Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6377759

krserv написал:
Нашел новость случайно в Интернете:
«Интерскол» продаётся.

Надо брать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gloom80 написал:
Надо брать.

Скидываемся?

Ves написал:
Не получится как с ценами и пенсионным возрастом? ))) А то , тоже говорили что ничего не будет.)

Я в общем больше по инструментам специалист, чем по политике. Официальное разъяснение дано выше.

Gloom80 написал:
krserv написал:
Нашел новость случайно в Интернете:
«Интерскол» продаётся.

Надо брать.

Друзья!
Сообщаем, что теперь есть возможность приобрести продукцию "ИНТЕРСКОЛ" в фирменном магазине "ИНТЕРСКОЛ-2000" на Avito (что то ИС исчезает с прилавков вот даже "все инструменты ру" не видать..)
Доставка товара по всем регионам РФ!
правда для себя ничего подходящего не присмотрел

Долгая эксплуатация шуруповёрта, в дачном применении со средними нагрузками как то помимо прочего пристроенная к домику веранда, выстроенные сарай, туалет, забор из профнастила, показала относительную крепкость инструмента на износ, единственно аккумуляторы пришлось менять в силу поломки кнопок крепления, сам шурик до сей поры исправно служит.

Повторюсь?

Evgenqx написал:
Сергей, шуруповерт ДШ-10/250Э уже продется, если да, то где. В машинсторе до сих пор нет.

Имеется перфоратор макс "П-45" четвертый год пашет на отлично.
Шуруповерт "ДА-12эр-02" компактный, легкий, мощный, а главное в два раза дешевле подобных.
Дрель маленькая на 500Вт, не помню точного названия, тоже устраивает.
Так что пока только положительные эмоции.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Reanimat0r2 написал:
Шуруповерт "ДА-12эр-02" компактный, легкий, мощный, а главное в два раза дешевле подобных.

что бы найти ИС да ещё дешевле надо очень и очень постараться., магазины просто за бренд накручивают цену

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
Сообщаем, что теперь есть возможность приобрести продукцию "ИНТЕРСКОЛ" в фирменном магазине "ИНТЕРСКОЛ-2000" на Avito

Да, есть такая возможность.

Evgenqx написал:
Повторюсь?

Запросил Машинстор. Ждем ответа.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

Свистунов Л. написал:
что то ИС исчезает с прилавков вот даже "все инструменты ру" не видать.

Так ИС же уверяет, что не успевает производить инструменты, всё раскупается.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Так ИС же уверяет, что не успевает производить инструменты, всё раскупается.

Это ничего не объясняет.

Feelgood!

Serg, ну так сказать первые результаты общения с СЦ

1) Санкт-Петербург 193148, ул. Ткачей, д. 15, пом. 2-Н (812) 560-65-80 ООО Инструмент Сервис
Так как эти ближе, заехал к ним. Чтобы полюбоватся на объявление, что с 1го по 15 июля они не работают. Сегодня позвонил. Там работает хамло. На логичный вопрос "а какие ожидать сроки ремонта?" (описание неисправности конечно же было дано), мне хамовато заявили "до 45 дней по закону, а реально откуда же я знаю, я перф не вижу". Очевидно механизм удержания оснастки столь сложен, что они не берутся прогнозировать сроки для, как мне казалось, не самой запутанной неисправности в мире. А я думал, в СЦ профи работают...

2) Санкт-Петербург 198095, ул. Маршала Говорова, д. 37, лит. А (812) 252-76-50 ООО "Планета-Сервис"
У этих уже лучше - "от 5 до 15 дней в худшем случае", да и по голосу отвечала явно не блондинка-секретарша.
Однако у них сменился телефон - (812)386-75-34
Но Говорова для меня ровно через весь город, может на днях и доеду....

Но картина в целом печальна - чтобы починить отказавший в первые часы работы перф, надо конкретно задолбаться. Учитывая стоимость езды туда и ожидаемые сроки ремонта - перф начинает казаться одноразовым.

