Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5550851

Охохоох всем привет, давненько я тут не был
Вобчем с МТЗ у меня по деньгам не получилось, пришлось брать китайца, зовут Штенли на 16 лошадей.
В какую ветку по Зиркам мне с ним идти?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

svt101, я о выборе МБ писал

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Хорошее предложение за такие деньги!вариант два ..купите лошадь!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:

Марош написал:
такой

Какой?

Хотя бы такой.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
Видел, как он, загрузив на прицеп тонну зерна, спокойно тронулся с места и повез домой.

Нормально на 13й резине по 500 кг с поля по нашим холмам до дома.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
такой

Какой?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:

Марош написал:
с плугом по размеру как конный

А других не бывает или неприемлемо? Может человеку и фрез достаточно, мы не знаем. А навскидку увеличивая мощность в 1,5 раза желательно пересмотреть требования к редуктору и далее до бесконечности по Вашему пути.
Родной ДВС был 5,5 кобыл, хватало за глаза для всех немыслимых ситуаций, сейчас стоит самый простой китаец 6,5, считаю оптимально. Ну пусть 7,0, небольшой запас не помешает.
И бюджет с другим ДВС другой, а платить просто "чтоб було" не всегда оправданно.

У него земля тяжелая.
Если приобрести такой, то как раз в бюджет в 50000р можно вложиться. Но это будет действительно "помощник" для хозяина..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
с плугом по размеру как конный

А других не бывает или неприемлемо? Может человеку и фрез достаточно, мы не знаем. А навскидку увеличивая мощность в 1,5 раза желательно пересмотреть требования к редуктору и далее до бесконечности по Вашему пути.
Родной ДВС был 5,5 кобыл, хватало за глаза для всех немыслимых ситуаций, сейчас стоит самый простой китаец 6,5, считаю оптимально. Ну пусть 7,0, небольшой запас не помешает.
И бюджет с другим ДВС другой, а платить просто "чтоб було" не всегда оправданно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:

Марош написал:
9 л\сил

Но это будет другая весовая категория и другие деньги, для 20-ти соток не всегда оправданно.

Зато оправдано для перевозки грузов и работы с плугом по размеру как конный.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
9 л\сил

Но это будет другая весовая категория и другие деньги, для 20-ти соток не всегда оправданно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:
расул05, по вопросу из соседней темы.

Покупать надо такие, которые рассчитаны на работу с двигателями 9 л\сил и у которых больше передач переключения скорости. Вот вариант моего соседа, который применил конный плуг на мотокультиваторе с 8,5-ю л\сил., сделав колеса из автомобильных дисков, наварив по верху для лучшего сцепления мотоблока с почвой отрезки шины. Выпахивал картофель и запахивал участок в этом году. Хорошая работа.
У второго похожий мотоблок, похожий, как эти красные, Так у него самодельный прицеп по размеру, как мой прицеп, ПМ-00.000 РЭ и автомобильные колеса "Запоржца", только расположены не под прицепом как в моем, а ось по длиннее и колеса за бортами прицепа. Видел, как он, загрузив на прицеп тонну зерна, спокойно тронулся с места и повез домой.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

расул05, по вопросу из соседней темы. У меня МБ-1, их много под разными названиями. Очень удобен тем что реверс на ручках, ничего переключать не надо для маневрирования. Как и всё покупное, это скорее конструктор для самодельщика, но при наличии сварки-болгарки и прямых рук он может практически всё и на огороде и на дороге. Недостатки тоже есть. МБ-2 практически близнец.
Развесовка, по отзывам, получше у Салютов-фаворитов-кратонов-веймы и им подобным, те что мне по вкусу имеют циферки 1050 в названии. Ну это сами посмотрите в профильных темах.
Судя по Вашему бюджету, тяжёлые МБ можно не рассматривать и время не тратить.

svt101 написал :
Так человек же про неву и Lander спрашивал!!! Где в Вашем посте про неву????? Или воообще о выборе МБ?

Тема как называется.Выбор мотоблока, советую каким работаю, если я Невой не работал зачем я буду что то говорить.

svt101 написал :
mastera! Вот человек спрашивал! А Вы о чем???

Так спрашивал он вы то с какого боку

asjaka написал :
Выбираю средний мотоблок, посматриваю на следующие модели:
Нева МБ-2 с двигателем Субару 6,5 л.с.
Lander МКМ-3 с двигателем Хонда или Субару 6.5 л.с.
Прошу знающих людей дать свои комментарии.

mastera! Вот человек спрашивал! А Вы о чем???

mastera написал :
16.10.2015 в 20:09 #3485
Пользователь Темыч1980 написал :
А у вас "злая резина" постоянно стоит, или имеется ещё и жигулевская для транспорта? Просто у меня основное назначение будет транспорт, а у МТЗ всё таки скорость маловата будет...
У меня АГРО, я вам писал если найдете то берите.Злая резина стоит постоянно и груза тоже, у АГРО скорость по паспорту 15 км но на полную гашетку идет 19 км замечал рядом идущей машине.
Пользователь Темыч1980 написал :
при езде с грузом с горки, тележка может начать обгонять сам мотоблок в результате чего и происходит заламывание... В МБ с диффом это слабое место...
Это может на китайцах так,здесь збросил газ и будет торможение двигателем как на авто.Дифф на оборот дает одни преимущества в транспорте рулишь как на велосипеде,когда пашешь блокируешь оба колеса , надо развернутся разворачивается на одном колесе и вправо и влево .На нем все как на настоящем тракторе. тстати и сцепление на нем сухое почти такое как на автомобиле.

