Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#6315622

Pioneer1 написал:
Вы не адекватны.

Я-то как раз адекватен, в отличие от Вас.

Pioneer1 написал:
Если бы я написал что работал весь день и сделал 100 отверстий - было бы правдоподобно?

Темпом 5 минут работал, час болтал по телефону, потом натыкал дюбелей в ППС так, что они все повылезают из пола и надо будет ремонтировать его заново - наверное да.

Как я понял - видео не будет? Очень интересно было бы увидеть, как Вы выкрутитесь в нем суперклей, кстати, практически не клеит стеклонаполненный полиамид.
Собственно, меня не интересует само переключение, можете записать, какое движение делает палец, чтобы переключить направление вращения, когда Вы берете перфоратор с пола.
Я, собственно, пощелкал реверсом - он слегка подпружинен, так что просто так не переключается, само переключение происходит с характерным звуком.

Serg

Перестаньте уже. Употреблённое клиентом слово "ложишь" объясняет о нём всё. Всё бесполезно. Спорить, объяснять и пытаться понять. От этого человека надо держаться подальше. Особенно далеко - его глупым и жадным заказчикам. Но они это поймут много позже.

P.S. Сейчас у меня четыре интерсколовские горизонталки. Описываемых ужасов за десять лет работы вашими перфораторами никогда не наблюдал. Даже близко ничего подобного не было. Попробую сейчас волочить кого-нибудь из них по полу за хвост.

P.P.S. Хватило десяти секунд. Конкретно П24 под руками нет, но на П18 и П30 переключение реверса путём волочения невозможно в принципе - он просто не достаёт до пола.

forum:thread:27:post
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Перестаньте уже. Употреблённое клиентом слово "ложишь" объясняет о нём всё. Всё бесполезно. Спорить, объяснять и пытаться понять. От этого человека надо держаться подальше. Особенно далеко - его глупым и жадным заказчикам. Но они это поймут много позже.

Ну я же не в порядке флейма, я исключительно в порядке показа, что это полная чушь. Причем приводишь доказательства - нет, он как кролик Фазиля Искандера, впадший в патриотический гнев. Ложишь - это "народный" язык, применяемый про составлении подобных сообщений, как маркер того, что написано человеком из народа

Брейгель написал:
Конкретно П24 под руками нет, но на П18 и П30 переключение реверса путём волочения невозможно в принципе - он просто не достаёт до пола.

Так точно.

Serg написал:
я исключительно в порядке показа, что это полная чушь

Да и показывать ничего не надо. Претензии к фиксатору переключателя режимов - это истинный бред. Вот где он другой-то видел? Во сне? Взял, понимаешь, макиту - и чудесным образом у него лишний палец моментально вырос? Специально предназначенный для нажатия на эту кнопку?

Serg написал:

Icar написал:
Минус не актуален, и использоваться будет редко.

Вячеслав И. написал:

Там же на сайте.

Тогда вот это - лучший вариант.

Serg, Нет их в плеере в наличии

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Icar написал:
Нет их в плеере в наличии

Тогда берите ДА-10/14,4Л3 - это отличная машинка, муфта до 6Нм

Serg написал:
Скажите, а сколько раз за пять минут работы Вы переключали режимы? И, главное, зачем?

сверло не успевает выгребать насверленную крошку(пыль) ,. с ударом сверлишь, отключил удар -пыль выгреб., вот как то так ,а когда бетонный блок 600мм раз пять- семь приходится переключатся

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Брейгель написал:
Serg

Перестаньте уже. Употреблённое клиентом слово "ложишь" объясняет о нём всё. Всё бесполезно. Спорить, объяснять и пытаться понять. От этого человека надо держаться подальше. Особенно далеко - его глупым и жадным заказчикам. Но они это поймут много позже.

P.S. Сейчас у меня четыре интерсколовские горизонталки. Описываемых ужасов за десять лет работы вашими перфораторами никогда не наблюдал. Даже близко ничего подобного не было. Попробую сейчас волочить кого-нибудь из них по полу за хвост.