Сервис-мануал и взрыв-схема на него доступна? Если да, то где? (вертикалка П-28)

idv написал:
они не берутся прогнозировать сроки для, как мне казалось, не самой запутанной неисправности в мире. А я думал, в СЦ профи работают...

Вы думаете мастер на телефоне сидит?

Но картина в целом печальна - чтобы починить отказавший в первые часы работы перф, надо конкретно задолбаться.

Все несколько проще:

Как видим, если технически сложный товар сломался в первые 15 дней, то его можно вернуть и требовать денег, а не ждать 45 дней ремонта

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

idv написал:
Сервис-мануал и взрыв-схема на него доступна? Если да, то где? (вертикалка П-28)

К сожалению, тут не могу выложить PDF - вложение не поддерживается - напишите мне в личку свою почту - я перешлю.

ole325 написал:
Вы думаете мастер на телефоне сидит?

Иногда и сидит - сервисы небогатые, и один человек выполняет сразу несколько функций. Но дать ответ по телефону о сроке ремонта не возьмется - не видя состояния инструмента это довольно рискованно.

Есть шуруповерт Интерскол ДА-10/10.8 пользуюсь несколько лет в быту. Есть у него пару минусов:

  1. Нечеткая работа переключателя реверса - случайное касание пальцем блокирует кнопку включения. Особенно раздражает, когда висишь где-нибудь под потолком, или когда крутишь левой рукой. Можно ли как-то решить это? Может подпилить этот фиксатор или еще что
  2. Слабый патрон. Маленькие сверла (1.5-3мм) прокручиваются всегда, как их не зажимай. Сверла по-больше тоже могут застрять на пол-пути. Только с шестигранным хвостовиком нет проблем. Вопрос - какие параметры у патрона? Хочу заменить его на более приличный, какой подойдет?

  3. Родная батарея слабовата, но эту проблему решил заменой банок. Теперь крутит намного веселей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

winhex написал:
Интерскол ДА-10/10.8

winhex написал:
Можно ли как-то решить это? Может подпилить этот фиксатор или еще что

Не сталкивался с такой ситуацией - от Вас первого эта жалоба, да и сам я этим шуруповертом поработал изрядно. Блокировка кнопки включения нужна чтобы при переключении направления вращения не сгорела электроника.

winhex написал:
Слабый патрон. Маленькие сверла (1.5-3мм) прокручиваются всегда, как их не зажимай. Сверла по-больше тоже могут застрять на пол-пути. Только с шестигранным хвостовиком нет проблем. Вопрос - какие параметры у патрона? Хочу заменить его на более приличный, какой подойдет?

3/8-24UFN 0,8-10мм двухмуфтовый
Патрон фиксируется на шпинделе с помощью винта с левой резьбой М5х20L

Подойдет двухмуфтовый или ключевой с такой посадкой.

{{post:6380810 ,3/8-24UFN 0,8-10мм двухмуфтовый
Патрон фиксируется на шпинделе с помощью винта с левой резьбой М5х20L}}
Я так понимаю, это стандартное крепление для современных патронов для шуруповертов? Т.е. подойти должен почти любой патрон?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

winhex написал:
Я так понимаю, это стандартное крепление для современных патронов для шуруповертов? Т.е. подойти должен почти любой патрон?

НЕ любой, а с резьбой 3/8-24UNF - резьба дюймовая 3/8 24 шага на дюйм.
Для патронов - один из распространенных размеров, еще широко используется 1/2-20UNF, но на более крупных патронах, обычно до 13мм.
Еще один момент - там нет блокировки шпинделя в механизме редуктора, поэтому патрон должен быть двухмуфтовым.

Сан Саныч (Москва) написал:
По сути говенный Китай.

вполне рабочий инструмент а негатив накладывается от валуева, вот он проголосовал против народа(отправить его в забой или кузьню молотобойцем пусть покажет как до 65 работать).
и сосед сколько лет пользовавшийся интерсколом теперь купил "пит" и себе и другу в подарок

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

где такой адаптер купить можно: Интерскол 547275

Регистрация: 06.05.2018 Челябинск Сообщений: 18

Купил в июне 2018 шуруповёрт ДА-12ЭР-01 за 2700 рублей. За эту цену конкурентов с Li-oin аккумулятором, кейсом, блокировкой шпинделя, 2хлетней гарантией просто не бывает. Лёгкий, компактный, удобный, мощный, недорогой. Из минусов- качество сборки на тройку.

