов производства ручного электроинструмента только профессиональных китайцев.

По-моему со стороны ИНТЕРСКОЛа как раз все в порядке, а вот кое-какие пользователи явно страдают всякой ерундой.
Имел я недавно диалог с одним господином, который мне заявлял, что он бакалавр и лучше всяких там инженеров знает, как должен работать каждый электроинструмент.

soneks написал :
Шлифлист рвётся, и неважно, какую поверхность шлифовать в этот момент.

Вы попробуйте шлифовать дерево. Просто попробуйте.

soneks написал :
Цена УПМ-200/1010Э - просто немерянная!

Рекомендованная розничная цена 5240. По-моему - очень низкая, если учитывать испанское производство и цену аналогов
А когда Вы попробуете ей работать - Вы сразу поймете, что она стоит своих денег.

soneks написал :
Если ПШМ-300Э-01 нельзя использовать для выравнивания шпатлёвки -так и пишите об этом на сайте и в инструкции по эксплуатации!

Ага, вот после таких юзеров и появляются странные приписки, что кошку нельзя сушить в микроволновке, а часы нельзя хратить в кастрюле с варящимся борщом.

soneks написал :
И где в конце концов на вашу УПМ-200/1010Э описание на сайте!?

soneks написал :
Удачи.

Спасибо, и Вам тоже.

G-rafik написал :
они линейку на фрезере сделанную не понятно в каких единицах уже год (или больше?) не могут поменять, при том что это копеечная бумажка, а вы предлагаете доработать конструкцию корпуса.

Вообще уже давно поменяли, просто Вы не в курсе

***********

Kvost написал :
Только не говорите, что постоянно ими работаете.

Не скажу что я. Но работали ими много.
Судя по следам на 1032 в цикрулярку ее ставили не меньше сотни раз.
Судя по толстому 30м кабелю у 1022, который был перемотан изолентой через каждые пол метра и корпусу совершенно убитого вида, ей тоже работали.

Kvost написал :
При наличии альтернативы.

Альтернатива 1022 это 1032.
При тех же характеристиках в два раза легче и в 3 меньше.

В прочем, как я уже говорил, нефиг придираться к инструменту, который был выпущен 30 лет назад по чертежам 50 летней давности. Цену упоминать вообще глупость. 99% людей не имели возможности "достать" такое, не то, что купить. Это оно уже потом, в 90е разворовалось и к населению пришло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
регулярно делали техобслуживание (на производстве). Я думаю что дело могло быть и в материале шестерен, в закалке, в посадке, в качестве обработке зубьев, как сейчас узнать?

Думаю, что причина была во всём. Грубая обработка шестерён, большие люфты от рождения (у новой со склада, начала 80'х годов выпуска).

Tipchic написал :
У меня 1032 на руках. 1022 в деревне.

Только не говорите, что постоянно ими работаете.

Tipchic написал :
Ее нет смысла использовать на работах легче, чем сверление бревен сверлом 30мм.

При наличии альтернативы. Использовались они для всех подсобных работ, т.к. альтернативы на тот момент не было - десятилетие практически ничего не закупалось.

Serg написал :
Ктож специалиста в наше время нанимает?

А где они, эти специалисты?

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
С каждым инструментом дарить энциклопедию по его применению?

Брошурки типа ;Шлифовка для чайников..Приёмы работы с бетономешалкой для блондинок. Правильная расчленёнка бензопилой-для маньяков Учись косить смолоду-про косы.Видеокурс:Мастеркласс от Сержа посмотри на меня-делай как я ..

soneks написал :
Ну-ну, дерзите дальше.

ну что вы, при чем тут дерзость? всего лишь ирония, основанная на опыте использования инструмента ИС. они линейку на фрезере сделанную не понятно в каких единицах уже год (или больше?) не могут поменять, при том что это копеечная бумажка, а вы предлагаете доработать конструкцию корпуса.

может отдельную тему создать типа "рацпредложения по доработке инструмента ИС"? мне есть что сказать ПО КАЖДОЙ из 5 единиц имеющихся у меня инструментов... только кого это волнует? пипл хавает

Serg написал :
Да и скорость работы очень низкая... зачем, когда есть современная недорогая специализированная машинка?

У каждого в голове свои цены, ваши явно завышены. Удачи.