P.P.S. Хватило десяти секунд. Конкретно П24 под руками нет, но на П18 и П30 переключение реверса путём волочения невозможно в принципе - он просто не достаёт до пола.

Часть сообщения, содержавшая оскорбления и ненормативную лексику, удалена.

Serg

Подумал я - как так, двое на работе и увидели одну и ту же проблему с инструментом. Здесь вы пишите про невозможное. Начал искать и вот - ну вот пример, есть та же проблема. Давайте отрицайте далее, из 2-х десятков отзывов в 7 вроде одна проблема.
И прекращайте развивать свою буйную фантазию по поводу 5 минут работал и час болтал, натыкал и все отпадет - вы не знаете вид работ, что для чего и как, свечку не держали.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

К представителю ИС претензий нет, все в рамках, общаемся.

Pioneer1

Постоянная ситуация на авто.майл. Новость какая-нибудь про Ладу. И первый комментарий: машина ваша гамно и вы все, которые такие покупают - нищеброды и дебилы. Люди решают свои проблемы как могут. Покупают что хотят. Едут куда хотят. Их всё устраивает. Но обязательно какой-нибудь редкостный м... набросит своей субстанции на вентилятор.
Вы, батенька, зашли точно так же. Претензии Ваши - просто смехотворны. Не от вибрации у Вас бракованный реверс слетает, а от того, оказывается, что Вы перфоратор просто в руках держите и елозите им по полу. Фиксатор переключателя Вам не угодил - а точно такой же на Маките (вот ещё раз - а где Вы другую конструкцию видели???) без претензий почему-то. Здешний представитель Интерскола грубоват, конечно, но вполне по доброму пытался у Вас выяснить подробности. В ответ - "не несите ахинею". Гнилой наброс на пустом месте. Чего Вы ждали то после всего? Ответа в Вашем стиле. Разве нет? Редкостных м... я не уважаю.

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Отлично - вы себя не уважаете - с этим разобрались. К вам вопросов нет и не было, к роме как по поводу м... отношения к заказчикам, уверен вы всех за таких принимаете - и своих и чужих.
Проблема в том, что представитель ИС не хочет читать сообщения или читает между строк. Вопрос к переключателю режимов - очень тугой (ну может брак у меня), в магазе на втором я не крутил, т.к упор был на реверс. Далее перевираются сообщения, идет отсебятина и в таком стиле: Я - у вас есть такая вот проблема. ИС - у нас все хорошо, вы все врете и вообще вы бракодел и тунеядец. С какого перепугу такие выводы? На ВИ есть 20 отзывов и в 7 эта проблема указывается, заметьте - именно в этой модели, как там с 800Вт не знаю. Значит и те люди врут злостно.
У меня такое впервые. Обычно говоришь что не так с товаром (бывает по работе такое) и реагируют нормально - да, мы проверим, рассмотрим, попробуем донести до руководства. Или - да, есть такое, можем замену предложить и т.д. И не разу не требовали видео, доказательства и у тем более не намекали на вранье.
Затем все.

Добрый день всем.
Лобзики МП-65/550Э и МП-65Э-01 - почти одинаковые модели, даже цена на сайте Интерскола совпадает. А в чём разница? Имею подозрение, что одна из моделей, предположительно первая, просто новее другой. Так ли это? Какую брать-то? :-)

Pioneer1 написал:
Проблема в том, что представитель ИС не хочет читать сообщения или читает между строк.

Проблема в том, что представитель ИС не обязан разбираться в мутных мыслях всяких странных типов. Которые на вторые сутки только смогли внятно объяснить причины своего недовольства. А то ведь на фоне обвинений и оскорблений и не понять было, что переключатель режимов слишком тяжёлый, а реверс слишком лёгкий. Слегка подумать и сформулировать свои претензии сразу было нельзя? Почему? Хотелось какашками покидаться? Это, кстати, вполне простительно. Эмоции и всё такое. Непростительно, когда после этого ждут какой-то чуткости и понимания.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Даты и время в постах смотрите и не выдумывайте - вы второй фантазер.