Видел подобную штуку в магазине инструментов, рублей за 200, но не интерскола кажется, к сожалению не купил тогда, а больше она не появляется. Выхожу из положения всякими канализационными отводами 40-32-25 и резинками. 1400 безумная цена за такое.

krserv написал:
где такой адаптер купить можно: Интерскол 547275

krserv,
если не горит, то можно на

Если горит то в - материал резиноподобный

себе брал , где то за 100р в 16 году, один в один как в мерлене, но они в ВИ закончились

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

krserv написал:
де такой адаптер купить можно: Интерскол 547275

Аналогичный переходник для пылесосов DEXTER продаётся в Леруа-Мерлен.
Название у переходника - Адаптер пылесоса для подключения шланга Dexter DXAD20.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.06.2014 Набережные Челны Сообщений: 1

Здравствуйте. Вопрос есть про Интерскол УПМ-180/1300. скажите пожалуйста, сколько мм. диаметр шейки на редукторе возле шпинделя куда крепят защитный кожух на обычной болгарке? Как правило 43мм но визуально из видео обзоров понял что на этой машинке больше. Надо узнать для того что бы состыковать с моим приспособлением для шлифовки.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Огромная вибрация, на отбойном молотке, именно на холостых.


Отбойный молоток Felisatti на 10дж
Он почти новый и пользовались редко, но постепенно все больше и больше стала проблема.
Когда ты им долбишь все ок, но иногда когда ты просто держишь молоток, его начинает так вибрировать, что аж в руках сложно держать, то-есть вибрация становится больше, чем когда долбишь.
И треск такой издается будто мотор клинит, но если начинать долбить все восстанавливается и можно работать дальше, но сейчас все резко усложнилось. Его вообще без нагрузки держать нельзя, начинает клинить. Кто знает что это может быть.

Самая проблема в том, что сервисы не берут на ремонт на платной основе, потому что нет запчастей.
То-есть либо самому делать либо в мусор. Немного попоже можно и самому разобрать, но ничего в них не понимаю, хотя шурик разбирал полностью, менял смазку и т д

Что касается смазки, она там была заводская, не не оч много и немного добавили (литола газпромовского+с моторном маслом до консистенции родой смазки). Лучше не стало, а даже немного хуже.


Понятное дело, со слов трудно, что-то сказать. Но может у кого какие есть мысли. Кстати кто знает сервис в мск? По сути если бы в мск делали, транспортной компанией без проблем можно и до сервиса доставить и обратно заплатить. Тут бы решить проблему, нового инструмента почти, оч жалко терять а новый только макита за 35к.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

snaq4 написал:
Понятное дело, со слов трудно, что-то сказать. Но может у кого какие есть мысли. Кстати кто знает сервис в мск? По сути если бы в мск делали, транспортной компанией без проблем можно и до сервиса доставить и обратно заплатить. Тут бы решить проблему, нового инструмента почти, оч жалко терять а новый только макита за 35к.

Я постараюсь помочь, но смогу это сделать только через неделю - сейчас в отпуске. Телефон контакта черкните в личке и как Вас зовут.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Хорошо это не срочно, так как с ремонтом отказали взяли в аренду другой и доделали демонтаж, теперь месяц будет не нужен так, что время уже много, как вариант думали на днях, если сдать мастеру какому-то в сервисе на диагностику без ремонта и узнать причину

Как уже писал готовлю тест и закупаю сабельные пилы (уже закуплены 3 шт), на очереди был интерскол нп-120/1010э, т.к. никто им делится не хочет, таки решил разориться, пока я собирался её купить, меня опередили. Теперь под заказ, сделал заказ, позвонили пилы нет на складе у ИС, попробуйте позвонить через неделю...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

Похоже у интерскола проблемы,жаль если обанкротятся.