Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2086603

Журавчик написал :
Я ещё на мыло (то что на вашем сайте) сбрасывал, ответили только сегодня,видать все заняты были - выставка, орг дела, суета.

Да, это так... к сожалению выставка отнимает много сил.

Homemaster написал :
Какой диаметр посадки у МШ-110?

По моему 19мм, завтра уточню.

Homemaster написал :
Насчет дилера - не подскажу, сервис есть точно, магазины безусловно есть. Если Вам нужна точная информация - позвоните в самарское представительство, телефоны есть на сайте в разделе контакты.

Спасибо, адрес уже есть. Я ещё на мыло (то что на вашем сайте) сбрасывал, ответили только сегодня,видать все заняты были - выставка, орг дела, суета.

Я тут осмыслил тему щётки и понял, что уже купил бы её, в той комплектации что есть, поскольку синтетику можно для начала поставить осборновскую (какая есть в каталоге, она поуже), а там надеюсь и ИС найдёт поставщика. Какой диаметр посадки у МШ-110?
Щётка, эксцентрик и прямошлиф будут сначала в красно-чёрных корпусах или сразу в серых?

На выставке также прозвучала информация о намерении ИСа выпустить безударную дрель. Тема актуальная и будет многим интересна (если есть хоть какие-то подробности).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Журавчик написал :
Ижевске ифициалов от вас нема

Насчет дилера - не подскажу, сервис есть точно, магазины безусловно есть. Если Вам нужна точная информация - позвоните в самарское представительство, телефоны есть на сайте в разделе контакты.

Fuks написал :
что с поставками УШМ-125/1100Э?

Они есть. Просто спрос на эту машинку значительно превосходит их. Работаем над этим вопросом.

Fuks написал :
вы её не планируете выводить из ассортимента?

Нет.

Homemaster написал :
правда я не пробовал, надеюсь хорошее

Пиво привезено из Самары, было два сорта - Жигулевское и фон Вакано, это настоящее самарское пиво. Правда я выпил за все время выставки один стакан - не было времени расслабляться, да и постоянно за рулем.

ADM05 написал :
Смелый рекламный ход.

Уже третий Митекс с бесплатным пивом в этот раз выпито 900 литров

Superrat73 написал :
Бурами аналогичного качества всё завалено.

Мы, кстати, собираемся попробовать керамические напайки... если их так можно назвать.

Superrat73 написал :
Кстати, 85-й лобзик - как будто что-то новое. Старый 85-й ИС, по-моему, был более топорным и ижевским. Новинка, получается?

Да, это новинка, вместе со 120м лобзиком.

Superrat73 написал :
ИС меняет ориентацию.

Скажем так - практически все новинки относятся к профессиональному инструменту.

n-p-n написал :
тогда уж по оборотам - полировалка.

Да, Вы правы - это машинка, сделанная на базе УПМ - оборотов там немного, зато есть регулировка оборотов и константная электроника.

n-p-n написал :
Кстати, у Метабо-то она на УШМ тоже похожа, конструкция такая же. Вот у Макиты - это другое дело. Рубанок этакой

Я давно уже успел попробовать в деле всех конкурентов, Makita в первую очередь. Всё хорошо, но цена девайсов и расходки просто нереальная, т.е. получается только для коммерческого использования или особо "одарённых".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Homemaster тогда уж по оборотам - полировалка.
Кстати, у Метабо-то она на УШМ тоже похожа, конструкция такая же. Вот у Макиты - это другое дело. Рубанок этакой

[

]()

n-p-n написал :
а ты: «болгарка, болгарка!» Я как чувствовал, что редуктор другой поставили!

Болгарка и есть, какая разница какой редуктор? У INOX тоже меньше номинала, у этой соответственно своим задачам. Главное компоновка, а она болгарочная.
Впрочем у Metabo целый набор для работы по нержавейке с такой компоновкой привода, вот их уже сложно так обозвать, особенно ленточку.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
щётка МШ-110

сходил по ссылке: > Диапазон изменения оборотов: 1200...3900 об/мин

а ты: «болгарка, болгарка!» Я как чувствовал, что редуктор другой поставили!

Михалыч, подскажи , пожалуйста, где можно скачать электросхему подключения кнопки-включателя на дрель ду-580 эр интерскол . я уже все излазил - не могу найти.

alex_k написал :
Заходил на стенд. Судя по тому что фрезеры выставлялись голыми без остнастки она так и не пришла ?

Таможня пройдена, ждём уточнений и цен конечно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Homemaster написал :
PS: Кстати, на стенде Интерскола бесплатное пиво (правда я не пробовал, надеюсь хорошее).

Пробовал. Съедобное.