Регистрация: 31.01.2018 Новороссийск Сообщений: 6

Добры день! Перфоратор п30 900-эр2. Подгорает полукольцо-контактор.

Это после 30 подрозетников. Уже в 3 раз меняю полукольцо вместе со щеткодержателем. Соответственно подгорает и контакт на щеткодержателе. Прогорает и перфоратор не работает.

Дело в плохом контакте или проблема глубже? Уже думаю тупо припаять провода - не будет работать реверс да и бохсним.

tarelko, Посмотрите вывод на статоре, если там плохой контакт , то подгорать будет всегда сколько бы колец вы не заменили

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
сверло не успевает выгребать насверленную крошку(пыль) ,. с ударом сверлишь, отключил удар -пыль выгреб., вот как то так ,а когда бетонный блок 600мм раз пять- семь приходится переключатся

Для этого не надо ничего отключать или переключать - просто ослабляете нажим на инструмент, на холостом ходу удар отключается автоматически и все выгребается. Можно не прекращая нажима на кнопку, извлечь бур из шпура (не до конца, оставив в шпуре сантиметров 5 и продолжить бурить). Но, обычно, перфоратор хорошо справляется с удалением шлама, если особенности материала мешают ему это сделать - можно взять бур с большим количеством заходов шнека (вместо двухзаходного - четырехзаходный).
В контексте конкретной задачи этой проблемы просто не может быть - глубина отверстия 30мм! чего там может забиться?

Pioneer1 написал:
Обычно говоришь что не так с товаром (бывает по работе такое) и реагируют нормально - да, мы проверим, рассмотрим, попробуем донести до руководства.

Доброе утро.
Не хочется начинать день с продолжения темы лыко да мочало.

Первое, что я сделал, когда прочитал Ваше первое сообщение - это побежал проверять ситуацию. Ответ - мы проверим - обычно дается, когда специалист, пишущий ответ, не может сразу проверить по какой-то причине. В данном случае все было проверено сразу же не отходя от кассы.
И Вы это видели, потому что фотографии, выложенные в моем ответе были сделаны специально под Ваш вопрос.
И после проверки Ваши претензии не подтвердились. От этого весь сыр-бор.
На что я предположил, что Ваши заключения основаны либо на браке конкретного инструмента, либо на особенностях Вашего с ним взаимодействия.
И запросил видео. Которое сделать совершенно несложно, даже если у Вас, как Вы утверждаете, заклеен переключатель реверса - просто покажите, как происходит переключение.
Вместо этого Вы даете ссылку на отзывы на каком-то сайте. Добрая половина отзывов на продукцию пишется не реальными пользователями инструмента, а в рамках компаний репутационного маркетинга. То есть авторы этих отзывов ни разу не держали в руках инструмент.

И, пожалуйста, прекращайте материться.
За это - недельный бан.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dict написал:
Лобзики МП-65/550Э и МП-65Э-01 - почти одинаковые модели, даже цена на сайте Интерскола совпадает. А в чём разница? Имею подозрение, что одна из моделей, предположительно первая, просто новее другой. Так ли это? Какую брать-то? :-)

Здравствуйте. Это очень похожие лобзики, функционал у них практически одинаков, поэтому я бы рекомендовал Вам купить тот, который больше понравился.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tarelko написал:
Дело в плохом контакте или проблема глубже?

tarelko написал:
Это после 30 подрозетников.

Проблема в том, что этот перфоратор может сделать несколько подрозетников, но постоянно выполнять им эти подрозетники неправильно, двигатель перегружается и контакт подгорает.
Чтобы делать подрозетники десятками нужен максовый перфоратор.

