Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2012 Новосибирск Сообщений: 7
#5026704

valerich написал :
Хорошее, оптимальное решение. Моё мнение.

вот еще вариант правда не много за бюджет выходит,
но сцепление дисковое и редуктор червячный по сравнению с салютом
не знаю лучше это или нет, или чем проще механизм тем лучше?
как долго ходят ремни на ременном сцеплении??, хватает их хотябы на сезон?

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Андрей В. написал :
И так, бюджет составляет 50 руб. без навесного. После долгих мучений выбор остановил на двух моделях:

  1. НЕВА МБ-2С-7,5 PRO с двигателем Robin SUBARU (Япония) серии EX Premium
  2. МКМ-3 Lander с тем же двигателем, только 7,0
    Первый нравится большим весом, большими колесами.
    За второй более надежный редуктор, удобная рукоятка, лучшая развесовка ну и более аккуратное (на мой взгляд) исполнение.
    Помогите определиться, а

С Невой этой не знаком. Но "МКМ-3 Lander" - точно НЕТ. Какашка редкая. Да, даигатель и редуктор там хорошие; не подводили. Но всё остальное - только и успеваю подваривать. Ещё один минус Lander-а (как и Салюта, ии Фаворита, вроде) - отсутствие разблокировки одного из колёс (а эта вещь сильно облегчает работу). Про Лендер я писал (ругательно) в соответствующей теме.
Второй у меня - клон Зирки-105. Хоть и "китаец", но радует больше Лендера.
Сейчас бы брал "Kipor" (не знаю, влазит ли он в бюджет 50р.).

sn_k, С субариком.

Если смотреть на Салют-100, то с каким двигателем?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sn_k написал :
Чем же?

Дело даже не в площади.
Там МБ нужен под полный цикл под картоху, то есть обработать землю, посадить, окучить, выкопать и привезти с огорода,. Потому человек и ищет нечто потяжелее Крота и с большими возможностями.
У Вас же главное ограничение это возможность перевозки в Шевике.
Нева Вам противопоказана. Нет, конечно если припрёт и её запихнуть можно, но это почти 100 кг, несколько погрузок и у Вас поцарапанная машина и сорванная спина. Оно Вам нужно?
Нечто Салюто-Леандро-образное для Вас предел. Мне из этой ниши Буцефал-2 приглянулся, его за 5 минут можно разобрать на 3 части (редуктор, двиг с подрамником, ручки) и с погрузкой можно справиться в одиночку.

tuger написал :
Да тут требования почти противоположны...

Чем же? Там 15 соток, и у нас пока 6+6=12. Земля тяжелая, местами несколько лет не обрабатывалась. Сажать будут разное, основное-подготовка земли, далее все вручную...
Возможно я не опытен в механических помощниках и их использования на земле....
По этому и прошу помощи.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Андрей В. написал :
Со всем этим успешно справлялся в течении 20 лет мой Крот, который прошлым летом приказал, как видимо, долго жить.

А что с ним?
Если только движку хана, то заменить его на китайца и ещё столько же прослужит...

sn_k написал :
Исходные данные похожи на Андрей В., только задание выбрать мотоблок дал тесть.
Бюджет до 40 тысяч, обработка двух дач по 6 соток, перевозка в машине(Нива-Шевроле).

Да тут требования почти противоположны...

vagin написал :
но для этого нужно подкопить пенёнзы .

Поэтому и батрачишь у диктора.....?

Уважаемые! Прошу помощи вашей по выбору мотоблока.
Исходные данные похожи на Андрей В.,**** только задание выбрать мотоблок дал тесть.
Бюджет до 40 тысяч, обработка двух дач по 6 соток, перевозка в машине(Нива-Шевроле).
Сам в этой теме совершенно не шарю, поэтому прошу вашей помощи!
Заранее благодарен!

Андрей В. написал :
За второй более надежный редуктор, удобная рукоятка, лучшая развесовка ну и более аккуратное (на мой взгляд) исполнение.
Помогите определиться, а

С чего вы взяли что у второго более надёжный редуктор если он весит меньше? Похоже что наоборот.

Андрей В. написал :
За второй более надежный редуктор, удобная рукоятка, лучшая развесовка ну и более аккуратное (на мой взгляд) исполнение.
Помогите определиться, а

А кто сказал, что второй имеет более надежный редуктор? Нева по редуктору, только если над ним издеваться, занимаясь трелекой и выкорчевыванием деревьев, работает действительно шо трактор....