Интерскол на Митексе порадовал. Много нового, в том числе - уникального. Хотя много чего ещё предстоит сделать.

Бензопилу ИС впервые там в руки взял. Ту, что с ключом разбирается. Узнал старую знакомую - концерн GGP не только с Интерсколом работает. Могу сказать: если ИС с бензопилами и не попал в центр мишени, то попал никак не в "молоко". Пила достойная своих денег - что бы "злые языки" не говорили. Мне меньше нравятся 137-е. Правда, у меня вообще странные вкусы: лучшей любительской пилой я считаю нормальную, то есть не из *О*НА собранную и с фирменной пильной фурнитурой, китаянку с движком 45 кубов.

Раптор впечатлил. Нужная и полезная вещь. К сожалению, не удалось оценить качество реза в полной мере: однозначно лучше "корвета" с его родным диском, но с тем же "корветом" с диском "АТАКА Super line" (он же "Атака тонкий +") или с Макитой - не знаю как соотносится. А хотел бы.

Посмотрел прямую шлифовальную машину. Вещъ. Щёточную - и без меня расхвалят. Литий-ионные шурики порадовали. Сторят, собаки, на бревне и не падают! А вот 14-й стоит на полу. Я б тоже на пол поставил: с пола упасть невозможно.

Оснастка вызвала смешанные чувства. Для Интерскола - хорошо, что она появилась. Для продавца и покупателя... сложно сказать. Бурами аналогичного качества всё завалено. Пилки откровенно не швейцарские-немецкие, даже на глаз видно, а я не-фирменных пилок сейчас сам не продаю и никому не советую, даже на дешёвые лобзики. Хотя не так: ОСОБЕННО на дешёвые лобзики, они и так - не айс, а с нелучшей пилкой... Обладатели же дорожайших фирмовейших лобзиков обычно на расходке так и так не экономят.

Повеселила цепь "Орегон - Интерскол". Впервые вижу пильную цепь с указанием модели, нанесённым типографским способом. У меня такая цепь всегда именовалась (для себя и тех, кто "в теме") "57 звеньев". Или "3/8 дюйма, 57 звеньев".

Кстати, 85-й лобзик - как будто что-то новое. Старый 85-й ИС, по-моему, был более топорным и ижевским. Новинка, получается?

alex_k написал :
Заходил на стенд. Судя по тому что фрезеры выставлялись голыми без остнастки она так и не пришла ?

Фрез немножко видел. Однако то, что было выставлено - непростительный минимум. В вопросе фрез ИСу до Энкора ещё расти и расти. У Энкора фрез - на 32 страницы каталога, и то ещё мало, многие нужной не находят, а имеющимися - не выколдовывается.

G-rafik написал :
их даже в новом каталоге нету

Похоже, ИС меняет ориентацию. Теперича - там и для профессионала, в том числе узкопрофильного, кое-что найдётся.

Журавчик написал :
А если ешшо и девчонок туда (что на оф сайте с инструментом балуют)

девчонок походу не будет, их даже в новом каталоге нету, только крепкие мужские руки с "ролексами"

ADM05 написал :
Смелый рекламный ход. Посетитель будет.

А если ешшо и девчонок туда (что на оф сайте с инструментом балуют)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homemaster написал :
на стенде Интерскола бесплатное пиво

Смелый рекламный ход. Посетитель будет.

ИМХО (IMHO)

Serg написал :
С удовольствием приглашаю всех на наш стенд - можно будет поглядеть на новинки, подержать в руках, поработать.
Десятого я на конференции РАТПЭ, а после обеда - на стенде.
Сергей

Заходил на стенд. Судя по тому что фрезеры выставлялись голыми без остнастки она так и не пришла ?

Homemaster написал :
надеюсь хорошее

Жигулёвское.

Немного про MITEX.

2Serg Спасибо за тёплый приём!

Из представленного инструмента наибольший интерес у меня вызывали: щётка , про которую я благополучно забыл и торцовка с протягом от Freud, ПТ-305-1800 Рексон.

Торцовку обсмотрел и пощупал. Хотелось бы провести всесторонний тест. В общем и целом понравилась, исполнение на уровне. Претендент на покупку (с учётом цены) один из основных.

МШ-110 немного потестил, на ней как раз стояла щётка по дереву. Ожидания вполне оправдала, более того - пыль мне сильно не мешала. Достаточно повернуть щиток учитывая положение плоскости обработки - и основное количество пыли летит вперёд, от оператора (по ходу дела слегка увлёкся, потом обратил внимание что стендисты активно убирают инструмент перед заготовкой ).
Вибрации незначительные, результат обработки прогнозируемый, хват вполне удобный. В общем куплю как только появится расходка. Сергей сказал, что планируется обеспечивать щётку расходкой по существенно меньшей цене чем предлагаемые щётки для Макиты (примерно вполовину). Если планы осуществятся в ближайшее время, то процесс текстурирования сильно упростится. Пылеотсос добавить я бы взялся и самостоятельно, не так это и сложно. Ждём расходку!