Sfei написал:
Посмотрите вывод на статоре, если там плохой контакт

Вы имеете ввиду подключение статора к соединительному проводу? Там неразрывный контакт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pioneer1 написал:
Вопрос к переключателю режимов - очень тугой (ну может брак у меня)

Если он слишком тугой - то как он может самопроизвольно переключаться? Вы же писали, что чуть задеваете за него какой-то частью тела - и он слетает на промежуточное положение, и кнопка не нажимается.

Pioneer1 написал:
У меня такое впервые.

Возможно, Вы впервые так меняете свои показания, но я уже не понимаю, в чем проблема у Вас. Вы ссылаетесь на какие-то отзывы на каком-то сайте, который вообще не хочет открываться Файрфоксом. Тут у нас есть реальный пользователь инструмента, который не сталкивался с проблемами, подобными Вашим.

dict написал:
Лобзики МП-65/550Э и МП-65Э-01 - почти одинаковые модели, даже цена на сайте Интерскола совпадает. А в чём разница? Имею подозрение, что одна из моделей, предположительно первая, просто новее другой. Так ли это? Какую брать-то? :-)

МП-65/550Э более новый. Но и МП-65Э-01 уже немного не тот, каким был в начале выхода. МП-65Э-01 у меня был давным давно.У него тогда был люфт замка пилки (практически у всех что были в продаже) и шумноват, в остальном все хорошо.
Если выбирать из лобзиков Интерскола я бы рекомендовал наскрести на МП-85. Хотя его я в руках даже не держал. Но выглядит много лучше. У него литая подошва и как мне кажется должно быть удобнее менять угол.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

x-men написал:
Если выбирать из лобзиков Интерскола я бы рекомендовал наскрести на МП-85.

Оба 65х лобзика вполне пригодны для эксплуатации, если уж наскребать - я бы рекомендовал наскрести на сотый лобзик, машинка проверенная. Но это если предполагается постоянное использование.

Serg написал:
машинка проверенная.

Я в своих домыслах предполагаю, что каждый новый лобзик у Интерскола должен быть чуток лучше предшественников. 65-ые в этом смысле вариации одного и того же. А 85-ый должен быть самым удачным. Ведь насколько я знаю, это самый "последний" по настоящему новый ИСовский лобзик. У него вполне достаточная мощность для большинства бытовых задач. Ну а бесключевой замок теперь у всех лобзиков одинаковый - тут Интерскол сложил все яйца в одну корзину. Одна надежда, что с замком сейчас все хорошо.
На 85-ый по сусекам в два раза меньше надо скрести, чем на 100 .

Serg написал:

Здравствуйте. Это очень похожие лобзики, функционал у них практически одинаков, поэтому я бы рекомендовал Вам купить тот, который больше понравился.

Serg, спасибо. Задача упрощается: в магазинах есть только МП-65/550Э :-)

x-men написал:

МП-65/550Э более новый. Но и МП-65Э-01 уже немного не тот, каким был в начале выхода. МП-65Э-01 у меня был давным давно.У него тогда был люфт замка пилки (практически у всех что были в продаже) и шумноват, в остальном все хорошо.
Если выбирать из лобзиков Интерскола я бы рекомендовал наскрести на МП-85. Хотя его я в руках даже не держал. Но выглядит много лучше. У него литая подошва и как мне кажется должно быть удобнее менять угол.

x-men, я держал в руках 85-й. В магазине. Ну, да, повнушительнее, конечно. Возможно, имеет смысл подумать и о нём.

Serg написал:

Оба 65х лобзика вполне пригодны для эксплуатации, если уж наскребать - я бы рекомендовал наскрести на сотый лобзик, машинка проверенная. Но это если предполагается постоянное использование.

Serg, так-то да, но ещё чуть-чуть - и вы мне вообще циркулярку присоветуете, как уже не раз бывало на мастерсити :-) Кстати, циркулярка у меня уже есть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

x-men написал:
Я в своих домыслах предполагаю, что каждый новый лобзик у Интерскола должен быть чуток лучше предшественников.