Serg написал :
Вы серьезно шлифуете шпаклевку ПШМ? Не стоит этого делать, тем более, полагаясь на штатный пылеотсос - вообще-то ПШМ рассчитана на работу с деревом, а там совсем другие опилки, соответственно, ведут себя по другому.
Для шлифовки шпаклевки у нас есть машинка УПМ-200/1010Э - она адаптирована под работу со шпаклевкой, скорость обработки у нее на порядки выше, чем у ПШМ, да и пылеотсос заточен именно под пыль от шпаклевки - вокруг рабочей зоны есть щеточное уплотнение. То есть здесь просто налицо неправильный выбор инструмента - отсюда и все проблемы.

  1. Шлифлист рвётся, и неважно, какую поверхность шлифовать в этот момент.
  2. Цена УПМ-200/1010Э - просто немерянная! И не устраивает меня качество, которое выдаёт эта машинка. И как прикажете углы ей шлифовать??????
  3. Если ПШМ-300Э-01 нельзя использовать для выравнивания шпатлёвки -так и пишите об этом на сайте и в инструкции по эксплуатации!
  4. И где в конце концов на вашу УПМ-200/1010Э описание на сайте!?

G-rafik написал :
ах, святая наивность. прям сейчас потребители перестанут покупать ИС за тыщщу р и в срочном порядке перейдут на инструмент за 3000

Информация была выложена, чтобы производитель, в первую очередь,решил недочёты данной модели.

G-rafik написал :
сразу после нашей с вами писанины, руководство ИС побежало раздавать указания своим подчиненным на срочную правку прессформ, переделку штампов и тд и тп.

Ну-ну, дерзите дальше.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Не путайте божий дар с яичницей

А кое-кто, не пройдя специальных курсов, великолепно работает бензопилой, если он прочитал инструкцию и инструкция толково составлена. Таки Вы не согласны, что

Superrat73 написал :
у кого ещё быть самым подробным инструкциям, если не у Интерскола - инструмента, который именуется его консультантом самым популярным, самым народным?

Так и запишем: жадничает на предмет знаний.

soneks написал :
Я вообще сюда написал, чтобы и потребители и производители обратили внимание на качество выпускаемого инструмента

ах, святая наивность. прям сейчас потребители перестанут покупать ИС за тыщщу р и в срочном порядке перейдут на инструмент за 3000. и вот уже сейчас, сразу после нашей с вами писанины, руководство ИС побежало раздавать указания своим подчиненным на срочную правку прессформ, переделку штампов и тд и тп.

бесполезный разговор... до тех пор пока вы не начнете понимать, что любое улучшение конструкции стоит дополнительных денег, а у производителя задача сэкономить по-максимуму на производстве, желательно без ухудшения ТТХ. на вашем кабеле сэкономили 5р и на каждом установленном, умножьте на количество произведенных инструментов... кто-то разве откажется от покупки только по причине короткого шнура???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
шлифовать шпаклёвку ПШМ кой-губить машину

Да и скорость работы очень низкая... зачем, когда есть современная недорогая специализированная машинка?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

шлифовать шпаклёвку ПШМ кой-губить машину.сначала забиваются пылью подшипники потом горит якорь .тогда уж точно дешёвые "одноразовые"машинки-как раз хватает на 2-3 комнаты.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Права на управление машиной вместе с навыками можно - таки приобрести за деньги,

Только вряд ли это поможет управлять машиной.

Superrat73 написал :
Для уверенной же работы инструментом нужно умение и сноровка.

Точно так же как для управления машиной или игры на музыкальном инструменте.

Superrat73 написал :
Для работы с музыкальным инструментом нужно не только умение, которое можно получить в музыкальной школе. но и талант - свойство эфемерное, неосязаемое, но существующее.

Не путайте божий дар с яичницей - очень много людей играют довольно споро на музыкальных инструментах, про талант даже не вспоминая.

YP написал :
Сергей, Вы не знаете когда в продажу поступит аккумуляторная ударная дрель-шуруповёрт ДАУ-13/18ЭР и какова её ориентировочная стоимость?

К сожалению ничего более определенного, чем 2011 год пока сказать не могу.

soneks написал :
Регулятор оборотов- а он, оказывается, совершенно мне не нужен, да и на низких оборотах ощутимая вибрация.