Наидобрейший всем вечерок!
Братцы, больше не могу. Перекурил весь интернет и все форумы. Нужно определиться. Для начала о моих запросах.
Имею в собственности участок 30 соток. На 15-ти дом, сад, грядки и парник. Со всем этим успешно справлялся в течении 20 лет мой Крот, который прошлым летом приказал, как видимо, долго жить.
На остальных 15-ти сотках раскапываем наемным трактором под картошку, капусту, свеклу ну и т.д. В последнее время стало не устраивать качество обработки земли трактором. То ли земля стала тяжелее, то ли запросы стали большие. Какие-то комья земли остаются после вспахивания. То ли дело после обработки Кротом. Земля как пух. Так вот, дала мне теща задание купить мотоблок. И денег под это дело выделяет (она у меня главная по картошке, для нее картошка зто всё). Да, еще планирую прикупить земли соток 15.
И так, бюджет составляет 50 руб. без навесного. После долгих мучений выбор остановил на двух моделях:

  1. НЕВА МБ-2С-7,5 PRO с двигателем Robin SUBARU (Япония) серии EX Premium
  2. МКМ-3 Lander с тем же двигателем, только 7,0
    Первый нравится большим весом, большими колесами.
    За второй более надежный редуктор, удобная рукоятка, лучшая развесовка ну и более аккуратное (на мой взгляд) исполнение.
    Помогите определиться, а

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ОАнатолич написал :
Помогите разобраться

Садко не лучший вариант, поищите и вы найдете эту же модель дешевле, качественнее и желательно с колесами. Или 900-ю модель, с чугунным редуктором.

Здравствуйте.
Ищу легко-средний мотоблок для 30 соток, +\-.
Встретил , хоть и б/у, но по нынешним ценам все равно недорого.
Второй вариант на мое дилетанское мнение , он в 2,5 р. дороже и без навески, правда новый.
Помогите разобраться, может что другое посоветуете. Спасибо.

vitaly54 написал :
Всем Привет! Посоветуйте мотоблок в бюджет до 30тыр
Задачи:весной вспахать огород 5соток и летом таскать прицеп
Какому сцеплению отдать предпочтение дисковому или ременному?
Редуктор какой лучше шестеренный или ...
По двигателю решил брать с лифаном
Может посоветуете что получше в отношении цена-качество

С Лифаном и берите, один из немногих качественных на сегодня движков, по ссылке прекрасный мотоблок,в принципе можно и новый движок скинуть да продать,дизель забабахать доплатив.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vitaly54 написал :
например нашел такой:

Хорошее, оптимальное решение. Моё мнение.

Регистрация: 16.07.2012 Новосибирск Сообщений: 7

Всем Привет! Посоветуйте мотоблок в бюджет до 30тыр
Задачи:весной вспахать огород 5соток и летом таскать прицеп
Какому сцеплению отдать предпочтение дисковому или ременному?
Редуктор какой лучше шестеренный или ...
По двигателю решил брать с лифаном
например нашел такой:
Может посоветуете что получше в отношении цена-качество

Просто глобально стал вгрызаться в тему, чтоб: "два года не курить форум" Думаю всё же остановлюсь на мтз. Спасибо всем!

Partisan написал :
Ну толкающий валик можно заказать из нормального металла, как и подобрать вменяемые подшипники. Но в целом почитал посмотрел про мтз, конструкция некоторых узлов конечно не продуманна, но и криминала особого не отметил. Возможно закусывание сцепления при подключении вом-а частично можно вылечить полировкой вала. Правда при этом есть риск увеличить и без того немалые зазоры, тогда только точить вал на заказ.


Дык это у Вас надо спрашивать, выходит, , "какой выбрать МБ".

Ну толкающий валик можно заказать из нормального металла, как и подобрать вменяемые подшипники. Но в целом почитал посмотрел про мтз, конструкция некоторых узлов конечно не продуманна, но и криминала особого не отметил. Возможно закусывание сцепления при подключении вом-а частично можно вылечить полировкой вала. Правда при этом есть риск увеличить и без того немалые зазоры, тогда только точить вал на заказ.