Остальное посмотреть не успел, т.к. хотелось попасть и на другие стенды... Жаль. Попробую заскочить ещё раз.
Рекомендую всем посетить выставку, всегда лучше живьём пощупать инструмент, чем штудировать форумы!

PS: Кстати, на стенде Интерскола бесплатное пиво (правда я не пробовал, надеюсь хорошее).

Serg написал :

to: Serg
"
С удовольствием приглашаю всех на наш стенд - можно будет поглядеть на новинки, подержать в руках, поработать.
Десятого я на конференции РАТПЭ, а после обеда - на стенде.
Сергей
"
Сергей, на выставке не буду, спрошу здесь, что с поставками УШМ-125/1100Э? Не могу найти в инет магазинах, вы её не планируете выводить из ассортимента?

Судя по информации на вашем сайте (и по вашему молчанию ), в Ижевске ифициалов от вас нема - плохо. Хоть товар и представлен (кое что), а искомого не нашёл - ДА-10/10,8ЭР. Придётся брать другое чего нить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
А вот сразу после Митекса и появится. Как раз и цену согласуем....
Ориентировочно - в полтора раза ниже цены Кресса.

Спсибо! Бум ждать.

Serg написал :
А вот сразу после Митекса и появится. Как раз и цену согласуем.

Хорошие новости.

То есть цена будет в районе 11 тысяч. Вопрос С антивибрацией или без?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vovi4 написал :
Хотелось бы узнать какой тип смазки предназначен для лобзика МП-85ЭА, в инструкции не нашел.

Как только появится возможность - с понедельника я на заезде на Митексе - обязательно сообщу.

Gold_eggs написал :
Когда П-40 ожидать?

А вот сразу после Митекса и появится. Как раз и цену согласуем.

Stavrast написал :
И цену, хотя-бы ориентировочную.

Ориентировочно - в полтора раза ниже цены Кресса.

Anjin написал :
запчасти от новых моделей фрезеров будут подходить к аналогичным моделям FREUD?

Да.

Anjin написал :
Будет ли выбор комплектации при покупки фрезера ФМ-55/1000Э как у FREUD (например FT1000CEM, FT1100CEK)?

Мы будем выпускать этот фрезер с погружной базой, но опционально другие базы тоже будут доступны.

Регистрация: 13.02.2008 Великий Новгород Сообщений: 19

Сергей, скажите, запчасти от новых моделей фрезеров будут подходить к аналогичным моделям FREUD?
Будет ли выбор комплектации при покупки фрезера ФМ-55/1000Э как у FREUD (например FT1000CEM, FT1100CEK)?

Gold_eggs написал :
Когда П-40 ожидать

И цену, хотя-бы ориентировочную.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Доброго Времени.
Скажите Сергей, в Ижевске есть ваши представители/партнёры/дилеры ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сергей. Когда П-40 ожидать?

Регистрация: 28.01.2009 Архангельск Сообщений: 70

2 Serg

Хотелось бы узнать какой тип смазки предназначен для лобзика МП-85ЭА, в инструкции не нашел. У лобзика появился металлический стук, разобрал причину устранил решил за одно заменить смазку, так как в некоторых местах потемнела. Пробовал заменить на TOTAL MULTIS COMPLEX EP2, ее сбрасывает с шестерней и шток после нескольких движений остается почти без смазки, попробовал Литол-24 ситуация еще хуже смазка на максимальных оборотах начала пенится (возможно плохое качество). Смазка которая была заложена за 5 лет (правда очень редкой работы) в основном находилась там где ей и положено быть, на шестернях и других трущихся деталях, то есть на стенках ее практически не было. Что за чудо смазка?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал :
Кстати сергей, есни не секрет сколько расчётная мощность у того-же 18ти вольтового шурика от ис?

Не считали.

ToZ написал :
поюзать новые девайсы там возможность будет? Хочу 9го поехать, призами не новинки будут?

Нет, призами будут не новинки, если не считать новинками Li-ion и П-18.
А подержать в руках можно будет, конечно.

(JAZZ, вкрупне где-то так оно и есть, в основном обсуждаются муки выбора между просто г. и полным г., а шурики, которые не г., по цене в районе $1000 покупает мало кто, и в основном молча.)

2Serg А когда появятся в продаже МШ-110/1010, ЭШМ-150/600Э и МПШ-600Э?