Ну, это Вам не нужен. А другим пользователям - нужен.

soneks написал :
А в пылесборнике при шлифовке шпатлёвочного слоя практически ничего и не собирается, она (пыль) даже и не засасывается нормально, всё, как ранее с Practyl, летит вокруг и никак не в пылесбоник.

Вы серьезно шлифуете шпаклевку ПШМ? Не стоит этого делать, тем более, полагаясь на штатный пылеотсос - вообще-то ПШМ рассчитана на работу с деревом, а там совсем другие опилки, соответственно, ведут себя по другому.
Для шлифовки шпаклевки у нас есть машинка УПМ-200/1010Э - она адаптирована под работу со шпаклевкой, скорость обработки у нее на порядки выше, чем у ПШМ, да и пылеотсос заточен именно под пыль от шпаклевки - вокруг рабочей зоны есть щеточное уплотнение. То есть здесь просто налицо неправильный выбор инструмента - отсюда и все проблемы.

Tipchic написал :
Один "наш" китайский Интерскол, гордость наша и оплот.

от темнота сургутская... ИНТЕРСКОЛ не китайский, а российский.

zigzauer написал :
а как у ИС обстоят дела с сервисом в Минске и РБ вообще?

Насколько я в курсе - авторизованные сервисы есть. На корпоративном сайте сверху справа есть флажки - выбираете белорусский, попадаете на белорусскую версию сайта

G-rafik написал :
купили ОДИН практил и можете утверждать что У НИХ ВСЕХ нет таких недочетов? вы все еще не верите что это лотерея и вам просто повезло?
я в такую играл 4 раза и мне тоже повезло... 1 раз )))
ИС продается дешевле 1000р, если вы не знаете где купить спросите у яндекса, в то же время я знаю где его продают примерно за 2000, вот народ который его купил разочарован недостатками, в два раза больше вашего )))

Ну что за бестолковый трёп? Причём тут разговор про профинструмент??!! ВЫ что, отнесли ИС в разряд профинструмента? Я вообще ни слова не сказал про профинструмент, я говорю ПРО КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ ИНСТРУМЕНТА отнюдь не в профгруппе!
Если бы мне попался некачественный до такой степени Practyl, то я его просто обменял у продавца (Леруа), мне в гарантийке так и сказали, что никакого ремонта по гарантии они делать не будут -им проще сразу дать новый инструмент. Сегодня специально посмотрел в Леруа
те же Практил - ну нет там острых граней, по крайней мере сделано в одном месте по уму.
И не надо меня посылать в Яндекс за ИС, сами туда сходите и посмотрите цену шлифмашины ИС с доставкой (потому как в большинстве и-магазинов самовывоза нет,а доставка тоже стоит денег!).
ЗЫ:Я вообще сюда написал, чтобы и потребители и производители обратили внимание на качество выпускаемого инструмента. Но тут начались споры о том, почему же я купил ИС а не дорогой бренд. Какой-то бред. Кому-то и 1100 р. не деньги, я в шоке, совсем разбогатели все.
Даже за 1100р. надо делать инструмент ПРИЕМЛЕМОГО качества, а такое ..., которым и после одного раза использования пользоваться уже более не хочется. Прошу трёп на данную тему прекратить, как говорится, большинство оказалось "в танке".
И что за попытка убедить меня, что шлифмашина от ИС - хорошего качества? Снимите розовые очки, качество очень средненькое. А крепёж шлифлиста, повторяю, идиотский.

soneks написал :
Вот только не надо валить на цену!!! Купил Practyl за втрое меньшую цену, таких недочётов у них НЕТ

купили ОДИН практил и можете утверждать что У НИХ ВСЕХ нет таких недочетов? вы все еще не верите что это лотерея и вам просто повезло?
я в такую играл 4 раза и мне тоже повезло... 1 раз )))

ИС продается дешевле 1000р, если вы не знаете где купить спросите у яндекса, в то же время я знаю где его продают примерно за 2000, вот народ который его купил разочарован недостатками, в два раза больше вашего )))

soneks написал :
Читаем выше. В остальном любопытство не удовлетворю.

