Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54
#6357043

Serg написал:

a.palguev написал:
Ситуация такая, что досталась мне из третьих рук пила Интерскол ПЦ-400Э. Включается и крутит цепь, но стоит начать пилить - стопорится и как будто "прокручивает" т.е. двигатель гудит, но цепь не двигается, как будто "сил не хватает". Подозреваю что проблема может быть в редукторе, но я нифига не спец. Подскажите, как определить неисправность и что можно сделать?

ПЦ-400 производилась для нас ИМЗ, но довольно давно снята с производства, вот , по поводу обслуживания звонить вот сюда, обычно они помогают, по крайней мере запчасти можно выписать:

По ремонту оружия, электроинструмента, поставке ЗИП физическим лицам - начальник мастерской по ремонту
Федоров Юрий Константинович
тел./факс: (3412) 57-38- 38 доб. 30262

Serg, Месяц назад купил Шлифмашина по бетону Интерскол МШУ-125/1400Э подшлифовать стяжку,два дня работы-опорный игольчатый подшипник в хлам,смазки мизер.В гнезде, где стоял подшипник,её вообще не было.Поменяли подшипники,вибрация не исчезла.Где найти корпус редуктора?По данному номеру-мастерская закрывается,общался непосредственно с Ю.Фёдоровым.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dict написал:
А кто-то ещё собирается смотреть футбол с участием сборной России :-)

И даже есть положительные эмоции

ADM05 написал:
Получается, что ИС в электроинструметах - это как Жигули.

Аналогия есть. Я бы сказал - как продукция ВАЗа...

zorin написал:
Месяц назад купил Шлифмашина по бетону Интерскол МШУ-125/1400Э подшлифовать стяжку,два дня работы-опорный игольчатый подшипник в хлам,смазки мизер.В гнезде, где стоял подшипник,её вообще не было.Поменяли подшипники,вибрация не исчезла.

Задам вопрос, по факту отвечу.

zorin написал:
По данному номеру-мастерская закрывается,общался непосредственно с Ю.Фёдоровым.

Понятно, но по поводу запчастей удалось договориться?

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

Serg написал:

dict написал:
А кто-то ещё собирается смотреть футбол с участием сборной России :-)

И даже есть положительные эмоции

ADM05 написал:
Получается, что ИС в электроинструметах - это как Жигули.

Аналогия есть. Я бы сказал - как продукция ВАЗа...

zorin написал:
Месяц назад купил Шлифмашина по бетону Интерскол МШУ-125/1400Э подшлифовать стяжку,два дня работы-опорный игольчатый подшипник в хлам,смазки мизер.В гнезде, где стоял подшипник,её вообще не было.Поменяли подшипники,вибрация не исчезла.

Задам вопрос, по факту отвечу.

zorin написал:
По данному номеру-мастерская закрывается,общался непосредственно с Ю.Фёдоровым.

Понятно, но по поводу запчастей удалось договориться?

Serg, Нет-по озвученным причинам.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Serg написал:

spawn54 написал:
кто то еще покупает интерскол?)

И даже кто-то еще покупает ВАЗ

Serg, седня ехал мимо гаражей,две 7 видел,что то разобранно в машине))стабильность))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

spawn54 написал:
две 7 видел

Уже больше шести лет не выпускают, а ведь было время когда она была топовой и очень желанной.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zorin написал:
Нет-по озвученным причинам.

Очень жаль, буквально еще пару месяцев назад они высылали запчасти по почте.

spawn54 написал:
седня ехал мимо гаражей,две 7 видел,что то разобранно в машине))стабильность))

Vadim63 написал:
Уже больше шести лет не выпускают, а ведь было время когда она была топовой и очень желанной.

Время идет, жизнь не стоит на месте...

spawn54 написал:
кто то еще покупает интерскол?)

покупают и кто то хочет но не может, ну нет в магазинах
как говорят- на вкус и цвет все фломастеры разные., вот в соседях отец пользуется ИС, а сын предпочитает другой и не доказывают друг другу что лучше
что ещё ? по рубанку - второй кромки ножей хватает всё таки на большее, но на продолжительное строгание не рассчитан, греется

spawn54 написал:
кто то еще покупает интерскол?)

spawn54,
а я заказал вот такой

Уважаемый Serg, подскажите пожалуйста, подходят ли к шуруповерту да-10/14,4м3 аккумуляторы от шуруповерта ДА-10/14,4С2.

Имею вопросы по Интерскол МШУ-125/1400Э.

  • МШУ-125/1400Э и УШМ-125/1400ЭЛ отличаются только блоком электроники, редуктор и двигатель у них идентичны. Значит ли это, что УШМ, отрегулированная на 9500 об/мин, заменяет (полностью эквивалентна) МШУ? Замена защитного кожуха отличием не считается. Связанный вопрос:

  • распространено мнение, что шлифовалки по бетону должны "тянуть" сильнее (иметь больший момент силы на выходе), чем "болгарки". Однако у МШУ и УШМ редуктор и двигатель идентичны. Верно ли, что простой замены блока электроники было достаточно для того, чтобы обеспечить МШУ больший момент по сравнению с УШМ? Какой именно?

