Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4736160

vagin написал :
Сколько вижу этих монстров , или фрезеруют или в транспорте .

И фрезеруют они мелко, пашут глубже.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Думаю, что если подойти к вопросу вдумчиво можно и на МТЗ его сделать раз и навсегда.

Наверно думать никто не хочет

umnyi написал :
Теперь жертвой стал МТЗ и тяжелые китайцы

МТЗ мне нравится , только производитель не хочет его модернизирровать , а возможность то есть . Цыклопы - это инструмент для ИльиМуромца , ни межрядки не сделаешь , ни толком выкопать картошку . Сколько вижу этих монстров , или фрезеруют или в транспорте .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin, Сначала Вы гонялись за владельцами АГРО, доказывая их никчемность в сравнении с МС.
Теперь жертвой стал МТЗ и тяжелые китайцы

Во -

Дешево и сердито..., и работает красиво.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Partisan написал :
Я так понимаю, если бы не сцепление на мтз, то ничем он не уступил бы мс-у.

Так у МС такое же сцепление как на МТЗ
Соотношение приводных механизмов по размерам наверное иное, вот и выжимает как надо.
Думаю, что если подойти к вопросу вдумчиво можно и на МТЗ его сделать раз и навсегда.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Partisan написал :
если бы

Вы думаете , что вам первому эта мысль пришла в голову ? Помимо сцепления часто выходят и другие запчасти , например все подшипники и валик толкающий шарики :

Я так понимаю, если бы не сцепление на мтз, то ничем он не уступил бы мс-у. Интересно, а нельзя ли собрать отдельно блок со сцеплением, потом подружить его с коробкой через переходник? Ну это так, в качестве бреда, поскольку конструкцию ещё не изучал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
без единой изюминки. Позавчерашний день,

А ваш поза-поза-позавчерашний из начала 50-х прошлого века , о чём вы сами всем рассказываете гы-гы .

Riba4ok1 написал :
ценовая политика, о которой писал сам Вагин, просто припе..ная

Давайте ка Вы сделаете производство ну хоть приблизительно похожее на Моторсичевское и мы посмотрим по чём Вы будете продавать . Мы все уже видим какой товар предлагается на базарах нашими кулибинами . Никто не спорит , что дорого , но оно стоит того .

Riba4ok1 написал :
когда адаптер с кузовком стоил под 1000 долл.,

Брешешь , как всегда Рыбачёк , никогда он столько не стоил , а пена твоя ядовитая . Цена около 400$ , НО на сегодняшний день ЛУЧШЕ В МИРЕ НЕТ и никто больше не выпускает . Ты хоть тресни , но таких адаптеров не делает НИКТО !

Riba4ok1 написал :
адаптер, который я, инвалид, сам сделал, за неделю. И решайте жалко ли мне денег было, или я просто не хотел сам себя считать идиотом

Только не надо рассказывать какой ты рукодельщик и хворый . Тут большинство людей не такие волшебники , как ты , а хотят КУПИТЬ готовое изделие и работать уже сейчас на земле , что очень похвально .

Riba4ok1 написал :
"выручать" аферистов от МС

Ещё раз повторю : делай лучше и продавай дешевле , а мы все покупать будем . Это все только ля-ля-ля могут , а как до дела , то кишка тонка . Одна только сертификация чего стоит , не считая налоги и т.д...

Riba4ok1 написал :
Для справки: цена ВСЕХ других адаптеров (тоже труба-колеса-сиденье) в 2-3 раза ниже МС

И в три раза хуже . Самый заводской российского производства адаптер (как у Умного)и у того сидуха отвалилась . Все базарные варианты это дешевая поделка . Даже смешно сравнивать танк (МС) и сраный консервный адаптер с китайскими одноразовыми колёсами .

Riba4ok1 написал :
За стоимость просто двигателя МС можно купить такого тяжа как у меня,

Это потому , что ваш мотоблок столько реально стоит , а Вы узнайте сколько стоит настоящий итальянский двигатель от Grillo например .

Riba4ok1 написал :
Заметьте что я не сказал что МС плох, напротив, но и выделяться ему абсолютно нечем.

Да тебе и сказать то толком нечего против МСа , акромя того , что у тебя денег нет для его покупки , вот и покупаешь как и большинство людей "дёшево и сердито" и потом оправдываешь своё решение .

Riba4ok1 написал :
Или за те же бабки можно осчастливить себя сажалкой от МС!

