Помогите найти какие нормативы и каков порядок действия, какие документы нужны и во сколько это обойдется: разделение лицевого счета на электроэнергию в частном доме (даче) в долевой собственности в г. Пушкино.
Исходные данные:
- дом электрофицирован, имеется 1 лицевой счет оформленный (до настоящего времени) на отца (бывший владелец)
- дом передан на основании договора дарения в собственность 2-ум братьям в равных частях (50/50) Свидетельство о собственности получено и зарегистрировано в БТИ
- Есть обоюдное (между братьями) желание разделить лицевой счет, т.е. поставить зарегестрированный 2 счетчик.
- помещения (комнаты) в доме имеют жесткую пренадлежность о чем составлено соглашение между собственниками, завереное в ДСК, в доме предусмотрено 2 входа, т.е. реально полностью разделить помещения, исключив места общего пользования.
- В мособлэнергосбыте г. Пушкино походу просто пытаются развести на деньги, вменяя необходимость составления новых тех условия и выделения новых мощностей (мин. ~3 кВт а выделение 1 кВт стоит что-то порядка 18 т.р.) в итоге только юридическое оформление без учета монтажных работ обходится в 70 т.р (в серой схеме) и около 100 т.р. по белой схеме (со слов сотрудников энергосбыта). (Что такое серая схема думаю не стоит объяснять)
Терзают смутные сомнения в правомерности таких действий энергосбыта, ведь дом уже электрофицирован и никакие дополнительные мощности ему не нужны... необходимо лишь завести 2 лицевой счет и несколько изменить разводку в доме...