  • какие у МШУ номинальные обороты под нагрузкой и номинальная выходная (полезная) мощность?

  • почему именно 9500 об/мин? Бывает по-разному: 6800 (Metabo RSEV 19–125 RT), 7000 (Festool RG 130 RenoFix), 7700 (ProTool RenoFix RGP 130-16 E), 10000 (Eibenstock EBS), и даже (не совсем честно) 2200 (ProTool RenoFix RGP 150-16 E). Почему вы выбрали именно 9500?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vilox написал:
начит ли это, что УШМ, отрегулированная на 9500 об/мин, заменяет (полностью эквивалентна) МШУ?

Да.

vilox написал:
распространено мнение, что шлифовалки по бетону должны "тянуть" сильнее (иметь больший момент силы на выходе), чем "болгарки". Однако у МШУ и УШМ редуктор и двигатель идентичны. Верно ли, что простой замены блока электроники было достаточно для того, чтобы обеспечить МШУ больший момент по сравнению с УШМ? Какой именно?

Нет, неверно. Мнения такого не встречал. Болгарки бывают разные, и, действительно, для шлифовки бетона нужна большая мощность, но это не значит, что УШМ обязательно должна быть слабее МШУ. Моменты одинаковые. Значение момента не документировано.

vilox написал:
какие у МШУ номинальные обороты под нагрузкой и номинальная выходная (полезная) мощность?

Под какой нагрузкой? Она может варьироваться в зависимости от прочности бетона, наличия в нем наполнителя и пластификатора, а так же изменения скорости подачи и силы прижима к обрабатываемой поверхности.

vilox написал:
почему именно 9500 об/мин?

Потому что посчитано, что на такой скорости обеспечивается оптимальная работоспособность и при этом диск еще не горит.

А.Е. написал:
имею Интерскол УПМ-180/1300ЭМ, но как то раз был вынужден использовать её не по назначению ... и я решился на этот не обдуманный шаг получилось пара ударов и УПМ зашумела и обороты упали ... я выключил подождал,... попробовал так несколько раз всё одно и тоже. УПМ совсем новая пользовался месяца два.

Прекрасный образец чистосердечного признания. И надо сказать - честный. Достойно уважения.
Но о какой гарантии в этом случае может идти речь? Неужели завод-изготовитель виноват в том, что Вы используете инструмент не по назначению?
Вот теперь мне точно ясно почему в гарантийный ремонт попадают УПМ-ки с "выбитыми" зубьями на шестернях.

Serg написал:

idv написал:
И еще - какие отзывы про перф П-28/800ЭВ? Ищется надежная вертикалка для легких долбежных работ - после штробореза зачищать.

Мне этот перфоратор нравится, на стенде он показал себя очень достойно. Преобразователь вращательного движения в возвратно-поступательное - КШМ. Даже реверс есть - щеточный.

Serg, П-28 я купил, и вот я в печали...

Он не осилил ремонт одной кухни, притом еще и в лайт-режиме.
Всего ремонта - замена труб водопровода и канализации.
Вскрытие штроб с трубами, мелкая рихтовка штроб под новые трубы.
Стена - кирпич, довольно мягкий, для больших тяжелых участков использовался максовый деволт, П-28 досталась мелочь.

Моточасов наверно и пяти не набралось.
И он регулярно стал выплевывать долото. Упс.
До кучи он как-то странно включает удар - не всегда сразу с начала пуска и прижатия бура/долота к материалу.

Отсюда вопрос - какой сервис в Питере посоветуете и что такого надо там сказать, чтобы заменить перф на новый? Прошу понять правильно - знакомство с П-28 я готов продолжить (по работе и эргономике он понравился, пока работал), но доверия конкретно этому экземпляру никакого нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

idv написал:
И он регулярно стал выплевывать долото. Упс.

Неисправность, не свойственная данному перфоратору.
Я завтра задам вопрос нашему департаменту сервисного обеспечения по поводу этой неисправности и в какой сервис лучше обратится, но по поводу замены - гарантировать ничего не могу. Устранить неисправность - да, безусловно.

Freddie написал:
Прекрасный образец чистосердечного признания. И надо сказать - честный. Достойно уважения.
Но о какой гарантии в этом случае может идти речь? Неужели завод-изготовитель виноват в том, что Вы используете инструмент не по назначению?
Вот теперь мне точно ясно почему в гарантийный ремонт попадают УПМ-ки с "выбитыми" зубьями на шестернях.

При чем здесь выбитые зубья на рабочем колесе? Если Вы действительно сервисный мастер...

Serg написал:

Arsevic написал:
Сергей, когда шины-то будут? Уж с середины марта полтора месяца прошло))

Шины уже на складе, есть некоторые организационные моменты, но они будут решены в ближайшее время.