Ты эту сажалку даже издалека не видал , а я могу тебе точно сказать : лучше по качеству я не видел . ВСЕ другие сажалки , это дешевенькая поделка в сравнении .

Riba4ok1 написал :
если бы не припадки Буслаева в т.ч. по ценам,

У меня и у других складывается мнение , что Вам нужно выпить таблеточку от "припадков" .

Riba4ok1 написал :
ненадобностью фрезы для человека.

Это Вы хотите сказать , что МСовская фреза самая лучшая и наибольшее количество пользователей среди МС , МТЗ и Агро , фрезами пользуются именно МСовцы ?

Riba4ok1 написал :
с чистым сердцем

У Вас его нет к сожалению ...

Директор написал :
Ваш же земляк Рыбачек пересел с тяжа, хоть и Китайского, на Фаворит?, или нет?..., и вроде не прогадал..... и земли у него не мало.

У меня и тот и другой. Пользуюсь средним как более универсальным и легким. Тяжелый исключительно хорош для сплошной обработки земли и в достаточных объемах. Т.е. работает только весной и осенью. А то мертвый груз. Земли у меня всего 30 соток, с чем играючись справится любой МБ.

vagin написал :
Он принципиально не хочет признавать , что лучше МСа нет на сегодня мотоблока . Он наиболее унифицирован для пользователя . Нет НИ ОДНОГО конкурента в МИРе с таким обширным набором навесного !!!

Вагин, я просил Вас не делать из меня идиота если у Вас у самого проблемы с восприятием реальности, потому что только идиот может утверждать подобное. МС никакой не "лучший в мире", а вполне заурядный, без единой изюминки. Позавчерашний день, потому что вчерашними МТЗ-МС и т.п. были еще на тот момент когда их содрали. К тому же ценовая политика, о которой писал сам Вагин, просто припе..ная, когда адаптер с кузовком стоил под 1000 долл., а зажигание на МС по цене равно цене клона Хонды, полностью в сборе. Навесное тоже не стоит и половины того что за него правят. Тот же адаптер даже работоспособным можно с натяжкой назвать так как он педалями почти цепляет газонную траву, а о картошке речи не может быть. Как ламается этот клон Хонды спросите у Томкола и других. Я гарантирую что Вагин со своим "лучшим в мире", как и другие долбались больше. Впрочем о прейскуранте на карб, поршневую и пр. можете осведомиться у Вагина и поймете почему я даже и не попытался бы покупать МС. При том что я более менее ориентируюсь в любой технике и затратил на свои МБ никак не меньше чем стоит тот же МС. Что касается "лучшего в мире" то это Грилло, по всей линейке. Его я бы купил, если бы страдал с/х или зарабатывал бы хоть копейку со своей земли. Чтобы иметь представление, в т.ч. о Вагине, сравните адаптер с ценой в 5500 тыс. гривен от МС(я купил клона фаворита заметно дешевле)

И адаптер, который я, инвалид, сам сделал, за неделю. И решайте жалко ли мне денег было, или я просто не хотел сам себя считать идиотом и "выручать" аферистов от МС, или же просто хотел иметь достойный аппарат пригодный для работы или все это вместе.

Для справки: цена ВСЕХ других адаптеров (тоже труба-колеса-сиденье) в 2-3 раза ниже МС. За стоимость просто двигателя МС можно купить такого тяжа как у меня, на фото, в комплекте с фрезой, или 5 двигателей-клонов Хонды,!Или за те же бабки можно осчастливить себя сажалкой от МС! Заметьте что я не сказал что МС плох, напротив, но и выделяться ему абсолютно нечем. И если бы не припадки Буслаева в т.ч. по ценам, я бы с чистым сердцем вполне его бы рекомендовал в числе первых для достаточного участка и ненадобностью фрезы для человека.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
а пользователей МС всё прибывает и прибывает ... белорусами , россиянами

Ну так где они? Общаются исключительно с Вами в личке ?
Китайцев берут и средних и тяжелых - это факт. А вот с МСами правда туго.
И будет еще туже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
просто в МИРе, уже давно переходят на другую технику.

Вот потому я и посматриваю на трахторец . Ехать это не ходить , но для этого нужно подкопить пенёнзы .

vagin написал :
что лучше МСа нет на сегодня мотоблока

vagin написал :
Нет НИ ОДНОГО конкурента в МИРе с таким обширным набором навесного и двигателей !!!