Так человек же про неву и Lander спрашивал!!! Где в Вашем посте про неву????? Или воообще о выборе МБ?

svt101 написал :
Стесняюсь спросить! А где не Ваша простынь? Человек спросил. Ему многие ответили. Где Ваш ответ на вопрос человека? Или Вы так чисто поржать? Извините народная мудрость ничего личного: "смех без причины признак.

Читайте выше пост3485,там все объяснил без всяких лирик, стихов, смеха, народных мудростей, конкретно.

mastera написал :
Очередная простынь не очем

Стесняюсь спросить! А где не Ваша простынь? Человек спросил. Ему многие ответили. Где Ваш ответ на вопрос человека? Или Вы так чисто поржать?

Riba4ok1, Болтун, какие твои труды, какие цитаты, что Карл Маркс что ли. Не строй из себя кумира, спустись на землю.Всех критикуешь то не то это не это, всем советы даешь, лучшее только у тебя,а чуть что сразу обиделся

mastera написал :
Очередная простынь не очем

Умник, а ума никак не хватило хоть не все мое одеяло повторять чтобы внизу пристроить очередные свои мудрые слова? Тяжело? Медленней вопрос написать? К тому же, той маленькой части форумчан кто не способен воспринимать информацию больше чем по два предложения на трех страницах, можно разбить мои труды на цитаты, на 3 страницы и так, кусочками,побукварно, попытаться всосать суть. Еще проще, зная за собой такие проблемы, просто не читать ничего длиннее двух строчек или трех букв потому что постоянно читать меня и каждый раз говорить что читаешь ни о чем, это как-то настораживает если только Вы не пытаетесь таким образом косить под ох..большого короче, литературного критика ...

Riba4ok1 написал :

Dkflbvbh написал :
Помоему глубже чем невой трудно найти среди мотоблоков

Ну, наверное, 135-ка ... Есть ряд МК с удлиненными фрезами,"только зачем-же". Несмотря на ограниченное число моделей(не названий) если четко поставить себе задачи, то выбрать можно, как и нам нужно понимать что чем тяжелее МБ тем он дальше от универсальности. В данном случае если межряд не будет обрабатываться под пар или уплотняющие культуры, ягодники и будет под травой то однозначно нужно брать более легкого, чем Нева, потому что она на минимуме фрез никакая, да и сам минимум очень проблематичный у нее не только из-за веса, а и из-за чисто Невского высокого центра тяжести.Речь же идет о работе под деревьями. Работать же на полном захвате(иначе на..зачем платили за Х270?) то диаметр "приствольного круга" выйдет 3 метра. Любая попытка уменьшать захват приведет к тому что 100кг Нева намотает не то корни а и докопает до нефти не говоря что намучаешься ее вытягивать под ветками. Прикинем с соседним рядом, с деревьями в ряду... Останется что-то на траву? Как там с "полукарликами"? Все МБ без проблем транспортируют тележку до 500 кг. Чем легче МБ тем он удобнее в работе с косилкой, маневреннее что важно в саду как нигде, и тем больше лошадок остается для привода самой косилки и др. Потом:- 70-80 кг МБ мы за 5 минут можем превратить в 120 кг для бульдозера, плуга.... А вот 120-кг МБ превратить в 80-кг, чтоб корни не повреждались, чтоб профрезить картоху в межряде на 40 см и т.п. уже...
Короче, если обрабатывать до чистоты то лучше Нева, вдоль- поперек пробежался на полном захвате и все дела и никаких кругов не нужно. Если же с целинными землями и приствольными кругами и кошением,( не буду рекламировать свой "лучшийвмире" или 105-ку-бензин и даже упоминать о них), тогда лучше Неву и китайский Ландер не брать вообще.)))
По поводу глубины: Грубо говоря можно с Кротом стоять, покачивать его и ждать пока из земли будет выглядывать только пробка от его бензобака.Я своим под сидераты фрезерую см 6 и при этом с большим захватом и в 2,5 раза быстрее чем своим тяжем, который хоть 6см , хоть 15 не погонишь быстрей. Но когда нужно то загоняешь середняка по самые...крылья. И все середняки примерно одинаковы по возможностям и все однозначно достаточные для любых культур. Да и вообще, я бы Неву и 135-ку, уже бы причислял поближе к тяжам как более заточенные под шабашки, на широкозахватную сплошную обработку почвы и менее универсальные для повседневных работ которых всегда до ..и трошки. На то они и "повседневные". Двигатель: поднимите руку кому не хватало его 168-го, бриггсов и т.п.? Понятно что при захвате в 125-135см 9л.с. не помешает. Для контраста можно вспомнить самый слабый МБ у которого написано что фреза предназначена для разбивания комьев после пахоты и захват фрезы еще меньше чем у 6 л.с. 105-ки. Я про полутонную 12-сильную дизельную Зирку 151.)))
Ну, это просто мысли вслух о саде, в котором я уж точно меньше смыслю чем те которые им занимаются серьезно.)))

Очередная простынь не очем