Serg, Сергей, приветствую! Уже середина лета, а шин как не было, так и нет. В инетмагазине Интерскол написано "под заказ", но оформить нельзя и дозвониться до магазина категорически не возможно, чтобы прояснить этот момент, не берут трубку. Вопрос - когда будут??)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Arsevic написал:
Сергей, приветствую! Уже середина лета, а шин как не было, так и нет. В инетмагазине Интерскол написано "под заказ", но оформить нельзя и дозвониться до магазина категорически не возможно, чтобы прояснить этот момент, не берут трубку. Вопрос - когда будут??)

Здравствуйте.
Шины есть в наличии, я до конца недели в отпуске, в понедельник выйду и узнаю, можно ли их купить в магазине в Химках. Ну и по поводу остальных магазинов тоже.

Serg написал:

Arsevic написал:
Сергей, приветствую! Уже середина лета, а шин как не было, так и нет. В инетмагазине Интерскол написано "под заказ", но оформить нельзя и дозвониться до магазина категорически не возможно, чтобы прояснить этот момент, не берут трубку. Вопрос - когда будут??)

Здравствуйте.
Шины есть в наличии, я до конца недели в отпуске, в понедельник выйду и узнаю, можно ли их купить в магазине в Химках. Ну и по поводу остальных магазинов тоже.

Serg, хорошо, буду ждать. Спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сравнительно недорого, но очень сердито. Почти сразу сдаёт, но не ломается. Работать в итоге не очень удобно, но бросить жалко.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8426

Отзывы, наверное всё же об инструменте, компанию за 3-4-5 тысяч не купишь.

По теме - нормальный инструмент, для домашнего мастера, или на заказы вторым номером. За 12 лет эпизодической работы ничего фатального с ним не произошло. Аккумы в шуруповёрте устали, да подшипник в болгарке развалился.

Serg написал:
И он регулярно стал выплевывать долото. Упс.

Неисправность, не свойственная данному перфоратору.

Категорически не согласен. Вполне себе свойственная неисправность. Изнашивается копеечная шайба поджимающая шарик в патроне. Родная никуда не годится, по совету мастеров из СЦ заменил на аналогичную по функционалу но не по устройству, от макиты. Проблема решена и никак не проявляет себя до сих пор, хотя прошло с момента замены уже два года. А родная развалилась после 8-10 часов работы.

Sfei, а можно поточнее - на какую от макиты?

idv написал:
Sfei, а можно поточнее - на какую от макиты?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sfei написал:

idv написал:
Sfei, а можно поточнее - на какую от макиты?

Sfei, ссыль не та

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Категорически не согласен. Вполне себе свойственная неисправность.

На какую статистику опираетесь в этом заявлении? Сколько образцов участвует?

Добрый день! В августе 2016года купил Интерскол П-24/700 ЭР-2 и почти 2 года он меня только радовал. В конце мая периодически во время сверления стал отключаться, то есть при нажатии на кнопку такое ощущение, что нет напряжения, потрясешь его оп - заработает недолго. Открыл гарантийный талон - гарантия 2 года, ура, собрал все в чемодан и повез в Эльдорадо (там покупал), все оформили, приняли. Вчера пришло смс от Эльдорадо о готовности, приехал и удивился - в акте от Дровосека (эльдо отправлял мой перфоратор туда) было указано:
Данные осмотра: отрезан шнур внутри инструмента, установлен не оригинальный шнур
Причины возникновения заявленной неисправности: инструмент вскрывался неавторизированным сервисным центром
Заключение: нарушение правил и условий эксплуатации
Сказать, что я удивился ничего не сказать, в магазине предложили обратиться в независимою экспертизу и в суд.
Сегодня в интернете смотрел обзоры и везде шнур установлен как у меня на перфораторе. Я точно ничего не менял, кроме меня им никто не пользовался, но я та понимаю доказать уже ничего не получится. Покупал не из уценки, точно помню был новый.
Подскажите куда капнуть, чтобы восстановить работоспособность аппарата?

nos64 написал:
при нажатии на кнопку такое ощущение, что нет напряжения, потрясешь его оп - заработает недолго.

nos64 написал:
Подскажите куда капнуть, чтобы восстановить работоспособность аппарата?

Найти, где переломан шнур, а он переломан скорее всего около рукоятки. Укоротить шнур. И все. Гарантия на шнур не распространяется. В сервисе все равно заменять будут платно.

Gloom80, Спасибо! Сегодня вечером разберу, покручу, гарантии все равно уже нет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

nos64, кладешь перф.на стол,нажимаешь кнопку и теребишь шнур у основания рукояти - проверка шнура на излом.

Вячеслав И. написал:
nos64, кладешь перф.на стол,нажимаешь кнопку и теребишь шнур у основания рукояти - проверка шнура на излом.

Можно снять шнур и подергать-потянуть за провода (без фанатизма), если провод переломан не далеко от рукоятки он оторвется, за одно будет видно, сколько отрезать.

Serg, так а что там с перфоратором с нехарактерной неисправностью? Куда нести лучше?