Так я же не спорю..., мил человек..., просто в МИРе, уже давно переходят на другую технику.
Одна из них для промышленного произодства (хотя бы 1-2 гектара, так штоб попа не вспотела).
Вторая - для палисадников.

МС, как и Арго с МТЗ хороши!!!..., только "ни туда ни сюда"..., с их ценовой политикой.

Лично мое мнение.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бугор написал :
Что Вы теперь скажете?

Я скажу , что за 4 года моего присутствия на форуме эта проблема есть у ВСЕХ ! И не важно сколько лет этому МБ , хоть с нуля с магазина .

Директор написал :
Ваш же земляк Рыбачек пересел с тяжа, хоть и Китайского, на Фаворит?, или нет?

Рыбачёк хочет задёшево и много , как говорится "и рыбку съесть и на ... сесть , а на МС у него жаба давить деньги выкладывать . Он принципиально не хочет признавать , что лучше МСа нет на сегодня мотоблока . Он наиболее унифицирован для пользователя . Нет НИ ОДНОГО конкурента в МИРе с таким обширным набором навесного !!!

vagin написал :
интересно , а на какой мотоблок можно вообще пойти и купить любую запчасть ???

На Салют..., и на Ваз.., в России...., на Неву..., да, тяжей нету.
Ваш же земляк Рыбачек пересел с тяжа, хоть и Китайского, на Фаворит?, или нет?..., и вроде не прогадал..... и земли у него не мало.

vagin написал :
Вы почитайте отзывы пользователей , видео работы с техникой и главное не спешить , а то купите сначала и будете потом как и все : и не будете знать как полечить эту проблему , т.к. диски сцепления завод изначально выпускает для утиля .

А Вы почитайте под видео:
Переключение КПП на МТЗ-05 после 28 лет работы.
Что Вы теперь скажете?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Partisan написал :
поскольку мс может вдруг прекратить своё существование вообще.

Умный уже лет 5 всё рассказывает , что МС может прекратить производство , а за это время прекратили производство Агро , а пользователей МС всё прибывает и прибывает ... белорусами , россиянами ... На самом деле это у кого то жаба душит .

Директор написал :
Ждать какую то детальку 2-3-ри недели, когда давно пора пахать-сеять..., ну понятно.

А решать Вам...,

интересно , а на какой мотоблок можно вообще пойти и купить любую запчасть ???

Partisan написал :
Ну тогда остаётся только мтз

Вы почитайте отзывы пользователей , видео работы с техникой и главное не спешить , а то купите сначала и будете потом как и все : и не будете знать как полечить эту проблему , т.к. диски сцепления завод изначально выпускает для утиля .

Partisan,
Прочитали, надеюсь -

umnyi написал :
Поэтому тут действительно решать только ВАМ. Мы можем лишь карты раскинуть : За и против.

Это правильные слова.

А отзывы - понятие субъективное. Кому то очень нравится Ваз, да-да, не удивляйтесь, хотя он может купить и Мерседес..., а кто то плюется и на "Мерина"....
Я бы, все таки, исходил из тех. характеристик, которые позволят обработать Ваш участок без проблем..., ну плюс 15-20-ть процентов запаса "мощности".., относительной простоты (чем проще - тем надежнее) и ремонтопригодности (наличее запчастей) в Ваших краях.
Ждать какую то детальку 2-3-ри недели, когда давно пора пахать-сеять..., ну понятно.

А решать Вам...,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Partisan написал :
Ну тогда остаётся только мтз (цена правда завышена как мне кажется) ...

Купил шлифмашику. 230мм. Доволен. Почти половина стоимости от фирменных. Но через год задымил якорь. Пришлось ехать за новой. Теперь уже не жадничал. Когда в прошлом году выбирал триммер, то тоже посматривал на "китайцев". Дешевизна и при той же мощности. Но уже "практика" имелась. Купил в два раза дороже, сказали, что сборка той фирмы, которая и указана. Есть такая пословица "Жадный и ленивый - вдвойне теряют". Я теперь, когда покупаю какую-нибудь вещь, всегда ее вспоминаю. Но "нищета", бывает, свое берет.

Ну тогда остаётся только мтз (цена правда завышена как мне кажется), поскольку мс может вдруг прекратить своё существование вообще. Можно конечно рискнуть с китаем, как например упомянутый выше Скаут GS 81 DE, но на мой взгляд это та ещё лотерея.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Partisan; Я бы на Вашем месте так не рисковал. Это не завод, это какой-то сборочный цех. Откуда их снабжают комплектующими и как долго это будет,неизвестно.