Тогда самый удачный - последний МП-55/500Э серия Домашний мастер
Кстати, неплохой вариант, если нужно действительно лобзик, которым выпилить отверстие под мойку и под трубы, а потом на даче наличники и перголы ваять

x-men написал:
Ну а бесключевой замок теперь у всех лобзиков одинаковый - тут Интерскол сложил все яйца в одну корзину.

Конструкция отработанная, нареканий нет.

x-men написал:
На 85-ый по сусекам в два раза меньше надо скрести, чем на 100

Вы имеете ввиду, что дельта вдвое больше?...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4286

Serg, за что мужику бан-то?! Пострадавших нет,перед выходными был недопонят и мной в том числе,но - последующие дни вел себя прилежно и с особым рвением,как настоящий комсомолец.
Сергей,напоминаешь мэра нашего нынешнего..,ты ведь не такой.Мужик погорячился,не так прочитал..,а как прочитал - так и ответил.Виноват тот,кто ввёл в заблуждение!

Serg написал:
Тогда самый удачный - последний МП-55/500Э серия Домашний мастер

У меня есть некоторый скепсис по отношению к данной серии. Интерскол, я думаю, не от хорошей жизни решил сформировать линейку бюджетного инструмента, а скорее вынужденно из-за появления большого количества инструмента в этом сегменте.
Лично я сейчас предпочитаю без нужды не покупать самые дешевые варианты. Хотя по молодости и сам вынужден был покупать порой самый бюджетный бюджет. Но обошлось даже без фатальных последствий. С самыми дешевыми вариантами может быть давление постоянного негатива, который потом отравляет работу. Не нравится какая то мелочь и она потом как назойливая муха начинает досаждать. Сам себя начинаешь внутри корить за то, что во время покупки проявил чрезмерную экономию. Но тут дело денег и времени на выбор, поэтому каждый сам выбирает.

Serg написал:
Вы имеете ввиду, что дельта вдвое больше?...

Да

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
за что мужику бан-то?

Я просто предупредил.

x-men написал:
У меня есть некоторый скепсис по отношению к данной серии.

Напрасно.

x-men написал:
Но тут дело денег и времени на выбор, поэтому каждый сам выбирает.

Абсолютно верно.

x-men написал:
Да

Спасибо.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Serg написал:

Pioneer1 написал:
Вопрос к переключателю режимов - очень тугой (ну может брак у меня)

Если он слишком тугой - то как он может самопроизвольно переключаться? Вы же писали, что чуть задеваете за него какой-то частью тела - и он слетает на промежуточное положение, и кнопка не нажимается.

Pioneer1 написал:
У меня такое впервые.

Возможно, Вы впервые так меняете свои показания, но я уже не понимаю, в чем проблема у Вас. Вы ссылаетесь на какие-то отзывы на каком-то сайте, который вообще не хочет открываться Файрфоксом. Тут у нас есть реальный пользователь инструмента, который не сталкивался с проблемами, подобными Вашим.

Serg,
Я вам отвечу в последний раз, т.к уже писал - вы не читаете сообщения или читаете между строк - в который уже раз.
Реверс - то, в чем основная была причина, слишком малое усилие необходимо для переключения - об этом и отзывы на сайте ВИ, предположим, что и эти люди "гонят" на машинку, как и я и мой напарник - главное почему именно на эту модель и столько людей? Вот я бы задумался, так может не спроста?
Далее - режим переключения сверление/удар/удар-сверление - тугой переключатель. Об этом я писал - а вы как уже в порядке вещей - добавили от себя своих фантазий (ну может это ваша особенность, как у меня реверс переключать - допускаем).
Как то так, градус скинули, можно эту тему забыть, не пишу более.

forum:thread:27:lastpost

Serg написал:
просто ослабляете нажим на инструмент, на холостом ходу удар отключается

вибрация то остаётся..

Serg написал:
глубина отверстия 30мм! чего там может забиться?

вертикал же не прочистить из них 10мм пылью забито будет