выше не видел ничего похожего на подсказки. жаль, очень любопытно.

soneks написал :
Не надо валить на цены. Здесь это не аргумент!

ну как не валить на цену??? вы действительно считаете что практил и профинструмент должны работать одинаково, иметь идентичное качество и при этом отличаться по цене в 10 раз??? и значит те кто покупает проф- идиоты или не знают куда потратить деньги?

G-rafik написал :
а нафиг вы купили шлифку за меньше чем 1000р??? что вы ожидали? что она будет как [подставьте сюда любимый бренд]? купите брендовую из профлинейки и я уверен у вас не будет проблем с кабелем и сеткой. только заплатите вы за нее в 3 раза больше как минимум, а на эти деньги, я уверен, вы пойдете и купите еще 2 ИСа, да и кабель докупите и сами замените.

Вот только не надо валить на цену!!! Купил Practyl за втрое меньшую цену, таких недочётов у них НЕТ! И покупать второй ИС не собираюсь, умерьте свою уверенность. И, кстати, стоит ИС не менее 1000 р., сходите цены посмотрите (этот так, к слову).
Хватит с меня чужих недочётов. И тем более, кабель менять не собираюсь!

G-rafik написал :
и что, с первыми двумя вопросов не возникало? можно полюбопытствовать что за модели?

Читаем выше. В остальном любопытство не удовлетворю.

ЗЫ: Не надо валить на цены. Здесь это не аргумент!

soneks написал :
А нафиг мне надо "собери сам"????
Я вроде как не производитель инструмента ;-)

а нафиг вы купили шлифку за меньше чем 1000р??? что вы ожидали? что она будет как [подставьте сюда любимый бренд]? купите брендовую из профлинейки и я уверен у вас не будет проблем с кабелем и сеткой. только заплатите вы за нее в 3 раза больше как минимум, а на эти деньги, я уверен, вы пойдете и купите еще 2 ИСа, да и кабель докупите и сами замените.
хотя, если хотите, раз уж вам руки религия, видимо, не позволяет приложить- могу приехать к вам и поменять кабель на 5 метровый, нет, даже 10 метровый, а еще напильником подпилю и заглажу острые углы, всего за 2000р или даже за 1500, смотря куда ехать )))

soneks написал :
Повторяю, у ИС через 5-10 минут рвётся шлифсетка.

читаем выше

soneks написал :
Третий. Но это совершенно ни при чём!

и что, с первыми двумя вопросов не возникало? можно полюбопытствовать что за модели?

2Serg, а как у ИС обстоят дела с сервисом в Минске и РБ вообще? СЦ есть, хоть неавторизованные, или поставки з/ч чтобы самому починить можно было, известно что-нибудь об этом?

ФедорХ написал :
Ну да, а теперь

А теперь у нас и того нет!
Один "наш" китайский Интерскол, гордость наша и оплот.

Tipchic написал :
Мы тогда всю африку кормили, кубу кормили и еще фиг знает кого.

Ну да, а теперь только Китай, США, и Европу, правда их в сумме в 5 раз больше, чем кубинцев и африканцев вместе взятых и ничего, Ресурсиане довольны.

ChVA написал :
Ну вот ИЭ1022 стоила тогда считайте те же «400 евро».

А ниче, что 30 лет прошло?

ChVA написал :
Так Kvost там пишет

Все мы люди.

У меня 1032 на руках. 1022 в деревне.

Gold_eggs написал :
Ни за что бы не дал! Даже 2000.

А она вам и не нужна.
Ее нет смысла использовать на работах легче, чем сверление бревен сверлом 30мм.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Я 1022 оценил бы сейчас в честные 5 тысяч рублей. И за эти деньги лучше бы варианта не было.

Ни за что бы не дал! Даже 2000.

ChVA написал :
А если Блэк и Деккер какой-нибудь за 2000 рублей насквозь пластмассовый

B&D значительно дешевле за эти деньги можно Makita взять.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Tipchic написал :
Почему дикий износ? Смазку не меняли 15 лет, вот и все.
Ее объективно нужно менять при работе каждые 100часов, без работы каждые 5 лет.

Так Kvost там пишет что регулярно делали техобслуживание (на производстве). Я думаю что дело могло быть и в материале шестерен, в закалке, в посадке, в качестве обработке зубьев, как сейчас узнать?