Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#4305428

Pavel003 написал :
не скажешь ведь культи,

Вот как оно у буржуев звучит - motocultor.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KOTTDIVUARR написал :
Мне достался песчаный участок, с своеобразным песком т.с.

Это вы прямо весной под посадки целину фрезами поднимаете?

Ну тогда уж культивация.

Ну так МК ведь, то бишь мотокультиватор.....это от инструмента пошло, наверное, не скажешь ведь культи, вот и говорят фрезы, ну а дальше уже фрезерование как бы автоматом......

Riba4ok1 написал :
Вы не поверите, я покупал за свои деньги

Извините Юрий. Писал я не вам;а вообще о подходе к выбору .Да я долго выбирал ;была возможность порулить аналогом -но заказал и получил то что хотел. Мой товарищ и одногодок купил Фаворита;хотя земли у него тоже прилично.На мой вопрос почему именно такой?Он  ответил ;что мощности прилично и в машину можно закатить не разбирая.У него машина УАЗик ;а земельный участок в деревне ;около сотни км. Все логично.Зимует -то  мотоблок  в городе в гараже им вдвоем с УАЗиком  не скучно зиму коротать.

umnyi написал :
Почему отпадают?

Забыл дописать: за исключением представителей секты "мотоблок ""высокого"" класса"

umnyi написал :
У моего соседа такая же НЕВА просто едет на фрезах, как на колесах по земле. Ее даже не заглубить туда.

А у моего соседа...........хотя, бабушки на завалинке и не такое расскажут......
Мне достался песчаный участок, с своеобразным песком т.с.

и НЕВА так и "катается" по нему....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

umnyi, да я и не против, хоть грызение почвы, но явно не пахота.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Павел-61 написал :
а ту работу назовем правильно фрезеровкой.

Ну тогда уж культивация. Фрезеруют дерево\металл.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

На предыдущей странице работу Невы показали, назвали ПАХОТОЙ. Ребята, давайте называт вещи своими именами, а ту работу назовем правильно фрезеровкой. Или я вру? С такой работой кто не справится? Любой МБ или МК это сделает. А раз назвали работу пахотой, надо показать кто может это сделать. Я показывал, как это может сделать мой МБ-1, даже если я этому не был научен... С тяжами может и лучше, но кто бы убрал заборы?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

сегодня был в Ростове на дону на рынке . так за злосчастных циклопов заговорились . у продавца спросил :сильно сыпятся ?? говорит :да . один мужик говорит брал такого и говорит продавцам: дайте мне базу без движка и в цене скиньте червончик . а движок я вам и свой бесплатно отдам купил он у них базу и пошел обычный движок на бензине брать , лошадок так на 15 . говорит все подошло .вот так решают проблемму

zanuda написал :
Посмотрел видео про культиватор ...надаже...забыл про какой, ладно, понравилось выражение--работать нада с энтузиазмом! В Беларуси МТЗ с хондой-- в основном 2000 у.е.

Передача дачный мир.

Посмотрел видео про культиватор ...надаже...забыл про какой, ладно, понравилось выражение--работать нада с энтузиазмом! В Беларуси МТЗ с хондой-- в основном 2000 у.е.

А они там все такие?, небольшей экран..., не видно.

Если шлепнуть по названию слева, то разные МБ....

umnyi,
А они там все такие?, небольшей экран..., не видно.
Pavel003,
Может и так... =)))

Поздно..., не надо было из Рая сбегать..

Так ведь не сбегали! Змий подвел. Были изгнаны, а это разница вроде бы.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Как все быстро меняется в этим мире: МоторСич стал МТЗ

zanuda написал :
Я за здравый смысл! И желательно в меру!

Поздно..., не надо было из Рая сбегать...=)))
alexx.80, здесь -

не интересовались?

Я за здравый смысл! И желательно в меру! Хотя последнее не всегда выходит

Ну та и я тоже. Есть фото, где грабельками весь огород будет. Мне так нравится это работа, что я ее делал бы день ночь. Если не програблить , то тяжелый маркер (реально тяжелый) прыгает как козлик по засохшим грудочкам. А как по канавкам он прыгать будет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alexx.80 написал :
но там теперь только под заказ и 67000 руб

А они не были дешевле этих цен последние годы... Кто то писал и 70 000 видел.
Если совсем надо бюджетно, то наверное дешевле этого не будет Но лучше с хондой!
Кстати а какая на том МТЗ хонда? 270я?

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

извиняюсь если вопрос не в тему, с ВАШЕЙ помощью выбрал беларусь-09 (хонда), хотел купить по акции в Москве в белагро,
но там теперь только под заказ и 67000 руб., помогите кто знает где в Москве дешевле, или по инету из Белоруссии но только проверенные фирмы.
Заранее спасибо всем!!!

Я за здравый смысл! И желательно в меру! Хотя последнее не всегда выходит